Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации На площади Революции в Челябинске установят остановки из каслинского литья
На площади Революции в Челябинске установят остановки из каслинского литья

Котёнок по имени Гафф
11 нояб 2019 в 11:07

а можно чем-то закрывать дырки от предыдущих комплексов остановочных?
и ПРОПЫЛЕСОСТЕ город!!! ну пожалуйста!

накипело!
11 нояб 2019 в 12:27

АУ Администрация какие остановки!?!?! займитесь городом!!!Город умирает в грязи, пыли и мусоре!!!ВЫ что там спите, что ли?????или живете на БАГАМАХ и принимаете идиотские идеи там?!?!СЕгодня дикий смог стоит, посмотрите по камерам интерсвязи!!! хватит все и весь город в желозо затягивать!!!!Озеленяйте город, мажайте кустарники, многолетние растения, деревья, а то в скором времяни мы умрем в этом железобетонном городе!!!!!город превращается в пыльный грязный мысорный город без дорог и весь в грязи!!!не сидите в кабинетах и в машинах пройдитесь пешком по городу, обойдите город ПЕШКОМ!!!!

Гость
11 нояб 2019 в 11:06

Одни на тротуарах уже установили, спасибо! Бракоделы!

11 нояб 2019 в 13:29

А автобусы из каслинского литья уже заказали?

Гость
11 нояб 2019 в 11:31

а где фото? что-то даже представить не могу эти остановки из литья

Гость
11 нояб 2019 в 12:22

А можно уже перестать каждый год ставить новые остановки? и ВСЕ разные. У города других проблем нет?

Гость
11 нояб 2019 в 11:37

Тут нужен более кардинальный подход. Поставьте остановки в виде матрешек. Таких, чтоб туда как заходишь, аж в пляс хотелось пуститься. Особенно зимой, когда придется по полчаса ждать автобус в -20 С.

Гость
11 нояб 2019 в 12:27

А останавливаться у этих остановок будут страшные грязные пазики со ржавой бахромой и троллейбусы с трамваями, лет которых больше чем мне...

Гость
11 нояб 2019 в 14:01

Я приветствую такие остановки. Челябинцы , да, достойны остановок и из малахита. Вот везде инфа прошла , что наш единорос губернатор Дубровский нанес ущерб в 20 миллиардов. Сколько таких остановок можно было сделать, сколько парков и фонтанов соорудить! Вдохнуть жизнь в умирающий и некогда хороший, очень хороший город Челябинск. Таких ведь городов было в стране - десяток, удобных, с развитой инфраструктурой, научным потенциалом, город долгое время строился по проекту ленинградских ученых - низкий поклон им. Он был лучше Екатеринбурга, сколько людей приходилось встречать в свое время, все говорили : "Челябинск построен грамотнее, город красивее, город лучше" где теперь наши северные соседи, а где мы? Обидно, чиновники, наши градоначальники, у вас есть шанс вписать себя в скрижали истории города.Но нужна воля, патриотизм и понимание, что у гроба карманов нет.
А если честно, не верю я вам. Не верю. С каждым годом все хуже и хуже. Сейчас и мишу добрым словом вспоминаем:воровал, да хоть что-то делал, хоть и ошибок наворотил. Но и делал, не только карман набирал.

Гость
11 нояб 2019 в 11:03

Из малахита можно сделать тоже

Гость
11 нояб 2019 в 11:23

В Каслях всегда было литьем украшено, очень красиво, никто не кричит по этому поводу.

Евгений
11 нояб 2019 в 12:30

Давайте из гранита сразу. А можно на пирамиды ещё сделать, в качестве памятника кучам

Алексей
11 нояб 2019 в 11:06

Сколько планируют своровать?)

орджоникидзе
11 нояб 2019 в 11:38

Это,конечно,очень актуально,слов нет. Если будут отливать из обычного серого чугуна с лакированным покрытием ,то такие остановки делать нельзя.. серый чугун - хрупкий материал, при ударе ( не дай Бог) автомобиля ,разлетится на осколки как граната. Нужно делать из высокопрочного чугуна -ВЧ. Лучше бы занимались ЖКХ. Элементарно ни в подъезда ,ни придомовые территории не убирают. Везде грязь.Обрезкой кустарников и деревьев ,естественно,никто не занимается. Сделали сбор мусора раздельный- хорошо. Но никто пластик не убирает!!! Во всех скверах, включая парк Пушкина, темень беспросветная.

Гость
11 нояб 2019 в 12:09

В Екате у Пассажа сделали остановки из чугуна. См. в Гугле. Это просто настоящий шедевр. Пусть пригласят дизайнеров и Екатеринбурга.

Гость
11 нояб 2019 в 13:35

Лучше транспорт бы нормальный восстановили.

Гена Букин
11 нояб 2019 в 11:09

Да уж,в России дураков лет на сто припасено ещё...Шосы,остановки, а других проблем в регионе видимо нет у нас.

Гость
11 нояб 2019 в 15:34

дубровский еще заборы обещал из Каслинского литья.....и где?

Гость
11 нояб 2019 в 17:06

Из чугуна? Совсем куку?

Сергей
11 нояб 2019 в 11:27

Лучше теплые остановки установите , хотя бы в центре города , а не из чугунного литья !

Гость
11 нояб 2019 в 15:13

Зачем литье? Зимой остановки можно вырубать в тефтелевых кучах. А в теплое время из мусора пыли лепить.

Гость
11 нояб 2019 в 17:09

А давайте остановки полностью из гранита за 50 миллионов каждая. А что? Видимо в бюджете денег столько что можно любую дичь лепить. Всё уже сделано только вот остановок из гранита не было. Чугунные это для нищебродов.

Гостьь
11 нояб 2019 в 11:38

Зачем? Давайте не будем на это тратить бюджет, лучше занизьте 20-30 бордюров в центре

Артур
11 нояб 2019 в 11:52

Централизованного общественного транспорта Нет, зато остановки будут.

Ааа
11 нояб 2019 в 21:12

Наконец-то что-то красивое! Ещё бы вернули уникальное чугунное литьё на фасад дома моделей напротив публичной библиотеки. И восстановили скульптуры у драмтеатра. Каслинское литьё в оформлении города можно сделать изюминкой.

гость
11 нояб 2019 в 11:40

А можно на Гагарина напротив Управления соц. защиты убрать недавно установленную остановку? Во-первых, остановочный комплекс там уже есть, и он хороший. Во-вторых, эту новую конструкцию установили ещё дальше по ходу движения, даже троллейбусы не доезжают, не говоря уж о маршрутках.

Гост
11 нояб 2019 в 11:53

А зачем все в едином стиле? Под окружающую обстановку лучше бы делали

Гость
11 нояб 2019 в 12:13

В Москве на плитке деньги осваивают,у нас на остановках.

Гость
11 нояб 2019 в 12:11

Ух ха ха !!! Из ферросплавов сделайте!!! И не 3 а все серые, зелёные и красные!!! И дубровскому памятник из бронзы на Миассе !!!

гость
11 нояб 2019 в 19:43

Неужели не хватает соображения, грамотных помощников, и просто совести? Столько проблем в образовании, медицине, экономическом развитии... Ответ просматривается. Жадность и глупость.

Пещерный урусофоб
12 нояб 2019 в 14:59

А поскольку каслинское литье очень дорогое, то остановки будут очень маленькими. На одного человека.

Гость
11 нояб 2019 в 11:36

Каслинское литьё - это хорошо. Ажурное (снег, дождь, ветер - добро пожаловать!), металлическое (будет ржаветь, а приводить в порядок никто не будет)... будет повод опять деньги из бюджета просить... безграничная фантазия чиновников.

Гость
11 нояб 2019 в 12:22

В виде дореволюционного Кыштымского павильона на Парижской выставке? Бабки некуда потратить что ли? Остановки должны быть функциональные и удобные, а не понтами на роскошь. Вот прям представляю - выходят гости города из транспорта и от высокохудожественной каслинской остановки спускаются в убитый переход под пл.Революции с выщербленными ступеньками с многочисленными дырками от дешевских ковриков