Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Среди челябинцев проведут опрос о необходимости защитных экранов
Среди челябинцев проведут опрос о необходимости защитных экранов

Владимир
14 нояб 2019 в 13:27

В администрацию поступают просьбы об установке экранов? Не смешите меня. Кому охота писать подобные просьбы. Они явно исходят от заинтересованных лиц.

Гость
14 нояб 2019 в 13:36

А почему опрос будет касаться только причастных, вблизи чьих объектов будут устанавливать! Я как житель этого города выражаю своё не согласие с установкой этих заборов!!!

Гость
14 нояб 2019 в 13:42

Можно с уверенностью говорить, что в Челябинской области и в Челябинске на сегодня очевидны две главные социальные проблемы: растущая бедность (на фоне экономической стагнации) и экологический кризис. Именно они, в первую очередь, провоцируют отток населения и бегство капиталов. И ни по одной из них правительство А.Текслера и Котовой так и не представило общественности внятной программы действий (не могут же считаться таковыми болтовня про мифические будущие инвестиции и такой же мифический «челябинский экологический стандарт»). Это быстро усугубляет третью ключевую проблему, ставшую для региона хронической: потрясающую неэффективность власти.

Гость
14 нояб 2019 в 13:37

Лучше поставьте не 3-х метровый, а километровый забор вокруг ЧЭМК.

Гость
14 нояб 2019 в 13:45

Когда жители города пишут Путину, собираются выходить на митинг и даже объявлять голодовку не из-за массовых увольнений, невыплат зарплат, отравляющих здоровье выбросов или отсутствия тепла в домах, а из-за того, что каким-то циничным недоумкам в мэрии пришло в голову заработать на строительстве безобразных трехметровых "защитных экранов", которыми чиновники хотят отгородить проезжую часть от «неблаговидного» жилья, это значит, что самые лютые провокаторы политического кризиса сидят в коридорах челябинской власти, а сама она превратилась в мощный генератор социальных конфликтов и народного возмущения.

Гость
14 нояб 2019 в 14:15

Я против заборов! За деревья!

Гостья
14 нояб 2019 в 13:54

Чудеса демократии в отдельно взятом городе! А давайте опросим жителей о судьбе Томинского ГОКа.

Гость
14 нояб 2019 в 13:22

И про вашу проклятую химозину на дороге тоже опросите жителей!! Живем как свиньи все чёрное

14 нояб 2019 в 13:14

Неужто дошло, что по таким вопросам надо мнение жителей учитывать?

14 нояб 2019 в 14:53

Была в Екатеринбруге недавно, видела, как эти защитные экраны выглядят через несколько лет эксплуатации - все в грязи, все сплошь на половину высоты уклеенные обрывками разных объявлений, где-то какие-то проломы в ограждении, обломки висят или валяются. Выглядит все очень отстойно, страх божий, короче. Походила по улице ЗА этими экранами и там, где их нет. А кто вообще сказал, что они от чего-то защищают?? Вообще не заметила разницы!! За ними точно также шумно как и без них! Только они еще и обзор закрывают и вид города портят своим плачевным состоянием.

Грязный
14 нояб 2019 в 14:02

Если бы это были именно ЭКРАНЫ, аккуратные цивилизованные, желательно, прозрачные, а не то безобразие, о котором сейчас идет речь - глухие железные заборы. И не везде! Вот на меридиане, там да, от самого Краснодеревщика и до Рождественского можно смело ставить.
А почему бы вообще вместо заборов на высаживать густые кустарники такие, как на пр.Ленина в некоторых местах, возле уральских пельменей например (не знаю, как это растение называется).

гость
14 нояб 2019 в 14:21

Срочно необходимы защитные фильтры на каждую во-ю заводскую трубу!

Гость
14 нояб 2019 в 13:38

Мутный порожняк все это! Все равно навтыкают, шикарный гешефт же, не зря эта тетя мотя так за эти ограды рвет)

Гость
14 нояб 2019 в 13:49

Кто в техзадании прописал, что они должны быть из серого профнастила? Прошлый век. На трассах стоят намного эстетичнее ( Тимирязевский к примеру ), а здесь город как никак. По местам установки - мередиан однозначно ставить! Частный сектор вплотную к дороге. Улица Артема оглохла уже.

Гость
14 нояб 2019 в 14:05

Из-за этих всех ваших "НЕТ" - где-то страдает приближенный к администрации поставщик этих экранов...

имя
14 нояб 2019 в 13:25

Да не, это как с выборами будет

Гость
14 нояб 2019 в 14:23

Все кого я знаю, все против .

Артур
14 нояб 2019 в 14:27

Я против экранов в городе.

Гость
14 нояб 2019 в 15:06

деревья сажайте лучше

Гость
14 нояб 2019 в 13:50

Какая необходимость? В них необходимость только одна - закрыть от взора сами знаете кого неприглядный вид полуразвалившихся домиков и прочего срача. Кому из жителей города это может понадобиться? Пустите деньги на действительно нужные вещи!

экранированный
14 нояб 2019 в 14:12

с другого конца решили зайти, протолкнуть через соцопрос

Гость
14 нояб 2019 в 14:37

Знаем мы, как вы опросы проводите: бюджетники голосуют по разнарядке. Нельзя им верить!

Поэт Незнайка
14 нояб 2019 в 14:06

И совсем как в Аватаре
В тесной куче , утром рано
Покорители Экранов
Суть проблемы обуждали

гость
14 нояб 2019 в 14:12

Поставьте 10-метровый экран на Российской, мой эстетический вкус раздражают халупы и здание СИЗО.

Гость
14 нояб 2019 в 15:37

Конечно можно закрыть Меридиан, но кто будет следить за этим ограждением?! Все проезжающие машины, кроме замызганных отбойников и обочин, будут видеть еще 3-х метровую полосу грязи с двух сторон. Дороги надо не только подметать и поливать, а мыть! И отмывать всю дорожную инфраструктуру тоже!

гость
14 нояб 2019 в 17:23

Вначале делают, потом спрашивают... деятели.

Гость
14 нояб 2019 в 14:30

Вставай страна огромная !!!!!!! Против заборов!!!!!!

соцопрос
14 нояб 2019 в 14:04

как на выборах нарисуют большинство, опыт есть....ну не хай, пущай ставят, будет на чем правду-матку написать, про отношение к этой власти, про ситуацию в городе, плюс наркодилеры придут отметятся с рекламой своих сайтов, пусть видят гости реальное положение дел в городе Че. А после мероприятия местным жителям будет чем заборчики в огородах обновить или крыши залатать.

Гость
15 нояб 2019 в 08:34

Переход в демократию привластные поняли так, что теперь нужно имитировать, что они считаются с мнением народа. Но как и раньше, все решения принимаются "сверху", а потом тратятся огромные деньги, чтобы целая система создавала видимость, что все это делается людям во благо, а то и "по многочисленным просьбам трудящихся". Раньше собирали колхозников-депутатов на такой-то съезд партии, собрались, похлопали, единогласно поддержали резолюцию и разъехались работать в свои колхозы. Теперь это огромнейший аппарат с многомиллиардными расходами, а на выходе то же самое, только теперь они голосуют единогласно даже не присутствуя на местах. Разгонять на ... на вольные хлеба, в народное хозяйство! Потому что теперь эта система существует лишь для размазывания ответственности. Задумали нагреться на каком-то проекте, провели голосование либо среди своих людей, либо среди всех, но подсчетами занимаются свои, так или иначе, своему решению придали вес общественного, а потом, когда деньги "освоены", но запланированный эффект не достигнут, а с кого спрашивать? "Мы же вместе принимали это решение!" Вот и вся суть "российской демократии". И от прошлого не ушли и в новое полноценно не шагнули. Нынешняя система правления уже и не социалистическая, но и не капиталистическая, она и оттуда и оттуда взяла самое худшее.

Яяя
14 нояб 2019 в 14:17

Когда колючую проволоку завезут?

Гость
14 нояб 2019 в 14:22

На чтз не нужны заборы

14 нояб 2019 в 15:31

На многих участках, где собрались ставить "шумо"защитные экраны уже существуют всякого рода заборы. И вместо того, чтобы тратить деньги на установку очередных заборов, Администрация должна была обязать собственников земельных участков потратиться на приведение своих ограждений в божеский вид. Частным домовладениям, в этом случае, наоборот посодействовать в установке заборов единого образца, стиля, цвета.
И не устанавливать никаких трёхметровых ограждений пока не будет решен вопрос с уборкой дорог, газонов, зелёных насаждений, незаконным размещением рекламных объявлений! Не тратить средства на устройство очередной грязи! Кто обратил внимание во что превратились гранитные ступени и металлические поручни в подземном переходе на пл. Революции после месяца эксплуатации?

гост
14 нояб 2019 в 16:00

Провести опрос о возврате прямых выборов ВрИО не поручала ?

Гость
14 нояб 2019 в 16:24

Удивляюсь, как люди не понимают своей всесторонней выгоды. Забор не только является преградой для шумовых волн, но и ограждает частника от созерцания дорогих иномарок, которые вызывают зависть и злобу. Забор защищает частника от опасностей внешнего мира, позволяет сделать территорию гетто личным простраством жителей трущоб со своими неписанными правилами, законами и тредициями. Забор преграждает ветер, неожиданные облавы, является местом для отправления нужды,надёжным щитом для расклеивания объявлений, для увековечивания народной художественной стихии и доской для обучения грамоте. Народ глуп и недальновиден.

Виктор
14 нояб 2019 в 17:07

Если действительно озабочены внешним видом города - уберите дурацкую рекламу, которой в избытке. И ещё - съездите допустим в Йошкар-Олу, посмотрите каким может быть современный город. В республике нет ни полезных, ни бесполезных ископаемых. Только леса и поля. Но за последние 20 лет город стал очень красивым и уютным! В нашем же городе архитектура просто отсутствует! Только жажда наживы - понастроить коробок и продать их как элитное жилье!

Гость
14 нояб 2019 в 18:22

Результаты такого опроса не будут стоить ломаного гроша, а люди скажут, что их опять обманули. Хотите провести адекватный опрос – готовьте его всерьез, как это сделали в Екатеринбурге (по храму), а не на коленке, тяп-ляп, силами подневольных чиновников или нанятых ими (за какие деньги?) сомнительных персонажей.

Гость
14 нояб 2019 в 18:21

Тут есть минимум два момента, которые с ходу обрушивают всякое доверие к этой затее чиновников, сильно отдающей банальным шулерством. Первое – сроки. Изготовить подписные листы, проинструктировать интервьюеров, обойти сотни квартир (кстати, кто определит – сколько и какие именно?), опросить жильцов и оформить их подписи, а также обобщить и проанализировать полученную информацию, нужно до понедельника 18 ноября, то есть максимум за 4 дня. Любой честный и профессиональный социолог скажет вам, что сделать это, даже при наличии подготовленной команды и хорошего финансирования, невозможно (я уже не говорю про методологию опроса, его формулировки и выборку, что очень важно).А кадры. Кто будет проводить этот непростой, на самом деле, опрос населения? У нас что, в районных администрациях есть штат социологов – или просто имеется масса свободных людей, которых можно пустить на 4 дня ходить по домам, беседовать с населением? Откуда возьмутся эти люди, кто поставит им задачу и проконтролирует их работу? Хватит держать жителей города за идиотов – этот простой посыл никак не дойдет до чиновников местной мэрии. Нужно, наверное, послать к ним социологов с качественным опросом о персональной вменяемости, а лучше сразу врачей.

Гость
14 нояб 2019 в 18:24

ГОРОД в порядок приведите, и не нужно будет никаких экранов

Гость
14 нояб 2019 в 20:33

Вместо того чтобы наводить порядок ставят экраны! Надо деревья садить и дороги убирать, а не экранизацией потемкинской заниматься!

Гость
14 нояб 2019 в 20:41

Провести опрос с помощью бумажек, смешно! Нарисуют, что им надо! Интересно, везде такие чиновники или нам повезло в очередной раз!

Гость
14 нояб 2019 в 21:23

Движение - " Стоп забор"! -"Посади дерево"!

Гость
14 нояб 2019 в 22:45

Я не живу в этих домах, живу в 100 метрах и каждый день хожу мимо, я против этого убожества под названием «шумозащитные экраны»! Лучше тротуар вдоль Бродоколмакского тракта сделайте - позорище - 50 лет по гостевому маршруту тротуар не могут сделать!

Гость
15 нояб 2019 в 08:06

Мне, как инженеру, интересно на чем основан шумозащитный эффект планируемых к установке ограждений? Как налогоплательщику, мне интересно до каких пор администрация будет пропихивать глупые, затратные проекты, заведомо имеющие нулевую эффективность в официально обозначенном направлении, но весьма эффективные с коммерческой точки зрения для "нужных людей" и все это строго под соусом заботы о горожанах? Как у гражданина, у меня вопрос, до каких пор у власти будут, вцепившись в нее и используя все ресурсы для пребывания на месте, превращенном в кормушку, а не для выполнения должностных обязанностей во благо горожан, старые замшелые деды, умеющие только по старой привычке единогласно голосовать, лебезить перед Москвой и разводить бюрократию?

14 нояб 2019 в 13:24

Снизошли небожители из Администрации до простых людей.

Гость
14 нояб 2019 в 14:12

Все равно установят, не там так в других местах.Обзовут эти заборы по другому и нарисуют тысячи желающих и помирающих без этого профнастила. В таких делюгах и на таком уровне заднюю не включают. Не тот уровень)

Гость
14 нояб 2019 в 13:22

Обязательно установить экраны! Пора прятать грязный вид от бояр. Мозолите глаза только

Гость
14 нояб 2019 в 14:10

Субботним днем прошли с другом пешком вдоль пр. Ленина, от площади Рев. до Алого поля. Разговаривать было невозможно от шума несущихся по проспекту автомобилей. Колеса с шипованной резиной по сухому асфальту тишины не добавляют. Впрочем и летом на оживленных улицах тишиной не насладишься. Представляю, что испытывают жильцы в домах вдоль таких шумных трасс. Да, в такие моменты хочется отгородиться от шума, но насколько эффективен будет этот шумо-экран, и будет ли он прозрачным? Уж чего-чего, а заборов у нас в стране в избытке, от глухих бетонных до "прозрачных" из "колючки". Думаю эстетично изготовленный и прозрачный экран на загруженных трассах не помешает.

Гость
14 нояб 2019 в 13:34

На нежилых участах пусть устанавливают, на мередиане 100% пусть хоть 10 метровые установят

Ё МОЁ
14 нояб 2019 в 20:38

ТРЕБУЮ полного информирования сомнительным установкам и всяким действиям самозванцев. ЗАПРЕЩАЮ всё непонятное и противоправное навязывание своих сЛОЖных желаний.ЗАПРЕЩАЮ ВСЕ, БОГУ противные действия, не понятные для меня ДИТЮ БОЖЬЕМУ, действовать против МОЕЙ СВАБОДНОЙ ВОЛИ!
ЗАПРЕЩАЮ!ЗАПРЕЩАЮ!ЗАПРЕЩАЮ!

Гость
14 нояб 2019 в 13:43

Люди вам же лучше будет, так как экраны от шума дорог защищают! Заодно ваши халупы ни кто не увидит, одни плюсы.