Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации «То, что происходит у нас — мракобесие!»: челябинцы пожаловались на укладку асфальта в дождь
«То, что происходит у нас — мракобесие!»: челябинцы пожаловались на укладку асфальта в дождь

27 окт 2019 в 22:40

Это не мракобесие, а величайший рывок, прорыв и перелом!
О боже царя храни, сказочного нашего незаменимого геополитика.

Гость
27 окт 2019 в 22:51

Клизму вставили из битого стекла - за сроки подготовки к шос брикс. Вот и торопятся, халтурят. Асфальт, надо заметить, кладут отвратительно, на той же Труда, вообще впервые такой асфальт вижу - крупнозернистый. Рядом у бордюров вообще не обрабатывают. И самое главное - кладут поверх старого, без гальки! (То, что в дождь, в снег, с грязью, не убирая старые листья - ну, это факт, я бы сфоткал по случаю). Распилы допиливают от бывшего губернатора. Потёмкинские деревни хотят понастроить к саммиту.

Гость
27 окт 2019 в 23:16

Наверно магнитные поля должны поменяться, чтоб у нас аукционы зимой начинались, а асфальт летом укладывать

Гость
27 окт 2019 в 23:17

Для челябы пойдет, радуйтесь и этому. Вам зачем хорошие дороги? Ездить научитесь сначала! Одно быдло да автобараны.

Гость
28 окт 2019 в 00:00

Предлагаю не давать им «работать» в таких условиях: перегородить автомобилем дорогу, например. Пусть полицию вызывают: зафиксируем факт « качественных» работ под дождём/снегом и пр.

алекс
28 окт 2019 в 00:03

рывок не избежен)))

Гость
28 окт 2019 в 00:17

Объясните, почему асфальтом занимаются какие-то Арменки? Практика показывает, что в данной теме они никакие.

Гость
28 окт 2019 в 00:55

Запишите слова Арарата асфальткеляна.
На следующий год пригодится.

Гость Баку
28 окт 2019 в 01:37

Это не дорожники а подорожники которые лячат по ушам!

Гость
28 окт 2019 в 01:41

На следующий год, когда этот асфальт вместе со снегом сойдет, этих аракелянов днем с огнем не отыщешь... Что ни спец по асфальту, то аракелян...

Гость
28 окт 2019 в 01:41

А где баннеры, кому звонить? Инсту он хоть читает?

Гость
28 окт 2019 в 01:42

Мракобесие и укладка асфальта в дождь вещи, не имеющие друг к другу никакого отношения.

Гость
28 окт 2019 в 03:27

Мы живем так как нами уравляют. Управление страной захватила ОПГ кооператив "Озеро" и распродаёт ваши Родину налево и направо по кускам. А взамен вам можно собирать мох и валежник и платить обязательно налоги до 65, если доживете. Поздравляют вас! Вы живете в сырьевом предатке запада, с наместниками в лице Путина, Шойгу, Сечина, Ротенбергов, Обрамовича, Матвиенко, Володина, Приходько, Шувалова, Чайки и далее огромный список паразитов всея Руси которых вы кормите. Хотите жить так дальше, не интересуйтесь политикой, а ждите когда рано или поздно придут за вами, вашими деньгами, вашим домом, вашими близкими, вашими детьми и заберут всё что было в вашей жизни. Это только вопрос времени. Не хотите, тогда сопротивляйтесь всеми доступными способами. Вы живые, вы люди, вы не животные. Вы можете сами решать свою судьбу и своё будущее. Никто за вас этот выбор и решение не сделает. Только вы сами. Только сами!

Ося
28 окт 2019 в 04:31

Проезде по Университетской набережной между домами 20 и 22, закатали в асфальт смотровые колодцы.

Гость
28 окт 2019 в 05:23

Идет мужик, смотрит - пара работяг. Один ямы копает, другой следом закапывает. Спрашивает, что ж они делают. "Да у нас еще один, посередь нас должон быть, он должон деревья сажать. Но заболел, не вышел"

Факт
28 окт 2019 в 06:54

Директор 6-й школы помогала Аракеляну выиграть выборы. Устраивала для него праздник на территории школы. Вокруг школы в день выборов все было в агитации Аракеляна, менты не обращали внимание. Выходит Аракелянам свои же и помогают. Никто же их не наказал. Только я теперь не доверяю ни выборам, ни власти, я видел как это происходило. Более всего мерзко от того, что эти продажные живут рядом со мной и сами не понимают, что творят.

не верю
28 окт 2019 в 07:35

"...рассказал руководитель компании Арман Аракелян "(с). Подождите, а разве депутатам не запрещено занимать посты в коммерческих организациях? Он же "победил" на выборах по Калининскому району.

гость
28 окт 2019 в 08:47

Нам торжественно было объявлено, что это новые современные технологии (укладка в лужи) еще год-два назад, разве нет?
наврали?

гость
28 окт 2019 в 08:52

ну а что хотели?
пока мы никого не спрашиваем за наши налоги оно так и будет продолжаться,
их будут по уродски осваивать, разворовывать , закапывать и раздавать другим странам.

Путинолюб
28 окт 2019 в 09:07

Мракобесие - это же клевета на существующий строй!

Урузсофооб
28 окт 2019 в 09:10

Это не мракобесие! Это - заговор против Розсии! В котором участвует почти все ее взрослое население. (с Пелевин)

Гость
28 окт 2019 в 09:23

Брак начинается сверху, когда тупые чиновники пытаются "экономить" деньги, чудес не бывает, закладываются изначально самые дешевые материалы, бывает нужные по технологии работы тоже убираются. Москва перешла на бесшовные дороги, а наши все деньги якобы экономят, а через 2-3 года эти продольные и поперечные швы начинают расширятся и мы получаем убитую дорогу. Давайте лучше поменьше делать, но хорошего качества.

гость
28 окт 2019 в 10:24

Сделали из города афальтированный плац,который требует ежегодного
ремонта.Как не понять-это как по трубе вода-больше воды не затолкаешь,
ну стала улица шире-по ней все равно пройдет ограниченное число
машин-из-за встречного движения-повороты налево,из-за светофоров.
Пробки будут всегда.А деньги будут бросаться в лужи.Может, метро и
электробусы?Или мы пойдем своим путем.Зачем нам мировой опыт.
Они же дураки.Построили метро-когда у нас отменили крепостное право.
В пустой машине один водитель.И их сотни тысяч.Это путь в никуда.

Гость
28 окт 2019 в 10:24

По идее, ответственных уже к уголовной ответственности привлечь пора.
Налицо растрата федеральных средств, в следствии халатности и несоблюдения технологии.
За разбазариванием государственных денег обычно ФСБ следит. Странно, что они в данных случаях не подключаются...

Гость
28 окт 2019 в 10:31

Какое неточное употребление слова "мракобесие"! Однако, оно модное сейчас.

Гостья
28 окт 2019 в 10:46

Ой, да че ныть то??? Уж точно лучше, чем было, колеи жуткие и дыры размером с бездну.
Посмотрим, что весной останется, тогда и будем возмущаться.
На Дзержинского вообще ремонт был при царе Горохе, так уж точно не испортят.

гость
28 окт 2019 в 11:01

Пусть администрация в начале года чешет репу насчет
финансирования ремонта дорог.А то сейчас не знает куда деньги освоить -то
ли еще раз ченить розовым покрасить, то ли памятник какой
отремонтировать-который сроду никому не нужен.А то ли в воду
деньги кинуть.Ну уже в рамках своего кругозора хоть троллейбусы купите.Хоть ими поезда убогие в городе замените.
Например со Свердловского-Труда уберите трамваи.Сделайте троллейбус.
Но не вонючие недолговечные автобусы.Электротранспорт донашиваем
с советских времен.А автобусы давно на свалке.Старых пазонов нам тоже
недорого не покупайте.

28 окт 2019 в 11:40

Конечно мракобесие! Зима на носу, а они асфальт снимают! Дождались ноября, и ну дороги ремонтировать. У нас как всегда через одно место....

Гость
28 окт 2019 в 11:48

Доделайте ул. Румянцева, можно в дождь, ездить ведь невозможно.

ВВА
28 окт 2019 в 20:20

На сырой асфальт могут наверное заканчивать укладку ну не выбрасывать же в отвал загруженный, вот сегодня на троицком возле Исаково с 16-00 до 18-30 простаивал асфальто-укладчик, катки и прочая техника из-за отсутствия асфальта (проезжал мимо). Какая-то полная дезорганизация. Видимо дадут после начала снегопада.

Гость
28 окт 2019 в 22:09

1) В 2018 году «Фортум» менял теплотрассу по ул. Сони Кривой ( от маг. «Семья» до ул. Тернопольской) и полностью построил новое асфальтовое покрытие улицы. А на прошлой неделе Алейников эту улицу асфальтировался вновь. 2) В 2017 году «Фортум» ремонтировал теплотрассу по ул. Энтузиастов и полностью построил новое асфальтовое покрытие улицы. А в прошедшие выходные Алейникова эту улицу ремонтировал вновь. 3) В 2017 году «Южуралмост» полностью ремонтировали ул. Труда напротив ж.к. «Западный Луч» , а на прошлой неделе эту улицу ремонтировали вновь. И таких примеров множество!? Это полное «мракобесие» или разбазаривание бюджетных средств и однозначно материалы для возбуждения уголовного дела. P.s.: кстати у «Фортум» в планах заложен ремонт тепломагистрали по ул. С. Кривой на следующий 2020год, а это значит что новое асфальтовое покрытие в следующем году будут опять ломать !? Вот так и работаем?

Гость
29 окт 2019 в 10:10

Ребята действительно катают в любое время! На Труда (зоопарк, Интерсвязь, Родник) пару недель катали дорогу.