Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

566 комментариев к публикации Экранизация ужасов: смотрим, на какие улицы Челябинска мэрия воткнёт серые трёхметровые заборы
Экранизация ужасов: смотрим, на какие улицы Челябинска мэрия воткнёт серые трёхметровые заборы

Гость
24 окт 2019 в 10:30

Лучше бы деревьев высадили на 50 млн в этих местах. И прикрыли, как они говорят гнилушки

Гость
24 окт 2019 в 10:26

Какой позор......

Павел
24 окт 2019 в 10:28

С каких пор оцинкованный лист стал защитным экраном? Ну и как обычно - глава региона и и.о. мэра города мило дистанцировались от проблемы!

Гость
24 окт 2019 в 10:29

Какое раздолье для любителей граффити! Изрисуют в первую же ночь - и будут настоящее гетто, как в Бруклине.

Гость
24 окт 2019 в 10:33

Ну и позорище, траву покрасить еще надо и воздух нарисовать))))

Ирина
24 окт 2019 в 10:34

Просто позорище! Устанавливать это безобразие прикрываясь улучшением архитектурного облика. С архитектурой эти серые заборы рядом не стояли.

челябинец
24 окт 2019 в 10:36

Это как нужно не любить и стыдиться городом что его спрятать за высоким забором, замаскировать и спрятать проблему намного легче чем ее решить, правдо Текслер?! кто говорил о благоустройстве города?? Даже деньги выделили, Вы что на все деньги закупили профностил??!! Нам такие управленцы не нужны!!! У нас тут был уже гастролер с магнитогорска!!!

Гость
24 окт 2019 в 10:35

А что вы хотели, у власти спортсмены, менты и братки из 90-х, у них умишко скудный и фантазии никакой, привыкли по молодости к заборам, вот и строят их везде... эта страна сама себя угробит, и такое ощущение что начинается все с Челябинска...

Сын Солнца
24 окт 2019 в 10:29

Так, а я не понял , а Колючая проволока где??? Егоза и Собаки затравленные. Без этих
деталей тема не раскрыта.

Гость
24 окт 2019 в 10:29

Лучше бы установили экраны на сортировочной горке на железной дороге.

Автор
24 окт 2019 в 10:32

Карманы для рекламы. Ясно.

Матросов
24 окт 2019 в 10:40

Как ума нет, так и не было! Причем ситуация все хуже и хуже. Уже сами придумки какие - то странные: заборы из профнастила... какие ледяные валы образуются возле них зимой? ...каким слоем грязи покроются эти заборы в зимний период от попадания реагентов с проезжей части? ... как долго будут заборы оттаивать и кто их будет мыть?..

Виктор
24 окт 2019 в 10:45

Уважаемая редакция, ваши отфотошопленные фотографии с забором совершенно не соответствуют тому, как будут выглядеть улицы с забором. В реальности это будет не серый профнастил, а серый профнастил с кучей рекламных объявлений, афиш и конечно же главной особенностью Челябинска да и всей России - грязью. Мыть эти 15 км забора будут в лучшем случае раз в год.
Так что в реальности это будет выглядеть гораздо хуже :)

Челябинец74.ru
24 окт 2019 в 11:06

Котова - врунья!!!! От какой пыли и грязи будут спасать эти железные заборы???? Посмотрите, челябинцы, на второй снимок сверху, где сфотографирован отрезок тротуара по Братьев Кашириных. Тротуар грунтовый, намёка на асфальт даже нет. Он разбит машинами, которые нередко ездят по нему (слева убогий частный сектор с полуразвалившимися домами). Во время дождей по нему пройти невозможно (в правой части фото видно, что прямо по газону протоптана вторая тропинка). Сейчас, когда установят этот страшный забор, люди будут ходить ТОЛЬКО ПО ГАЗОНУ, потому, что через этот забор уже будет не перелезть.... Если бы Котова заботилась о людях, то она бы сделала асфальтовый тротуар, но она просто за забором прячет эту грязь... Позор Котовой!!!!

Юлия
24 окт 2019 в 10:50

Лучше бы вместо серых ушлепишных заборов посадили бы кустарники. Живая изгородь смотрится намного лучше, экологичнее и наряднее.

Гусар.
24 окт 2019 в 11:11

Анализируя происходящее в городе и стране последние 5 лет особенно, прихожу к выводу, что все действия власти направлены на сокращение населения, создание условий для оставление только покорного и отдрессированного лояльного и согласного инертного рабочего контингента для обслуживания добывающей отрасли, непредвзятого к условиям быта и среды обитания. Уверенность в этом с каждым днем все больше. Удивляет, что есть ещё люди,казалось бы с органами зрения и слуха, но яростно отстаивающее обратное.

Гость
24 окт 2019 в 10:53

Плевать им, что предприниматели, чьи объекты окажутся за забором - будут вынуждены закрыться; что заборы выглядят уродливо, и над городом будут смеяться по всей стране, в первую очередь «верчений Ургант» ; что ШОС пройдёт в Питере, а деньги можно было потратить на что - то полезное. В чей воспалённый мозг могут приходить подобные идеи с заборами?

Гость
24 окт 2019 в 10:41

Полное позорище и не профессионализм власти.

Гость
24 окт 2019 в 10:53

мэрию свою обнесите забором,чтоб никто вас не видел и не слышал

Гость
24 окт 2019 в 11:17

Люди пора выходить на улицы и бороться с этим мракобесием!

Налогоплательщик
24 окт 2019 в 11:00

Я НЕ БУДУ ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ!! Не буду платить за то что город превращают в гетто!! Где благоустройство города?? Где деньги?!! Алексей, нам ненужны такие управленцы как ты, у тебя задача восстановить город после магнитогорского нашествие!! Я не хочу ходить за высоким забором!! Я достоин лучшего!!!

гость
24 окт 2019 в 11:10

Очередной позор администрации города.Вместо того, чтобы высадить деревья и кустарники, закрывают самые стремные места убогим забором из профнастила. А кто у нас владелец завода профнастила?Кто получил нехилый заказ?И еще после этого мэр и пр будут трындеть о том, что делают город краше и привлекательнее для туристов??? Правильно молодежь отсюда валить, еще не хватало прожить всю свою единственную молодость и жизнь в этом сером ужасе.

Гость
24 окт 2019 в 11:16

Великая Котинская стена!

Гость
24 окт 2019 в 10:33

Пипец, вот ведь убожище и позор. Эту хрень котова считает достойной работой, которую она хочет продолжать в случае, если её утвердят?
Юревич мне не нравился, но по сравнению по трампом и ней - он был лучше.

Виктор
24 окт 2019 в 10:39

Как в промзонах!

добрый фей
24 окт 2019 в 11:01

Это НАШ город!!! И мы не хотим жить в гетто.

Гость
24 окт 2019 в 11:19

Вы совсем в администрации охренели что-ли? Город превращается в тюрьму и с рекламой на заборе!

гость
24 окт 2019 в 10:57

"Улучшение восприятия городской застройки". Кем восприятие? Мы, жители города, уже давно восприняли эту застройку. Её не закрывать, а облагораживать надо! Зачем делать из Челябинска гетто?!!!

Гость
24 окт 2019 в 10:55

Стыдобище ужасное же, это полное днище!

Гость
24 окт 2019 в 11:05

Вместо того, чтобы территорию привести в порядок, ужасные пейзажи закрывают не менее отвратительным забором.

Дмитрий
24 окт 2019 в 10:40

Такие управленческие решение нам не нужны.... За все придется ответить, господа чиновники....

Гость
24 окт 2019 в 11:42

Сколько можно уродовать город?!!! Вместо того чтобы приводить его в порядок, засадить деревьями, привести в порядок дворы, чинуши решили прикрыть всё заборами, выкинув деньги на ветер и ещё больше распихать по своим карманам! ГОСПОДИН ГУБЕРНАТОР, НЕ ДОПУСТИТЕ ЕЩЁ И ЭТОГО МАРАЗМА С ЗАБОРАМИ!!!! МЫ ЕЩЁ ОТ ДУБРОВСКОГО С ЕГО КУЧАМИ, ОСТРОВАМИ И НЕДОСТРОЯМИ ДОЛГО БУДЕМ ВЫКАРАБКИВАТЬСЯ, а тут ещё ЗАБОРЫ! Или уж тогда всю Челябу-яму залейте бетоном и обнесите забором с колючей проволокой, чтобы ни одна живая душа здесь жить не могла и чтоб странник случайно сюда не забрёл!(((((((((((

Гость
24 окт 2019 в 10:45

Я думал это дно, но снизу постучали.

Сталкер
24 окт 2019 в 11:05

Ну и руководители у нас, волшебные! При чём что в городе, что в области, что в стране, - все волшебные - к чему не прикоснуться, то сразу в дерьмо превращается, за что ни возьмутся, только дерьмо получается.

24 окт 2019 в 10:50

Что не инициатива, то 85% против, ребята там вообще своей жизнью живут. Хоть бы раз была инициатива, где 85% за. Как бы их снести?

пэтриот
24 окт 2019 в 10:37

страна зеро-просто уже ничто уродливое не удивляет

SAD
24 окт 2019 в 11:40

Многие пишут про графити, объявления, грязь, и про солнышко на грядки. Но это не самое страшное.
Самое то страшное это ходить вечером(а темнеет сейчас рано), по этим загонам, где с одной стороны заборы домов или пустыри, а с другой стороны сами эти 3-х метровые ограждения. На тебя могут напасть и никто ничего не услышит(шумоизоляция же!) и не увидит.
На чтз например целый километр коридора, где на тебя могут напасть, избить, убить и никто не поможет.
В общем там, где поставят такие штуки самое страшное это криминальная обстановка будет, а не бумажки на металле.
Нельзя это разрешать устанавливать. Убийств и нападений станет больше.

ГОСТЬ
24 окт 2019 в 10:52

Не хотелось бы оказаться на месте жителей частного сектора, хотя в той же Европе строительство таких заборов довольно распространенная практика. Вопрос в том какие цели преследуют там и тут. В Европе это все же чаще делается, чтобы уберечь спокойствие горожан от шума магистралей и железных дорог, у нас же, чтобы уберечь нервы небожителей приезжающих на ШОСОБРИКС при взгляде на самострой и пустыри. Так может быть выделить эти деньги на ремонт и покраску кровли и фасадов частного сектора, как попытались сделать в Сатке (как ни странно)?? и может благоустроить все ж таки пустыри, а не отделять их еще больше, чтобы через год два там нашли чей-н труп?? Господин Текслер, избранный Вы наш, может пересмотреть бюджет, пока люди еще Вам верят?

Гость
24 окт 2019 в 10:58

Позор! Нужно наказывать лично, кто поставил подпись под этим безобразием.

Гость
24 окт 2019 в 10:49

Очередное отмывание денег.

Введите имя
24 окт 2019 в 11:11

А что, нормально получается, как в тюрьме.

Коренной челябинец
24 окт 2019 в 11:17

У Мелькомбината неужели нельзя посадить десяток деревьев вместо этого кошмара! Гетто !

Сын Солнца
24 окт 2019 в 10:39

А на верху забора на пиках головы протестующих надеты, а на заборе надпись : " ТЫ СЛЕДУЮЩИЙ " и Велком цу Раша )))))))))))))))))))0

JuJuJu
24 окт 2019 в 10:51

Кошмар! Я думала, хуже, чем есть уже невозможно! Оказывается возможно!
Зачем это? Для чего? Позорище!

Гость
24 окт 2019 в 10:47

Серость и грязь, грязь и серость

Гость
24 окт 2019 в 10:50

Видимо, власти считают наш город не достаточно серым и мрачным, если решили добавить это серое уродство в облик города((

гость
24 окт 2019 в 10:56

Ужас и позор! У властей совсем вкуса нет? или продали уже его?

Бывший Челябинец
24 окт 2019 в 10:55

Приехать что ли к вам, слово из трех букв из баллончика нарисовать)))). Хотя ладно, шучу конечно, без меня нарисуют. Ну а вообще что тут скажешь - полный позор, полное дно.

Гость
24 окт 2019 в 11:21

И так зелени не хватает, дак теперь она ещё и за забором будет спрятана!

Гость
24 окт 2019 в 11:24

Позор администрации и Котовой лично!