Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Пока в Челябинске ставят новые остановки, в старых поселились бездомные
Пока в Челябинске ставят новые остановки, в старых поселились бездомные

Лили
7 нояб 2019 в 13:31

Какое позорище, и это не захолустье, а миллионный город, прежде металлургическая столица.Чем назвать сейчас, слова все нецензурные приходят в голову, инстинктивно, так сказать, в порядке рефлекса.

Сургей
7 нояб 2019 в 13:33

челябинск в полной жопе с такими правителями кознакрадами

Гость
7 нояб 2019 в 13:06

Какая прекрасная куча г@вна на первом фото, г-жа Котова видимо со мной солидарна раз её до сих пор не убрали)

Гость
7 нояб 2019 в 12:54

Остановки есть, а общественного транспорта нет. Троллейбусы на ладан дышат. 500 автобусов так и остались предвыборной лапшой .

Гость
7 нояб 2019 в 13:22

Честно говоря, бездомным там не место - окон нет, топчанов нет, ветер гуляет. Костёр не разведёшь - развалюху спалишь. Им надо в подвалы теплотеха лаз искать, поближе к человеческому теплу, к горячим трубам. Там, в заброшенном архиве, среди научной документации он обретут уютный, гостеприимный дом со всеми удобствами.

Житель
7 нояб 2019 в 14:08

вчера новый зеленый 4 автобус сломался на Комсомольской площади днём в 14 часов. Автобус стоял с аварийкой до 20-00 ч. Ни кто не приехал его спасать. Слесарей нет. Ремонтного гаража нет. Даже техпомощь не приехала. Жалко водителя, целый день на холоде без обеда сидел. Скажите Котовой, может поможет чем ОГТ.

Сергей
7 нояб 2019 в 13:54

А давно ли зеленые остановки ставили ?? Получается зеленые убираем , на их места эти ставим , что через каждые 3 года новые остановки монтировать будем ?? Деньги некуда девать ??
Заказ на установку скорее всего получил один из депутатов , у которого свой заводик .

Гость
7 нояб 2019 в 13:44

как жаль , что в нашем славном городе не будет шоса в его настоящем понимании и , стало быть, главы и гости шоса не увидят этой прелести.

Гостьь
7 нояб 2019 в 13:19

В городе отвратительно работают МКУ которые должны оперативно демонтировать различные объекты (старые остановки, незаконные ларьки и прочие), годами не могут провести работы по действующим постоновлениям. Просто УЖАС!!!

Народный Комитет
7 нояб 2019 в 13:21

В МУП "Служба эксплуатации остановок общественного транспорта Г.Челябинска" были безвозмездно переданы Елистратовым все автопарки города времен СССР (Цинковая 8, Молодогвардейцев 3, на ЧМЗ). МУП после передачи эти здания продало в аренду частникам и стрижёт капусту в частный корман. Ремонтной зоны и слесарей в ОГТ нет (Молодогвардейцев 3). Ремонтировать новые автобусы не будет ни кто. Если что то у них там сломается, дверь к примеру, поставят к забору к тем 200 автобусам, которые здесь годами гниют под небом. В ОГТ нет денег даже на лампочки, в салонах старых автобусов темень. Остановки вообще отдельная тема коррупционного распила бюджетных средств. Качество металлолома с заплатками, краска уже ржавеет после первого дождя. Требуем Прокурорской проверки не медленно.

пэтриот
7 нояб 2019 в 12:56

планов громадье!!! а кто в курсе когда на новом мосту по Троицкому,у металлобазы ленточку перерезать Степлер будет???

Злой
7 нояб 2019 в 14:10

"Начальник службы эксплуатации остановок"... сильно сказано)))
Помнится в одном бессмертном произведении был Начальник зачистки.
всё по классику - плодим службы и начальство а толку....

гостья
7 нояб 2019 в 14:05

Остановка "Каширинский рынок" в сторону центра. Сделали типа комплекс: союзпечать и торговый ларек, между ними какой-то" гроб" с лавочками на который постоянно с раннего утра сидят, спят, едят и т.д жуткие личности. срач полный, противно идти. Делали тоже по- русски: разворотили асфальт вокруг, и все так бросили, ходите люди, как хотите.

Сергей
7 нояб 2019 в 14:19

Губернатору покажите эти фотографии

Гость
7 нояб 2019 в 13:47

У нас остановки некоторые стоят с времен гражданской войны ,наши депутаты не видят этого что ли ?

Роман
7 нояб 2019 в 12:57

Проклятый город... что тут еще скажешь..выборы прошли,полная народа администрация -и никому дела нет...причем это практически центр города..

Гость
7 нояб 2019 в 15:43

Теплотех самое мерзкое и неприятное место в городе!

Гость
7 нояб 2019 в 13:31

Дорогу через мастеровую когда откроют? Прошло больше месяца, мост с чмз в аэропорт скоро год как просто стоит без движения.

1234
7 нояб 2019 в 14:52

Остановку "киномакс "Урал" в сторону центра убрали еще весной, и теперь даже от непогоды негде укрыться, совсем ничего не сделали, и не начинали даже

Гость
7 нояб 2019 в 15:37

В этой стране чиновники точно не останутся без работы и средств, к визиту гаранта установили новые, через 2 года снова меняют. А на Воровского с утра срезают асфальт, старому уже целый год, как снег упадёт новый закатают, или зароют, как на ваш взгляд правильней?

Василий Тёмный
7 нояб 2019 в 15:54

Я помню, как хаяли новые зелёные остановки, в основном за цвет, но там хотя бы были лавочки и три стены... А сейчас новые остановочные комплексы - это жуть и мрак, лавочек нет, и два стены.

ГвОСТЬ
7 нояб 2019 в 14:39

За стенды рекламные, никому не нужные, на остановках, деньги капать в бюджет будут или застройщику остановок? Как процент с авто-штрафов, которые камеры фиксируют, падают на счёт собственника камер!
Своего у города ничего нет, даже наверно уборщиц в администрации из клининговых компаний через тендер набирают.

Гость
7 нояб 2019 в 16:05

скоро будем жить как в ДЕТРОЙТЕ

Гость
7 нояб 2019 в 14:11

Всё ругаем 90-е , а ведь в то время такого беспорядка не было, как сейчас.

7 нояб 2019 в 17:53

Нетрудно подсчитать, 200 остановок, 146 000 000 рублей!! Остановка чуть ли не в миллион обходится!! То, что поставили, этих денег не стоит однозначно... Вопрос, где деньги?

Нина
7 нояб 2019 в 14:48

Остановки серые,стекла разобьют не понятно за чем 14 мил. истратят.На всех остановках есть комплексы под крышами люди стоят скамейки можно заменить

Гость
7 нояб 2019 в 14:56

Замечу что на фото новой остановки, латиницей сделано неправильно. Топонимы никто и никогда не должен переводить, только транслитерировать. Чтобы можно было по речи человека, читающего название на латинице, понять что он имеет в виду. Например: JUURGU, а не SUSU.

гость
7 нояб 2019 в 17:16

Когда вернут украденные деньги с метростроя ? 100милиардов за 30 лет ! Уже давно стоял бы Челябург -столица металлургов и тракторостроителей !Город для молодежи!Для студентов !Надеемся к 2040 году наконец достроят!

Гость
7 нояб 2019 в 17:24

уже по несколько остановок на одном месте + киоски разношорстные.
зоопарк у нас в городе

Здравый смысл
7 нояб 2019 в 19:11

Так пусть новый арендатор за свой счет и сносит это уродство и строит нормальный комплекс...если он не построит - значит опять в гос. собственность))) А за гос.счет это снесут и отдадут готовенький очередному дауну, который откроет там алко-точку, а когда эта алко-точка снова сгорит - опять придут жить бомжи.

spasitel2
7 нояб 2019 в 22:19

Сначала общественный транспорт и только потом остановки! Не установка Wi-Fi, а новые трамваи! Не имитация деятельности, а созидательная деятельность на благо города! Это несколько простых принципов организации деятельности общественного транспорта о которых наши ребята к сожалению "ничего не знают".

Чорный юморист
7 нояб 2019 в 13:54

Их адрес - не дом и не улица.
Их адрес - Советский Союз...

Алексей
7 нояб 2019 в 14:21

Яма!!!

Гость
7 нояб 2019 в 13:46

Это салон-магазин "Все для бездомного".

Гость
7 нояб 2019 в 13:54

Жить то надо где то людям

Гость
7 нояб 2019 в 14:22

На фото новой остановки: лампочки зажгли от генератора? Или показалось?

Гость
7 нояб 2019 в 22:04

Несколько дней назад были в Тюмени - дороги идеально ровные и идеально чистые и сухие. На дорогах города и области очень много дорожной техники, которая добросовестно чистила все дороги и тротуары, ничем их не посыпая и не поливая. И еще - очень много городских автобусов.Не было такого, чтобы в поле зрения не было 2 - 3х автобусов. Трамваи и троллейбусы отсутствуют вообще.

Гость
8 нояб 2019 в 00:55

Новые остановки какие-то маленькие, они не вписываются в рядом стоящие пестрые киоски..Ющенко, где единый стиль данных сооружений???

Гость
8 нояб 2019 в 01:20

Две остановки "Библиотека" в самом центре города грязные до ужаса, в одной из них (рядом с министерством финансов) живет бомж. Предлагаю на каменных грязных скамейках посидеть и подождать общественный транспорт ответственному за остановочные комплексы.

гость
8 нояб 2019 в 09:10

Ого остановки опять меняют, может и общественный транспорт пустят в Челябинске

S.T.A.L.K.E.R.
8 нояб 2019 в 23:23

Да и на новых остановках как на пупличной библиотеке в сторону площади и алого поля бомжи заняли остановки

Александр
11 нояб 2019 в 10:45

Челябинск серый город .серые остановки .входная группа магазинов серая только красно белое отличается разно цветием и радует глаз.

Гость
7 нояб 2019 в 13:42

Верните ...Дуба?! ... Мишу?!... Петю?!

Гость
7 нояб 2019 в 16:26

СМИ опять нагнетают

Агния Барто
7 нояб 2019 в 18:05

-Это что за Остановка?
Бологое? Иль Поповка?
А с платформы говорят:
-Это город, Танкоград.