Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации «Варварски пилят здоровые деревья»: челябинцев обеспокоила вырубка в Саду Победы
«Варварски пилят здоровые деревья»: челябинцев обеспокоила вырубка в Саду Победы

Горсть
1 окт 2019 в 16:23

часто слышу о компенсационной высадке, но ни разу не слышал и не видел о дате и месте ее. Там наверно уже целая тайга образовалась.
Почему нет строго контроля? Должны высаживать в той же локации, где и спилили

Гость
1 окт 2019 в 16:29

Где врио мэр котова????? Где разносы и бровки домиком?)))

Гость
1 окт 2019 в 16:07

Когда же эти санитары нажрутся.

1 окт 2019 в 20:07

Про Сад Победы я ещё на прошлой неделе в комментариях писала. Зашла в парк и офигела (других слов нет). Уничтожили пару лет назад прекрасную аллею боярышника, сделали памятник морякам. Можно было и на пустом месте поставить. Теперь продолжили! Там такое прекрасное тенистое место было, теперь ничего не осталось, очень жаль! Парк реально стал прозрачным.

жан
1 окт 2019 в 16:24

Вот и работа нового мэра!

Гость
1 окт 2019 в 16:45

Какой нафиг шос здесь?! Уже послали эту деревню куда подальше,а они все е шосу готовятся!

Гость
1 окт 2019 в 16:48

Договорились и понаписали сами себе заключения. Спилят, понаставят ларьков. Просто продолжают уничтожать город.

Диванный аналитег
1 окт 2019 в 17:03

Странно, хожу там почти каждый день, деревья на вид нормальные, листва у них зеленая, густая.
Почему бы вместо спила деревьев не снести это кафе и не сделать спортивную площадку?

Гость
1 окт 2019 в 16:38

Заключение экологов... Так поделитесь с общественностью его копией. Один бездарь заключил, другой принялся исполнять. Думаете, иностранных гостей восхитит новый ларек??? А вот большой парк с красивыми деревьями наверняка.

Гость
1 окт 2019 в 16:42

Превратили город в помойку, прям слов нет. Сплошное самодурство и самоуправство

Гость
1 окт 2019 в 16:47

хватит уродовать город уже, с каждым годом все хуже и хуже, реально гулять негде

1 окт 2019 в 16:22

И садуху разбомбили (((

Гость
1 окт 2019 в 17:26

Очень сомневаюсь ,что" гости " к нам приедут,и тем более в Сад Победы,лучше Марченко закатали.Спил идет полным ходом,парк становится "голым".Да и интересно нашли тех кто ели посрубал около памятника!? В городе рубят где хотят, а как во дворе ветки спилить,так этож целая проблема,разрешения не дают.

Аноним
1 окт 2019 в 19:56

Пилят то большие, здоровые деревья, а компенсируют жалким прутиками, которые не приживаются... А по документам всё хорошо

Гость
1 окт 2019 в 21:30

А можно и под суд попасть чиновникам по статье.
Статья 358. Экоцид Массовое уничтожение растительного или животного мира, отравление атмосферы или водных ресурсов, а также совершение иных действий, способных вызвать экологическую катастрофу, — наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.

Основной объект преступления — общественные отношения, обеспечивающие экологическую безопасность человечества, безопасные условия существования растительного или животного мира, атмосферы и водных ресурсов. Дополнительный объект — жизнь и здоровье человека. Предмет преступления — растительный и животный мир, атмосфера, водные ресурсы и иные взаимосвязанные экологические объекты, являющиеся естественной основой обитания людей, вне которой человек как биологический вид не может существовать.

Гость
1 окт 2019 в 16:30

А позвонили треплеру?

Гость
1 окт 2019 в 16:38

пусть себе компенсационно что нибудь отрубят упыри

пркрвапр
1 окт 2019 в 16:12

Это в Москве Парки , а у нас в городе это "базар для джамшутов" - там не нужны деревья !

Грета Тунберг
1 окт 2019 в 18:31

Вы этого конечно опять не поймете, но таким образом вы воруете у своих детей будущее.

Призрачный гонщик
1 окт 2019 в 18:58

Челябинск - обреченное миллионное село для обреченных.

Олле Лу
1 окт 2019 в 16:14

Там и так полно "газончиков" для "детишек".

Гость
1 окт 2019 в 19:23

кто это так лихо дает разрешение на спил деревьев?! Посадят они новые деревья....на Воровского спилили все почти, теперь там голая площадь вся в дорожках, а по периметру прутики воткнули

Грета Тунберг
1 окт 2019 в 17:01

- Мы 2 миллиарда деревьев посадим! - хищно улыбаясь и пиля деревья, говорили власти, - В следующей жизни. Может быть.

гость
1 окт 2019 в 18:07

Это верно, парк Победы уничтожают ! Столько вырубили деревьев. а слабо

администрации проверить прямо в саду, а не отписываться. На фото виден сгоревший сарай,который стоит уже несколько лет , пустующий сарай дальше , стоянка для машин на территории парка , и никому нет дела . С нашей зкологией каждое дерево должно охраняться властями .

гость
1 окт 2019 в 19:03

А ещё без слез и содроганий невозможно зреть в Саду Победы как варварски издеваются над многолетними красавицами березами ! Устроили там экстрим -аттракцион веревочный!((( Это безобразие конечно.

Гость
2 окт 2019 в 12:37

Дочь 4 года сегодня в парке..."мама зачем срубили все деревья,парк стал некрасивый",вот как обьяснить ребенку,что в нашей стране для людей ничего не делается, мне складывается впечатление,что парк перешел в другие руки,ведь раньше такой массовой вырубки не было.

Гость
1 окт 2019 в 16:34

Очередное вранье!!

метростроевец)
1 окт 2019 в 18:47

Шо и Бри))

Гость
1 окт 2019 в 19:46

За домом по ул .Блюхера 7а построили новый с наклоном , дом .а в субботу вырубили под корень все большие деревья .теперь три дня ровняют площадку .что сделают?

Горожанин
1 окт 2019 в 21:59

В мэрию забыли сообщить, что ШОС и БРИКС из Челябинска в Питер Путин перенёс...как-то так получилось...простите люди!

Гость
2 окт 2019 в 00:19

Называется в сдали в аренду на 49 лет армянам

Fedor Borisovich
2 окт 2019 в 08:38

Рядом кафе заброшенное, вот его и сносите или переделайте. Или с армянами бодаться кишка тонка?

Добряк
2 окт 2019 в 10:23

просто Ашот с Гургеном решили открыть новую шашлычную.

житель ЧТЗ
2 окт 2019 в 11:00

причем тут эти мероприятия!? БРИК и пр?! Кто поедет в наш, богом забытый район и уж тем более пойдет в парк? Ну хоть бы поправдобнее выдумали что-нибудь! Такой парк хороший, начинается щас вырубка и застройка чего-нибудь, что деньги приносит на каждом метре. Жалко((( Интересно, кто-нибудь, когда-нибудь будет у нас думать о городе, как об удобном и красивом месте для жизни, а не как о способе нахапать побольше и побыстрее..

Гость
2 окт 2019 в 13:25

в парке терешковой тоже самое, массовая вырубка деревьев под видом реконструкции. вообще полпарка разгромили. и непонятно когда заканчивать будут, зима на носу.

Alexandr
1 окт 2019 в 18:10

Люди хватит боятся иди прямо сразу в администрацию или озадачивайте бабушек дедушек, шо за беспредел творится и всем пофиг. Для чего вырубили деревья в парке где должны расти деревья.

Гость
1 окт 2019 в 16:43

Вот всё, что построят на этом месте, срочно под санитарную вырубку.

Alexandr
1 окт 2019 в 18:07

Мда очень не хорошо спиливать деревья без причины, ну вы посадите неподалеку сразу 3 деверца взамен спиленному, кто отвечать будет за спил, але гараж костюм вас не спасет.

Танча
1 окт 2019 в 18:16

в смысле? его же отманили и пересняли в Питер? саммит этот

Гость
2 окт 2019 в 11:41

Интересно... Это кедры - старые деревья, подлежащие сносу?
Хотелось бы узнать фамилии и звания этих "экспертов экологов".
Праправнуки этих чиновников и экспертов помрут, а кедры ещё в полной силе стоять будут. Вернее, стояли бы...

бывалый
2 окт 2019 в 09:01

Вместо деревьев вырастут бутики, шопы, ларьки с пивасиками.

Гость
2 окт 2019 в 09:22

але вы там в мэрии не в курсе-что шос и брикс мимо с.Селяба едет? или теперь все ваши деяния-вырубки и нму -все под шосабрикс подгонять будете????

Гость
2 окт 2019 в 10:00

На фотографиях видно, что деревья гнилые. Где "эксперты" увидели здоровые?

горожанин
2 окт 2019 в 11:33

Завтра очередная шаурмячка там появится !

Вера
13 окт 2019 в 16:23

Как и все возмущена беспощадной вырубкой деревьев приехали из отпуска за 2 недели парк стал голым причём возле трассы нужна вырубка санатарная и Чистка территории дак там не делают ничего, а в середине парка где каждое дерево на пересчёт все вырубили позор такой власти варвары

житель чтз
6 дек 2019 в 21:44

рядом с садом победы с 1965г такого издевательсва над парком еще не было как сейчас теплотрасса была под землей как раз под нынешней 😢😫

Гость
1 окт 2019 в 16:04

Если на этом месте будет солнечный газончик, на котором будут играть детишки, то я за спил деревьев.

Гость
1 окт 2019 в 16:25

Когда закатают ул. Чайковского? Погода позволяет чего ждут?

Гость
1 окт 2019 в 16:24

Видел одного такого санитара с баллончиком. Интересно, он по памяти деревья запомнил какие нужно срубать? Начали рубить еще 3 недели назад