Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Богатые тоже мёрзнут: жильцы элитного дома в челябинском бору остались без воды и отопления
Богатые тоже мёрзнут: жильцы элитного дома в челябинском бору остались без воды и отопления

Гость
8 окт 2019 в 12:11

Этот дом — пробный шар. Лет через десять весь бор застроят. Скажут, всё деревья больные и засохшие, требуется санитарная вырубка. И будет в Щелябинске новый элитный микрорайон под названием «Сосновый бор». В дополнение к «Тополиной аллее»

Владимир
8 окт 2019 в 11:55

Парковая зона, впихнули дом. Снести его по хорошему надо, и не будет проблем с отоплением

Гость
8 окт 2019 в 11:57

А как вообще в парковой зоне появился илитный дом?

Гость
8 окт 2019 в 12:35

Екатерина не понимает главного. Они с мужем не квартиру купили, они купили, грубо говоря, номер в гостинице. Это - не (!) жилое помещение, там прописаться невозможно. И к таким помещениям совсем другие требования и другие тарифы за коммуналку. Это считается, как коммерческий объект. Что-то типа офисного здания, в известном приближении.
И вот теперь подумайте, сколько собственнику надо платить за отопление, чтобы протопить всё здание, в котором занято (куплено) процентов 10 площадей. И какие там затраты несёт собственник на обслуживание объекта.
Почему отец и сын Вайнштейны остановились именно на варианте с апартаментами, а не позиционировали объект как гостиницу? Содержать постоялый двор - дело хлопотное. Сегодня есть постояльцы, а завтра их нет, и тогда идут прямые убытки. А здесь предполагалось, что постояльцы будут на постоянной бессрочной основе и - никаких заморочек: сиди и рассовывай лавэшки по гарбичам. Понимаете, да? Но эта идея лёгкого заработка провалилась уже на этапе строительства. Ажиотажа не произошло. И не исключено, что скоро номера в этом объекте начнут бесплатно раздавать в собственность, чтобы не нести эти оглушительные убытки по коммуналке и прочим необходимым платежам, а переложить их на плечи таких вот, как семья Екатерины, мягко говоря, спонсоров Вайнштейнов.

Гость
8 окт 2019 в 12:28

Считаю, всех кто РАЗРЕШИЛ СТРОИТЕЛЬСТВО апартаментов нежилого назначения в БОРУ - ПОД СУД С КОНФИСКАЦИЕЙ ИМУЩЕСТВА!!!
Все знают - что люди там будут жить, какого лешего тогда там разрешили стройку????

думающий
8 окт 2019 в 11:59

читаю и ржу) ЭЛИТОЧКА прям) вот прям круче некуда) лох не мамонт...

Гость
8 окт 2019 в 13:55

Вайнштейн ничего качественно и для людей сделать не может. Западный луч - бомжатник, Лотус - людей гробит, нанимая санитаров во врачи, кирпичный завод - разорен, вот и здесь, его элитный объект - пожалуйста...

8 окт 2019 в 12:29

Нужно же куда-то заселить неразборчивых жителей, детей героев 90х и пр. По факту дом — типовая бюджетная монолитка, только с отделанным фасадом и плиткой а-ля мрамор в подъездах. Это даже не бизнес-класс, не говоря об элитном. Но с вбуханные деньги в маркетинг делают свое дело. В общем, кто захочет разобраться — разберется.

Гость
8 окт 2019 в 18:58

Надо понимать, что Вайнштейны - это разносторонне талантливая семья. К ним вполне походит изречение "если человек талантлив в чём-то одном, то он талантлив во всём". Вспомните контору Энергосбыт, в итоге задолжавшую миллиарды и очереди, где добросовестные плательщики - обычно пенсионеры-бабушки (дедушки, как правило, до пенсионного возраста не доживают в наших широтах) - падали в обмороки. Вспомнили, чьих рук это дело? Вот. А чудо-посёлок загородного типа Женева, кажется, вспомнили, на презентацию которого Вайнштейн-мл. привозил самого Мишу Юревича вспомнили? Чем дело закончилось тоже помните? Ну вот. А заболоченный квадрат земли, купленный по дешёвки и потом, при Мише, впаренный бюджету за миллиард помните? А эксперименты с гидропоническими огурцами и помидорами, и получением землицы и строительством теплиц на этой дармовой землице тоже помните? Видите, как хорошо. А историю с ФОМСом, там ещё этот был, танцор диско Вертитцкий, не забыли? И на какие средства поднялся медцентр Лотос? Хорошо, что помните. И ещё куча других наглядных примеров, по мелочам. Все эти истории похожи - везде имеется приобщение талантов к бюджету.
А здесь что может быть? ООО "Концепт Строй" накопив долгов на десятки миллионов тихо-мирно обанкротится и все эти долги повесят на собственников этих апартаментов. И им придётся объявлять себя банкротами. А семья Вайнштейнов уйдёт в наваре. Как обычно.

Гость
8 окт 2019 в 13:59

Собственники уже налепили на элитные стены элитного дома блоки кондиционеров. Ждём когда начнут балконы закрывать элитными стеклопакетами.

яяя
8 окт 2019 в 12:17

Вот это вы им рекламу сделали))И так половина квартир не раскуплена,(не поленился посмотрел на их сайте),еще и эти бедолаги разбегаться начнут от холода))И эти коммунальные неприятности у людей за тот фантастический ценник?)))Вот уж точно обидно было бы в тридорога заплатить и мерзнуть))

Татьяна - коренная челябинка
8 окт 2019 в 19:28

Пусть валежник собирают, тем более, законодательством это разрешено. А если серьёзно - я тоже за снос этого безобразия. Снести и засадить хвойными. А то уже по лесу дорожку проложили автомобильную к этому дому. И совсем не там, где положено по проекту - хватает "умников" прямо по лесу проехать. Для таких и дроби не жалко.

Гость
8 окт 2019 в 12:09

На футбольное поле денег хватило отжать у города, а на землю под котельную для "элиточки" нет. У них наверное и канализации тоже нет )

местный житель
8 окт 2019 в 12:12

ничего-ничего...перезимуете :)))))
купили себе комнатки с удобствами в доме отдыха, так и будьте готовы к разным поворотам судьбы

8 окт 2019 в 13:21

Как построили да как построили??)))))
Так это ДОМ ОТДЫХА))))))Вот все и прояснилось)"рукалицо" И кто разрешение дал.Это же афера откровенная,жесть просто

8 окт 2019 в 13:01

В общем, ИЛИТЫ становится все больше и больше, с чего бы это?

джо
8 окт 2019 в 12:03

Лес рядом, можно бегать трусцой для сугрева. Или печку буржуйку поставить, хвороста насобирать есть где.

апывапфы
8 окт 2019 в 13:01

Согласен со всеми кто пишет про апартаменты ! Видимо многие не понимали что они покупали и чем это чревато . А менеджеры наверняка в уши заливали что это точно такие же квартиры ....
На них не распространяются никакие требования и нормы . Будете сидеть без воды , отопления , лифта , двора , тротуара и пр... и все это будет законно !

Гость
8 окт 2019 в 12:10

Епрст.....там что нет своей котельной даже?!?!? А шуму то было😂

Гость
8 окт 2019 в 12:17

А все к этому и шло. Статус апартаментов не просто так присвоен этому дому. Поймите уже, это НЕ квартира, это НЕ жилой дом. Вы купили уголок в коммерческой недвижимости, на которую не распространяются вообще никакие нормы, применимые к жилью. Больше скажу... Если за соседней стенкой у вас соседи будут на барабане играть в два часа ночи, а вы пожалуетесь в полицию - никто не приедет, потому что это не жильё. Поэтому я наотрез отказалась покупать там себе квадратные метры.

Гость
8 окт 2019 в 13:24

При фамилии Ванштейны я бы уже задумался об искренности продающих эти "апартаменты".
Как там фраза из Брат-2
- Мы гуские не обманываем дгуг дгуга!

Светлана
8 окт 2019 в 13:17

Обладатели апартаментов еще не знают как строился этот объект... Рабочих с ЗП кидали регулярно: одни уходят, другие приходят, и так по кругу. Нужно ли говорить тут о качестве... Все у нас через курдюк! Ну почему нельзя построить качественно за соответственную стоимость? Не нужно много, но сделайте это хорошо! Нет, постоят тяп-ляп, сделают красивый фасад и ценник выше среднего, запустят лживую рекламу, а потом люди мучаются! Не удивлюсь, если зимой начнут стены промерзать насквозь. Сочувствую обладателям. Правда.

Гость
8 окт 2019 в 12:48

потом еще счета за коммуналку на 20% выше начнут приходить, налог на недвижку и как вишенка ндфл бессрочный при продаже. даже если в наем эти аппартаменты успешно сдавать, вложения отбить практически не реально.

у или
8 окт 2019 в 21:46

Такой да, аналогов не имеет, по своей мошеннической схеме))
Все в курсе,что квартиры там не в собственности, а в аренде? Идут как аппартаменты! Там не имели права строить жилой дом!!!

Гость
8 окт 2019 в 12:25

Карма догнала. Нечего было бежать за "квартирками с видом на бор" Бору лучше не стало от такого соседства.

Гость
8 окт 2019 в 13:06

Это "элитные" нежилые "апартаменты" - летний домик без отопления для проведения выходных на природе.

Гость
8 окт 2019 в 13:36

Ну все верно сказала - "уникальный объект, не имеющий аналогов в Челябинске". Везде есть вода и тепло, у них нет. Так и подразумевалось сразу)))

Бизьнисьмэн
8 окт 2019 в 21:50

Этот дом "бизнес-класса" примерно тоже самое, что бизнес-ланч от Доширака! Какой бизнес - такой и ланч...

Вопрос
8 окт 2019 в 23:48

А бассейн то, который во всех роликах и спортзал то сделали или только картинка?

Гость
8 окт 2019 в 12:02

Дайте мне тоже дом отдыха для себя построить в парке! Мне даде горячего водоснабжения не надо будет, лишь бы холодное было и электричество!

Гость
8 окт 2019 в 12:25

В уникальном доме всё уникально: и стоимость, и планировка, и отопление с водоснабжением.
В суровом Челябинске даже уникальность суровая.

Гость
8 окт 2019 в 13:07

опять плачь из илитки)))
людям по ушам ездят. Продавцы из пятерочек скупили илитное жилье. Ну смешно ведь)))

Гость
9 окт 2019 в 21:29

Вайна карма начинает догонять. Быстрее бы уже.

Житель 74
8 окт 2019 в 20:30

Какие богатые лохи купили там нежилые помещения?))) хаха, ну, вот пусть и покупают на червонец керосинку))) ни капли не жалко таких

Глас
9 окт 2019 в 13:22

Он в документах как дом отдыха,вот и дали разрешение на стройку, в парковой зоне). А ещё на Худякова,20 полулегальная типография, запахи которой как раз на этот дом отдыха сдувает). И ещё два верхних этажа в этом доме кривой залили ,потом их снесли и заново залили. Вобщем шикарный дом не имеющий аналогов,за ваши деньги)))

Гость
8 окт 2019 в 12:08

Как бы не позиционировался дом, он все равно находиться в Челябинске.

Карима Уткина
8 окт 2019 в 23:09

У нас в общежитии на Салютной тепло паровое включили еще 26 сентября,жара стоит, ходим и я и Мансур босиком,без носок.Открыты все окна и двери в коридор,просили слесаря из ЖЭКа Раиса, убавить отопление,говорит не могу,закрою задвижку холодно вам будет.Пусть с этого дома, где холодно, покупают у нас в общаге комнату в конце коридора,там Толик алкаш недорого продает,ремонт правда надо сделать там.

Гость
8 окт 2019 в 12:28

общага для богачей без права прописки

Гость
8 окт 2019 в 12:15

Лохотрон продолжается. Купили дом отдыха, отдыхайте от цивилизации, ходите за грибами, грейтесь у костра

В ауте
8 окт 2019 в 13:24

74:36:0504007:36 земельный участок для строительства ДОМА ОТДЫХА с подземной парковкой.

В ауте
8 окт 2019 в 13:28

Само здание 74:36:0504007:184 объект капитального строительства - дом отдыха с подземной автостоянкой.

Агния Барто
8 окт 2019 в 18:32

Здесь вам не Бразилья, здесь климат иной,
Мерзнут богатые, одна за одной...

Гость
8 окт 2019 в 15:59

Поражают злые завистливые комментарии. Сколько гнилого народа.

Гость
8 окт 2019 в 11:57

Катя вы живёте в России а конкретно а Челябинске в этом городе всегда так будет или ещё хуже и абсолютно не важно какой у вас дом элитный дорогой или панель,сети везде одинаковые как и безопасность людей

Гость
8 окт 2019 в 12:07

Богатые тоже плачут

Юра
8 окт 2019 в 12:13

Я сидел на помойке и ел пирожок,
И капали слеза на застывший кусок.
Я весь замерз и простыл давно,
но меня утишало лишь одно.
Что богатые тоже плачут, богатые тоже плачуууут

Гость
8 окт 2019 в 13:44

Что за зависть к людям? ) один негатив....
Нет что бы посочувствовать, поддержать!
GR - Надеюсь вам дадут горячую воду и тепло в ближайшее время!!!
И вообще застройщик красавчик, дом красивы в хорошем месте)
Всем добра;)