Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации Набережную в Челябинске сделают по новому бесплатному проекту. От казанских идей отказались
Набережную в Челябинске сделают по новому бесплатному проекту. От казанских идей отказались

Челябинец
11 нояб 2019 в 19:38

Одно ворьё..

Даши Улымшвили
11 нояб 2019 в 20:37

Раз проект, под который контракт составляли, отменили, значит надобно на основании этой отмены и контракт отменять. Это же логично.
Очень интересно, как идёт составление контрактов. Я верно понимаю, что сначала выделяется, к примеру, пол миллиарда, а потом уже под эти полмиллиарда рисуется проект и составляется контракт?
Потом. Здесь неоднократно сообщали, что Дубровский давно снят с должности. Хорошо, пусть так. Но тогда возникает вопрос, а кто теперь за него работает и продолжает с неистовым упорством заключать контракты на сотни миллионов рублей исключительно с Южуралмостом? Вот кто даёт прямые указания заключать контракты именно с этой шарагой? Текслер? Котова? Или может кто-то третий, который не лишний? Или это гостайна? Или что это? Или всё-таки на самом деле никто Дубровского не снимал и на самом деле именно он рулит процессами в области, а Текслер и Котова - всего лишь публичная ширма для незадачливого населения?

Гость
11 нояб 2019 в 20:39

Где прокуратура?

Гость
11 нояб 2019 в 20:11

Один деятель уже пытался сделать набережную.Деньги на карманчик и за бугор,а все так и стоит.Страна дебилов,а мы все и всем верим в лучшее,как лохушки рязанские.

Гость
11 нояб 2019 в 20:15

Урал-сервис-групп та же фирма(юр лицо сменили) от Южуралмоста по которой идут суды по ремонту дорог с бывшим нашим... из Магнитогорска

Гость
11 нояб 2019 в 19:34

Так и останется, всё на картинках!!!

Гость
11 нояб 2019 в 19:34

Опять красивые картинки посмотрела. Думаю,на этом все.

тостер
11 нояб 2019 в 20:14

пилорама
а вы наивные думали с приходом новой назначенной администрации что-то реально изменится?
просто бабло будут пилить в пользу других лиц

цуке
11 нояб 2019 в 20:05

так ооо "УСГ" это же бывший Южуралавтобан и Южуралмост

Гость
11 нояб 2019 в 20:40

«Конгресс холлу» к Шосу нужна срочно подобающая набережная!!! Сценарий тот же ...что с метро, озеленением , чистым воздухом итп лапшой.

Вика
11 нояб 2019 в 20:37

Вот зачем было писать, что проект за 9 лямов "выбросили в корзину"?? Чтобы позлить людей? Давайте, в следующий раз лишние 9 лямов поделим между мной и еще кем-нибудь. Объявляю набор в команду выгодополучателей!!

Гость
11 нояб 2019 в 21:03

Прокуратура ауу! Почему опять молчите как при Дубе?

Гость
11 нояб 2019 в 21:39

Прикольно так, заплатить за проект 9.2 млн и выкинуть в корзину???? Прокуратура ауууу, это бесцельные пустые траты!

Дмитрий
11 нояб 2019 в 21:07

Нью васюки!!! За наши деньги... Бездарно руководят.. Талантливо воруют...

Гость
11 нояб 2019 в 22:40

Бесплатный проект? Да ну! Такого не бывает! Просто его стоимость ляжет в стоимость работ, и соответствующая часть денег перекочует в нужный кабинет... Я бы запретил челябинским организациям заниматься ремонтом дорог и благоустройством города. Они все изначально аффилированы чинушам

Гость
11 нояб 2019 в 20:47

Слава богу к лету уже буду жить у моря и на набережную смотреть,а не на Миасс с вонью, ртутными испарениями и плавающими бутылками.
30 лет прожил в Челябинске и как из норы какой выбираюсь.

Лампа накала
11 нояб 2019 в 19:34

А что вы хотели? Сколько проектов лежит в архиве.....не счесть.

Гость
11 нояб 2019 в 19:41

Как надоели эти Транжиры бюджетных денег.

Гость
11 нояб 2019 в 20:10

Опять летних картинок накидали. Десять месяцев осень, зима, весна, холодрыга, ветер промозглый. Да и вообще зачем берег замуровывать камнем. Вон казанцы оставили камыш, травку, зелень. Нечего к воде лезть.

Гость
11 нояб 2019 в 20:08

Степлер долго будет думать что с Конгресс Холом делать?

Антон
11 нояб 2019 в 19:40

Да ничего в этом городе уже не будет, только картинки будут.. переселенцам с северного Казахстана, с Оренбургской, Курганской и деревень и сёл Челябинской области и так всё устраивает, они ничего лучшего и не видели, Красного Белого главное побольше

Гость
11 нояб 2019 в 21:03

Там где хотят сделать город красивым- делают, а не треплют языками и не воруют в таких объемах. Челябинску же отведена роль всероссийской кормушки и весь бюджет направлен на разворовывание. И в Москве это прекрасно знают и молчат.

Гость
11 нояб 2019 в 23:24

А Крыльями рядом с Цирком - всё наигрались? Деньги получил Дубровский и слился?

11 нояб 2019 в 21:36

Работаю в сфере дизайна в неплохом месте и скажу по секрету — все проекты, где хоть что-то «арт-» — второсортная ерунда, это стало дурным ещё в нулевые. А уж если учитывать, что это проект 2020 года, Челябинск по общественным пространствам пока занимает 16 место из 16 городов-миллионников, хотя нашим бюджетам (особенного этого и следующего года) многие могут позавидовать.

Вальдемар Мельпаменов
11 нояб 2019 в 21:42

Кто возместит расходы в девять лямов, а также за предыдущий ремонт памятника Ленину?

:-)
11 нояб 2019 в 20:05

На картинках Лев Толстой, а на деле ... простой

Александр
11 нояб 2019 в 20:29

Я планов наших люблю громадье. Жаль только жить в эту пору прекрасную....

Вы о чем
11 нояб 2019 в 23:07

Может уже прокуратура подключится к это мракобесию?!!

Гость
12 нояб 2019 в 01:14

А кто нибудь пробовал изучать подробно структуру этой ОООшки? А там опять два уроженца Магнитогорска: Понькина Елена Ивановна и Несветаев Максим Александрович! У обоих действующие ИПшки зарегистрированные в ИФНС города Магнитогорска. Совпадение? У этой парочки ещё есть прекрасный патент на дендрофекальные технологии по укладке трамвайных путей на голый утрамбованный грунт, зато с тротуарной плиткой поверх... Сюр какой-то... Как же хочется нормальной журналистики, чтобы не мы по ночам рыли вот это в интернетах и пытались освещать в комментариях, а был нормальный журналистский подход к тому куда уходят наши налоги миллиардами рублей...

Гость
11 нояб 2019 в 20:51

Ну что же, недостроя набережной у нас еще не было. Теперь будет.

гость
11 нояб 2019 в 21:34

полутораметровый бетонный забор, надеюсь не забудут около воды поставить, что бы стиль сохранить

Гость
11 нояб 2019 в 19:51

Очередной порожняк с картинками

ЯГость174
11 нояб 2019 в 21:46

Огонь! Хахахаха, все понимают, что все закончится на этих картинках и поставят 2 лавочки и 5 ларьков с сосисками в тесте и кофе 3 в 1.

СКРИНЬТЕ!!!ПРИВЕТ ВАМ ИЗ 2019!!!

Гость
11 нояб 2019 в 21:44

Пилите, Шура, пилите!

Гость
11 нояб 2019 в 23:05

И ведь даже уже не боятся, в открытую играют... агония или беспредел и бандитизм?

11 нояб 2019 в 19:39

От бесплатных отказываемся, надо только платные! и побольше, побольше, чтоб откаты в администрацию заносить!

Гость
11 нояб 2019 в 23:35

Жалко полмиллиарда на эту набережную, и 50 миллионов бы хватило, если не воровать, а остальные надо на новые трамваи и троллейбусы пустить. 100 вагонов можно купить за эти деньги.

Гость
11 нояб 2019 в 21:03

Молодец 74, никого не бояться! Кстати есть статья в УК по которой полиции и прочим ведомствам разрешается возбуждаться на основании информации полученной из разных источников, в тч из СМИ.

Байпас
11 нояб 2019 в 20:56

Осталось за малым , за пресной водой , а тут уж даже менеджеры не помогут в таких объемах её в реке восполнить.

Гость
11 нояб 2019 в 20:14

Закатать всё в асфальт и сделать забор из рабицы под парковки, вот он уровень челябинска!!! Какой проэкт был для Площади Революции и что???

Вася Пукин
11 нояб 2019 в 21:22

Небо какое-то не наше нарисовали! Где они в Челябе голубое небо видели? Рисовали сразу бы серо-коричневое, настоящее, наше...

Гость
11 нояб 2019 в 21:58

денежки исчезли. Вся надежда на халяву. А тут уж не до жиру и какого-то там дизайна. Ну а гражданам не привыкать, рады будут посадкам деревьев

Гость
11 нояб 2019 в 20:01

Народ, а чего вы сидите я понять не могу? Собрали вещи, купили билет и гудбай все проблемы. Оставьте это болото жабам из администрации, пускай в одиночку квакают.

Гость
11 нояб 2019 в 19:53

А что смотреть с этой набережной? На болото под названием Миасс? На уродливый недострой конгресс холла? На полуразрушенные здания? И самое главное. Место впадения в Миасс сливной канавы под названием Игуменка. Да и не построят там ничего путного. Только деньги разворуют.

Гость
11 нояб 2019 в 21:08

Сначала примитивно, а потом попроще)))

Гость
11 нояб 2019 в 21:43

А владельцы этих компаний кто? Убогий проект, должно быть стыдно всем участникам сделки, ск должно проверить и тех кто делал и тех, кто согласовал и тех, кто выбрал сию шарашку.

Гость
11 нояб 2019 в 22:21

Очень жаль, что как всегда все останется только на рисунках. Закончится все как всегда бесконечным долгостроем. Все будет разрыто, а к концу, 2020 года на этом месте будет очередная парковка.

Гость
11 нояб 2019 в 22:29

Расследование хорошее, но не полное! Есть немного неправды. Проект участка набережной от улицы Труда, 100 до улицы Труда, 92а это нет тот самый, про который урбанист Лев Владов сказал: «Сделано с ненавистью». Его еще не сделали, это проход набережной под Кировским (Троицким) мостом с подъемом и сопряжением с существующей набережной в районе Краеведческого музея. А то что описывал Лев было сделано по эскизному проекту непонятно кем выполненному.

Гость
12 нояб 2019 в 07:56

Губернатор новый, мэр новый, а схемы старые!!! Фирма из одного человека и с уставным фондом 10000рублей... спросить опять будет не с кого.. ФАС лет через 5 заинтересуется и найдет нарушения...

Гость