Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации По ком звонит домофон: в Челябинске началась подъездная эволюция
По ком звонит домофон: в Челябинске началась подъездная эволюция

18 окт 2019 в 20:46

Я вот что думаю. Мы же наблюдаем конфликт Факториала и ИС. Сотрудники Факториала к нам в дом уже как на работу ходят и все ноют-ноют, жалуются, ябедничают, комментарии сюда строчки. Я мужику факториаловскому прямо во дворе сказал: нам жителям пофиг какая компания, лишь бы все хорошо было. Интерсвязь делает прогресс - молодцы. Что вам-то мешает? Рейдерство какое-то выдумали. Нормально делай - нормально будет. Вот возьми разошлись и не газетенки свои вшивые в ящики раскидай, а предложи новую услугу, снизь цены, ремонтируй вовремя, общайся вежливо. И люди к вам потянутся. Мы жители народ простой: где хорошо, туда и идём. Вот Инстерсвязь старается, пыхтит, мы к ним и перейдем. Факториал, поймите, все в ваших руках. Мне вот фиолетово, какая Инстерсвязь компания. Просто на сегодняшний момент у них предложение лучше и выгоднее. Предложите лучше - поддержу вас всеми руками и соседей подобью. А так... Уж извиниье.

18 окт 2019 в 21:15

Прочитал о домофоне, типа, новое слово, стоит дешевле... Ничего нового, стоит столько же сколько корейские IP домофоны.

Гость
18 окт 2019 в 21:22

Я скажу так, когда у нас на подъезде был обычный ключевой замок "штырек" никакая шваль никогда в подъезд на заходила, никто не ссал, никакие малолетки не тусовались на ступенях. После того как установили шляпу от интерсвязи, в подъезд стали регулярно проникать всякие обрыганы.
Имхо очередной разводняк на деньги от интерсвязи. Никому эти домофоны нафиг не сдались. У всех телефоны есть, позвонил-открыли (скинули ключ на крайняк)

Гость
18 окт 2019 в 21:34

На самом деле вещь отличная! У нас установили! Перестали компании собираться перед подъездом, тк как не крути-под прицелом камеры некомфортно стоять, если машину кто поцарапает-тоже будет видно, качество и угол обзора отличные. Из минусов, иногда зависает приложение, и опять таки, когда соседи тебя разглядывают)) хотя наверно это больше моя паранойя

18 окт 2019 в 21:41

Что то в нашем доме никто не спрашивал перед тем как воткнуть домофон от интерсвязи. А после того как воткнули , один из ключей перестал работать. Зато я поменял провайдера им в отместку. Так что выкуси , интерсвязь, со своей навязчивостью!

Гость
18 окт 2019 в 22:45

Вообще чем занимается ИС называется самоуправство и это-статья УК. Для установки видеодомофона нужно Общее собрание МКяд

Гость
18 окт 2019 в 22:53

Пока вы тут ньютонами да подсолнухами с домофонами меряетесь, я прикупил себе земельки на Агалакова и построил домик на 150 квадратов. Никаких «паркуюсь как баран», умных домофонов - три парковочных места только перед воротами и ЧОП на сигналке. Хорошего настроения!

Гость
19 окт 2019 в 01:28

Всё бы ничего, только тотальная слежка за гражданами начинает доставать. Лично я не хочу, чтобы все соседи и тем более какой-то провайдер знали, когда я и мои родные пришли домой или ушли из дома. Это право на тайну личной жизни, которое тихим сапом уничтожается. Еще на хватает только системы распознавания фейсов в этих "умных домофонах". Меня, честно, говоря и старые устраивают.

Гость
19 окт 2019 в 07:05

Интерсвязь протоколы общих собраний потделывает, когда уголовные дела будут? Когда прокуратура шевелится будет????

Доброе привидение
19 окт 2019 в 08:17

Вот объясните мне. Мы скинулись лет двадцать назад за дверь и домофон. 20 лет мы платим за обслуживание нашего! имущества. Техников домофонной компании я ни разу то и не видал. Что нам мешает поменять одно оборудование на нашей двери на другое? Функций больше и понятно за что платить(за установку то не платим). Я готов платить по 5 рублей за приложение! Трубка в квартире мне не нужна. Интерсвязь, прийдите в мой дом!

Гость
19 окт 2019 в 08:35

Интерсвязь заставляет людей подписывать протоколы в обмен на Ключи!! Запугивают словами , иначе домой не попадёте!! Куда смотрит прокуратура, уфас, полиция. Рано или поздно справедливость восторжествует!! Не долго интерсвязи осталось, все равно дом ру ее купит.

Гость
19 окт 2019 в 08:56

если пожарные и полиция и скорые смогут попасть в подъезд спокойно-любой прохожий также сможет попасть,назвавшись ими

в ш
19 окт 2019 в 14:21

а нам сначала установили а потом собирали подписи 250 лет челябинска 16 многие несогласны

Аноним
19 окт 2019 в 16:16

Ну и зачем мне слежка за мной же и соседями в режиме 24/7? Пусть за 30 рублей или за 5 или за бесплатно! Любителям безопасности советую поставить веб-камеры не только в свои комнаты, но и в свои туалеты и транслировать запись прямо в интернет в режиме онлайн! Кстати, в интернете есть записи взломанных камер установленных в жилых помещениях, можете посмотреть их в интернете.

Гость
19 окт 2019 в 17:00

Если бы ставили антивандальные из закалённого стекла за свой счёт, тогда я бы сам вызвал их ставить такой домофон. И пора уже уходить от отрытого набора цифр. Открывание по отпечатку пальцев и радужке ещё не отрыли?

Баба Яга
19 окт 2019 в 17:00

А разве не Управляющие Компании обязаны всё это разруливать?Ведь они управляют,обслуживают и ремонтируют ОБЩЕДОМОВОЕ имущество.А то ВДРУГ появляются всякие об"явления то о массовой замене приборов учёта,то о массовой установке евроокон от конкретной компании,то об обязательном покрытии всех ванн акрилом.Пишут так,как будто это УК организует и обязует.Получается,что УК сами по себе и только деньги за "обслуживание" собирают.Бардак.

Гость
19 окт 2019 в 17:03

Интерсвязь обленились давно. Третий год Залесье просит их провести интернет, не хотят тянуть кабели. Типа домики маленькие и выхлоп небольшой. Им подавай Академы с 24-ю этажами. Ну и сидите, будем платить другим.

Гость
19 окт 2019 в 17:07

Интерсвязь давно могли запустить свои симкарты и свои модемы (заказать производство в Китае у крупных производителей) но надо кормить ораву бездельников. Не могут даже себе разогнать никому не нужный колл цент, функцию которого можно заменить искусственным интеллектом и системой распознавания речи от Центра Речевых Технологий. Внутри у них всё погрязло на кумовстве и устройстве на работу по знакомству любовниц и своих людей начальников.

гость
19 окт 2019 в 18:27

а наш дом, вернее пол дома по октябрьской 5, интерсвязь обнесла, пол дома с ихними домофонами а пол дома с факториаловскими, позвонил в тех.поддержку интерсвязи так консультант "жевал" пол часа про какую то хрень, в итоге сознался что ни чего не знает

Гость
19 окт 2019 в 19:45

Посылайте их лесом, зачем вам эта абуза в виде приложений? Сами себя приковываете ненужными обязанностями.

Leo
19 окт 2019 в 20:29

согласен на установку, согласен ее оплатить, но платить абонентскую плату категорически против! Я это и не обязан делать..!

Гость
19 окт 2019 в 21:47

Мне вот тоже Интерсвзь звонила с предложением поставить их новый домофон. На что получила резкий отказ и уведомление о том, что если они свой домофон таки поставят - то я не только не буду платить за домофон, но еще и отключусь от их интернета и их кабельного ТВ. Мне их домофон с хитровымудренным договором не нужен, методы внедрения этого чудо-домофона тоже вызывают много вопросов. Нахрапом всё делают. С хамством нужно бороться. Для меня самый простой способ - голосовать рублём. Благо других провайдеров много.

Евгений
19 окт 2019 в 23:43

Цифраловцы нам насильно поставили видеодомофон. Сначала пару лет назад поставили свой домофон вместо Факториала из-за бабок в нашем подъезде, которым похоже дали "на лапу". По закону должно быть собрание собственников и по итогу только ставить другой домофон, а на деле они собрали 43% голосов собственников и всё равно поставили.
Теперь вот дальше история продолжается. Вставили сначала видеодомофон, а потом бумагу "суют", мол распишитесь, что взяли ключ бесплатный, рядом распишитесь, что согласны на установку видеодомофона и распишитесь, что ваши персональные данные (телефон и электронная почта) отправятся третьим лицам для звонков, смс и писем. Нормально? Людям объясняешь, а они как овцы бесхребетные, идут, расписываются, берут ключ, согласны на покупку дополнительных ключей, каждый за 150р. и оставляют свои телефоны и почту электронную. Мол, нам надо попадать в подъезд, а жаловаться и писать бумаги в прокуратуру им некогда и сил нет. Так и живём.
Потом ещё в почтовый ящик суют клевету на Интерсвязь, мол это они таким же способом вынуждают людей видеодомофон ставить. Вот один в один как они сами поставили. Ещё Цифрал и Факториал, мол, бедные-несчастные страдают от ИС.

Елена
20 окт 2019 в 12:17

Когда-то давно у меня вышла из строя внутриквартирная трубка. Сделала заявку в Факториал. Приехал монтажник и заменил аппарат на новый. Никаких денег. Просто заменил и всё. Потом спустя несколько лет ситуация повторилась. Однако, диспетчер заявила, что бесплатно никто ничего менять не будет. То есть, они собственные правила обслуживания изменили!
За свой счет менять трубку я не стала. Платить по счетам перестала тоже. Нет обслуживания- нет денег.

Наталья
20 окт 2019 в 13:36

Про почтальонов с Почты России не подумали, везде меняют, почтальоны в подъезды не могут попасть

БАА
20 окт 2019 в 21:35

Оставляли заявку в ИС, там пяткой себя били, что все сделаем и 2 месяца тишина, не ответа ни привета.

Кость
20 окт 2019 в 21:38

А при Советской власти никаких домофонов не было. Потому что воры сидели в тюрьме, а не в правительстве. Люди не боялись заходить в подъезд без видеокамер. Общество Людей, а не валяющихся в собственной грязи в конкурентной схватке скотов было равноправным, развивающимся и перспективным. Потеряно многое, но не безвозвратно. Люди могут снова стать Людьми (со скотами разговор будет отдельный и АБСОЛЮТНО беспощадный).Скотов можно будет выселить в отдельный регион, выставить им видеокамеры в режиме реального времени круглые сутки, показывать им самих себя, насыпать дензнаки всех времен и народов и смотреть, как они будут строить свою цивилизацию 21 века.

Наталья
20 окт 2019 в 21:43

С тупым домофоном попасть домой проблем не было, а вот умный пишет "Отказано" а оператор Интерсвязи предлагает подождать пару часиков для устранения проблемы или попросить соседей открыть дверь. Ну очень умный домофон на Арматурном 5Г

Челябинец
21 окт 2019 в 07:57

Интерсвязь молодцы. Стараются. А многие еще в 20 веке живут. Тот же ростелеком пока не пнут, не шевелится.

Гость
21 окт 2019 в 10:14

бесплатный сыр только в мышеловке

ио да
21 окт 2019 в 10:35

Война домофонная началась..

варыварывар
21 окт 2019 в 10:53

Сколько вас еще осталось живущих в детстве и верящих в сказку ....
Не будет он стоить как простой домофон - будет дороже значительно , во-вторых не получите вы запись с него , только за деньги , в-третьих ремонт его будет дороже во много и это будут брать с вас !!!
Просто навязывание дорогих услуг !
Согласятся только студни , которым квартиру купили родители и они же платят ЖКХ за нее .
Всем остальным это не нужно !
Дешевле намного ставить камеру на подъезд .

Гость
21 окт 2019 в 10:56

Мы сами в своем подъезде поставили подписи и заменили древний домофон на новый от Интерсвязи. В старом ключи прикладывался через раз, теперь новый и классный Не понимаю людей, которые жалуются, что им интерсвзяь установила новый домофон. За установку денег не берут, ключи ОБМЕНИВАЮТСЯ на новые, платим 5 рублей.

Снежок
21 окт 2019 в 11:02

Люди вы вообще что ли? Вам эти домофоны бесплатно устанавливают, мы сидим в пятиэтажке на ЧМЗ и только мечтаем о таких и древними домофонамИ, которые монеткой можно открыть.

Гость
21 окт 2019 в 11:11

Целиком поддерживаю Интерсвязь и их домофоны. С их услугами и ценой на них никогда не было проблем, о смене провайдера не задумывался. Сам бы собрал по подъезду подписи, чтобы нам установили новый домофон, но из-за работы некогда, а в выходные многих нет дома. В чем проблемА, диванные эксперты?

Екатерина
21 окт 2019 в 11:13

В соседнем подъезде стоит такой домофон. Ощущение, что истерия вокруг них только в интернете и на 74.

Гость
21 окт 2019 в 11:20

У нас кварц что ли домофон, очень хочу интерсвязевский домофон, но сам по бабкам не пойду подписи собирать)в соседнем подъезде стоял факториал, теперь буквально недели 2 назад поставили домофон от Интерсвязи. Завидую.

Гость
21 окт 2019 в 11:23

Умный домофон видел. Умную остановку видел. Умный автобус видел. Что дальше, Интерсвязь?))

Гость
21 окт 2019 в 12:34

с такой революцией скоро настоящую получите - прихожу домой, дверь изуродовали подьездную, домофон поменяли, ни собраний, ни голосований, тупо молча- получите, распишитесь.
да по вам по всем, революционеры, тюрьма плачет. совсем иудеи вконец оборзели.

яна
21 окт 2019 в 13:37

Толку то.
Делали заявки на эти домофоны.
Так никто из интерсвязи и не перезвонил

Гость
21 окт 2019 в 13:53

Ну какую вы тут хрень несете с тотальной слежкой, сдались кому-то ваши пакеты с мусором, продуктами. Выкидывайте на фиг свои телефоны тогда. Так хоть пожарные и врачи смогут попасть нормально, и не стоять на морозе. В современном мире живем господа и дамы.

копейчанин
21 окт 2019 в 16:17

не имею смартфона,нет домофонной трубки-как быть?

Гость
21 окт 2019 в 18:45

Интерсвязь прям разочаровали. Понаставили домофонов. И навязывают услуги. Написала жалобу в прокуратуру. Ждем ответ. Действия их незаконые. Поставили домофон бог с вами. Ключи обещал помнят бесплатно. По факту выясняется что необходимо подписать договор с платой. Не важно много это или мало... Я хочу иметь право выбора!!! В офисе сидят некомпетентные девочки. Необходимое количество ключей продать отказали. Без договора собственнику один ключ. Никакие аргументы о нарушении моих прав и ограничении доступа к моему имуществу не действуют. Претензию в офисе не принять отказались ссылаясь на то что я не абонент... Маразм... Я и не хочу им становится...

Гость
21 окт 2019 в 19:14

Допустим, я не дал согласие на обработку своих персональных данных и не подписал никакого соглашения с ИС. Они же и все соседи всё равно будут видеть меня и членов моей семьи в видеокамеру, при этом еще и сохраняя записи у себя в архиве, тем самым нарушая неприкосновенность частной жизни, гарантированной Конституцией. Ведь право на фото и видео съемку нужно еще получить у субъекта, я правильно понимаю?

Гость
21 окт 2019 в 20:44

Всем, кто радуется. Сейчас есть поводы для радости, а что вы скажете, когда информацию о том, когда вы уходите из дома, когда приходите, когда дом пуст, когда ваши дети дома одни, с их фото будут продаваться в каждом переходе? Поводов для радостей станет меньше?
Вы доверяете информацию, напрямую связанную с вашей безопасностью, с безопасностью ваших детей, безопасностью вашего имущества некому ООО "Рога и копыта".
ВЫ абсолютно уверены, что там работают исключительно кристально честные и порядочные люди? Они готовы ценой собственной жизни защитить информацию о вашей личной жизни?
Кстати, ключи персонифицированы. Не обязательно иметь видео, можно по ключу узнать в какую квартиру идут.

Гость
27 дек 2019 в 17:26

Тотальная слежка... Весь город в камерах, так теперь и дома сейчас нами будут следить... Может уже и унитазы умные скоро заставят ставить...

Гость
19 июня 2020 в 09:58

В нашем доме поставили Умные домофоны собрания жильцов не было подписи не собирали Договоры не показывают под разными предлогами Что нас ждет? Куда обращаться?

Гость
22 июня 2021 в 14:15

Хотели в доме на все подъезды установить видео домофон отказывают. Говорят нет оборудования. Как верить рекламе?

Гость
22 июня 2021 в 14:18

Хотели установить видео домофон в доме на все подъезды, но нам сказали ,что нет оборудования.

Женя
2 июня 2022 в 19:11

Рубрика называется " почем техника для народа" а я так и не уаидел стоимости установки умных домофонов?

Гость
18 дек 2022 в 00:02

Интерсвязь нагло, беспардонно и противозаконно, против воли собственников устанавливает свои домофоны, вынуждают договора заключать, да еще условия диктуют, сколько ключей они нам дадут. И сотрудники их врут то про федеральные программы по установке домофонов, только постановления Правительства не могут назвать которым такая программа утверждена, то про собрания жильцов, проведение которых подтвердить не могут. Гнать их взашей надо!!!!!