Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации «Радуйтесь, что у вас будет сквер»: Наталья Котова оценила новое место отдыха в районе «Родника»
«Радуйтесь, что у вас будет сквер»: Наталья Котова оценила новое место отдыха в районе «Родника»

ПриМат
9 окт 2019 в 17:55

"Университетскую Набережную должны были застроить вот такими павильонами, установить успели один."

Теперь я знаю, что хуже наших разномастных ларьков. Вот такие павильоны. Цветовая палитра особенно порадовала. Как называется? Весна в Заполярье?

"— А ты вообще учился?
— Да...
— На очном?
— Очном.
— А если ты на очном учился, что ж ты мне, архитектор, такую ванную сбацал, а?
— Сергей Михалыч, дизайн такой...
— Дизаааайн?!" © Жмурки

Деревья вообще сиротские, обнять и плакать. У нас опытные лесхозы, питомники все ликвидированы как класс? Или они только таких замухрышек могут поставлять?

Даши Улымшвили
9 окт 2019 в 19:45

Илья Бархатов в очередной раз радует. Сразу понимаешь, что в человеке живёт творческое начало и при этом видение концептуальных деталей, что встречается достаточно редко. За такие снимки не грех платить тройной гонорар.
Теперь... Кто-то тут спорил. Вот, пожалуйста, лавочка на снимке, урна рядышком. Всё удовольствие стоит, вместе с установкой, 1000 рублей. Наталья Петровна, найдите где-нибудь миллион и поставьте тысячу таких композиций, места подберите уютные для установки, и вам люди большое спасибо скажут. Или разрешите спонсорам ставить такие лавочки, пусть даже именные. На 10 млн. можно установить 10 т. таких лавочек. Алкашей на все лавочки не хватит. А потом, будут деньги (это когда формула Южный Урал достоин большего найдёт своё место в реальности) можно будет эти композиции как-то облагораживать, какие-то мраморные изваяния вокруг устанавливать, медные или латунные, или те же чугунные бигуди накручивать. Зачем вот сейчас эти изощрённые изыски? Они никому не нужны. Вот эти камни. Они ж в себя впитывают всю заразу, да и вот парочка молодая присела, допустим, на такую скамеечку, поцеловаться, выпить кока-колы или шампусика, всё, встали и уже пустые - и он, и она. А кто будет демографические вопросы решать? Почему об этом не думаете? А деревца, они 20 лет будут расти, потому нужны звуко-пыле- защитные экраны.
Да, и снесите этот сарай, что на газоне стоит. Его на генплане нет.

Гость
9 окт 2019 в 18:07

Згоняйте в Казань Посмотрите какие там дворы и площадки
для детей , Да просто заглядение А тут что Позор вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Булыжники на досках Которые скоро развалятся.Ужас........

гость
9 окт 2019 в 18:39

Кустарники вырастут. Зелени будет много. Лет через 5-6. Но детские площадки возле дороги-нонсенс! Дети будут вдыхать пыль и выхлопы.

Гость
9 окт 2019 в 17:42

Я не понял, что за торчащая бутылка из резинового покрытия? Что за прикол такой?

Гость
9 окт 2019 в 19:37

Академ - это позор всего строительства города. Вместо того, чтобы построить красоту, сделали убожество полное. ни единой концепции, ни нормального исполнения. А по расположению, должен быть лицом и примером для всех строителей в городе

Гость
9 окт 2019 в 19:36

да ладно, в секрете маршрут держался, с утра Университетскую драили и марафет в Академе наводили, че обманывать то людей.

Гость
10 окт 2019 в 12:17

У меня вопрос - это что нам опять показали? Недоделанные клумбы, дорожки, детские площадки, невысаженная зелень и деревья, кучи земли и щебня... Или я что-то пропустил? Вспомните годовалой давности фоторепортажи о шикарно одетых мужчинах с горящим взглядом указывавшими пальцем где будет конгресс-холл, прекрасная набережная. И какие были картинки красивые!
Тут по сути то же самое. Власть вообще може предъявить хоть один готовый проект, за который не стыдно?
Могу на что угодно поспорить, сейчас многоуважаемая делегация уедет, снимут технику и чикатилок с объекта и к весне тут будет непролазная грязища... Бутылка, заделанная в покрытие красноречиво говорит о многом...

Гость
9 окт 2019 в 17:38

Люди из администрации рассказывают, что она там у них уже вообще за аниматора. Над ней просто все хохочут уже в открытую. Особенно мужики. Все ее распоряжения - мимо уха. Практически дословно :"Она живет какой-то своей жизнью, все остальные сотрудники - своей ". Задержится не надолго. Руководитель, про которого в открытую рассказывают анекдоты, уже не руководитель.

Гость
9 окт 2019 в 19:35

Жители города Лас Маргаритас в Мексике привязали его мэра к машине и проволокли по улицам. Причиной стало то, что глава администрации Хорхе Эскандон обещал построить дорогу, но так этого и не сделал, сообщают местные СМИ. Разгневанных людей остановила полиция, в столкновении пострадали 11 человек, еще 30 были задержаны. Мэр жив, ему оказали медицинскую помощь.

Абдула
9 окт 2019 в 22:56

Я один заметил из статьи что нас ждёт повышение земельного налога на 30%?

Гость
9 окт 2019 в 22:56

Ну откуда вы берете такие идеи благоустройства? ваша сетка развалится через год и камни рассыпятся ровным слоем по скверу. Пора главного архитектора города отправлять отдыхать. Достал! Позорище. И репринцева тужа вместе с алейниковым.

Гость
9 окт 2019 в 22:55

Тяжеленый габион который стоит на двух дощечках, уже после первой зимы съедит вместе с грунтом с этих досок.

Да уж...
10 окт 2019 в 08:16

Радуйтесь,у вас будет сквер.... У ВАС,все понятно: подписка сверху брошена. Такой солидный садовник..... Сразу видно, мастеррррр своего дела. :))) Ага... Если бы ,,у нас будет сквер,, ,то бутылки бы из нового покрытия не торчали!!!

Гость
9 окт 2019 в 17:48

Импичмент и.о

Федя
9 окт 2019 в 18:03

Я всё лето радуюсь громадным пробкам на кольце Дарвина,и людям непонятной национальности ,которые там пальцем не шевелят.

Делема Барделева
9 окт 2019 в 17:48

Раньше жили на Братьев Кашириных 107, гулять ходили на Университет скую набережную с коляской. Шикарная была улица, кустарники, деревья, дорожки! я так поняла это все выкорчевали ради кривых малых форм? Ужас!

Мы Русские - С нами Бгг
9 окт 2019 в 18:47

Какую то лавку поставили, а радости на всю Хацапетовку.

Гость
9 окт 2019 в 18:47

"Радуйтесь..." дальше можно не читать, кидают как собакам кость....

Гость
9 окт 2019 в 23:01

У тов будущего мэра есть своё мнение и мнение жителей её видимо не волнует.

Когнитивный диссонанс
9 окт 2019 в 20:14

-Радуйтесь, что платите нам свои налоги! - подытожила Котова

Гость
9 окт 2019 в 22:09

Прочитав статью и комментарии я просто в ужасе...как можно было такой проект утвердить?? Смотрю по всему городу беда с парками.. хоть центр возьми и тем более спальные районы.. парк терешковой во что превратили?? Недавно была статья о вырубке деревьев в саду победы на чтз... и что??? У нас кто проектирует эти парки на переделку??? Стыд и позор. У города в госорганах что, нет хозяйственников, специалистов и профессиональных квалификационных рабочих по благоустройству? А видимо..НЕТ!!!!!!!!!

Гость
9 окт 2019 в 22:09

этот "дЭкор" в виде рабицы просто идеален для засовывания за него окурков быдло-элементами и фантиков детьми!

Гость
9 окт 2019 в 22:58

Очень контрастно смотрится иностранный садовник которому первый раз в жизни дали ножницы типа секатор и он не знает что и как с ними делать.

без иллюзий 174
10 окт 2019 в 10:48

В что кого-то не устраивает новый сквер...? Вот хрюши неблагодарные! 1. Решен вопрос серости и унылости- теперь круглогодично будет радовать своим цветением торчащая бутылка! 2. Газон и остальной грунт приводить в порядок сейчас перед сдачей сквера совсем не нужно, почти зима, а если есть пару метров рубероида, то совсем красота, новый дизайнерский взгляд! 3. А какие новые ,стильные и модные лавочки, а главное надежно стоят на торчащих нереальной красоты досках!
А решение разнообразить новый сквер, старым спортивным оборудованием, даже не соизволя его покрасить или хоть как -то освежить...!!!
Да, по сравнению с тем, что было, территорию привели немного в порядок, НО-...Наверное мы никогда не научимся работать на совесть, и подходить с особой ответственностью благоустройства территорий города, как к чему-то своему. Да и для "Галочки" всегда прокатывает. не говоря о финансовой стороне подобного благоустройства.
И на последок, - стена для селфи, действительно главная гордость нового сквера. Стыдно, товарищи... У меня все!

Гость
9 окт 2019 в 17:54

есть тут медики? как остановить кровь из глаз?

Alexandr
9 окт 2019 в 17:44

У нее Кировку, Сквер Победы, СЗ... выпиливают нормальные деревья под киоски, а она разносит разносы и вываленную кучу гравия называет парком, вообще не компетентен человек как мер. Да и плевать на парки куда уходят на дорогу 14млрд. пример Комсомольский проспект, вы мадам зайдите за дом проспекта ямы по полметра лежат уже 7 год, але, туту.

Татьяна
9 окт 2019 в 21:20

Очень порадовалась началу благоустройства. Отлично отношусь к интересным решениям в виде лавочек, интересных клумб. Но вот фанерные щиты, точно не выдержат больше года под нашим Уральским снегом и дождем. Все облезет , размокнут. Шум действительно ужасный от дороги , трафик машин большой. А пока зеленые ограждения вырастут пора будет заново строить. А так обидно за мой район, нет у нас столько алкашей, жители проживающие достаточно приятные. Хватит представлять в нас быдло , неспособное радоваться благоустройству. Строить нужно на долгие года, а не для разового селфи.

Гость
9 окт 2019 в 18:23

Лавочки с железными прутьями - ТРАВМООПАСНЫЕ. Детишки, которые будут на них забираться, могут пораниться. Кто додумался такие установить? Куда смотрят проверяющие инстанции?

Гость
9 окт 2019 в 19:09

По Университетской набережной нужно пустить трамвай.

у или
9 окт 2019 в 18:03

Убожество какое..

Гость
9 окт 2019 в 19:04

«Сами жители микрорайона опасаются, что красота будет недолговечной и вместо детей здесь будут собираться выпивающие компании.» Они там уже собираются, лавочки доделать не успели, а у синяков там уже тусовки во всю! Хотели «как лучше», а получилось, как всегда!

Кашерный
9 окт 2019 в 19:17

Барадач разминирует там что ли ?

Олег
9 окт 2019 в 21:55

Всё ничего, но лавочки так себе.

Гость
9 окт 2019 в 22:34

ненавижу ваши голые скверы! - они ОТВРАТИТЕЛЬНЫ!

Я Челябинец
9 окт 2019 в 23:28

Уважаемая Наталья Котова, позвольте спросить, а Ваш брат, бывший глава Сосновского поселения уже сидит? Или пока второй год под следствием, и вы вроде как бы не в теме особо? Ну можете не отвечать, хотя было бы очень приятно. А вы как думаете, они сюда заглядывают?)

Дрон
10 окт 2019 в 10:16

Тихо!! Наталья Петровна велела радоваться!!!

9 окт 2019 в 18:28

Камни в железной обвязке с досками сверху - это окончательный вариант сквера??????!

Гость
9 окт 2019 в 19:11

Котова ты в своём уме в час пик начали копать улицу труда

Гость
9 окт 2019 в 19:05

Первое, что должны были сделать- установить шумозащитный барьер вдоль всей дороги!!! Потому, что такой интенсивности дорога должна быть отделена от жилой зоны, а на этом отрезке Университетской наб. от домов до дороги метров 60-80( не бол ьше 100) А уж гулять с детьми в этом сквере, и дышать выхлопами тысяч машин я точно не буду, и никакие кустарники не помогут .На видео слышно как шумно в этом "скверике счастья". И тетка правильно возмущается: они делают все , чтобы картинка красивой получилас, а надо, чтобы было УДОБНО !! людям !

Гость
9 окт 2019 в 17:42

Вокруг многолетних цветов что такое, так похожее на асфальт?

Гость
9 окт 2019 в 20:36

Живу на Университетской. Правильно замечено в комментариях, что нужно делать шумоизоляцию от дороги, скорости большие, сплошной гул слышен от машин, а раньше лягушек слушали. Жалко жителей первых этажей того дома, перед которым выстроили это торговое заведение. Сама живу на первом этаже, и я бы оооочень сильно расстроилась, если бы развернули стройку под окнами. Поэтому пусть лучше будет сквер, хотя я уже мысленно представляю любителей выпить на природе в этом сквере. А конструкции в виде каких-то непонятных щитов меня уже напрягают, пейзажи пока никакие не вижу, но уже отчетливо вырисовывается картинка желающих «отлить» выпитое в аккурат за этими щитами.

Гость
9 окт 2019 в 18:26

мадам и.о. в своем репертуаре: бла-бла-бла и на этом все. после ее встречи с жителями Чичерина 39 по поводу конфликта с ТРК Космос, на которой она заявила, что понимает жителей и будет искать пути выхода из ситуации, по ее распоряжению был изменён статус проезда вдоль домов Чичерина 30-36. теперь это обычная дорогая проезд фур узаконен. вот такое вот понимание простых жителей и их проблем . . .

Гость
9 окт 2019 в 17:49

Хорошо выглядит: пиджак модный, попа в джинсах довольно сочно смотрится; не женщина а загляденье.

Сквер на Воровского, 46
9 окт 2019 в 18:32

Вот спасибо! Мы снова с лоточками и ящичками стоим на свежеуложенной плитке сквера. И нам пофиг, что пешиками ходить неудобно

Гость
9 окт 2019 в 21:29

Наталья Котова -побольше скверов , парков, благоустройство дворов и люди вам спасибо скажут за дела, а не закрасивые слова. Засрали город конкретно.я Летом чтобы было меньше пыли введите в строй поливочную технику на дороги города.

Гость
9 окт 2019 в 17:42

Юлия Реутова, пожалуйста, повторите школьную программу "Русский Язык". Сложно читать при таком количестве грамматических ошибок.

Житель города Ч.
9 окт 2019 в 20:27

...после такого " эффективного облагораживания за счёт бюджета" , хочется задуматься: а не на машину ли времени попал, как будто в 60- е прошлого века вернулся...

9 окт 2019 в 20:37

Карта с Крымом, увеличенным в два раза, но без Калининградской области — это все, что нужно знать об этом благоустройстве.

Alexandr
10 окт 2019 в 00:53

Скамейки сетка с гравием, мусорный бачек пакет с салафаном, клумба кинули рубероид с дырками мол в этих дырках должны расти цветы, горелые пластиковые бутылки решили их закататать под ландшафт и они точат так наверное и задумано, хатабыч там какую то растяжку готовит сразу виден низкий пофигистический уровень.