Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации В центре Челябинска остановили ремонт подземных переходов. Когда наконец закончат работы
В центре Челябинска остановили ремонт подземных переходов. Когда наконец закончат работы

Горемыка
1 нояб 2019 в 13:50

Позорище. Вонючий переход сделать не могут уже пол года. В рамках города-милионника рассуждают как сделали пару ступеней...

Забег Дебилов
1 нояб 2019 в 13:50

А где шаурма?

Камаз Помоев
1 нояб 2019 в 13:51

Клейте на скотч - эффект будет тот же!!!

Неравнодушный
1 нояб 2019 в 13:55

"Красиво" делают. Контракт заключили, деньги освоили, непонятно кому работу сдадут, помашут ручкой и аля-улю. А потом разнос устраивать, вот только некому...

Рулон Обоев
1 нояб 2019 в 13:55

Приехал турист в Челябинск, в город миллионник, посмотрел на один из центральных переходов города и сделал вывод о Челябинске в целом. Как у нас работает аппарат управления? Только могут в медиа свои разгоны и комментарии раздавать - всё на этом. Зря саммиты отменили, мы бы им показали гнусность всей работы по содержанию города!!! Занавес

Особый Путь.
1 нояб 2019 в 13:57

А самое удивительное что в России вот это всё за свои налоги и поборы "Пипл хавает" и боготворит 76%)))

Гость
1 нояб 2019 в 14:00

А кто будет приёмку производить? Поприсутствовать бы при этом и взглянуть им в глаза, когда они примут это безобразие!!! Стыдобище

Гость
1 нояб 2019 в 14:13

А мне вот интересно, кто этот такой вездесущий всемогущий Муп Горсад Пушкина??
Почему Горсад, строит по всему городу какие то ремонтные работы??
С какой стати?

Гость
1 нояб 2019 в 14:15

Заройте уже это позорище и не мучайтесь.

Злой заяц
1 нояб 2019 в 14:20

Устами младенца глаголет истина: 04 ноября точно будет тепло: днём минус пять, а ночью - минус шесть.
Но что непонятно: грунт под лестницей ещё тёплый, промерзать будет недели две. Так почему нельзя выполнить бетонные работы и накрыть всё сверху утеплителем? Помнится, называли срок окончания 09 мая, год не обозначался - так что мешает этого срока и придерживаться?!

1 нояб 2019 в 14:20

А все началось с подачи Текслера, ну зачем переход хаял, ну стоял бы весь полуразрушенный и все были бы довольны, а он волну поднял и слинял, вот теперь и мучаемся с переходом. А еще он пообещал автобусы, теперь это больная тема.

гость
1 нояб 2019 в 14:26

Вот по этим мерзким переходам, куда противно заходить и когда по лестнице спускаешься мысль одна-не грохнуться бы, и можно судить об отношении чиновников к горожанам, об архитектуре и доступной среде, о коррупции, о сельском уровне торговли в Челябинске.

Гость
1 нояб 2019 в 14:32

бедьненько, зато "чистенько"

Гость
1 нояб 2019 в 14:42

Импичмент Котовой ну и губеру, чтобы не врали.

челябинец
1 нояб 2019 в 14:48

Залейте там горку и сделайте конатную дорогу, закупите тюбинги за счет Котовой которая не успела отремонтировать!!!

Горожанин
1 нояб 2019 в 14:57

А что сделала за последние годы администрация? Для города а не для себя и приближенных?
Дороги?- что то не очень получается
Снег почистить?- вообще не получается
Медицину поддержать?-получается наоборот, все плохо, врачи бегут, больные недовольны
Образование?- родители на охрану и туалетную бумагу скидываются
И так везде.
Если работы и принимают, все это разваливается после произведения оплаты

Гость
1 нояб 2019 в 15:03

А кто скажет куда по городу пропали клумбы с цветами летом? И ещё когда?

гопник
1 нояб 2019 в 15:10

Сущий, услышь молитвы чиновников: пусть произойдет маленькое землетрясение и повредит эти подземные переходы. Тогда можно будет списать всё на форс-мажер. Мажер - мажёрам!

Челябинец
1 нояб 2019 в 15:40

НЕ нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна... В России дел по горло... У нас в Челябинске переходы в безобразном состоянии. На фото показаны переходы в районе площади Революции, а у Детского мира - просто мрак..., то же самое у завода им.Колющенко - страшно заходить в это беспросветный ужас.

Ржу не могу!
1 нояб 2019 в 15:47

ну, и кой им ШОС с БРИКСом можно доверить? они один переход не могут уже полгода отремонтировать! а как все хорошо начиналось - вот выберем нового губернатора, вот тогда и заживем лучше прежнего. выбрали...

климакс?
1 нояб 2019 в 15:52

Мне вот интересно, а как он министерством в Москве руководил, если в Челябинске не может даже переход отремонтировать.

котовасия
1 нояб 2019 в 15:58

А как они городом-областью собираются командовать то, если даже с ремонтом перехода справиться не могут?

гость
1 нояб 2019 в 15:59

Ну, а что вы еще хотели то от губернатора, работающего в Челябинске вахтовым методом?

гость
1 нояб 2019 в 16:02

Можно в любое время года ремонтировать с помощью баннеров или шумовых экранов😁

ревизорро
1 нояб 2019 в 16:02

Ничего иного я и не ждал от губера, которого прислали в Челябинск в ссылку. Отбудет свой "срок" и назад в Москву (как вариант - в Лондон, Швейцарию...), прогуливать "заработанные" деньги.

гость
1 нояб 2019 в 16:08

Надо было нанять бригаду таджиков - они за месяц положат плитняк и он 100 лет прослужит

ujcnm
1 нояб 2019 в 16:16

Как уже эта возьня с переходами надоела. Сборище воров, а не управленцев.

1 нояб 2019 в 16:20

слушайте, так, судя по фоткам, стало хуже же!?

Гость
1 нояб 2019 в 16:39

Мини-метро

Гость
1 нояб 2019 в 17:26

Какой еще Игорь Клеин, он же 3 года назад уволился и свалил в Сочи????

Альберт с Якиманки
1 нояб 2019 в 17:44

Салютую! Я извиняюсь конечно, мы люди не местные, но что бы челябинск стал таким колхозном, это постараться нужно.. Посмотрите на нашу красавицу Москву, берите с неё пример, тут и новое метро, и центральные диаметры, и новая плитка везде, и заметьте все это во время и никаких озимых работ! Короче, держитесь вы там! Привет из Москвы!

Гость
1 нояб 2019 в 17:45

Типа умное и строгое лицо Котовой проблему не решило?? Ах-ах... кто-то надеялся на другое??!!

Гость
1 нояб 2019 в 17:46

Сделали 2 лестницы и надорвались? Где ремонт выхода на трамвайные остановки и к Южному Уралу??? Котова видела железный лист, который ходуном ходит под ногами на углу, когда заворачиваешь к лестнице на Южный Урал???? Ждет, когда он провалится и люди ноги переломают?

Яяя
1 нояб 2019 в 17:51

Дешевле закопать эти переходы.

Гость
1 нояб 2019 в 18:15

А добавки к раствору или бетону или элементарный эл. прогрев не пробовали? В каком веке живём.

Гость
1 нояб 2019 в 18:22

зато начали остановки менять,сначала потратили миллионы на зеленые ,теперь им не нравятся,сразу нельзя было нормальные установить...?

Гость
1 нояб 2019 в 19:36

Переход на площади Революции не могут отремонтировать а туда же! Переход в помойку превратился!

жители
1 нояб 2019 в 20:12

Когда сделают ступени на улицу Цвиллинга на трамвайную остановку? Страшно спускаться: помимо того, что разная высота ступеней, так ещё и половина из них железная и сейчас в гололед спускаться вообще невозможно.

Гость
1 нояб 2019 в 20:28

А выход к Ритму, делать не будут???
Самый аварийный выход, все лето не было 3-х ступеней, в сентябре залили бетоном отсутствующие ступени и что все???
И эта женщина Котова, которая 7 месяцев врио еще и на пост претендует? Гнать ее надо оттуда.

электорат
1 нояб 2019 в 21:23

теперь я понимаю, почему у нас мэра города выбирают не горожане

злой горожанин
1 нояб 2019 в 21:25

Одного понять не могу. А этот "молодой эффективный манагер" неужели не видит, что будущая мэрша полная бездарь? Или "подобное притягивает подобное себе"?

Комментатор
1 нояб 2019 в 22:46

Ещё поворовать надо...

Гость
1 нояб 2019 в 22:52

Челябинские областные и городские власти погрязли в воровстве и коррупции и со сменой губернаторов и мэров меняться ни чего не будет. Все это идет с благословения центральных властей. К великому сожалению Челябинская область превращена в ритуальную жертву.

гость
1 нояб 2019 в 23:34

Госпожа Котова и господин Текслер! Погуляйте по переходам, смотрите, на лестницах не упадите, и скажите нам что мы только такого убожища достойны?

иван
2 нояб 2019 в 03:30

Максимальный срок работ составляет один месяц по таким видам работ

гость
2 нояб 2019 в 11:34

Вроде бы срок работ по контракту был до 1 сентября, а и.о. мэра требовала окончить к 01 августа? Где санкции? Почему не выгнали подрядчика за просрочку и не внесли в реестр недобросовестных подрядчиков? В чем интерес заказчика? Взятки?

сэм
2 нояб 2019 в 12:19

А вот просто сделать крытый вход ,чтоб ни снег ни дождь не попадали на ступени и стены?...что мешает...подсмотрите как в столице вход в метро сделан....там много станций-скопируйте если своих сил нет...но решить проблему можно-если есть желание...

Гость
2 нояб 2019 в 12:56

Отдали их Барышеву, он на них забил, ему дворец нужно свой достроить не до переходов ему

Гость
2 нояб 2019 в 20:12

Когда текслер на горе свиснет! Назначают не понятно кого , оставил всех старых бездельников во главе с котовой и что вы хотите?

гост
2 нояб 2019 в 21:23

подземных переходов в современном городе быть не должно.
Предлагаю сделать подземную дорогу, а сверху один сплошной тротуар.

Житель города Че
3 нояб 2019 в 00:07

А эта позорная штукатурка на входах? Сколько она продержится? Стыдно за город, самый центр и такое убожество сотворили.