Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации Задача — строить больше: в Челябинске возведут два новых православных храма
Задача — строить больше: в Челябинске возведут два новых православных храма

Гость
7 нояб 2019 в 18:29

— Почему у нас храмов больше, чем медицинских центров и парков? Почему на этом месте нельзя сделать сквер, — спросили слушатели.
На это Николай Иванов ответил, что в начале прошлого века в Челябинске было куда больше религиозных сооружений, чем сегодня, и сегодняшнее соотношение нужно менять.
Круто ответил. Ему прямой вопрос, а он нас отсылает в начало прошлого века.
Вот ведь упыри.

Гость
7 нояб 2019 в 18:52

Скоро как магазинов КБ будет этих храмов.

Гость
7 нояб 2019 в 18:37

"И заживем мы, матушка, возле своего свечного заводика, будем наливочку попивать..."

Гость
7 нояб 2019 в 18:56

Это уже перебор. Скоро в каждом районе по 2 церкви будет. Главное - это душа и вера, а не количество храмов.

7 нояб 2019 в 18:29

При царе в нашем селе были церковь и кабак. При Советах этого не стало. Но появились школа, больница, клуб, библиотека. Щас этого ничего нет. Но есть церковь и кабак...

Гость
7 нояб 2019 в 18:29

Зачем нам школы и больницы, ооо рпц нужны новые киоски

Гость
7 нояб 2019 в 18:31

ну все - теперь заживем. храмов в стране не хватает очень. остальное - вторично.

Гость
7 нояб 2019 в 18:30

Нагрешили видать местные чиновники

Гость
7 нояб 2019 в 18:57

Строить храмы и помогать Сирии-2 основные задачи нашего государства!!

атеист
7 нояб 2019 в 18:45

попики-клопики

Гость
7 нояб 2019 в 19:01

Ужас, храмы полупустые стоят... Кому столько нужно храмов?? Видимо как и ТРК , В КАЖДОМ РАЙОНЕ ПО НЕСКОЛЬКО ШТУК.

гость
7 нояб 2019 в 19:01

На самой безобразной улице города Российской, где халупы и облезлые дома, и менно храма не хватает.

Сергей
7 нояб 2019 в 18:33

Они там думают что чем больше храмов построят , тем больше прихожан у них появится ?
Свечные бизнесмены .

Гость
7 нояб 2019 в 19:17

Гундяевщика какая-та

Гость
7 нояб 2019 в 20:44

Нужно всего лишь обложить их налогами наравне с остальным бизнесом и всё встанет на свои места.

Гость
7 нояб 2019 в 19:35

- А может лучше всё таки лучше две больницы?
- Гундяев сказал храмы, значит храмы. У нас же светское государство. А как светское государство без храмов? Никак.

Сергей
7 нояб 2019 в 19:33

Храмы пустые стоят , зачем новые строить !??
В крупные церковные праздники небольшое количество людей еще как то собирается , но все остальное время они пустые , так для чего новые возводить !??
А скоро еще меньше прихожан будет ! Другое время настало , молодежь не хочет идти , не хочет видеть пузатых "святош" с золотыми часами,айфонами, на дорогих авто ! Которые еще пытаются учить других как жить в смирении , в духовности , и наименьшим количеством земных благ !
Одумайтесь священники !

Гость
7 нояб 2019 в 19:03

"Почему у нас храмов больше, чем медицинских центров и парков? Почему на этом месте нельзя сделать сквер, — спросили слушатели.

На это Николай Иванов ответил, что в начале прошлого века в Челябинске было куда больше религиозных сооружений, чем сегодня, и сегодняшнее соотношение нужно менять."

Может, на начало прошлого века и было актуально бОльшее количество церквей, но на начало 21, парки и зеленые насаждения актуальнее для Челябинска. Также актуальны детские сады, школы и больницы.

Гость
7 нояб 2019 в 19:29

Самое смешное, что в новодельных церквях не хотят служить священники. Они то свою кухню знают, какую "десятину" отдать наверх. И знают, что не соберут, за отсутствием прихожан, даже себе на харчи, не то что на обязательную золотую утварь. Если только на Российской ЧЭМК проспонсирует, их территория.

Гость
7 нояб 2019 в 19:57

Сетевой маркетинг...

Донбасс
7 нояб 2019 в 18:55

Метрополию вместе с губернатором, иомэром и новыми храмами в аргаяшсктй район отправить.

Гость
7 нояб 2019 в 21:26

Публичные дома нужно строить, до революции их в Челябинске было полно, а мы хотим сделать всё как до революции. И царя давайте уж .

Гость
7 нояб 2019 в 20:25

РПЦ vs КБ ( даёшь храмчик в каждый двор). Лучше бы садики строили, бездельники бородатые!

Гость
7 нояб 2019 в 18:28

Пир во время чумы...

Захар
7 нояб 2019 в 18:43

Скверный храм - храм построенный в или вместо сквера))))

Гость
7 нояб 2019 в 19:02

Всё циклично. Потом опять появятся органные залы и краеведческие музеи.

Гость
7 нояб 2019 в 18:36

Храмы надо строить поближе к мэрии и губернерии.
Чтобы чиновники ходили грехи свои замаливать.

гость
7 нояб 2019 в 18:43

Я просто представляю с каким остервенением ...это все будет рушится ...когда-то ..)))...на улице Олеко Дундича ...ой молодцы ..ой порадовали

Гость
7 нояб 2019 в 18:54

Куда богомазам столько храмов? Что они с ними собираются делать?

алекс
7 нояб 2019 в 19:25

Правильно что Ющенко замену ищут. С такими ответами он явно не на своем месте.

Гость
7 нояб 2019 в 20:32

К войне, что-ли, нас готовят...чтобы мы в храмы ломанулись, другой причины не вижу....

Гость
7 нояб 2019 в 21:35

Говорить «очень вкусные» про что-то, кроме еды, позорно современному образованному человеку.

И да, в городе, задыхающемуся от отсутствия современных выставочных площадок и новых скверов не нужны еще церкви.

гость
7 нояб 2019 в 23:13

А вообще этот бизнес как-то регулируется? Кроме как Господом Богом?

Гость
7 нояб 2019 в 21:33

Нужно больше зиккуратов. Эта навязчивая РПЦ уже достала,в бога верь но в храм не ходи,нечего их кормить. Почему мечети новые так не строят? Мне вообще буддизм нравится,где храм? РПЦ ведут себя нагло и навязчиво,тошнит.городу нужны садики и новые станции скорой

7 нояб 2019 в 21:42

На ЧЭГРЭСе давно надо было построить, глядишь алкашей меньше станет, в гундя... в бога поверуют, лишний червонец в дело внесут.

Крекер
7 нояб 2019 в 20:36

происходит что то плохое,очень очень плохое.

гость
8 нояб 2019 в 00:27

Больницу бы №5 не мешало отремонтировать и дома на Российской, новый храм красоты улице не прибавит.

гость
8 нояб 2019 в 09:05

Вчера по делам ездила в больницу г Копейска. То, что там увидело, повергло меня в шок. Я честное слово даже не представляла, что такое может быть в 21 веке и называться больницей. Может церковь лучше поможет с ремонтом копейской больницы?

ГостьЯ
7 нояб 2019 в 21:54

Храмов много в городе, только Бога там нет! Предпринимательская деятельность там ведётся... с планами продаж и подсчетом прибыли... Не по-божески все это!!!
Давно уже пора понять, что скромные храмы намного больше привлекают людей, да чтобы батюшка был образцом смирения и скромности!!! А не как теперешние на крутых машинах, с сытыми лицами....

Гость
7 нояб 2019 в 18:37

Нужно больше золота!!!

Гость
7 нояб 2019 в 18:46

РПЦ совсем с ума сошли, чтобы строить церковь на Российской. Там между домом №22 и берегом порядка 30-40 метров. При этом берег реки очень крутой и храм надо будет строить на сваях. А это приведет к разрушению фундамента. Да и ежедневное бренчание колоколов восторга жителям не доставит.

Гость
7 нояб 2019 в 20:00

Больше золота больше...

Дундич
8 нояб 2019 в 10:15

В поселке Маяковского один маленький детский сад на 4 группы!!! Нет возможности детям младшего возраста и постарше заниматься танцами, гимнастикой, пением, рисованием и т.д . Приходится возить детей во дворец железнодорожников или им.Колющенко. Зато у "Магнита" на Блюхера и рядом сплошные пивные магазинчики вместе с аптеками. Теперь еще и храмы .Кому и зачем это нужно? Нескольким бабушкам, которым трудно доехать до ближайших храмов? Нельзя же возвращаться назад в "святую Русь", когда предпочтение отдавалось храмам и трактирам - 21 век на дворе, однако!!! Сделайте хорошее для детей, наконец!!!!!

Гость
7 нояб 2019 в 21:59

Прочитал отклики. Как много в Челябинске злых и больных людей. Вы ненавидите православие, церковь, служителей культа, а значит и верующих горожан. Но только если из города уйдет православная церковь, на ее месте вырастут сотни минаретов, и в мечетях будут молиться не наши родные татары и башкиры, а радикальные исламисты. Что вы на это скажите? Ничего. Вас просто уже не будет в родном городе. Вас в худшем варианте вырежут, а в лучшем варианте изгонят.

Гость
7 нояб 2019 в 22:05

зачем нам столько храмов,на северке строится итак копия Исакиевского собора

иван
7 нояб 2019 в 22:21

Это грехи замаливать за грязно радиактивный воздух

Гость
7 нояб 2019 в 23:51

Ну ладно, раньше хоть все эти культовые сооружения переделывали под конюшни и склады. Но ведь сейчас это не технологично, только ровнять и рекультивировать.
Или они и впрямь не учили историю и надеются жить так, как сейчас вечно?
По-любому ведь ТАК не будет, не мы, так китайцы все снесут)

Гость
8 нояб 2019 в 00:07

А Ющенко разве за розовый дом не сняли?

Гость
8 нояб 2019 в 00:09

Прежде чем новые строить- отреставрируйте храм на Алом поле! У города органный зал забрали и превратили в запущенное здание с ржавыми куполами. А ведь это памятник архитектуры!

Гость
8 нояб 2019 в 05:03

Почему-то в России маразм власти это такая вечная скрепа