Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации «Это было дело принципа»: челябинские художники восстановят закрашенные серой краской граффити
«Это было дело принципа»: челябинские художники восстановят закрашенные серой краской граффити

Гостья
17 нояб 2019 в 12:45

Рекламные компании разве что-то ремонтируют, да еще и в таких масштабах, как поменять окна в подъездах и сделать площадки?

Гость
17 нояб 2019 в 12:43

Мнение одной корыстолюбивой жительницы - это еще не мнение всего дома.
Удачи художникам, пусть наш город будет красивым.

Александр
17 нояб 2019 в 12:48

Безликих и однотипных рекламных биллбордов по Челябинску сотни, а необычных и запоминающихся вещей, можно пересчитать по пальцам одной руки, но наше общество привыкло жить в своём сером, унылом мирке, где всё однообразно и примитивно... Не город, а сплошное болото...

Гость
17 нояб 2019 в 12:37

Надо еще въезд/проезд в/через двор платным сделать собственникам жилья для иных физ и юрлиц, вот тогда заживут.

Тёма в Теме
17 нояб 2019 в 15:48

"Мы рисунок делали за свой счёт, и так как своими силами, то обошёлся он в 200 тысяч, а вообще такая работа стоит дороже"

сайт граффити-артист.нет

вкладочка рэйтс, дальше прайс.

двухцветное граффити 30 баксов квадратный фут
трехцветное граффити 50 баксов квадратный фут
полноцветное граффити 75 баксов квадратный фут

1 квадратный метр = 11 квадратных футов

тут квадратов 200-250

16-17 тысяч долларов картинка стоит

Гость
17 нояб 2019 в 13:07

Дом снести, построить баню!

Гость
17 нояб 2019 в 12:59

Как позорят город эти вездесущие рекламные билборды.
Давно пора их запретить.
Люди за свой счет хоть как-то пытаются внести разнообразие в
нашу серость и убогость.
Местная жительница отрабатывает какую-нибудь жалкую подачку рекламщиков.

Гость
17 нояб 2019 в 12:39

Активистке видать унитаз новый поставили, так старается.

Гость
17 нояб 2019 в 13:26

Красивый рисунок! Лучше он, чем очередная реклама зубной клиники!

Гость
17 нояб 2019 в 13:12

Психоделическая картинка! Смесь буддизма, индуизма, ведизма...

Гость
17 нояб 2019 в 12:46

Эти рисунки - провинциальный колхоз, который не имеет никакой художественной ценности. Такая мазня вызывает только смех и сочувствие.

Миша
17 нояб 2019 в 13:28

Что за тролли в комментах? Так нравится жить в сером унылом городе, что яркое пятно сразу вызывает неприязнь?

Гость
17 нояб 2019 в 13:50

Рекламные боты, успокойтесь, ваши баннеры неинтересны вообще никому

Житель
17 нояб 2019 в 15:23

Рекламщики в комментариях, пытаетесь сделать вид, что жители города против рисунков на домах? Вам самим не стыдно? Или вы планируете уезжать из города и вам плевать что с ним будет?

Гость
17 нояб 2019 в 13:14

Да, интересно конечно, насколько наш народ идиоты, смотреть на рекламные банеры (кстати тоже очень пестрые, для завлечения внимания) им приятно, а на Арт объект нет... Россия для грусных, только серое все должно быть

Артур
17 нояб 2019 в 12:54

А говорят краски нет, чтобы фасады у домов красить.

17 нояб 2019 в 20:12

Можно критиковать за аляповатость конечно, но среди депрессивного зимнего пейзажа серых хрущоб нечто яркое и неплохо нарисованное всё равно смотрится выгоднее ещё одной серой стены или рекламы.

Гость
17 нояб 2019 в 13:30

Ох боты рекламщиков накинулись на комменты

Гость
17 нояб 2019 в 13:34

В комментах брызжут слюной недовольные приспешники рекламщиков похоже в основном.

Гость
17 нояб 2019 в 13:51

А давайте опрос проведем-кому решать,что делать со своей собственностью?

Гость
17 нояб 2019 в 20:10

Скажите,а почему узбечка с русой косой?

Андрей
18 нояб 2019 в 10:18

Общедомовым имуществом вправе распоряжаться только собственники. Ни администрация города, ни управляющая компания не имеют право дать на это разрешение. А наши художники суют под нос собственникам бумаги, где написано, что работы художников согласованы в вышеназванных инстанциях. Тем самым эти ребята подставляют и администрацию и УК, вводя в заблуждение жителей, что вопрос решен на самых высоких уровнях, а дело жильцов - просто поставить свою подпись. Это не так. Листочки, с которыми обходят квартиры ребята-художники не имеют никакой юридической силы. Данные опросные листы могут служить только своеобразным изъявлением желаний и не более. Для того, чтобы документ на право использования общедомового имущества имел законную силу, необходимо провести общедомовое собрание и если оно 2/3 голосов выскажется "за", только тогда можно говорить, что собственники здания разрешили, к примеру, раскрасить граффити их дом. Практика показывает, что собрать 2/3 голосов собственников задача неимоверно трудная и такие собрания в очно-заочной форме длятся месяцами. А без поддержки собственников-активистов и вообще неразрешимая. Так что утверждения граффитистов, что пара-тройка обходов квартир какого-либо принесли им необходимое количество голосов надо сразу брать под сомнение и проверять подписи. Лично мне довелось видеть в опросах подписи квартирантов. Они-то какое имеют право голса?

Гость
17 нояб 2019 в 12:38

А другую картинку хотя бы нельзя нарисовать? Мне этот пёстрый кошмар совершенно не понравился.

Гость
17 нояб 2019 в 12:41

Художника обидеть может каждый ©️ 😀

Дмитрий
17 нояб 2019 в 14:43

Удачи и терпения художникам!

Гость
17 нояб 2019 в 17:32

Правда индийского много. Но мы и живём на Урале. К нам Шива на Еремель раз в год приходит

Евгений
17 нояб 2019 в 23:43

Хоспаде, с какими людьми приходится жить рядом в этом городе. Недалёкие неандертальцы.

18 нояб 2019 в 08:26

обратите внимание на другую важную проблему. В городе почти ВСЕГДА подделывают протоколы общих собраний собственников. Я уверен, происходит это в 9 случаях из 10. Попросите у управляйки протоколы по дому и вы увидите, как уверенно и регулярно голосуете за повышение платы за управление и ремонт, как даёте согласие распоряжаться общедомовым имуществом, вешать ту же рекламу.

Гость
18 нояб 2019 в 11:22

А где башкирки, почему именно в кокошниках? Все эти кокошники, хлеб с солью пришли с запада. Где изображения башкирских батыров? Хотя бы чак-чак для справедливости нарисовали. Тотальная подмена истинно коренных атрибутов. Еще бы статую свободы нарисовали с какой-нибудь испанкой.

Гость
18 нояб 2019 в 11:30

Кокошники, хлеб с солью, индуски. А где исконно коренное башкирское???

17 нояб 2019 в 18:38

Хорошо, когда на фасадах нашего не столь яркого города появляется больше таких изображений. Но глядя на эту даму, я испытала ощущение диссонанса что ли, противоречия какого-то. Исконно русские атрибуты почему-то перекликаются с атрибутами индуизма. В руках у нее "хлеб-соль", коса русая, белая, а на лицо она смуглая, с ярко выраженным не славянским разрезом глаз, похожа на индианку, даже на богиню индуизма. И краски, использованные вокруг ее фигуры создают эффект божественного ореола, такие цвета используют опять же в индийском празднике Холи. При этом одета в какой-то халат гейши (тут уже китайщиной повеяло). Над головой - цветок Лотоса. Какое отношение эти предметы имеют к русской культуре, если художник хотел изобразить даму, встречающую приезжих хлебом, солью?

Гость
17 нояб 2019 в 12:47

В Екатеринбурге на стенах нет такого убожества

17 нояб 2019 в 13:55

Нормально так жители обули рекламную компанию, окна получили, а свои обязательства выполнять отказались. Рынок такого не прощает, надо с жильцов теперь взыскать все убытки, демонтировать окна и заставить три года на своем горбу таскать баннеры с рекламой. Ну, и уголовное дело не мешало бы возбудить на это жулье, а дом - снести.

Гость
17 нояб 2019 в 13:20

Эти рисунки - уровень двенадцатилетнего ребёнка. Может кому - то и нравиться, но - это точно не стоит размещать на фасадах домов

Злой Риэлтор
17 нояб 2019 в 14:04

Жаль что в суровом Челябинске в суровых людях столько негатива А это искусство! приятно посмотреть!

Гость
17 нояб 2019 в 15:22

Девушка больше на индуску похожа и ассоциируется с Индией, но ни как с Южным Уралом. Лучше бы хозяйку Медной горы нарисовали.

М&S
17 нояб 2019 в 16:25

Потрясающе красивое изображение хлебосольной женщины. Ребята, молодцы.

Пикассов
17 нояб 2019 в 13:38

А мне вот что интересно. Какая движущая сила заставила граффитистов создать это полотно? Ведь разрисовать небольшой шкаф - это еще можно объяснить здоровым альтруизмом, желанием бескорыстно выразить себя. Но тут - месяц кропотливой работы (причем на высоте), бочки дорогой краски - это чем объяснить? Чьи интересы здесь замешаны?

гость
17 нояб 2019 в 12:51

Жильцы идут лесом, это фасад дома на гостевом маршруте! Убрать все балконы самодельные, все накрасить единообразно, позорные вывески и билборды снять, все блоки кондиционеров тоже на крышу.

Гость
17 нояб 2019 в 13:26

Серый безликий город...Есть места украшенные мозаикой, но то был советский период. Сейчас нет ни одного дома, построенного после и красиво украшенного.
. Сейчас кроме рекламного шума на стенах и не увидишь.
Я за граффити.
Это лучше чем колхоз: шумозащитные, металлопрофили, обклеенные объявлениями и афишами.

Гость
17 нояб 2019 в 15:03

Художники, какая национальность девушки на картинке?....а то людям остается только догадываться, - кто-то думает, что белоруска, кто-то, - татарка....

Гость
17 нояб 2019 в 14:09

Нарисуйте на торце нашего дома картинку: море, пальмы и чистое голубое небо, может дышать легче будет и настроение улучшится,глядя на позитив.

Гость
17 нояб 2019 в 14:24

Вот недалеко от этого дома нарисовано белое облако на фоне голубого неба, внизу зеленые деревья, - так приятно посмотреть, а эта картинка раздражает, а кто изображен на ней, приходится только догадываться

Гость
17 нояб 2019 в 15:01

Почему серой закрасили?закрасили бы светлой!В светлое будущее...

гость
17 нояб 2019 в 16:25

Если открыть тему психоделика-жутковато там.
А истинный смысл этого изображения какой?
Просветите что сказать-то хотели за такие средства.

Гость
17 нояб 2019 в 17:28

В сша за граффити сажають

Гость
17 нояб 2019 в 12:48

Кого там изображение? Пропаганда индийского божества,чтоли? Нормальную фигуру с веслом можно изобразить!

гость
17 нояб 2019 в 12:36

Понятно все стало. жильцов устраивало обещание рекламной компании, а художники пошли напролом, вот и получили люлей. Договариваться не умеют никто.

гость
17 нояб 2019 в 14:34

Нарисуйте как в советское время-женщину и газплиту
при запахе газа звони 04. Функционально.Или.
Не затыкай вентканал.

Гость
17 нояб 2019 в 13:08

Это же какое психическое состояние должно быть у человека, чтобы такой ужас назвать рисунком?