Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации «Мне уж не отмыться»: директор челябинской турфирмы прокомментировала скандал с обманутыми клиентами
«Мне уж не отмыться»: директор челябинской турфирмы прокомментировала скандал с обманутыми клиентами

Гость
8 окт 2019 в 09:38

Все просто - требуйте от турфирмы номер заявки на сайте туроператора и кассовый чек об оплате. Если номер заявки не дают ( ссылаются на ком тайну) и работают мимо кассы, то большая вероятность обмана.

Вова
8 окт 2019 в 10:54

Всё это пыль в глаза неграмотных клиентов. Какие еще неверные управленческие решения, принятые год назад? Ты сейчас берешь с клиента деньги, бронируешь тур, оплачиваешь деньгами КЛИЕНТА туроператору стоимость тура за вычетом своей комиссии. На каком этапе возникает проблема? А я вам скажу на каком. Она начала строить пирамиду, которая рухнула. Закрывать старые заказы новыми оплатами. Если она год назад из своего кармана закрыла дыры в бюджете компании, то сейчас она деньгами клиентов начала закрывать дыры в личном бюджете. Сколько их таких турагентов уже осуждено.

Гость
8 окт 2019 в 11:33

Тут вот, что. Если докажут, что она собирала деньги с клиентом, заведомо зная, что услуг им предоставлять не будет, то это будет мошенничество в чистом виде. Никакие сслыки на то, что её кто-то когда-то точно так же кинул, значения иметь не будут. Раз её когда-то кинули, так и судилась бы с ними, с теми, кто её кинул. Клиенты-то здесь при чём? И в этом случает дадут ей законные лет 5 зоны общего режима. В случае, если до суда или в процессе суда она в полном объёме компенсирует заявленный потерпешими ущерб, как моральный, так и материальный, то дадут условно.
Видите, как всё просто?

Гость
8 окт 2019 в 08:49

Пляжный отдых на морях - дешевле и проще от турфирмы, только от проверенной и надежной. Отдых по Европе - дешевле, интереснее, если самостоятельно. Простые истины, но люди не ищут легких путей.

Гость
8 окт 2019 в 11:42

Преступный умысел налицо!Дальше Алене светит суд и тюрьма, а так же многомилл.иск!

Челябинский выживальщик
8 окт 2019 в 12:49

Врать не нужно, и жизнь станет гораздо проще. Особенно если врать клиентам - верный способ помножить свою фирму на ноль.

Сурра
8 окт 2019 в 08:35

Я всегда езжу отдыхать...сама бронирую билет, отель или апартаменты , причем в рамках одной поездки живу в нескольких городах))
Посетила много стран и это намного интересней чем тупо по путевки ездить и не каких накладок с агентствами))

Владимир
8 окт 2019 в 08:46

Одно дело самостоятельно посетить Европу, другое дело самостоятельно съездить в Тайланд. Поделитесь опытом, сколько Вы тратите на покупку билетов в Тайланд.

123
8 окт 2019 в 11:22

Нужен доступ к чартерам, тогда я и без посредников отель себе найду.

Гость.
8 окт 2019 в 14:05

Все нормальные турфирмы дают номер заявки обязательно. Его легко проверить на сайте оператора у которого вы забронировали тур. Так же самим можно вытащить и документы на вылет. Удивительно что 10 или сколько то там лет на рынке и так затупить.... и да по зарплате, которую якобы не платили. А нахрена ты сидишь там???

Гость
8 окт 2019 в 09:50

Дарья - сотрудница фирмы работала за бесплатно почти год??? что же она кушала все это время? после первой же задержки зарплаты надо сваливать - простейшее правило! работала без офиц трудоустройства? а теперь собирается в труд инспекцию? хахаха, удачи ей. господа, надо себя уважать прежде всего, не будешь себя уважать и тебя уважать никто не будет! не работайте в таких палевых конторах! а потом стонем про зарплату в 15 тыщ и Путин виноват в всем.

яяя
8 окт 2019 в 09:30

Щас опять начнут вопить про то что надо ездить от "проверенных" турфирм - да не бывает их воообще! Турфирма это посредник между клиентом и туроператором, самое слабое звено,как правило у нее ничего своего нет-комнатушка в аренде и ноутбук.Всегда есть соблазн просто взять чужие деньги и навешать клиентам лапши с три короба)) И закон о банкротстве им в помощь-накопил долгов и всё спишут директору))

Гость
8 окт 2019 в 20:28

т.е. порядочный человек Алена, продолжает продавать туры, заведомо зная, что клиенту потом придумает отговорку?

8 окт 2019 в 22:47

ну вот, есть опыт работы с народом, пора бы и в депутаты выбрать

Гость
9 окт 2019 в 09:09

ООооооо снова аля "Трушникова Светлана" подъехала. Та тоже с 2010г. клиентов кидала....строила пирамиду, старые заявки закрывала новыми, несколько квартир таким образом купила.

ТОЛЬКО ЧТО ВЕРНУЛСЯ
9 окт 2019 в 15:02

По поводу экономии при самостоятельном путешествии:
1. тур в Италию на двоих из Еката на 9 дней 113 тыс. на завтраках
2. поехали самостоятельно
- билеты туда-сюда через Москву 51
- отели на 9 дней в двух городах 46
Итого 97
Экономия при самостоятельном планировании 16 тыс, НО, суммарно 7 часов в Шереметьево просидели (3 часа пересадка туда и 4 часа пересадка обратно)
25 евро автобус до центра и 18 метро до отеля. Налог с туристов даже не помню сколько отдал.
Так что экономия очень даже не интересная получилась
Ну её нафик такую экономию

Здравый смысл
8 окт 2019 в 09:01

Ни отмыться, ни подмыться))))

дед
8 окт 2019 в 14:21

Безопаснее всего покупать путевку через терминал оплаты картами или сайт (не путать со Сбербанк Онлайн), тогда в случае срыва поездки можно вернуть стоимость путевки через процедуру Чарджбэк (есть в Виза и Мастеркард), легче всего по картам Сбера, у меня два раза так прокатывало, один раз из-за Интернет магазина, второй с пресловутой Жемчужной рекой.

Александр
8 окт 2019 в 19:33

Уголовный Суд я на деюсь поставит точку в этом деле и эта точка будет реальной а не условной. Надоело уже что обманывают людей лишают их отпуска и денег которые они год копят чтоб отдохнуть да и чесные турфирмы страдают от таких как эта!

Vanilla
9 окт 2019 в 21:38

При чем тут вообще Росстур?....если эта Алена им тупо деньги не проплачивали?..Вообщем, тетя насобирала денег и положила их в карман!....наверно и имущества у нее никакого нет!..так что ничего она не вернёт!

Гость
8 окт 2019 в 08:51

Я в курсе той ситуации с Росс туром. Дарья забыла рассказать, что ее путевку в Таиланд Алёна тоже оплатила повторно, и та совсем не возражала

Ольга
8 окт 2019 в 20:24

Алена - порядочный человек и профессионал своего дела. Несколько лет подряд бронировали поездки для всей семьи, никогда не было ни одного срыва. Очень благодарны за годы сотрудничества. Бизнес есть бизнес, просто так сложились обстоятельства...

Гость
8 окт 2019 в 23:15

Дарья,не отмажешься.Подельницей вместе на суде будете сидеть на одной скамье подсудимых!Мошенницы!

Гость
8 окт 2019 в 11:18

Поэтому мы путешествуем на машине. Здесь финансовые риски ниже, но выше риск попасть на тот свет.
Ну и дальше Турции и Европы на машине не уедешь.

Гость
8 окт 2019 в 19:18

Откуда деньги у обманутых на развлечения?