Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Челябинская мэрия расширила список улиц, на которых отказались от защитных экранов
Челябинская мэрия расширила список улиц, на которых отказались от защитных экранов

30 окт 2019 в 12:34

Это дешёвая пиар-акция: сначала принять непопулярное решение а потом так уж и быть, под влиянием общественности, его отменить)

Гость
30 окт 2019 в 12:33

Это не защитные экраны, это просто пытаются скрыть некрасивый вид города на гостевом маршруте. А чего стыдиться то? Мы каждый день тут живем и ничего, пусть видят в каких условиях живут жители Челябинска.

30 окт 2019 в 12:43

Власти, не надо заборы, ставьте лучше прочные столбы, они могут пригодиться для вас в будущем, если сменится политический строй.

Гость
30 окт 2019 в 12:32

А почему сегодня продолжается заливка опор на Комарова????

alexq
30 окт 2019 в 12:49

Котова боится скандалить перед выборами. Пожертвовала самыми резонансными участками, а участок Мередиана длиной 10 км закроется. Так что 80% работ подрядчики по-тихому получат.

Гость
30 окт 2019 в 12:34

Хорошо, что пошли на встречу людям. Но судя по решениям властей в последнее время, меня все же интересует вопрос: при приёме на работу чиновники и депутаты проходят психиатрическое освидетельствование?

гость
30 окт 2019 в 12:34

Эти люди вообще не думают ни о городе, ни о жителях, главное это освоение и распил денежных средств. Когда же это кончится? Когда Россия станет страной для своих граждан? Когда будут все делать во благо людей, а не для обустройства дачи на лазурном побережье Франции?

Гость
30 окт 2019 в 13:02

Я надеюсь котова с алейниковым из своего кармана оплатят уже выполненные работы, которые теперь нафиг не нужны. Чтобы впредь было неповадно всякую хрень проталкивать.

Рудольф.
30 окт 2019 в 12:40

Заборы шапокляка.

Александр
30 окт 2019 в 13:01

Здравствуйте я живу на ул Бажова и этот забор не нужен , у нас и так нарики постаяно закладки толпами ищут а если ещё забор поставить вообще ужас что будет.

Гость
30 окт 2019 в 13:14

Скоро наша мэрия запретит инвалидам и бомжам появляться на гостевых маршрутах.

Гость
30 окт 2019 в 13:35

Вместо того, чтобы благоустраивать город они за миллионы прячут доведенное до состояния ужаса убожество горда! Вложите деньги в ремонт домов и скверов и будет вам счастье, которое уже не надо будет прятать от "важных"гостей

Гость
30 окт 2019 в 13:08

Граждане потребовали от городских властей принять во внимание их мнение. Власть пошла на компромисс. И правильно все цивилизованно как в загнивающих европах и сша. Так работает гражданское общество. Компромисс это то чему надо учиться России впервые за 1000 лет.

Гость
30 окт 2019 в 13:24

Срочно все заходим на сайт администрации и смотрим информацию о публичных слушаниях. А то как на Бр. Кашириных, "проведут" слушания по якобы одобрению заборов (которые почему то называют экранами).

Дмитрий
30 окт 2019 в 13:59

Госпожа Котова пошлите своего подчинённого г. Алейникова вместе с г. Орлом , чтобы он прокатился по улице Дзержинского .Народ вам пишет,что там асфальт срезали , а новый не сделали , догога расползается !!!!! А вы со своими плакатами носитесь !!!!!

Гость
30 окт 2019 в 13:57

Отмывание денег, не знают теперь куда воткнуть, правительство теперь тремя слоями обнесите забором

Гость
30 окт 2019 в 14:01

Дубровский закупил гору железа, теперь не знают куда девать

Гость
30 окт 2019 в 14:11

Да когда же у нас, наконец, чиновники в конкретной области будут назначаться по принципу КОМПЕТЕНТНОСТИ и ПРОФЕССИОНАЛИЗМА?? А не по принципу лояльности и своячества. Когда город будет благоустраиваться людьми, которые УМЕЮТ это делать? Когда дороги будут ремонтироваться теми, кто УМЕЕТ это делать? Средства выделяются огромные, а результат - грязь, безвкусица, неудобный, непродуманный, уродливый.

Гость
30 окт 2019 в 14:26

А средстаа потраченные на заливку опор кто вернет в бюджет? Котова, Алейников? Там уже наверное по смете не одну десятку тысяч рублей освоили. Что это закачестао наших управленцев? Сначала делают, потом думают и откатывают назад. Зачем вы такие нужны городу?

коренной челябинец
30 окт 2019 в 14:24

Ура! Это здраво. А теперь давайте вместо экранов высадим взрослые деревья, они и закроют неприглядные места.

30 окт 2019 в 15:10

хотят просто скрыть как шторой,как ужасно выглядит Челябинск.А ниче что мы тут живем и что-то сделать для улучшения города?

Гость
30 окт 2019 в 15:23

Котова,когда людей сначала спрашивать начнешь.По ходу не будет от тебя городу хорошо,городу управленец толковый нужен,а несидячая чинуша и выполнять указания депутатов оборотней!

Гость
30 окт 2019 в 13:12

Предлагаю вынести вопрос на всенародное голосование! Провести референдум!

ГвОСТЬ
30 окт 2019 в 13:41

По трассе и то симпатичнее экраны стоят из поликарбоната, полупрозрачные. Давайте куполом город накроем просто и выезды перекроем, чтобы не сбегали.

Гость
30 окт 2019 в 14:03

Деревья надо сажать, а не заборы

Гость
30 окт 2019 в 12:36

Себе эти заборы на дачах поставьте. Нерадивые «градоначальники»

гость
30 окт 2019 в 13:03

ну т.е. теперь могут пострадать другие несчастные? те, кто вовремя не отреагирует или не наберет 300 подписей?)

Лур
30 окт 2019 в 13:17

Если власти хотят, чтобы наш, и так неказитый, город стал похож на сплошную промзону, то серые заборы - самое ТО

Павел
30 окт 2019 в 19:54

Зато на "Меридиане" не будут ставить,а они там нужны!Главное, как обычно,показуха перед московским начальством!На людей плевать!Котова город довела и дальше добивает!

Гость
30 окт 2019 в 22:13

Лучше на эти деньги на трассах поставить разделительные экраны, толку будет больше!!!

Гость
31 окт 2019 в 09:28

Это не шумозащитные экраны, которые ставят не в черте города, а за городом.
И господа чиновники , пожалуйста, повторите физику! С каких это пор железо стало обладать "гашением" звуков 😀.

Даши Улымшвили
30 окт 2019 в 14:55

Наталья Петровна априори не может быть человеком, потому что она - женщина. Понимаете? Женщина! А человек - это существо мужеского пола, к тому же - глава племени. Этимологию слова "человек" сначала изучите.
И называя Наталью Петровну человеком, вы прямо оскорбляете её женское достоинство, что низко и недопустимо.
Сейчас часто можно слышать от человека фразу "живу с человеком". И тут же приходится уточнять у такого человека, ты что, этот что ли, радужный? Вся эта подмена понятий идёт из масонских США, где намеренно размывается понятие "пол" и вводится, даже на бирках к одежде пишут, понятие "унисекс".

главный по профнастилу
30 окт 2019 в 12:31

Даешь заборы всюду!!!

30 окт 2019 в 12:35

Тогда пусть обяжут собственников привести свои курятники и прилегающую территорию в порядок.

гость
30 окт 2019 в 18:16

Сначала деньги потратили (без согласования) Буровые -монтажные и.т.д. работы потом Вдруг услышали ! Сначала по всему городу поставили( зеленые остановки ) через по пол года сносят . Вопрос? За чей счет! один копает следом идущий закапывает. и.т.д.

Гость
30 окт 2019 в 21:09

Бабки увели ,а всем язык сделали!

Гость
31 окт 2019 в 00:42

Насадили бы лучше деревьев и кустарников вдоль дорог,вместо ужасных заборов!
Хотя у нас наоборот все деревья только спиливают!

Гость
31 окт 2019 в 01:46

Нужно благоустраивать город , а не заборы городить! Помогите людям навести порядок на их территории и никакие серые экраны не будут нужны.

гость
30 окт 2019 в 12:57

А вообще-то надо. Во всех цивилизованных странах есть шумозащитные экраны на автомагистралях. Другое дело, что считать в нашем городе автомагистралью (автобан). Вы послушайте что творится вечером перед ЮУрГУ, невыносимо просто!

Гость
30 окт 2019 в 13:39

Я считаю, что если Наталья Петровна и ее кабинет сможет благоустроить город у нее будет отличный задел потом избраться уже на прямых выборах и составить конкуренцию любому. Я думаю что она сильный человек с характером. Если она получит кредит доверия города это будет очень хорошо

Гость
30 окт 2019 в 13:48

А может на самом деле Котова хочет как лучше, ну хоть так закроет всю эту мерзость и запустение.