Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Депутаты скорректировали бюджет Челябинска для погашения долгов автобусного предприятия-банкрота
Депутаты скорректировали бюджет Челябинска для погашения долгов автобусного предприятия-банкрота

Гость
1 окт 2019 в 13:48

А при чём здесь бюджет? Взыскивайте с тех, кто этот транспорт разворовывал и набирал эти якобы долги. Арестовывайте имущество этих лиц и пускайте его с молотка. Вот с этого и выплачивайте по решению суда. А то опять в бюджет лапу засовывают. Уже же наворовали оттуда эти пол миллиарда, сейчас по второму кругу пошли? Что это, бюджет - кормушка что ли?
То один на развязке 1 миллиард утянул, а город за него заплатил этот миллиард. То на строительстве домов 10 миллиардов оттопырил, опять город платит, выделяет за бесплатно землю. Арестовывайте его имущество. Почему должны страдать все горожане из-за того, что какие-то крендельки разворовывали миллиардами?! С них и спрашивайте эти деньги и с тех, кто потворствовал их воровству. А то ишь повадились из бюджета компенсировать. Молодцы)))

Пассажир
1 окт 2019 в 13:28

Создадим еще одно новое! Накопим еще долгов!

1 окт 2019 в 14:02

"взыскании с мэрии Челябинска в пользу обанкротившегося МУП «ЧАТ» свыше 500 миллионов рублей"
Я правильно понял, что у мэрии был долг перед МУП "ЧАТ"? В ходе банкротства последнего берут все активы (в том числе дебиторскую задолженность мэрии) и делят между предъявившими иск о банкротстве. То есть мэрия не доплатила в свое время пол миллиарда и, возможно, этим довела предприятие до банкротства.

1 окт 2019 в 13:34

"Вместо МУП «ЧАТ» создали ООО «Общественный городской транспорт» со 100-процентным участием муниципалитета. За время работы компания успела накопить огромные долги, и недавно врио главы города Наталья Котова объявила, что в Челябинске создадут ещё одно, новое транспортное предприятие." - действительно, что бы не создать, схема то работает. И опять его обанкротят.

Гость
1 окт 2019 в 14:23

Через пару лет будем банкротить новое транспортное предприятие созданное Натальей.

Грешник
1 окт 2019 в 13:30

Как муниципальное хозяйство могло так обонкротиться? Где деньги? Колитесь?

Гость
1 окт 2019 в 13:42

Увели автобусы махинациями транспорт в ООО "Первую транспортную компанию" обменяли лом по стране и складировали. И закупают автобусы Зеленого цвета что было проще уводить жуликам от ООО "Первоя транспортная компания"

Непонятливый
1 окт 2019 в 14:46

Поясните мне. Т.е. муниципальные власти имели на балансе транспортное предприятие, которое не платило налоги, тратя деньги куда? А теперь они же (!) хотят не за старое заплатить ( или хотя бы взыскать с тех кто унес в клювике!), а оставить и организовать новое?!

житель города
1 окт 2019 в 14:01

А что это у нас с местной цензурой происходит? хотел отметить правильный комментарий, а мне пишут, "Голос не засчитан,попробуйте повторить", что это с 74 ру?

Призрачный гонщик
1 окт 2019 в 14:08

Это в селе Челябинск с общественным транспортом все плохо. Уехал на юг, так тут общественный транспорт ездит исправно и мало того, на день города три дня возил людей БЕСПЛАТНО. А проезд кстати меньше , чем в Челябинске: троллейбус - 15 рублей, автобус - 18 рублей. Так для кого убыточно?! Воровать меньше в Челябинске надо! Даже в 90-е в Челябинске было лучше, чем сейчас!

Гость
1 окт 2019 в 16:40

Общественный транспорт в анальном рабстве

1 окт 2019 в 23:04

Этот схематоз работает десятилетиями. Вся верхушка власти от Путина до рядового чиновника кормттся из бюджета. Неприкрыто.