Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

366 комментариев к публикации Родители челябинских школьников, обвинённых в травле одноклассника, записали видео
Родители челябинских школьников, обвинённых в травле одноклассника, записали видео

"Тоже мама"
17 нояб 2019 в 23:31

Конечно,все против одной,как шакалы всей стаей накинуться на одну(которая имеет полное право на "неудобное" личное мнение) это пооодвиг..."для неё не существует общий фонд с этого года..."отовсюду выкинули затравили и теперь оправдываются....Не смело и подло....А самое гадкое-дети ваши вас копируют...

Гость
17 нояб 2019 в 23:41

Стадо объединилось.

Гость
17 нояб 2019 в 23:47

Из просторов интернета: "Сейчас просто невозможно работать в школе!!! Учитель боится директора, директор – проверки, проверка – родителей, родители – детей, только дети никого не боятся!"

Скоро из школ уволятся все нормальные учителя, уйдут работать в частные центры (которых сейчас открывается очень много). Молодые на их место не придут, потому что нет престижа и зарплаты. Придут скорее всего жители соседних государств, с плохим русским... Грустно

Гость
17 нояб 2019 в 23:58

Просто вас больше. Оправдаться за счёт количества))) Сам знаю как это происходит. Приходилось обсуждать эти методы с мужьями "активных" мамочек. По одному все признают, а толпой "я не я, и опа не моя"

Гость
18 нояб 2019 в 00:01

Ясно же,что деньги надо сдавать родительскому комитету!
Зачем делать назло??

Гость
18 нояб 2019 в 00:18

Прочитал и эту статью и прошлую.
Вот она в прошлой статье ныла что сына на экскурсию на позвали и не сказали сколько она стоит.
Мне кажется ему не говорили сколько стоит экскурсия ибо боялись его мамашу, которая тут же бы прибежала в школу и начала орать что с них вымогают деньги, да ещё и уроки прогуливают. ИМХО.

Гость
18 нояб 2019 в 00:30

Извините я пропустил. С какой даты у нас платное образование началось?

Ирина
18 нояб 2019 в 00:46

Сдача денег а родительский комитет была , есть и будет в нашей стране. В школах и детских садах. Родители, которые ни копейки не сдают, тоже всегда есть и будут. А сдаём то мы для своих же детей. В этой школе нашлась ещё такая мамаша, которая нажаловалась директору школы что для готовки блюд на уроки технологии дети тратят слишком много денег ( ну если 50 рублей в неделю это много, для того что бы Ваш ребёнок научился готовить и ему было интересно посещать уроки технологии, я от Вас Мама в шоке) ! Теперь из за этой мамаши девчонки сидят и строчат в тетрадях 2 урока технологии! Всё зло от неадекватных родителей, которые пытаются что то кому то доказать. Не от туда начинают. Страна у нас такая...

Василь
18 нояб 2019 в 00:47

Стрелочники и трусы. Ростят подлецов прикрывая их мерзость сегодня завтра это аукнется им же в разы больше!

18 нояб 2019 в 00:53

Блин,что надо употребить чтобы такой видос снять?😂

18 нояб 2019 в 00:56

В садике ежемесячно сдаём по 100 рублей. Ой, побор! 100 рублей-не деньги. Есть те, кто не сдают, но через день в местном магазине покупают по несколько бутылок пива. На бухло есть, а на ребёнка нет. И ничего его ребёнку не делают в садике, ребёнок не виноват, что мать 100 рублей лучше пропьёт, чем на бумагу или на тонер в принтер сдаст. Дофига вас таких крикливых: поборы, оброки. А если министерство ничего не даёт, а головной садик руки умывает-денег нет, но вы держитесь. Поэтому и «первый взнос» платили 1000 рублей - не большие деньги в наше время, а потом на эти деньги покупали краски, штукатурку и т.п. Нужно было ремонт делать перед проверкой из министерства, которые эти самые деньги не выделяет, так как Сирии надо помогать, а не своему народу. Ну да ладно. Гнобить сына Елены никто бы не стал, если бы сами родители не дали повод своими разговорами. Виноваты только родители и классный руководитель.

Гость
18 нояб 2019 в 01:09

А сейчас пугает только одно: мы все смотрим телевизор...(с)
Дальше можно не читать

Гость
18 нояб 2019 в 01:09

Честно-достало! Что случилось с людьми? Все воюют друг с другом, нет ни в ком доброты, все грызуться как собаки. Я не знаю ни этой школы, ни этих людей, но мне противно, что все измеряно деньгами, туалетной бумагой и прочим... оглянитесь, мы все несемся в пропасть и уже сейчас мы с вами лишили наших детей будущего.... вы б так боролись за чистый воздух - поверьте, он важнее для детей!

Лиля
18 нояб 2019 в 01:33

В этом классе родительница есть Петрушкина, сидит на 1 парте,в школе 7 ключей была каким то там методистом, фигней занималась, и это видео ее рук дело, она там такие же снимала. Однозначно в классе она родителей прогнула под себя и они действительно уже все перегнули палку. Она идиотка. Работая в школе 7 ключей пользы от неё ноль. Несостоявшаяся министр образования, креативила, вместо образования чушью занималась

Елена
18 нояб 2019 в 01:35

Ха ха ха Петрушкина на 1 парте собственной персоны . Та ещё заводила. Она может травлю устроить однозначно.

Гость
18 нояб 2019 в 01:35

Другое СМИ сообщало что мальчика 15 ноября увезли в неврологию.

Гость в горло кость
18 нояб 2019 в 02:37

Не верю этому родительскому комитету. Послушать - белые и пушистые. А поборы чуть ли не в каждой школе. И как с ними бороться?

Народ
18 нояб 2019 в 04:19

Директора школы - к ответу! Это вина директора, что в школе поощряются поборы. Как это происходит? Директор зовёт к себе мамашу-активистку, озвучивает свои хотелки, а та рада стараться за протекцию своего чада. А дальше - молчаливое согласие классного руководителя, бараны-родители, тупо сдающие свои денежки, чтобы их ребёнка не дай бог не притесняли. Да, если не сдать, скорее всего, в школе не будет интерактивной доски или кондиционера. Но это вовсе не смертельно. На учебники и туалетную бумагу, поверьте, деньги в школе всегда найдутся. А если не нашлись - спросите директора, куда они делись.

Гость
18 нояб 2019 в 04:39

Ужас! Такие родители сожрут кого угодно с потрохами! Ну и рожи! Злые такие! Не дай боже с такими родителями быть в классе, упаси... Бедная мамаша, которая пожаловалась, ведь явно затравили, 10000%. Вы только посмотрите на них! Какой кошмар! Еще и музон какой в клип поставили, аааа... OMG... Мамаша, переведите ребёнка в другую школу, тут лучше не будет, тут полный ахтунг! Нафиг это вам надо? Пожалейте дитя!!!!!!Они такими волчьими глазами глядят в камеру в этом видео! Дух захватывает!!!! Я тоже сдаю в школу, но таких злых я вижу впервые. Ещё и распечатали бумажки какие-то, плакатики...пожалейте их, бедных и несчастных... Позорники какие! Им это вернётся, вся злость их! Какая мерзость! Разве можно такие клипы снимать???Я была много лет в комитете и тоже некоторые не сдавали, по разным причинам! Но, чтобы до такого докатиться?!?!?! Бедный ребенок! Я верю матери, что его затравили! Глядя на такие алчные рожи! Позор.

Гость
18 нояб 2019 в 04:46

Автору видоса- шнобелевскую премию! Кто додумался др такого? Сколько выпил(а)??? Или чего ещё..?

Гость
18 нояб 2019 в 04:53

Странное видео, хозяйское какое-то, типа, это наш класс, это наша школа... Да нет, не их, дети обучатся и дальше пойдут, другие дети придут, учителя тоже могут смениться. Странное видео.

Гость
18 нояб 2019 в 05:40

Наконец-то читатель увидел лица родителей, кто затравил мальчика и его маму. Гениальная идея - показать лица тех, кто перешагнул через права и свободы школьника, через наши с вами, друзья, свободы. Некрасов об этом писал - Люди холопского звания — Сущие псы иногда: Чем тяжелей наказания, Тем им милей господа. Эх, дамы и господа, марионетками-то бессловесными не в тягость быть. Где ваша душа?

Кашерный
18 нояб 2019 в 06:02

Самый актив листочки держат.

Юрий
18 нояб 2019 в 06:02

Лучше встать в стороне у обочины
И в народе прослыть мудрецом...

Гость
18 нояб 2019 в 06:03

Родители совсем с ума посходили. Я понимаю, что класс должен ходить в музей и театр, что входит во внеурочную деятельность. Но до чего доходит, на собрании родительский комитет предлагает - "А давайте организуем поездку на выходные в Златоуст", и уже показывают буклеты одной из турфирм. У меня с финансами всё нормально, и время в выходные мы привыкли проводить семьёй, я сама свожу ребёнка и Златоуст и в Казань и т.д. Вам нужна массовка? Вам скучно? Так объеденитесь в группы по интересам и развлекайте своих детей. Но это все звучит как организация поездки всего класса, и поехать надо обязательно. И классного руководителя обязать выйти в законный выходной на работу. А эти поездки на базу отдыха, с ночевкой и обязательно с классным руководителем, что за новая мода. Дорогой РК, в плане работы классного руководителя нет всех тех мероприятий на который вы собираете деньги, они вам в голову приходят спонтанно, в этом случае вы действуйте не как представитель родителей, а как частное лицо и все ваши "добрые дела" попадают под статью, все что делается по инициативе РК, должно выполняться по желанию. Если инициатива идет от классного руководителя и согласно плану воспитательной работы, в этом случае можно прислушаться. А так это вымогательство и принуждение детей объединяться в группы в угоду хотелкам тех родителей, которые не могут организовать досуг своих детей внутри семьи.

Гость
18 нояб 2019 в 06:12

Школьный класс обязан действовать как единое сообщество только согласно расписанию учебных занятий, внеурочной деятельности и плану воспитательной работы школы(класса). Всё остальное это частная жизнь, и как вы там решили с кем-то как вы будете проводить своё время, так и проводите. Вам никто не имеет право указывать, и тем более собирать на это деньги. Это уже не класс какой-то условной школы, а социальная группа родителей и детей объединившихся по взаимному интересу и вы можете пить чай, играть в футбол, ходить в театр и даже ехать на море. Но не надо это делать по вывеской "класс N школы C", эта ваша частная жизнь и оставьте уже в покое тех родителей которые не хотят по каким либо причинам в вступать в ваши ряды.

Гость
18 нояб 2019 в 06:44

любые сборы это все равно поборы. самая богатая страна, а устраивает везде поборы детского садика, школы и т.д. вплоть до сбора денег на лечение детей. позорище

Гость
18 нояб 2019 в 06:56

Им не следовало это делать в таком виде.

Светлана
18 нояб 2019 в 07:08

Да, родители далеко не мягкие и пушистые!!!! Елена молодец!!!! Благодаря ей, поборы за воздух на территориях дс и школ прекратятся

игорь
18 нояб 2019 в 07:17

терпилы просят признать их терпилами, браво

Трамп
18 нояб 2019 в 07:19

Когда то самого выгнали из этой школы в ленинском, потому что не сдавал денег. Вон оно как , и сейчас ничего не поменялось.

Уруссофооб
18 нояб 2019 в 07:37

Как это по-урусски. Сначала накосячить, а потом изображать святую невинность)))

Гость
18 нояб 2019 в 07:48

Не хватает кадра «это лист бумаги с надписью». Что к чему наснимали? Написали бы просто «давайте жить дружно» показав тем самым что никто никого не травит

18 нояб 2019 в 08:14

Все это началось и произошло оттого что упомянутой мамаше относились "лояльно". Когда к халяве относишься лояльно, то она всегда садится тебе на шею - давно известная мудрость. Но некоторые родители до сих пор верят в розовые мечты, о том, что "дети не при чем". За это ВСЕГДА огребают. Ничего ведь не случилось - РК имеет право собирать деньги на общее дело и звать в экскурсии тех, кого хочет и обязан только тем, кто платит. Да, им можно не платить, но и пользоваться оплаченным другими тогда тоже не можешь.

Гость
18 нояб 2019 в 08:18

Так надо было видео из жизни класса, че такие трудные?
Один видос и сразу бы стало ясно, пацан дикий, или травля дикая.

Житель центра
18 нояб 2019 в 08:24

Так и не понятно, какие угрозы? Фраза "Как Вы могли" - это угроза?
На мой взгляд, продолжается коллективное бессознательное, не нашлось ни одного мудрого родителя, который бы сказал "стоп, пора прекращать", хотя бы подумав о том, что сейчас они показывают пример своим детям. Переписка, выложенная сети, еще раз подтвердила правоту Елены. В объяснении мамочки только общие слова и притянутые за уши страхи. Оскорбления в адрес ребенка, звучавшие от учителя и детей не опровергнуты.

Галя Аношкина
18 нояб 2019 в 08:30

Вот сразу видно, что родителям есть чем заняться!!!

Константин
18 нояб 2019 в 08:36

Заполошились. Хотят скрыть поборы с родителей! А травля ребёнка - это следствие внушения детям со стороны горе-родителей, что он виноват со своей матерью в их преследовании со стороны правоохранителей! Беда в том, что подобные рождают себе подобных. И их дети будут ещё хуже, чем они сами! И всё это вернётся к ним же сторицей!

Гость
18 нояб 2019 в 08:56

Это их дети. Конечно для родителей свое дитя невинно... Было бы удивительно, если бы они пели по иному... А Елене желаю сил и терпения донести правду и накать виновных, ибо только так можно искоренить такие случаи, выжигать каленным железом...

Гость
18 нояб 2019 в 08:58

В смысле в школе сказали что она сама спровоцировала? Что за бред? Тоесть школа допускает издевательства над ребенком потому что у него яжмать больная? Тоесть уже получается что есть повод у яжмать переживать по настоящему?

Гость
18 нояб 2019 в 08:59

Вот люди ерундой страдают) видать совсем заняться нечем)

Марк
18 нояб 2019 в 09:08

Тут все просто. Если для экскурсии класс был снят с занятий и занятия отменили, то ехать должен весь класс, т.к. это вместо уроков. Если это платно и родители некоторых детей не сдали деньги, эти дети должно остаться в школе и для них проводятся уроки согласно расписанию. А если весь класс поехал. А ребенку сказали иди домой - это нарушение, директор школы несет за это ответственность. Ребенка не могут выгнать из школа насильно если это учебное время согласно расписанию его класса. Вывод: если мероприятие вместо уроков идёт 100% класса, либо никто никуда не идёт. Если это вне уроков, то положению.

Гость
18 нояб 2019 в 09:27

Вот такие они активисты(. Это видео подтверждает, что ребенка гнобили.

Гость
18 нояб 2019 в 09:32

Странная история. То, что мальчика травили, похоже очевидно. То, что деньги собирали - тоже. То, что недовольны тем, что жертва вышла из под контроля - ну бывает такое. Но вот почему родители решили сами занять позицию жертвы? Им, что войны не хватает? Когда наконец мы начнем учиться мириться, а не воевать? Если придет настоящая проблема и беда, вы так же будете глупые обиженные фильмы снимать?

Лида
18 нояб 2019 в 09:34

Да, даже видео не прибавило вам сторонников. Если этим видео вы решили найти себе сочувствующих, то у вас не получилось. Очень мало информации именно о сути конфликта, одни эмоции. Скорее всего было так как написано в одном из коментариев- весь класс на уроках привезли на экскурсию, а парня отправили домой. Тогда большой вопрос к классному руководителю и директору школы.

Гость
18 нояб 2019 в 09:42

Молодцы, родители! молодцы! Уважение к Вам!

Лолка
18 нояб 2019 в 09:43

Зачем они оправдываются? Там же явно не все в порядке с головой у обвинившей мамаши! ПУСТЬ ОНА ОПРАВДЫВАЕТСЯ И ПОЖИНАЕТ ПЛОДЫ СВОЕЙ НЕУМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

Гость
18 нояб 2019 в 09:47

Пора перед Медведевым на колени становиться...

СМИшник
18 нояб 2019 в 10:00

Ролик вызывает только негативные эмоции. Через объектив камеры Считываешь агрессию этих людей.... Видео только подтверждает коллективную неприязнь к родительнице. Смешны также обвинения, что Елена купила комментарии в инете)))

Гость
18 нояб 2019 в 10:09

Мамаша пропиариться хочет, вот и поливает всех и вся грязью. Злобу за свою несчастную жизнь, на всех выместить хочет.
А народ у нас ведётся.

Гость
18 нояб 2019 в 10:15

Откуда у родителей столько времени заниматься этой ерундой, они что все дома сидят? Да и по виду людей на фото, можно сказать - интеллектом особо не блещут)