Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Дворников и дорожные службы Челябинска обяжут работать в снегопады с пяти утра
Дворников и дорожные службы Челябинска обяжут работать в снегопады с пяти утра

Гость
21 окт 2019 в 10:08

При Юревиче они работали даже ночью , помню идёт снегопад а машины в ряд едут до самой Сосновки и разворачиваясь у озера на конечной едут обратно и это было часа в два ночи

Горожанин
21 окт 2019 в 11:14

Враньё!!! Снег выпал не 19-го, а ещё с вечера 18-го пошёл и было всем понятно, что к утру завалит всё. А прогноз на этот снегопад в Интернете был ещё за неделю.

Гость
21 окт 2019 в 10:57

В советское время дороги ночью чистили. Мой папа работал на тракторе который чистит дорогу. Всю зиму работал только в ночную смену. Вечером выезжали, утром в гараж. А ведь в то время транспорта на дорогах меньше было.

Снегопад
21 окт 2019 в 10:13

Давайте честно. Дороги убрали плохо. Снег и наледь остались(((

Гость
21 окт 2019 в 10:36

В советское время всегда дворники с пяти утра работали и машины снег убирали с утра. На работу идёшь, улицы чистенькие . А сейчас выходишь и дворник с метлой скачет перед тобой, а то и вообще к вечеру выползет, п дороги вообще не чистят

Гость
21 окт 2019 в 10:14

Очень интересно, на всех пешеходных дорожках гололед, кто где убирал дорожки. В центре гололед ужасный, Алейникову стоит почаще пешком ходить.

Гость
21 окт 2019 в 10:04

Полупьяные трактористы)))

Гость
21 окт 2019 в 09:59

А она сама со скольки будет работать?

Гость
21 окт 2019 в 10:02

На Кузнецова до сих пор ни одной единицы техники не было

Гость
21 окт 2019 в 11:14

А они вообще есть, эти мифические дорожные службы?

Гость
21 окт 2019 в 11:18

Остановка Молодых/Победы в сторону Кашириных за прошлую зиму убиралась 2 раза! Что, трудно хозяев киосков заставить прибрать на остановке? Остановка Островского на Свердловском, за прошлые 2 года не убрана ни разу. Это тоже Обама там снег накидал?

Гость
21 окт 2019 в 11:49

Дороги худо-бедно нормальные (благодаря вчерашнему солнцу и машинам, ехать можно) но когда выходишь из машины и идёшь по тротуару, это жесть, такой каток, идти не возможно .

Гость
21 окт 2019 в 10:12

Показушница и транжира!

Гость
21 окт 2019 в 10:12

Как понедельник так шоу!!! Ай яй яй какой нехороший южукралмост!! Тефтелеву нравилось с ним работать и котовой тоже!!

компот
21 окт 2019 в 10:04

Вопрос не в том во сколько начнут в 5 или в 6. Вопрос в том, кто и как это все контролировать будет?

Гость
21 окт 2019 в 10:15

Про какую Электростальскую идёт речь? Та что в Металлургическом р-не? О куда она вообще знает про эту улицу?

Челябинец
21 окт 2019 в 10:19

Это уже старый анекдот - тефтелев обязывал, после него какой-то рыжий был и тоже обязывал, теперь еще одна обязывалка. Все равно дорожники положат на это болт..

гость
21 окт 2019 в 10:28

сейчас очень интересно убирают дороги ( Комсомольский проспект),полосы расчистили и все смели на центр дороги, пешеходы радостные скачут по этой мокрой жиже на переходе, последнюю обувь гробят. Все для людей!

Дана
21 окт 2019 в 10:31

Ленинский. Капазис. Не было не одного трактора, ни техники. Дорога один сплошной лёд.. Что за бред с техникой???

гость
21 окт 2019 в 11:58

Про дороги -магистрали это одно,а во дворах исключительно на коньках только передвигаться.?Или весной все равно растает?

Гость
21 окт 2019 в 12:47

"Тот ответил, что сначала вели подготовку — обрабатывали спуски и подъёмы,
остановки, перекрёстки, и только потом стали убирать снег."

Это он рассказывает как по нормативам положено делать.
А именно: допускается обрабатывать ТОЛЬКО "спуски и подъёмы, остановки, перекрёстки".
Во всех остальных местах снег положено тупо убирать.

Однако опять весь город был залит химией целиком и тотально "от светофора до светофора".
Для превращения снега в грязную жижу, ибо жижа уже не снег - его можно не убирать.

Этот "способ уборки дорог" был придумал хозяином южукралмоста дубровским.
Кто-нибудь вкурсе: что здесь опять делает южукралмост дубровского???

Вроде весной писали что контракт на будущие три года был отдан каким-то москвичам....

АИБ
21 окт 2019 в 13:13

Сегодня стала свидетелем невольным, женщина шла и не смогла подняться на маленький пригорочек во дворе 314 дома по пр. Победы, очень скользко было, и я была далеко, что бы помочь, да и не смогла бы быстро подойти, все во льду, пришлось ей встать на колени, что бы хоть как то сдвинуться с места((, пока я дошла, она уже все таки смогла встать и уйти... Жесть просто...

Гость
21 окт 2019 в 10:17

Котлеткину очень нравилось как работал Южукралмостосын и вам понравиться тов врио, просто видимо они вам ещё не занесли премию!

Гость
21 окт 2019 в 10:06

Долой врио!!!!

21 окт 2019 в 12:01

Пожелания, пожелания. У меня их тоже много, но исполнять некому.

йожиксерёжик
21 окт 2019 в 12:25

ещё снега то не было, а в некоторых местах уже появились "кошкины кучки".

гость
21 окт 2019 в 12:37

бедные дворники. хоть бы им доплатили за работу с 5 утра.

гость
21 окт 2019 в 18:21

Копейское шоссе, Новороссийская, Машиностроителей- не убирались!!! ВАША уборочная техника виртуальна? Ее хоть кто-то видел? А пешком пошли в школу по Машиностроителей - чуть не убились!!!

Антон
21 окт 2019 в 20:46

КАКОГО ... НЕ УБИРАЮТ ПЕШЕХОДНЫЕ ДОРОЖКИ? ВЕЗДЕ БЫЛ ЛЁД!

Елена
22 окт 2019 в 11:04

Тротуары-это вообще полоса препятствий. Дойдешь-твое счастье. Вчера поскользнулась и упала на ул. Свободы, в районе дома 90, выбила палец на руке, весь вечер провела в травмпункте в Горбольнице № 1. Народу тьма. Переломы у многих серьезные, многих отправляют на операцию. Принимал один врач! Люди по 4-5 часов сидели, я провела там более 3х часов. И никто не отвечает за здоровье людей, ни власти города за тротуары, ни медики за отсутствие врачей. Зима только начинается , и все впереди. Тротуары практически нигде не чистятся. Каток везде и всюду. Можно перекрасить дома на миллион раз, чтобы как-то облагородить внешний вид города, но если он не чистится ни летом, ни зимой, кругом грязь, мусор, валяющиеся бутылки и прочее, то грош цена всем поползновениям властей придать городу респектабельный вид. Что такое дворники на улицах города мы давно уже забыли. Мы же Москва и не Питер, мы Челяба(((.

Гость
22 окт 2019 в 11:25

Наталья Петровна просто требует чтобы эти олухи стали работать как это положено делать. Как это всегда было. Как это было в конце СССР. Утром уже все почищено было, когда я ехал на работу.

Житель Че
31 окт 2019 в 12:37

Нанимать дворников на сутки,всю технику вывести на уборку, подаётся как откровение от эффективных менеджеров,а до этого сокращали они же,ИБД одним словом...,как работали раньше,без этих указаний....