Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации С Кировки убрали «тефтелевы кучи»
С Кировки убрали «тефтелевы кучи»

Он, с горы
2 нояб 2019 в 13:36

То, что в цивилизованном мире считается обыденностью и нормой, здесь в этом городе выдается за достижение. Браво.

Гость
2 нояб 2019 в 14:45

Шёл 21 век. В России, в городе - миллионнике наконец то убрали кучи снега, о чем с гордостью сообщили в СМИ.

2 нояб 2019 в 14:43

Вот так новость. Ну убрали и убрали. Зачем об этом кричать? Это их работа. Вы же не кричите, когда в офисе полы уборщица поможет, типа,, Ура! Полы помыли в кабинете, надо на 74 ру новость предложить". ДожилИсь.

Гость
2 нояб 2019 в 14:28

Так это Кошкины кучи, а не Тефтелевы.

Даши Улымшвили
2 нояб 2019 в 14:49

Как было при Советах? У каждого заведения, не только на Кирова, был дворник. У каждого! А где не было дворника, там был разнорабочий. Правда, были некоторые хитромудрые и в то время, которые нанимали дворника на сезон, а ближе к лету увольняли и начинали за него получать копейки.
Что произошло потом? Участки перед заведениями остались в муниципальной, городской, собственности. И убирать их собственники заведений не имеют права. За это положены штрафы и иные способы привлечения к ответственности, вплоть до уголовной. Город содержать штат дворников отказывается, хотя деньги на уборку выделяются баснословные и несравнимые с затратами на содержание штата дворников. Куда и кому уходят эти деньги, всем понятно.
А теперь как делается? Трактор прогоняется, там, где он сможет пройти. Пригоняется Камаз, всё загружается и куда-нибудь отвозится. В результате возникает каток. Или же заливается всё химией и будьте добры, шлёпайте по грязи.
Не пора ли вернуться к практике советских времён? Сколько уже можно воровать? Заодно и людям дадите заработать.

2 нояб 2019 в 16:05

Вот прям новость! Лет 10 назад эту Кировку каждый божий день чистили с раннего утра! Куча дворников и трактор свой был. А потом... Куда всё делось?

Гость
2 нояб 2019 в 14:16

Так сейчас уже кошачьи кучи, а не тефтелевы!

Петр
2 нояб 2019 в 15:17

вот до чего режим в стране довел жизнь людей.. Новость про убраные кучи в Топ-е... В каком развитом государстве такое можно себе представить? А нас все Соловьиным пометом пичкают с экранов-какая "русская нация" исключительная и богоизбранная... И какая у нас миссия передовая в мире.

2 нояб 2019 в 14:03

А где сейчас Шрэк, тратит наворованное вместе с бабкой из мин. экологии в Калининграде?

Гость
2 нояб 2019 в 14:15

А причём тут тефтелевы кучи, сейчас котовы кучи.

Док
2 нояб 2019 в 12:37

А когда уже починят статуи на Кировка!? Левша уже второй год без блохи лупы и наковальни!

Гость
2 нояб 2019 в 13:44

Шли сейчас по ул.Свободы от перекрестка с ул.Плеханова вниз.Сплошной каток и торосы из льда!

ГОСТ главный
2 нояб 2019 в 13:48

Не хотите убирать, так сделайте красивые фигуры, в чем проблема?
P.s. столько химии налили на дороги, что вся машина в соляных пятнах

2 нояб 2019 в 14:48

- Славная была спецоперация, - вспоминали потом седые ветераны, - Ночь! Непогодь! Наледь! Тьма кромешная! Дворникам потом вынесли устную благодарность перед строем и возгласили троекратное"Ура". Должностным лицам, освещавшим ход операции выписали премию в размере годового оклада. Заместителей министра представили к боевым орденам "За услуги". А руководителя спецоперации - к званию Героя в видах дальнейшего установления бюста между фигурами Нищего и раскоряченного Правоведа у входа в Заксобрание

гость
2 нояб 2019 в 16:12

Знатно город оросили ядовитой химией. Моментально все выкрасили в черный цвет.Теперь все это будет испаряться ,вонять и отправлять народ на больничные.

Гость
2 нояб 2019 в 14:28

Вот только не смешите народ мощным снегопадом . И дороги меньше солите , на Куйбышева сплошной рассол эти дни .

Гость
2 нояб 2019 в 17:41

Слово то какое-спецоперация,прям триста боевиков в плен взяли.Дебилы,это ваша работа,будете сейчас пять лет в ладоши хлопать.Уже незнаешь кому говорить,перестаньте бандерлоги дороги поливать вашей неистребляемой хренью.Текслер и Котова идете по следам Дубровского,это не есть хорошо.ТЕХНИКУ ВЫВОДИТЕ!!!

Гость
2 нояб 2019 в 12:39

Его уж нет, а кучи всё лежат?

...
2 нояб 2019 в 12:41

Больше интересует вопрос когда уберут рассол с дорог и южукралмост с его методами работы и руководством.

Гость
2 нояб 2019 в 12:44

Всем друзьям Бори и Жени кайло в руки и вперёд вместо жирной жизни и мягких кресел в тёплых кабинетах!

Гость
2 нояб 2019 в 16:32

Ничоси! Херои прям - снег убрали, продолжайте вести наблюдение

Гость
2 нояб 2019 в 16:42

Достижение!!) Ну и цирк...

Анатолий
2 нояб 2019 в 16:52

То, какой была "Кировка" изначально осталось одно название.

серёга
2 нояб 2019 в 21:59

700 метровый участок улицы привели в порядок спустя несколько дней после не такого уж большого снегопада из сотен километров улиц города. Это - всё на что способна администрация города. А эту И.О. ещё и мэром выберет комиссия из народных избранничков...

макс
2 нояб 2019 в 22:47

Прикиньте у нас офис в четверг помыли и убрали а улицу Танкистов и Хохрякова с кулибина не ремонтировали и убирали с времен правления Стасика Тарасова!!!!!!!)))))

Исторический коллапс
2 нояб 2019 в 12:46

Котова!! А троллейбусы будут мыть от алейниковского рассола? Грязный вонючий общественный транспорт

гость
2 нояб 2019 в 13:07

Верните кучи!

Комментатор
2 нояб 2019 в 14:43

Это уже не тефтелевы кучи.... Это уже котовские.... Или кошачьи....

Елена
2 нояб 2019 в 16:52

Да ладно?! Только что с Кировки, там навалом куч ещё этих. Удивилась, увидев такую новость!

Гость
2 нояб 2019 в 17:45

Котова город не потянет,Текслер область.Опять пять лет всех кошмарить будут!

Гость
2 нояб 2019 в 21:04

Три года вывозили тефтелевы кучи и, наконец, вывезли. Это победа, господа. Объявим этот день всенародным праздником

Артур
3 нояб 2019 в 00:20

Как достала уже эта грязь в городе, снег не чистят, гадостью поливают и песочка сыпят, все в грязи и серости. Машины грязные, город в помойку превратили.

Гость
2 нояб 2019 в 12:30

выходные впереди
к понедельнику закончат

Гость
2 нояб 2019 в 12:30

Сегодня в 10:10 на кировке, ближе к труда еще были кучи!

гость
3 нояб 2019 в 08:47

Котова приедь на ЧМЗ . Все тротуары в снегу, во льду..Ни кто ни чего не хочет убирать..Ходить не возможно...

3 нояб 2019 в 09:58

А «журналисты» придумывающие заголовки к статьям могут быть посовременнее что ли... непонятно, зачем вспоминать Тефтелева...

Здравый смысл
2 нояб 2019 в 13:20

а наледь отдолбили? или снег смели и сделали каток???

Гость
2 нояб 2019 в 13:33

Может быть ближе к начальникам и убрали, а только половина коровки в горах снега

Гость
2 нояб 2019 в 16:38

Выполнили то, что обязаны делать. А преподносят, как будто подвиг совершили.

Гость
2 нояб 2019 в 16:41

А когда уберут шапоклякины наросты на дорогах?)))

ХХХ
2 нояб 2019 в 17:43

Ну не оторвать от кормушки этого чинушу,который сделал город чумазым,машины чумазые, и горожан чумазыми, заливая всё химией

Кость
2 нояб 2019 в 18:22

Называли. Тефтелев уже уехал. Давно. Это Текслеро-Котовские кучи. Да вообще если честно плевать. Я уехал из этого Детройта, и рад. Советую челябинцам запасаться терпением, и водой. Скоро будут снег топить. Привет ГОКу.

Гость
2 нояб 2019 в 20:04

Это наша работа (с) Шум подняли, будто языком вылизывали

Гость
2 нояб 2019 в 20:31

дороги убирают, валят все на асфальт, пусть бегут неуклюже пешеходы, сегодня ходила в магазин как улитка ползла, страшно упасть

Главе администрации Челябинска
3 нояб 2019 в 20:46

Дороги убирают, а по тротуарам ходить ведь совершенно невозможно, сплошной каток. Закупите песок и организуйте работу по подсыпке тротуаров песком, и дёшево и люди целее будут.

Александр
3 нояб 2019 в 22:01

А прокуратура почему не открыла уголовное дело?

Гость
4 нояб 2019 в 11:38

А сейчас при чем тут Тефтель?

челябинец
4 нояб 2019 в 12:36

Нужно забыть про тефтелевы кучи, эта фамилия навсегда нужно вычеркнуть из истории города, аккупанта прогнали....Если и будут плявляться снежные кучи то они уже КОТОВОЙ будут пренадлежать. Пусть отвечает!!

Пациент
4 нояб 2019 в 18:11

Ну ,,тефтелевыми" их уже неправильно называть.

Гость
5 нояб 2019 в 10:03

Они просто растаяли