Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Площадку для автовокзала вместо «Юности» выберут вместе с челябинцами
Площадку для автовокзала вместо «Юности» выберут вместе с челябинцами

Гост
11 нояб 2019 в 11:57

Предлагаю Цвиллинга, 27. Территория уже огороженная, фонтанчик во дворе

11 нояб 2019 в 13:25

НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК на автовокзале Синегорье и у Ж/Д вокзала , там не пройти не проехать, запутанная схема движения, стоянка прямо перед ж/д вокзалом, пешеходный переход у шлагбаума автовокзала это жесть особенно зимой там просто ужас везде писать устанешь.

Челябинец74.ru
11 нояб 2019 в 12:15

Автовокзал нужно вернуть к Синегорью. Там и железнодорожный вокзал рядом и что очень важно - к Синегорью подходит муниципальный транспорт со всех районов города. Нет больше в городе такого места, куда бы приходило так много транспортных маршрутов. Железнодорожный вокзал и Синегорье - это транспортный узел Челябинска.

Гость
11 нояб 2019 в 12:01

Обратно к Синегорью, что тут думать

Олег
11 нояб 2019 в 12:54

Наконец-то исправят одно из преступлений (по-другому это нельзя назвать) администрации Юревича-Давыдова, которые сугубо из личных соображений сделали автовокзал у Юности, чтоб насолить владельцу Синегорья Никитину.
Не знаю насколько пострадал Никитин,но то что пострадали сотни тысяч пассажиров от этого безумного решения - это однозначно..

Гость
11 нояб 2019 в 12:13

Лучше перенести. В Юности секции, дети занимаются. А вокзал всякий сброд притягивает.

Гость
11 нояб 2019 в 12:15

Что тут обсуждать? У ж.д. вокзала идеальное по логистике место. Часть рейсов туда уже давно вернули, благоустроить и все.

Гость
11 нояб 2019 в 13:57

Пускай гадюшник будет в одном месте!, у жд Вокзала. Сортировочная перевалочная площадка должна быть там, а не в историческом и культурном центре города.

гость
11 нояб 2019 в 12:02

Вместо стадиона Комсомольский-Свердловский

Гость
11 нояб 2019 в 23:06

у нас 4 автовокзала,везде засрано, какие то киоски с ложками, вонючие кафешки, какая разница где делать помойку

Дед
11 нояб 2019 в 12:08

Деньги некуда освоить, а фантазии новой нет, кроме как вокзалы, остановки и т.п. Облагородьте уже это миллионное село - сделайте скверы, фонтаны, деревья с кустарниками высадите.

Гость
11 нояб 2019 в 12:10

На месте бывшей городской свалки

Гость
11 нояб 2019 в 12:43

Конечно к "Синегорью". Часто езжу и раньше не было проблем, приехал на автобусе и тут же сел на поезд. Не надо тратить время и нервы на передвижение по городу.

Гость
11 нояб 2019 в 12:58

не место вокзалу в центре города, только к Синегорью

Гость
11 нояб 2019 в 12:01

Вместо штрафстоянки на Энгельса

Трусофоб
11 нояб 2019 в 11:59

Раз "Центральный", давайте прям на площади Революции

Любовь
11 нояб 2019 в 12:26

Уважаемая Наталья Петровна! Вокзал находится в удобном месте, в центре города и вдали от жилых домов! Очень удобное расположение, всё уже как следует оборудовано... Все привыкли к этому месту - это первое. А сколько СРЕДСТВ ПРИДЁТСЯ ПОТРАТИТЬ, чтобы оборудовать вокзал на новом месте и реконструировать позже ДС?!
Я регулярно пользуюсь вокзалом и, на мой взгляд, не надо ЛОМАТЬ то, что устоялось, а надо тратить деньги на другие, более важные вещи, например на благоустройство города.

Людмила
11 нояб 2019 в 12:01

Оставьте уже все как есть!!!!! Надоела бурная деятельность по смене названий аэропортов, перемене мест вокзалов итд. Займитесь реальными делами- садиками,медициной,грязью на улицах,убитыми дорогами! Вокзал в нормальном месте- центр города,доступность развязок-пересадок, возможность уехать из центра в любом направлении. Но это поймет лишь тот,кто ездит, причем, на автобусах,а не на машинах. А если люди хотят видеть спортивный обьект- то почему тогда большая часть в ,, Юности,, выставки всякие проходят никчемные? Крылья достраивайте, делайте спорткомплекс из это чудотворения...

Дальнобойщик
11 нояб 2019 в 12:52

Как у Ерофеева - Во вступлении к первому изданию я предупреждал всех девушек, что главу «Серп и Молот – Карачарово» следует пропустить, не читая, поскольку за фразой «И немедленно выпил» следуют полторы страницы чистейшего мата, что во всей этой главе нет ни единого цензурного слова, за исключением фразы «И немедленно выпил». Так вот и у меня к этой новости кроме отборного мата слов нет)))))).

Гость
11 нояб 2019 в 13:21

Четыре автовокзала в городе - перебор.

Евгения
11 нояб 2019 в 18:46

Во многих городах автовокзалы в центре (Воронеж, Севастополь, Белгород), это удобно и грязи там нет. Зачем переносить вокзал от Юности?

не гость
12 нояб 2019 в 00:01

Автовокзалы необходимо располагать на выездах из города, по основным направлениям. Нужно разгружать центр город от крупного транспорта. А большегрузному грузовому транспорту вообще запретить въезд в город.

Гость
12 нояб 2019 в 08:50

Нельзя переносить. А куда же б/у трамваи ходить будут? Нужно новый маршрут трамвая от Юности до ЖД, а у Юности кольцо сделать...И расширять автовокзал подземными уровнями как в европиях. Заодно до метро дороются

Елена
11 нояб 2019 в 15:18

Вокзал на своем месте - в центре города. Очень удобно, если учесть, что транспорт до Синегорья ходит очень плохо и приходится ездить с пересадками.

Сыргак Абликулиев
11 нояб 2019 в 18:59

А почему на спрашивают мнения нас, ветеранов из Нязепетровска, Карталов? Ведь нам, труженикам заводов, всю жизнь простоявшим за шлифовальным станком, удобнее приезжать как раз на Юность! Тут и Краеведческий музей, в котором можно поглядеть на древние останки и Мечеть и Церковь, все рядом! И до Касторамы- рукой подать, буквально в шаговой доступности, а ведь нас бывает старуха посылает и за ветонитом и за шпателем и за обоями! Как нам это все тащить на Синегорье, если мы уже старички? Да и в Парк погоди летним днём приятно приехать: Купил сосиску в тесте , она приятно тает во рту, обволакивает нёбо свежей говядинкой, а в руку тебе Бельчонок носиком тыкается, ласковый такой, ты ему кусок беляша отломишь, а он его грызет, урчит то удовольствия, от голубей отбивается! Красота, мы за Юность!

Гость
11 нояб 2019 в 20:51

Самый оптимальный вариант - снести восточный рынок и на его месте сделать стоянку автобусов, а зал ожидания разместить в Европе-Азии.

Челябинец
11 нояб 2019 в 12:34

Что опять за жеванина?
1. Люди уже привыкли, можно никуда не переносить
2. Причем тут Синегорье? Там и так есть вокзал, можно рейсов добавить и все.
3. Был хороший Севеный автовокзал у Церкви. Кто его отдал под магазин? Того надо привлечь, магазин выгнать и вернуть туда вокзал

торчок Алеша
11 нояб 2019 в 12:14

сделайте вокзал на мосту чмз вонючем

0о)
11 нояб 2019 в 16:57

дежавю.... одни и те же вопросы годами решают по кругу и годами по кругу пилят бабло на решении решённых вопросов. ИБД с гешефтом

Гость
11 нояб 2019 в 18:43

Умные люди планировали объединение вокзала и автовокзала, понимая удобство слияния. Опыт надо ценить и не прыгать в угоду накоплений предпринимателей, которым плевать на интересы горожан!

Оксана
19 нояб 2019 в 11:50

Я считаю вернуть вокзал к Синегорью

Гость
11 нояб 2019 в 12:58

Вот бредятина там мешают якобы выхлопные газы, а у Синегорье что их не будет? То же самое будет ещё хуже больше по городу ехать автобусам и в пробках пыхтеть

Гость
12 нояб 2019 в 01:19

Хороший вариант для главного вокзала города - территория стадиона ЧЭЦЗ на углу Свердловского и Комсомольского проспектов. Для предприятия он похоже, как чемодан без ручки: пустует, зарастает и требует денег на содержание. Доводов в пользу этой площадки предостаточно. Вроде и не центр, но всего в четырех коротких остановках от "Юности". Крупный транспортный узел: трамваи, троллейбусы, автобусы, маршрутки и сейчас позволяют уехать в любой конец города. А если еще и пересмотреть схему маршрутов под автовокзал, лучшего места не найти. Это почти промзона, жилых домов поблизости немного, и те на приличном расстоянии от стадиона. Просторная территория позволит построить здесь современный удобный автовокзал на века, т.к. вряд ли кто-то даже в далеком будущем станет покушаться на нее для строительства иного объекта.

ГОСТ главный
11 нояб 2019 в 13:52

ну если по логике, то возле ЖД вокзала, чтобы далеко не ходить. только там же такие пробки будут, как мне кажется. но а как же тогда другие люди с северка или центра будут добираться на автовокзал, если перенесут?

Гость
11 нояб 2019 в 12:19

Из города уезжают уже все кто может уехать. Недвижимость дешевеет с каждым днем. Чиновники делают хуже и хуже. Вокзал перевозить с места на место. Прикидываются что слушают мнение народа! А как быть с теми людьми которые реально ездят на автобусах, у которых нет возможности узнать о этом голосовании. То есть в миллионом городе проголосовавших 2000? А остальные? Голосовали опять по указке бюджетники. Тьфу, позор.

11 нояб 2019 в 18:13

Не понял, почему учитывается только мнение челябинцев. Они меньше всего этими автовокзалами пользуются вообще-то.

Гость
11 нояб 2019 в 18:25

Самое удобное Синегорье!

Гость
11 нояб 2019 в 13:50

Вокзал надо оставить у Юности!!! Удобное место , вся транспортная развязка Радом, учебные заведения рядом,( для студентов удобно), больницы( для тех, кто приезжает на прием), уже все прилично оборудованно, люди привыкли!
Лучше деньги в дело вложите, базаров и торговых точек и так навалом!!!

гость
6 нояб 2020 в 17:17

Деньги не куда девать? Ведь это очень большие расходы для города!