Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации Митинг, Путин и голодовка: челябинцы требуют остановить строительство «защитных» экранов
Митинг, Путин и голодовка: челябинцы требуют остановить строительство «защитных» экранов

Гость
13 нояб 2019 в 08:33

Ув. чиновники вы посмотрите в какой помойке мы живём, все обочины дорог завалены землей, мусором. Рядом с МАЛАХИТОМ везде грязь, туда приезжают гости. Срач везде! Пройдитесь по городу, неужели вы его так ненавидите?!

Гость
13 нояб 2019 в 08:37

Эти заборы - отвратительны! Лучшие бы нормальный проезд вдоль домов сделали, 50 лет никто не ремонтировал дорогу! Зато на заборы деньги нашлись!!!

Житель
13 нояб 2019 в 08:36

Котовой надо денежки отмыть. Заборы поставить хоть на Кировку. Ужас!!! Преступность еще больше повыситься, так идешь вдоль дороги, машины едут, а за забором грабь, убивай, насилуй свидетелей нет, все будет закрыто от посторонних глаз. А потом эти заборы распишут рекламой. Котовой как Дубровскому плевать на город.

Гость
13 нояб 2019 в 08:48

Дело Алейникова живет и здравствует. А был ли толк в увольнении?

гость
13 нояб 2019 в 08:31

Вот и в Челябинске появятся настоящие гетто, огороженные от всего мира.

St_
13 нояб 2019 в 08:54

Администрация у нас просто "осваиватели бюджета" ума там нет. Лишь бы тратить, а куда не так важно.

Забег Дебилов
13 нояб 2019 в 08:25

Хорошая формулировка автора - поднимали шум. Ещё бы написал - растрынделись там.

Лолка
13 нояб 2019 в 08:53

В Раше не соскучишься! Испокон веков не жизнь у россиян, а бесконечная борьба за все!

Гость
13 нояб 2019 в 09:10

Абсолютно логичное возмущение жильцов,т.к это обман. Это не есть,шумозащитный экран! Это действительно простой забор с профлиста! Касаемо шумозащитного экрана,то это совершенно иная конструкция,бывает это комбинированная со стеклом и это красиво,а самое главное,при замере шума,действительно окружающим тише и спокойней от дорого,т.к в конструкции присутствует шумопоглащающая мембрана...

Гость
13 нояб 2019 в 09:33

Позорные власти прячут убожество и нищету за так называемым противошумным экраном. П-ы.

Сергей
13 нояб 2019 в 10:44

Живём в грязи! Поставят эти серые заборы, и мыть будут только по документам!
газоны убитые, кругом грязь, в воздухе пыль. Одна болтовня и показуха.
Екат, Уфа,, Казань и даже соседний Кустанай Ч И С Т Ы Е! только мы в дерьме !
Верните нам прямые выборы!
выбирать депутатов никто не ходит, а на выборы мэра пойдут. Пусть отвечает перед жителями, а не перед кучкой бизнесменов

Гость
13 нояб 2019 в 08:44

А почему защитные экраны за деревьями? то есть машинам деревья нужнее?...

тостер
13 нояб 2019 в 09:14

ну всё, выбрали очередного назначенца, можно теперь ему резвиться 4 года.
наивны были те, кто думал, что с приходом нового назначенного губернатора что-то изменится. когда всё гнило сверху до низу, смена отдельной личности ничего не меняет

Гость
13 нояб 2019 в 09:03

Можно узнать от тех, кто в теме, от чего защищают эти заборы, раз называются защитными?

Гость
13 нояб 2019 в 09:16

купите мощный на аккумуляторе гайковёрт и каждую ночь разбирайте забор и складывайте его рядом с трубами - как устанут его обратно монтировать может начнут прислушиваться

Сергей
13 нояб 2019 в 09:07

Народ , у вас что ночью электричество отключают и нет болгарок ?)

гость
13 нояб 2019 в 11:44

Город зарастает грязью, дороги не чистят, бордюры все в грязи, все какое то старое, грязное, серое. Еще эти заборы-они реально не понимают, во что они превратятся через месяц? сто процентов их даже мыть не будут, как заборчики сейчас стоят в черной грязи, так и эти будут стоять, плюс надписи и т.д.

Все идет по наклонной, а челядь не поймет что всё от отсутствия сменяемости власти! И только усерднее умоляет ....

Гость
13 нояб 2019 в 11:19

Были в Казани на днях. Город чистый! Я понимаю, что это столица, но наш город тоже позиционируют как столицу Южного Урала. Есть заборы в городе, но они установлены на перекрестках и очень симпатичные по сравнению с нашими. Есть и экраны защитные в городе, но не из профнастила. Они не тянутся километрами и установлены довольно далеко от частных домов.

Алексей
13 нояб 2019 в 14:24

Когда в далеком 1980 г. в стране была Олимпиада, то по маршруту, пробега олимпийского огня были высажены деревья, жителям частного сектора отремонтировали фасады и сделали забор в едином стиле. (г. Кишинев 1980 г.). Может и нашим чиновникам надо взято что то на вооружение. Думаю дешевле будет чем возводить 3-х метровые заборы в городе.
Хотя сейчас это модно. Вот Украина строит забор на границе с Россией, Трамп строит на границе с Мексикой, Израиль с Палестиной, ну а наши чиновники от народа...😞

Граждане
13 нояб 2019 в 10:25

Отчего шапокляк с таким маниакальным позывом рвёт за этот проф настил?))) мутные сомнения)

Гость
13 нояб 2019 в 13:02

Когда жители города пишут Путину, собираются выходить на митинг и даже объявлять голодовку не из-за массовых увольнений, невыплат зарплат, отравляющих здоровье выбросов или отсутствия тепла в домах, а из-за того, что каким-то циничным недоумкам в мэрии пришло в голову заработать на строительстве безобразных трехметровых "защитных экранов", которыми чиновники хотят отгородить проезжую часть от «неблаговидного» жилья, это значит, что самые лютые провокаторы политического кризиса сидят в коридорах челябинской власти, а сама она превратилась в мощный генератор социальных конфликтов и народного возмущения. Это не оценка, а диагноз – учитывая то, что и.о. главы города Котова в это время занята собственными «выборами» и рассказывает конкурсной комиссии (не избирателям, конечно, их у нее нет) о том, как будет пополнять бюджет Челябинска, а губернатор Текслер встречается с карманными «общественниками», награждает собственных заместителей и старательно зачитывает тем и другим доклад об их роли в «повышении качества жизни южноуральцев». Настоящие южноуральцы с их проблемами и недовольством будут надежно скрыты от губернатора и мэра трехметровым серым забором. Так будет надежнее, а то вдруг прорвутся.

Гость
13 нояб 2019 в 09:11

Не к НЕМУ надо обращаться, а в ЕСПЧ подавать на НЕГО за геноцид.

Коломбо
13 нояб 2019 в 09:21

Уже за заборы загоняют, что дальше? У нас выбора вообще нет? А как же наше право на благоприятную среду проживания? Глядя вокруг, понимаешь, что ответственные за разруху лица должны сидеть за решёткой, и должны быть не показательные порки...

Галина
13 нояб 2019 в 10:35

Видимо предприятие по изготовлению этих заборов очень нуждается в сбыте этого железа.Чей-то бизнес терпит убытки.Вот "добрая фея из Горадминистрации" решила таким образом помочь реализовать железо в большом количестве.Только вот недочёт не большой выходит- людей спросить забыли,надо ли им такое"СЧАСТЬЕ"

ГОСТ главный
13 нояб 2019 в 09:17

Вполне хорошие деревенские дома на чтз. Зачем забор? Как будто зам зона и заводы какие-то... ни солнца не увидят, вообще ничего... посадите там цветы и район преобразится. А на остатки денег можно фасады домов людям покрасить, хоть какая-то польза будет

костя ушастый
13 нояб 2019 в 09:04

Вспомнил воровство при строительстве многострадального космодрома Восточный : Сто раз сказано было: „Работайте прозрачно. Деньги большие выделяются. Проект тоже носит практически общенациональный характер“. Нет: воруют сотнями миллионов. Сотнями миллионов. Уже несколько десятков уголовных дел возбуждено. Состоялись уже решения судов, в тюрьме люди сидят. Нет. Порядка так там до сих пор и не удалось навести как следует. Я надеюсь, что, когда мы говорим о диверсификации производства, о работе в сфере ОПК с этими средствами, с этими деньгами, всё будет выстроено должным образом.

Гость
13 нояб 2019 в 08:58

Хайпим Мякуша. Засиделся пенсионер в ЗСО, пересидел 4 губернаторов.

666
13 нояб 2019 в 09:04

лучше бы в лененском ямы на дорогах закатали, а то чуть подвеску не оставил! или с ям денег не натыреш как с высоких заборов!

Гость
13 нояб 2019 в 13:02

Наталья Котова всерьез заявила «конкурсной комиссии», что считает «первоочередной задачей» главы Челябинска «пополнение бюджета» - уже за одно это ее со свистом «прокатили» бы на любых мало-мальски конкурентных выборах. Потому что само по себе «пополнение бюджета» (который потом разбазаривается и разворовывается) ничего не значит с точки зрения динамики качества жизни горожан и благоустройства города. Но именно их улучшение должно быть первоочередной, главной и единственной задачей любого настоящего мэра. Все остальное – лишь средства ее решения. Всячески пополнять казенную кубышку, из которой так удобно тащить, стремились все поколения челябинских мэров (и губернаторов тоже) – результат у нас перед глазами. Зато эта позиция очень близка настоящим избирателям Котовой – чиновникам, сидящим в конкурсной комиссии.

пэтриот
13 нояб 2019 в 09:17

существование в кАленовстающей всегда -действия чиновников направленные на борьбу с населением,как в песне-...и вечный бой,покой нам только снится...нас заставляют тратить нервы и здоровье за все- за талон к врачу,зарплату,работу,чистый воздух,здоровую еду !

Житель
13 нояб 2019 в 09:15

Вчера видела как на улицы Молодцев асфальт укладывали. По бардюру земля, окурки коробочки от сигарет в асфальт закатывают.

Гость
13 нояб 2019 в 09:21

Если им дать поставить забор, то будет как с пешеходными ограждениями - они всё озаборят и будут это делать до тех пор пока головы в администрации не полетят. А с таким рвением они полетят очень быстро.

Гость
13 нояб 2019 в 12:00

Путин тоже голодовку поддержит? Тоже голодать приедет?

Гость
13 нояб 2019 в 13:26

Деревья надо сажать , а не заборы

гость
13 нояб 2019 в 09:26

Что мешает потратить эти деньги на благоустройство этих мест, хоть какие-то проблемы порешать, если там все действительно плохо, а не загораживаться от них

Гость
13 нояб 2019 в 13:09

Убирайтесь вместе с забором текслер и котова! Бездельники и вредители! Врут и не краснеют, постоянно!

Гость
13 нояб 2019 в 13:28

Поставьте мне забор на даче

Александр
13 нояб 2019 в 08:56

скоро и у нас 13 район будет

Дмитрий
13 нояб 2019 в 09:51

Лучше разметку сделайте на дороге от Родника до Зоопарка , бледня- бледнёй , ничего не видно , а ещё снег не выпал , толчея в семь рядов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
13 нояб 2019 в 09:58

Кто - то в администрации раскачивает лодку?

Гостья
13 нояб 2019 в 14:15

Ребят, вы молодцы! Наконец-то люди перестали молчать, а начали отстаивать свои интересы

Бывалый
13 нояб 2019 в 14:53

Зачем порядок наводить, если проще закрыть забором непристойный вид. Наши реалии...

Гость
13 нояб 2019 в 13:27

Все жители чтз против заборов

Гость
13 нояб 2019 в 08:44

А не вы ли превратили свои улицы в помойку? Кто к вам пришел и выбросил мусор? К сожалению это везде так. Некоторые "городские свиньи" даже не могут донести пакет с мусором до контейнера. бросают везде, даже возле подъездов.

Гость
13 нояб 2019 в 08:41

Поставьте экраны вдоль дороги в Шаголе, от Зоопарковых мерзавцев, которые проезжают транзитом, очень много пыли и шума.

Гость
13 нояб 2019 в 20:02

Туи, можжевельника бы посадили...

Гость
13 нояб 2019 в 22:33

Мини-рынок на Горького-Победы обнесен таким серым профнастилом, вот реально этот рынок - гадюшник, что внутри, что снаружи. Грязно - это мягко сказано. Какому депутату он принадлежит?

Min
13 нояб 2019 в 13:59

Это неправда, что приостановили на Новоградском.
Появились уже столбы (от С. Юлаева до Кардио).
А дальше в сторону Челси новые дырки пробурили.

Гость
13 нояб 2019 в 14:42

То, что они ставят забор это понятно, хотят скрыть от высоких гостей разруху, стесняются, но вот, одного понять не могу, если вы стесняетесь, зачем саммит в Челябинске проводить?
Я надеюсь все понимают, что заборы не от шума ставят? Лучше бы эти деньги на благоустройство потратили. Короче князь Потемкин отдыхает.