Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Власти Челябинска решили отказаться от установки скандальных защитных экранов. Но только частично
Власти Челябинска решили отказаться от установки скандальных защитных экранов. Но только частично

29 окт 2019 в 19:13

Следует читать: "Не вышло здесь, так воткнем в другом месте, без навара не останемся."

29 окт 2019 в 18:59

"Консультации продолжаются, в городе действительно много мест, где жители просят их установить —" вот оно как! Внезапно то! Оказывается, действительно есть места, где сами жители их ХОТЯТ установить, а не чиновнике, а отрыве от реальности, придумали.

З.Ы. Сразу вспоминается:
Утром мажу бутерброд
Сразу мысль - а как народ?
И икра не лезет в горло
И компот не льется в рот.

Гость
29 окт 2019 в 18:58

Кто возместит бюджету дырки под ненужный фундамент?

Гость
29 окт 2019 в 19:07

Почему мы всегда защищаемся от властей ? От их тупых действий?

Антон
29 окт 2019 в 19:08

Г..о с улиц подобрать и дороги с тротуарами почистить у города денег нет, а
50 миллионов на экраны, которые жители не хотят - есть. Уважаемые, вам так стыдно город гостям показать, что ради одного-двух проездов ШОС-гостей готовы людей за забор посадить? Ещё идею подкину, не моя, ваших коллег-крепких хозяйственников из других городов: баннерами с окошками можно особо убогие дома завесить. Дешевле и ремонта и экранов!

Гость
29 окт 2019 в 19:06

Смешные и позорные фИговые листочки на карте города. Прикрыли срамоту, называется.

Гость
29 окт 2019 в 19:24

Ещё не вечер. Они как правило от своего не отступают. Вот увидите. Воткнут за ночь , глазом не успеете моргнуть. А потом наряд полиции поставят. Все равно эти ничем др ннтзанимаются , только власть от народа защищают

Гость
29 окт 2019 в 19:24

Давайте мне в сад, я не против

Гость
29 окт 2019 в 19:54

А почему, собственно, не идет речь о демонтаже фундамента?
Чего ради жители че должны смотреть на это уродство?
Нагади+ли?пусть подбирают за собой! Причем за свой счет! Никто не просил, не заказывал и согласия не давал.

Андрей
29 окт 2019 в 20:45

Проблема Российской государственности с централизованным бюджетом, что Москва выделяет деньги условно 10 млн и эти 10 млн нужно потратить до конца года, если тратишь 5 то на следующей год выделят 5, а не 10 поэтому, когда все госконтракты проводят стартовая 15 млн, победитель 8 млн, а потратить нужно 10 то победителю в 99% случаев предлагают увеличить объём поставки или услуги по выигранной цене до 10 млн, чтобы потратить все деньги даже если эти услуги или товары не нужны в таком количестве, тут вопрос не сэкономить бюджетные деньги, а вовремя ПОТРАТИТЬ и в полном объеме!

Вот недавний живой пример про наш аэропорт новость была что счётная палата говорила что деньги осваивают плохо, не успевают!Не строят плохо или хорошо, вовремя или не вовремя, а деньги не успевают освоить!Вот проблема в чем!Основная!

ГОСТ главный
29 окт 2019 в 20:47

Единый стиль города можно сделать и другими путями! Например фонарные столбы одного вида, цветочные клумбы вместо асфальта, скамейки почаще и тп. Вот вам и единый облик

гость
29 окт 2019 в 19:27

На время приезда-отьезда "гостей" (точнее, хозяев) можно вдоль их маршрута благодарных за стабильность с растяжками выставить. Ну или черные мешки на голову 😁

Гость
29 окт 2019 в 20:07

Хуже чем эти заборы, и придумать сложно. Но Котова с таким рвением пытается освоить бюджет!

Гость
29 окт 2019 в 19:54

Поставьте мне забор в СНТ, могу точный адрес назвать, как раз забор развалился, нужно новый ставить.

29 окт 2019 в 21:27

Закройте коровники на Комарова двойными экранами!

Гость
29 окт 2019 в 23:36

Омерзительно, слов нет приличных. Проспект Ленина на всем протяжении обнесите!! У вас на площади Революции, если идти и внимательно смотреть по сторонам, сплошной гребаный стыд! Все здания облупившиеся, везде грязь и хлам!

Гость
30 окт 2019 в 02:57

Вычесть из зарплаты чиновников деньги, потраченные на дебильный проект, и освободить всех этих чинуш от занимаемой должности, в связи с отбытием "в места не столь отдаленные".

Татьяна
30 окт 2019 в 13:31

Не экраны это ни какие, нашли красивое слово. Шумозащитные экраны выглядят совершенно по другому. Это страшный забор, чтобы сделать из и так не блещущего Челябинска село

Гость
29 окт 2019 в 19:00

В Шаголе поставьте, вдоль дороги со стороны частных домов. Транзитчики из Зоопаркового целый день шумят и пылят.

гость
29 окт 2019 в 19:33

Выделенные на заборы деньги освоят - так или иначе. Лучше бы несколько дворов благоустроили - у нас просто ппц

29 окт 2019 в 20:49

Власть, да сделай город большим гетто. Обнеси весь город 4-метровым забором. Город грязный, бесхозный.

29 окт 2019 в 19:29

Совсем с ума посходили? что значит отказываемся от заборов?
Во-первых, заборы нужны что бы закрывать ими некрасивые места Челябинска!
Во-вторых, если убрать все заборы в Челябинске, жители Челябинска могут убежать из Челябинска!!!
Заборы НУЖНЫ! Метра три!

Даня
29 окт 2019 в 19:57

Вот если честно смешно читать комментарии

Гость
29 окт 2019 в 20:02

Кажется, я знаю от чего все это дэмо происходит. Чиновникам просто нечем заняться. Деньги лежат и ждут и их нужно взять, если никому больше не нужны. Иными словами, мы (общество) всего лишь должны выдавать им задания, а не ждать что там придумает их воспалённый мозг.

гость
29 окт 2019 в 20:06

Не удалось однако срамоту прикрыть.Придется к саммитам немного прибраться.

Гость
29 окт 2019 в 20:22

Опрос Левада центра показал: - Больше всего россияне боятся болезней близких людей и войны, а также произвола властей.

Евгений
29 окт 2019 в 20:42

То, что предлагают сделать - это не "шумопоглающие экраны", а простой забор из профнастила, призванный скрыть "срамоту". Экран шумопоглощающий - это конструкция из перфорированного металлического листа (тут да, тут похоже) с звукопоглощающей задней стенкой. И судя по всему этой стенки не будет, т.к. эти деятели сэкономят.
Есть ещё вариант, сделать экраны из оргстекла, тоже такая конструкция используется для шумоизоляции и рассеивания звуков, но такая конструкция не устойчива к вандалам. Есть и комбинированная конструкция с рифлёным металлом и вставками из оргстекла + звукоизоляющая стенка. Такой тип использован в Москве. Но то Москва, а у нас просто рифлёный забор.

Трамп
29 окт 2019 в 21:27

Пусть ставят! Кому профнастил на крышу не нужен за даром)))

Гость
29 окт 2019 в 21:30

Вот, хорошая же идея возвращается в жизнь - сделать прогучоную зону - бульвар по Ленина, так сказать, непрерывным. Прямо от агентства аэрофлота, от моста и до памятника Курчатова будет смысл протянуть с дорогой заподлецо забор из профнастила. Только сделать его высотой метров 5, а лучше 7. С одной стороны проспекта и с другой, с заворотами на прилегающие улицы, ту же Цвиллинга. А то там, в доме №27 люди до полуночи сидят, работают, и грохот стоит от трамваев, автотрафик, - это же невозможно работать. И как раз в смету уложиться можно по цене. В ту сторону. И обратно по противоположной стороне. Чтобы симметрия сохранилась.
По Ленина же напряжённый автотрафик, а здесь - бульвар за жалкими деревцами, которые ещё вырубить не успели. И люди. Вот и надо поставить заборы из профнастила, оградить прогуливающуюся публика от пыли и гари. Милое дело.
Что, до этого трудно додуматься что ли было? Вечно надо подсказывать, где можно запросто срубить баблишко.

Александр
30 окт 2019 в 01:58

Наступает заборная революция. Ура! товарищи.

Гость
30 окт 2019 в 09:40

Куда же деваться то ....
Вот оно что - пришел спаситель ....
Так вот ты кто ....
Конечно же только за тебя голосовать будем ...

Гость
30 окт 2019 в 11:01

Зачем тогда на Комарова сегодня с утра заливали фундамент для этих экранов?

goksler
30 окт 2019 в 11:36

Сперва сделал не поговорив с жителями, все пробурили. залили фундамент, воткнули столбики и теперь передумали... а раньше то что, нельзя было этого сделать разве? Ну как так то, сперва делают, а потом думают и совещаются... все как всегда, через одно место - *ОПУ

Челябинец74.ru
30 окт 2019 в 11:47

Выдержка из текста статьи, копирую: "На всех перечисленных отрезках уже залили фундамент под опоры для трёхметрового забора из профнастила". ........................ Вот теперь пусть Шапокляк САМА!!!... эти фундаменты и демонтирует!!!!

ЛЮТЫЙ
30 окт 2019 в 22:01

А ведь ,никто не подумал ещё, что возможно по ту сторону этих глухих заборов .Будут кучи мусора,сборища бездомных,всевозможные разборки,изнасилования и так далее.И кто будет чистить эти заборы от всевозможных объявлений.

Гость
29 окт 2019 в 20:49

Экраны необходимо установить, так будет безопасней.

Андрей
29 окт 2019 в 20:35

Следовательно сумма контракта должна быть уменьшена...но уверен этого не произойдёт :) Россия же :) я думаю они вскоре вообще откажутся делать его везде кроме меридиана там трат пару мультов а контракт на 50 :)

Гость
29 окт 2019 в 20:20

74.ру, радостная новость, спасибо!
Но Комарова это улица, а не проспект!

товарищ Наталия Котова дастойный рукавводитель! Мы за Вас!