Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации И хлеб, и зрелища: как Челябинск отметил День народного единства — в 15 фото
И хлеб, и зрелища: как Челябинск отметил День народного единства — в 15 фото

555
4 нояб 2019 в 19:11

Нет и не может быть с вами не какого единства....

Гость
4 нояб 2019 в 19:03

Цирк))))

Мы Русские - С нами Бгг
4 нояб 2019 в 18:54

Четыре века назад, 4 ноября 1612 года, был положен конец кровавой смуте, которая почти 30 лет охватывала страну. Был положен конец тем временщикам, которые хотели растащить страну на части.... - обратилась Ирина Гехт к зрителям.
---
Началась смута в 1599, из-за того, что в свое время один отмороженный барин, рогами уперся в Кремль, и вынесли его оттуда только ногами вперед, а нормального преемника не было на горизонте, ибо всех выкосил на политическом поле, остался только немощный и бестолковый Федор Иванович. Какие 30 лет эта госпожа насчитала? Свою историю не знают, но предлагают с чего та там единятся.
Не, ребятки, с вами не по пути. После вас - Земский собор.

123
4 нояб 2019 в 19:55

Как же противно на это смотреть...

Гость
4 нояб 2019 в 19:38

Не хилая у попа колесница и с ним тоже мы должны быть едины?

123
4 нояб 2019 в 19:56

Посмотрите лучше презентацию ЭКСПО в Дубае и почувствуйте где вы живете....

Гость
4 нояб 2019 в 18:52

Ещё, можно было поднять шкуру мамонта, на флагштоке.

Гость
4 нояб 2019 в 18:58

Положен конец кровавой смуте? Тёмные времена ещё не закончились

Гость
4 нояб 2019 в 19:55

Временщики безнаказанно растаскивали и растаскивают область на части, грехт о чем говорит? С кем единство? С этими лицами на фото? Без меня

гость
4 нояб 2019 в 18:59

" Это — не народ? Это хуже народа! Это лучшие люди города! "

Гость
4 нояб 2019 в 20:37

Паства нищая, а поп на мерине) единство

Гость
4 нояб 2019 в 21:14

Чинуши и тут на халяву хлеб жрут.

NDV
4 нояб 2019 в 19:46

В этой стране людям когда-нибудь дадут жить для себя, так как им самим хочется, а не тузам московским?

Гость
4 нояб 2019 в 21:15

А где тов.гокслэр?)

Уруссофоб
4 нояб 2019 в 19:25

Почему это время уруссичи называют "смутным"? Ведь еще в Брокгаузе и Ефроне написано, что временя правления Лжедмитрия I народом воспринимались очень положительно. Были внедрены западные плюшки, предоставлена большая свобода ремесленникам (читай, малому бизнесу). А свергнут он был лишь благодаря реваншизму старых бояр, жаждущих, как всегда, оказаться у кормушки...

Гость
4 нояб 2019 в 20:50

А чо, блинов с лопаты не было?

Лошарик
4 нояб 2019 в 21:37

А где же степлер-то? Вот тебе и путриот.

Гость
4 нояб 2019 в 21:44

Бессмысленный праздник иллюзионного единства,все давно по кучкам, где это единство было когда антинародные законы недавние принимали? Народ хавает все что над ним делают,эта страна жить хорошо никогда не будет,это исторически видно. Все время за своих правителей воевали,потом жили как уроды.Беспощадны к внешнему врагу,а своих царей боимся.Ради чего тут жить?

Гость
4 нояб 2019 в 20:17

А метрополит то на Пазике или на Мерсе приехал?

4 нояб 2019 в 22:19

Цирк! Самое красивое на данном мероприятии-Машина попа. Наверное, намолился

Гость
4 нояб 2019 в 22:50

и опять этот мякишь( Зачем мы его вообще содержим?

Гость
4 нояб 2019 в 21:19

Власти города все голодные - и тут стоят жуют

4 нояб 2019 в 19:06

Ну и кто в 21 веке станет "гражданином Мининым"?

князья Пожарские уж точно найдутся..

Гость
4 нояб 2019 в 21:23

Утром мажу бутерброд - сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло и компот не льется в рот

Нюрнберг
4 нояб 2019 в 23:19

Нет такого праздника, народного единства. Потому что народа нет.

Гость
5 нояб 2019 в 02:34

"...мы ковали победу на Южном Урале, мы создавали ядерный щит...". Правильнее было бы сказать так - поколение наших пра-дедушек, дедушек, пра-бабушек и бабушек ковали победу, создавали ядерный щит и вообще построили державу (перед этим разрушив предыдущую), но мы - поколение новых чиновников и правителей, заново разрушили ту державу, разбазарили-разворовали и присвоили самое лучшее из ресурсов, принадлежавших всему народу, обеспечили себя и своих отпрысков виллами в Майями, Ницце или на худой конец в Швейцарии и теперь призываем народ к примирению, согласию и покорности...

Гость
4 нояб 2019 в 20:52

вакханалия(

Гость
4 нояб 2019 в 20:56

Какие же неприятные гм... лица у всех этих "первых лиц" нашего городка - прямо на подбор! И речи - угодливо-напыщенные и лицемерные.

Гость
4 нояб 2019 в 21:08

Не хилую поп морду наел))))

Гость
4 нояб 2019 в 21:42

клоунада!

Гость
4 нояб 2019 в 21:39

с кем едины - с этими вот????? редакция прям постаралась - фотки самые отвратительные выбрали

гость
5 нояб 2019 в 03:10

Российское здравоохранение на 53 месте среди 56 развитых стран. 2\3 населения выживают и еле сводят концы с концами. Мужики не доживают до пенсии. Вот когда это все наладится, тогда и будем праздновать освобождение от литовско-польских захватчиков 500 лет назад. А пока настроения безрадостные.

Гость
4 нояб 2019 в 21:46

Мы живём в такой ..ОПЕ! страшно то, что многие привыкли и радуются.... что касается священников, то они хуже охранников, мало, что не хотят работать, так еще и голову людям засоряют.

Гость
4 нояб 2019 в 23:16

7 ноября убрали праздник.чтоб людям не напоминать о революции.а этот праздник мне нечего не говорит.и зачем я буду праздновать и радоваться что подняли пенсионный возраст.и мне уже начхать что творится в правительстве.

пэтриот
5 нояб 2019 в 05:49

наверняка эти с фото про себя здесь все читают.....и это радует-видят в комментариях истинную народную любовь к себе!!!

Карима Уткина
4 нояб 2019 в 19:42

С большой радостью мы с золовкой справили такой День Единства! Сходили на Кировку, послушали и Гехта и Мякиша и Шмидта и все говорили слова добрые, поздравляли наш многонациональный народ с Победой нал проклятыми польскими захватчиками! А потом поехали к нам, напекли свиных рёбрышек, нажарили картофеля, печеночный торт принесла Илюся Изиновна, Рыклины пришли с бутылочкой, Лёха Губа подъехал с гармошкой! Хорошо, что такой праздник есть у нас, что можно попировать, да вспомнить, как храбрые казаки защитили нас от иезуитских поляков, которые хотели нас всех окатоличить, да захватить наши, народные недра! А сейчас все будем смотреть канал Россия, там очень увлекательный Фильм будет, как женщина была брошенная, а потом ее артист- хоккеист из Брат-2 спас и дал ей женское счастье!

Гость
4 нояб 2019 в 23:47

А тем временем OmniVision объявила о том, что её новый микрочип OV6948 попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый маленький в мире коммерческий датчик изображения, который инженерам компании удалось втиснуть в модуль камеры.
OV6948 имеет размеры всего 0,575х0,575х0,232 мм, он умещается в полноценном модуле камеры размером 0,65х0,65 мм. Микрочип можно использовать в медицинских целях, например, в катетере или эндоскопе диаметром 1 мм. Разрешение датчика составляет 200х200 пикселей, угол обзора – 120 градусов, фокусное расстояние – от 3 до 30 мм. Модуль с таким сенсором способен записывать видео со скоростью до 30 кадров в секунду.

гость
4 нояб 2019 в 19:23

21й век, а у нас попы с черной сотней по проспектам шествия устраивают. Пора повторить полномасштабную реконструкцию выстрела Авроры и тему про матросов и Зимний. Ура товарищи!

Гость
4 нояб 2019 в 22:36

Шизофрения, массовая шизофрения! Уже комуняк с их классовой борьбой переплюнули!

гость
5 нояб 2019 в 01:57

Мертвый праздник. Мутный.

Гость
5 нояб 2019 в 06:09

А че старый Мякуш на пенсию не уходит,никак не оторвется от кормушки.все работает, не покладая рук.показывает,что можно до 80 лет работать))

4 нояб 2019 в 21:20

И все же мне странно. Ранее был праздник день революции 7 ноября пнс (7 октября но старому стилю). Чем события 16-го века стали более значимыми, чем революции 20-го века? Если так, то почему не отмечаем день ледового побоища 5 апреля, невскую битву 15 июня, куликовскую битву 8 сентября???

гость
5 нояб 2019 в 07:42

в четверг будет настоящий праздник народного единства.
а это так... подменыш, чтоб про Великую Октябрьскую Революцию народ забыл.
боятся они ее...

Антох
4 нояб 2019 в 20:44

Попы у нас сейчас в каждой дырке как затычки что ли? Без них никак? Какое м ними единство быть может?

Гость
4 нояб 2019 в 21:25

Интересно - а они не боятся? Охраны должно быть много у них. Или может быть их снимали отдельно от всей гулянки, рано утром например, чтобы их не спросили что-нибудь неудобное. Ну типа "где деньги, зин"

Гость
4 нояб 2019 в 21:38

Ну а народ по-старинке отметит 7-го. А чем вы там едины нам неведомо. Хотя...

Гость
4 нояб 2019 в 21:41

Прошлогоднюю речь Дубровского перечитала,то же мне начальница!

Житель москвы
4 нояб 2019 в 23:04

Так как народ разобщен сейчас, небыл он никогда разобщен. Конечно, несогласные закидают ссаными тряпками, но, как говорится дело хозяйское.. о каком единении вообще речь идет?! Как пел товарищ слепаков - это ведь неправильно что нефть сосали вы, а все идет к тому, чтобы теперь сосали мы.... всем добра.

шоу бес ов
4 нояб 2019 в 23:35

Сами себя развлекают.

Куратор
5 нояб 2019 в 01:16

Бардак однако! А где Степлер то? Все в отпуску? Греет пузо в Испании???...