Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

321 комментарий к публикации В Челябинске сносят остановки с тёплыми лавочками и бесплатным Wi-Fi
В Челябинске сносят остановки с тёплыми лавочками и бесплатным Wi-Fi

Пешеход
9 нояб 2019 в 00:18

Правильно , нарушены права пешеходов

Прадед
9 нояб 2019 в 00:23

Только у Ленина от теории до практики был один шаг. Капитализм внедряем почти тридцать лет, и пока без конкретики.

Гость
9 нояб 2019 в 00:45

Поставить железные лавки не крашенные , ни каких крыш и пусть стоят бесхозные .

Гость
9 нояб 2019 в 00:46

Наблюдаю, что остановками никто не пользуются - потому что нет у нас общественного транспорта! Есть только сумасшедшие маршрутки, которые надо караулить возле самого края проезжей части и отчаянно махать руками, чтобы они остановились

гость
9 нояб 2019 в 00:52

Вы когда остановоч. комплекс на Красного Урала поставили, почему на дорожный знак обществен. транспорта не смотрели!? Пожилые люди будут сидеть в 25 метрах, а потом побегут догонять транспорт к остановке , еще и по гололеду. Или приходится стоять под дождем, чтобы успеть на трол-бус. Поставить ост.комплекс у маршруток, к-е курсируют по 25шт в мин! Это издевательство над народом!

Гость
9 нояб 2019 в 01:26

Одну ерунду сменили другой. Суть не изменилась. Когда же в Челябинске начнется адекватное благоустройство ? Совершенно неадекватные действия руководства.

Гость
9 нояб 2019 в 02:00

"Мы хотим иметь государственный аппарат, как средство обслуживания народных масс, а некоторые люди этого госаппарата хотят превратить его в статью кормления. Вот почему аппарат в целом фальшивит."
И.В. Сталин.

серёга
9 нояб 2019 в 02:51

Зато МЭР у нас будет с русской кошачьей фамилией.

Гость
9 нояб 2019 в 03:00

То, что они в очередной раз делают, в народе называется - Мартышкин труд

Гость
9 нояб 2019 в 06:40

Остановки в массы!
Давайте каждые 2-3 года устанавливать новые остановки.
Чем же еще-то заниматься?

гость
9 нояб 2019 в 06:58

На днях в Снежинске такую новую остановку снесло сильным ветром!

гость
9 нояб 2019 в 07:01

Каков народ, таков и мэр. и гл архитектор и пр... Людям наплевать на все, всюду гадят и вандальничают. Вот и получайте таких уродцев за свои налоги.

Илья
9 нояб 2019 в 07:37

спасибо городским властям. гражданская война начнется скоро.

Гость
9 нояб 2019 в 07:38

700 тыс. за остановку! За козырёк без скамейки даже. Дорогой металлолом получается! И после этого они нам рассказывают о борьбе с коррупцией.

luaz2004
9 нояб 2019 в 08:00

Это от большого ума наших чиновников и еще бы за это с них все расходы взять так сказать за дурость.

luaz2004
9 нояб 2019 в 08:03

Дураков в России извести невозможно, тогда может попробовать их пересажать.

Гость
9 нояб 2019 в 08:20

Ужас, ужас, тихий ужас!!! И никто рублем не будет наказан за потраченные деньги впустую! Только бомжам спать удобно внутри! Клетки убогие!

Гость
9 нояб 2019 в 08:24

Опять бабки отмыли 150

Гость
9 нояб 2019 в 08:46

Серый цвет - это дизайн-код в Че!

Аида
9 нояб 2019 в 08:52

Бесхозяйственность .хотела бы посмотреть как ведут дома свое хозяйство наши деньги деньги не считают.поэтому мы так живём то им мешают киоски то заборы трёх метровые надо отгородиться от народа своего а дороги сделать в частном секторе и тротуары и привести кустарники и деревья облагородить _
слишком будет хорош!!!?

Гость
9 нояб 2019 в 09:01

У нас и так серый, убогий город. Нельзя эти остановки сделать более яркими, ещё бы чёрного цвета сделали.

Гость
9 нояб 2019 в 09:17

по 700 тыр за остановку, вы серьезно, там туалет, душ, отопление предусмотрено?
или это кто-то неплохо попилил?

9 нояб 2019 в 09:30

Как обычно, всё для людей. Только этих людей потом в материалах уголовных дел именуют "неустановленные лица" для пущего смеха.

Гость
9 нояб 2019 в 09:31

150 оттенков серо-унылого цвета. Вопиющая бесхозяйственность, непрофессионализм и воровство.

Гость
9 нояб 2019 в 09:38

2023 год. Новые власти сносят остановки, которые был установлены в 2019 году. Так как они не отвечают требованиям безопасности.

Челябинка по судьбе
9 нояб 2019 в 09:51

Читала поручение Правительства области об установке новых останочных комплексах, удовлетворяющих современным стандартам. Что ж тогда на деле получается? Установить новое, испортив старое? Кто подписывает такую установку и в таких местах? Опоздание с сезоном благоустроительных работ не означает забыть о них вообще! Почему в угоду места для размещения комплекса сужают тротуары, искусственно создавая новые препятствия для горожан? Комплекс у Алого поля просто издевательство. С какой цивилизации эти люди?

гость
9 нояб 2019 в 10:04

Слов нет просто- один бабло распилил под инновационные будки, другая пилит под серые со стеклом, следующий что придумает??? Круглых и розовых ещё не было или треугольных в горошек?

Гость 3
9 нояб 2019 в 10:06

Остановки из профиля для ГКЛ собраны? Стеночки узкие, ни от дождя, ни от снега не спасут...

Гость
9 нояб 2019 в 10:15

Это просто теперь традиция такая в челябинске.
Каждый новый губернатор должен посадить дере... ОЙ.. ТЬФУ...
посадить на денежные потоки своих привезённых людей и заработать на новых остановках.
Без этого незачёт.

Гост
9 нояб 2019 в 10:40

Выделили деньги на установку, выделили деньги на снос и опять выделили деньги на установку...

Гость
9 нояб 2019 в 10:41

Рекламщиков надо чувствительно штрафовать. Это от них вся визуальная (и не только) грязь. Любой комплекс загадят

Гость
9 нояб 2019 в 10:50

На Худякова пустите общественный транспорт. Остановки можно не ставить.

Наталья
9 нояб 2019 в 10:52

На перекрёстке Воровского / Доватора в сторону автовокзала нет крытой остановки. Проходит большой пассажирский поток. Однажды попала в ливень на этом участке, укрыться абсолютно негде!!!

Василий
9 нояб 2019 в 10:54

Данные остановки и в то время были не кому не нужны, т. к. не убирались и не мылись. На лавочку нельзя было присесть. О мыли бюджетные деньги и всё. Теперь снова из федерального бюджета украсть надо, чиновники новые пришли, схемы попилов денег тоже новые будут. ФСБ и МВД надо напрячься и люди увидят результат не столь умных решений.

Гость
9 нояб 2019 в 11:19

Не вижу ничего странного в этом, вы разве не заслуживаете такого отношения, и ещё более жёсткого?
Вы же за это голосуете, и те кто искренне верит во всё враньё, и те кто молчит в сторонке, и каждый день рублем, вы же и оплачиваете этот беспредел из своего кармана..

Гость
9 нояб 2019 в 11:23

Как достали уже эти аферисты в законе.Грабят Челябинск средь бела дня и прилюдно.То остановки , то мусорки инновационные ставят, а толку небыло и нет.Чинуши одни и те же вцепились в кресла обеими руками и зубами только местами меняются.А народ как стадо, все проглотит.Достали уже.Как будто мы не видим отмывание денег.И ведь ничего не можем сделать.Виновных в неудавшихся оптимизациях и бесполезных модернизациях не найдешь!!!Хотя и знаем кто это.Но законы только на бумаге и только для бедных.

Гость
9 нояб 2019 в 11:26

Ну а что? Кто-то сносит, кто-то ставит новые. Все при деле и бюджетные деньги ОСВАИВАЮТСЯ.

Алексей
9 нояб 2019 в 12:35

Чтоб дееьги бюджетные не тратить. Разрешить людям поставить остановочные комплексы совмещенные с торговыми точками (кафе, чайная, или просто газетный киоск) и деньги тратить не нужно. С обязательными нормативной базой и требованями, размерами к комплескам. Будут следить чтоб не клеили объявление, убирали вокруг, платили за освещение. Еще и налоги потом заплатят. Вот как нужно подходить к обустройству остановок и городу.

Гость
9 нояб 2019 в 12:49

Прощай убогая россия. я уезжаю в Израиль))))))))))))))

Гость
9 нояб 2019 в 12:55

Жесть что за дурдом!!! Ненавижу эту мерзкую поганую страну!

Татьяна
9 нояб 2019 в 13:17

Остановка Театр ЧТЗ сменили третью конструкцию за три года одна другой хуже но чем хуже тем дороже а кто будет снег убирать и лёд около этой неземной красоты и ещё около неё останавливается ржавый пазик это ли не картина маслом

гость
9 нояб 2019 в 13:25

За какое электричество если там солнечные панели

Адольф
9 нояб 2019 в 13:56

А мне нравилися энти остановки. Сядешь на лавочку, очко греется. Так помолимся за моё очко!

Гость
9 нояб 2019 в 14:00

очередное отмывалово,теперь этих обелисков понаставят

Челяба.
9 нояб 2019 в 14:02

Песня из мультика вспомнилась про мафию)
"Деньги, деньги, деньги, деньги.
Делай деньги, делай деньги.
Остальное всё дребедень..."
Ничего нового, всё по-прежнему:
новая власть - новые остановки, ручные подрядчики, застройщики.

Сеня (Московский)
9 нояб 2019 в 14:09

Неее, у нас на Москве все для людей Делаться и метро открывают, и цмк, а 21 ноября центральные московские диаметры запустят... А у вас.. Упс... Нечего... Члб =помойка ... Держитесь вы там! Привет из Москвы, города для людей и города больших возможностей!

9 нояб 2019 в 14:31

остановка от силы 100К стоит но не более, антимонопольщики вы где? за 700К квартира в новостройке! вы что мэры и мырынии.

9 нояб 2019 в 15:02

Утилизация бюджета по методу котовой!

Гость
9 нояб 2019 в 15:08

На деньги налогоплательщиков чего не делать то. На следующей год можно снова сносить и другие ставить.

Дед.
9 нояб 2019 в 15:40

Остановки с подогревом, видимо, не для нашей пятой точке. Так и не успел погреть, демонтировали.

Гость
9 нояб 2019 в 16:27

Остановка ДК ТЭЦ. С одной стороны срезали - на другую поставили. Это что было?