Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации На гостевом маршруте в Челябинске приостановили установку защитных экранов
На гостевом маршруте в Челябинске приостановили установку защитных экранов

Гость
21 окт 2019 в 11:28

Предлагаю здания всех администраций оградить забором из колючей проволоки и ток пустить. Вышки поставить. Всех пускать. И никого не выпускать.

Гость
21 окт 2019 в 11:20

Самое смешное- к Саммитам 2020, которых не будет! Получается, наша власть живет в выдуманном мире сказок?

Житель ул. Комарова
21 окт 2019 в 11:20

не приостановить, а отменить! Про Гонконг слышали?

Гость
21 окт 2019 в 11:23

опять нецелевое расходование бюджетных средств. Никакой финансовой грамотности. Зачем эти люди?

Гость
21 окт 2019 в 11:27

Если жители согласятся, то они заслуживают эту власть и жить за забором. Согласие на забор в данном случае, это согласие с тем, что тебя считают недостойным гражданином страны, которого надо прятать.

Гость
21 окт 2019 в 11:34

#КотоваУходи #ТекслерУходи #АлейниковУходи

Челябинец74.ru
21 окт 2019 в 11:41

Котова, хватит врать!!! Никакие это ни "шумозащитные экраны"!!! Это простые железные заборы, за которыми городские власти хотят скрыть убогость и нищету Челябинска. И предполагаемые места их установки это чётко подтверждают.

доктор Бдыжь
21 окт 2019 в 11:20

На бр. Кашириных та же ситуация...экраны для гетто скоро установят.

Челябинец74.ru
21 окт 2019 в 11:24

Какие это нафиг шумозащитные экраны??? С каких пор обыкновенный профнастил стал шумозащитным материалом???? Это очередная ложь наших властей!!!! Этими железными заборами хотят оградить от посторонних глаз те участка в Челябинске, которые гостям города стыдно показывать!!! Пример тому - планируемая установка этого забора на Братьев Кашириных в районе от ул. Краснознамённая, до ул. Косарева. Да там же просто гадюшник, который за этим забором спрятать хотят!!!

Согласна
21 окт 2019 в 11:22

Ну и устанавливайте шумозащитные, а не солнцезащитные . Придумали из профнастила. Позор! Перенимайте опыт Сочи, Москвы, Санкт-Петербурга ...

Гость
21 окт 2019 в 11:22

С жителями договариваться - дохлый номер.

Гость
21 окт 2019 в 11:21

Как договориться?? Жильём поменяется??

014
21 окт 2019 в 11:38

А о чем, уважаемая Наталья Петровна, Вы собираетесь договариваться? Решение уже принято, деньги, выделены, подрядчик приступил к работе. Обнародуйте заранее, что еще Администрация собирается сделать, это даст возможность обсудить планы и избежать явных ошибок. Сплошные заборы на оживленной улице города это все таки дикость.

Татьяна
21 окт 2019 в 11:49

Я тоже против убогих заборов. Живу напротив, домов-развалюх там нет. Хочется облагородить - поставьте им заборы одинаковые, дома и так выглядят в большинстве лучше, чем в центре города. А огромный забор сделает из Челябинска колхоз. Плюс ко всему это испишут и обклеят всяким мусором. И будет это выглядеть как промзона

Сергей
21 окт 2019 в 12:13

"Врио главы города Наталья Котова пообещала договориться с жителями частного сектора" - Так договариваться нужно было до всех этих работ !
Долой Котову !

21 окт 2019 в 11:55

Сначала припугнуть, а потом разрулить. Сначала искусственно создать проблему, а потом по просьбам трудящихся решать ее. Так создается видимость успешной работы. Как это все знакомо.

Батя
21 окт 2019 в 12:11

Дом Котовой предлагаю обнести восьмиметровым забором от шума и ветра.

Гость
21 окт 2019 в 11:36

да-да, с жителями по чичерина 30 она уже пыталась договориться насчет космоса, как-то не очень получилось. посмотрим, чем тут все закончится

Гость
21 окт 2019 в 11:33

А почему деревья остаются со стороны дороги, а не тротуара?

Людмила
21 окт 2019 в 12:00

А почему бы на время саммита (ха-ха-ха, мы ж верим, он будет), не спрятать то, что хотите, за бумажными картинками (как это делается по всей России перед приездом Путина и ТД)? Все проехали, плакатики убрать, сжечь. И ни заборов, и денег немного, благо, лес ещё не весь выгорел. У тех же кинайцев купить плакатики из нашей древесины, пообещав им в следующем году пол Урала сжечь? Цель достигнута- быдло спрячет за плакатами, картинка красивая, деньги отмыты..

Гость
21 окт 2019 в 12:11

Кроме как на обмен жильем с Котовой, Алейниковым и другими инициаторами заборов на соглашайтесь.)))

Стекслер
21 окт 2019 в 11:35

Наталья, уходите, пожалуйста!

гость
21 окт 2019 в 11:30

саммиты в Че отменили же???? а работы идут

Гость
21 окт 2019 в 11:59

Закрыть забором убогость ))) на ютьюбе ролик есть от одного блогера с сев Корее. Так там тоже все позакрывали на гостевых маршрутах)))
Высадите плотно деревья и кустарники вдоль барского пути , не увидят они убогость. Зачем людей забором обносить ? Какой то бесконечный ад.
Я помню , ехали по меридиану с дочкой , я показываю направо , там типа кирпичная кладка , не знаю , рынок или склады , говорю , а там Ленинский район. Она так удивленно ? А зачем их забором обнесли ? Вот теперь точно можно этот вопрос задавать ?

Салтыков-Щедрин
21 окт 2019 в 11:37

Показывают убогость мышления и прячут результат такой убогости и полное отсутствие знаний, умений, навыков, необходимых в устройстве современной жизни.

Академка
21 окт 2019 в 12:29

Решения властей... одно чуднеее другого... Надо же было додуматься до таких позорных экранов. Есть подозрение, что их установку не запретят... К сожалению...

Гость
21 окт 2019 в 12:21

А другие челябинские журналисты промолчат?! Вести Южный Урал, например, ау, где ваша гражданская позиция?

Вальдемар Мальпаменов из Челябинска
21 окт 2019 в 12:31

Эх, печаль-тоска: только я размечтался об этих заградах, как их уже и не ставят. А всё потому что слушают не тех. Меня нужно слушать: я худого не посоветую.Такие заграды во всех отношениях хороши. Это место и для красивого граффити наших юных талантов и самородков из народа, и для объявлений разных. Особенно оно полезно нам - жителям с огородами. Всегда здесь бесплатно можно разместить и прорекламировать свой экологически чистый урожай . Может, потом, конечно, и налог с таких объявлений брать будут, но это ж ещё когда! Такие заграды - это и тень во дворе от жаркого палящего солнца, и пыль с дороги на них оседать будет. Да и цвет у них благородный - серый, очень он сочетается с остальным городом. Да, и почему у жителей елитных посёлков есть свои заграды с шлагбаумами, а у нас нет? Чем мы хуже? Не надо, уважаемые градоначальники, так разделять людей! Оставьте эти заграды, не вносите раскол в общество! Я за эти заграды исшо и потому, что очень они напоминают мне мою бурную молодость и наполняют меня духом романтики!

Олег
21 окт 2019 в 12:31

В самом деле, узколобость госпожи не знает границ, спрятать за высоким забором, дак суровый челябинец выкрадет не только забор...

Гость
21 окт 2019 в 11:22

Что им там, в частном секторе, профнастил не нужен? Почти новый! Сами и свинтят для своих нужд.

Гость
21 окт 2019 в 11:37

Люди как скот. Надо всем выходить на улицу и жечь как во Франции. Бунт и без вариантов

Марина
21 окт 2019 в 13:41

Если посадить около частных домов хвойные сосны елочки и рябину например то будет приятно и жителям и гостям. Госпожа Котова ,пожалуйста услыште тех кто живет в этом районе!!! Если будет такой забор это только неразумное расходование бюджетных средств,эти деньги ведь можно потратить более рационально,сделать чтобы было красиво с цветами,клумбами.

Гость
21 окт 2019 в 13:58

посадите кустарник высокий, например, акацию, или другие, НЕ УРОДУЙТЕ ГОРОД, вы-то уедете в другую страну, а нам здесь жить!

21 окт 2019 в 14:35

От кого собралась власть защититься ? То то кругом грязь, неустроенность дворов и проезжая часть как помойка - это вина прежде всего власти. Захотели устроить гетто в городе. ((((((((((((((((

Гость
21 окт 2019 в 14:42

этот забор будет выглядеть еще хуже частного сектора, лучше оставить как есть, если лучше не могут

Челябинец74.ru
21 окт 2019 в 16:07

Простите, а когда через полгодика все эти заборы заклеят объявлениями, распишут непотребными выражениями и разрисуют фиг знает чем, то чистить их от всего этого Котова пойдёт в нерабочее время или снова бюджетные деньги тратить будут???? Котова, что у тебя в голове, ты чем думаешь????

Челябинец74.ru
21 окт 2019 в 13:03

Хотел купить себе профнастил для забора... А тут узнал, что заборы в городе устанавливаться будут... К уголкам то их наверное на саморезы крепить будут... Тогда пойду, куплю лучше аккумуляторный шуруповёрт....

Челябинец74.ru
21 окт 2019 в 12:18

А Котова при поддержке Росгвардии с жильцами будет договариваться или как??? У нас уже есть пример, как с жильцами частного сектора на Российской договорились... Они почему-то все быстренько "передумали" и забрали свои заявления из суда. Участки свои согласились отдать за гроши.

Галя
21 окт 2019 в 14:29

В Краснодаре весь частный сектор с одинаковыми заборами, смотрится замечательно

ФОМА
21 окт 2019 в 14:46

надо котову каждый день возить по дорогам где срезали асфальт , а колодцы торчат!!! пусть пятой точкой почувствует колдобины!!! как можно так планировать работу чтобы оставить всё на зиму!! прогноз погоды не читает и делает всё наобум!!!

21 окт 2019 в 15:07

Спрячь за высоким забором девчонку-выкраду вместе с забором.
Дурануться можно. Это же кто-то предложил, а другие всерьёз согласились, утвердили, и, не спросив народ, втихаря, провели торги и уже начали монтировать. Какое-то крысятничество... Решили, что проглотят люди? Люди уже устали молчать и терпеть. Может Котова о другой стороне луны подумает, а не договариваться пойдёт. Или у неё выбора нет, потому что это Текслер указ дал к действиям?

Гость
21 окт 2019 в 16:02

Где учились все эти граждане, которые принимают решения ставить эти прятательные заборы, красить фасад здания на пл. Революции, рубить деревья, заливать газоны и тот квадратик земли, на котором растет дерево, асфальтом, а потом говорить - Ой, извините, ошиблись! Ну уже же все согласовано, договор подписан, деньги освоены... Предлагаю отправить этих горе-благоустроителей города в командировку за границу в Европу, например. :) Пусть посмотрят, как надо благоустраивать город для людей, а не для освоения наших денег. Может, они не видели, не знают, каким бывает гармоничное городское пространство? Или (боюсь подумать) они считают, что жителям города "И так сойдет!"?

Гость
21 окт 2019 в 22:55

Поставить эти заборы якобы шумозашитные сверху натянуть ягозу и поставить автоматчиков....

Гость
21 окт 2019 в 12:59

Это щиты для рекламы, деньги за которую пойдут кому-то в карман.

Ирина
21 окт 2019 в 14:34

А у меня другой вопрос,а почему сами жители не приведут в порядок свои заборы?Денег нет?Есть бюджетный вариант,росадить кустарник и стричь его красиво,установить сетку рабица и посадить девичий виноград и т.д.Иной раз смотришь на помойку у домой и задаешь вопрос,а почему за такую грязь не штрафуют?ЖЭКи виновны если даор не убирают,а хозяева частых домов ,когда преобретали или строили дома на кого расчитывали?На городские власти? ШТРАФОВАТЬ НАДО И ОБЯЗОВАТЬ УБИРАТЬ И УКРАШАТЬ ПРИДОМОВУЮ ТЕРИТОРИЮ САМИХ ХОЗЯЕВ!если человек одинок и немощен это другое дело,власть могла бы помочь.Я убираю,подстригаю ,украшаю и счетаю это нормой,не жду дядю с газонокосилкой и профнастилом.

Гость
21 окт 2019 в 12:42

К сожалению решение принято и заборы они установят, чего бы им этого не стоило!

Гость
21 окт 2019 в 11:27

короче -ушки развесили,встали в хоровод.Договорились

Гость
21 окт 2019 в 12:16

Еще предлагаю в доль забора следовую полосу пустить и вертухаев с автоматами, вертухаев можно набрать из водил маршруток опыт СССР есть, они как псы служили во внутренних войсках.

Гость
21 окт 2019 в 13:58

Должны там быть заборы, только метра четыре и из бетона.

Гость
21 окт 2019 в 16:39

В соседнем, городе, помню забор нехило шатали, аж власти затрясло.