Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

294 комментария к публикации «Такой наглости я ещё не встречала»: декан факультета в ЧелГУ заявила, что её выживают из вуза
«Такой наглости я ещё не встречала»: декан факультета в ЧелГУ заявила, что её выживают из вуза

Выпускница фак-та лингвистики 2011
24 сент 2019 в 16:24

Вечно склоки вокруг Челгу . Серпентарий, а не ВУЗ

Гость
24 сент 2019 в 15:54

Читаешь последние статьи про ЧелГУ и представляется банка с пауками и змеями.

гость
24 сент 2019 в 15:38

Все верно. Нечего было растаскивать университет.

845467456
24 сент 2019 в 15:46

Вообще-то, планы и графики всегда должны быть сданы в срок, так как от этого зависит успешная аккредитация вуза. Преподаватели порой над ними до ночи сидят.

выпускник
24 сент 2019 в 17:03

успел закончить обучение на факультете до назначения Эльвины на должность декана = успел получить образование у специалистов своего дела. Сачко, Пазий, Смирнов, Побирченко, Унрау - вот это был преподавательский состав! Кто сейчас преподает на факультете?

24 сент 2019 в 17:15

Прекрасная новость_ начало чистки циринговых конюшен от ее протеже и прочей завали!

Ольга
24 сент 2019 в 16:38

склочница какая то...

Гость
24 сент 2019 в 17:04

Судя по тому, что в Фейсбуке выложила Ягнакова, с нее потребовали объяснения, почему вверенные ей направления подготовки и кафедры не готовы к аккредитации. И это в самом деле серьезный прокол - до проверки меньше года, а на факультете нет даже учебных планов, хотя стандарты вышли в 2017 году. Ну и кто ей виноват, что за 2 года не удосужились разработать необходимую учебно-методическую документацию? Только и остается, что о личных связях Будыкиной рассуждать.

Гость
24 сент 2019 в 16:30

Была в шоке,когда узнала,что Сачко покинула пост декана! Вместо грамотного и очень интересного человека на пост декана встала профурсетка,которая была замом по воспитательной работе!!! Все,кого знаю,были шокированы. Будыкина вела один семестр дисциплину. Могу сказать,что даже рядом не стояла с ЭЗ. Очень умная женщина. Одно время была зав кафедрой. Еще думала,почему не она стала тогда, еще несколько лет назад,деканом. Она намного лучше подходила на роль декана после Сачко. Теперь все ясно.

здравый смысл
24 сент 2019 в 17:44

Сачко с 0 организовала факультет в 1998 году - сама без помощников. связка циринг-ягнакова пришла ей на смену (выжив её с должности). логично что с низложением циринг время ягнаковой закончилось...

молодой водитель
24 сент 2019 в 16:22

а у нового кандидата есть и профильное образование и всё, всё, всё, что требуется

Гость
24 сент 2019 в 16:53

Было бы неплохо еще заглянуть в diploma supplement теперь этого уже бывшего декана. Возможно там еще доп вопросы возникнут к квалификации бывшего декана и соответствуюшие вопросы к бывшему ректору.

Местный
24 сент 2019 в 17:13

Получилось, что образ декана стал ширмой для отвода посторонних глаз от важных вопросов развития факультета. Теперь все должно наладиться.

Мдааа...
24 сент 2019 в 16:53

Жаль коллег, которым пришлось перерабатывать из-за некомпетентности декана Ягнаковой.

Гость
24 сент 2019 в 18:10

Многие помнят, как Будыкина вела занятия. Репетиторствала прямо в аудитории. Студенты отдельно рядком сидят, а те, кто за наличку, отдельно. Все успевала. Ее языковой центр прям в вузе и процветал

завкаф
24 сент 2019 в 19:10

Любопытный подход, когда при подготовке к аккредитации вместо грамотной организации подготовки к этой самой аккредитации начинают увольнять. Все же видится мне, что причина в домашних разговорах: Серёжа, поставь Верочку деканом, ну зачем нам эта Ягнакова? Верочка же своя, смотри как она Циринг поливала, надо ее поставить. Серёжа, разве ты не ректор уже?

Взгляд слева
24 сент 2019 в 17:29

Как по мне, нормально ректор поступил. Слабое звено не поможет университету качественно готовить специалистов. А Эльвине удачи на новом месте. Не её это – деканствовать.

Гость
24 сент 2019 в 17:52

Разве у Будыкиной диплом востоковеда? Вот интересно, а что считается профильным образованием? И почему педагогика стала непрофильной для тех, кто преподаёт? Что-то не стыкуется

Гость
26 сент 2019 в 09:34

Не хотел бы я, чтобы внуки мои попали на учебу в этот "храм науки". Судя по безграмотным и безнравственным комментариям оппонентов с обеих сторон им и в голову не приходит задуматься о цинизме происходящего!

Гость
26 сент 2019 в 09:46

И после всего, о чем (да еще на каком языке) вы все здесь пишите, вы называетесь УНИВЕРСИТЕТОМ?
Не обольщайтесь! Содержание и качество вашей дискуссии несовместимы с этим высоким статусом!

Гость
26 сент 2019 в 11:12

Сергею Таскаеву надо меньше слушать советы своей жены, иначе повторит судьбу Шатина. Ректором выбрали Сергея, а не Анну

Гость
26 сент 2019 в 15:23

Не будет Будыкина деканом, сегодня Сенчев в ректорат на встречу ходил. Эта фигура погасит скандал, который Таскаеву сейчас не нужен. Но на факультете Евразии и Востока можно ставить крест, он совсем не в курсе, что такое учебный план и РПД

Гость
24 сент 2019 в 17:12

Все логично, списки на увольнение гуляли в сети ещё в апреле месяце и Эльвира в них была, как и ещё 200 человек. Университет ждёт большая чистка

Гость
24 сент 2019 в 15:42

У нас продвигают только протеже и люб....ц (это наши реалии), хотя мне вот интересно сколько лет Эльвире, как она будучи педагогом-психологом стала деканом?

Преподаввтель
24 сент 2019 в 17:33

Мы за Эльвину Зуфаровну. Она очень много сделала для факультета, много достигла. К нам много студентов поступает, они довольны обучением, наши студенты ездят благодаря Эльвине Зуфаровне на практику даже в Министерство иностранных дел и в различные посольства, выпускники работают по всему миру! Нашего декана просто хотят опорочить, чтобы оправдать ее увольнение

Ilm
26 сент 2019 в 12:15

Девальвация высшего образования , за счет девальвации уровня руководящего состава. На глазах у студентов и будущих абитуриентов. Учился в" ликбезе" МГМИ при" советах" и в ЧелГУ, в эпоху развитой демократии .При сравнении жалкое подобие ;не надо большого ума догодаться, в чью пользу. Удачи родному вузу.

Алена
26 сент 2019 в 17:13

Не Вуз, а сплошное недоразумение!
За время обучения моей дочери чего только я не наслушалась о преподавателях: работают бездарные, буквоеды, лентяи, озабоченные старички и самовлюбленные нарциссы, истеричные тетки...
При том, что есть и хорошие отзывы, но чаще слышу о таких.
А тут ещё и подпольные игры с властью...
Когда вы будете нормально работать? Уделять время студентам, профессионально давать материал, устраивать из на практику, а не предоставлять это им, мол, как хотите и куда хотите туда и идите, когда будете объективно выставлять баллы? И вообще: никакой интересной студенческой жизни нет в этом заведении.
И, скорее всего, если бы вернуть время назад, никогда бы мы не выбрали этот Вуз и другим не посоветовали.
Жалею, что не отправила дочь в Питер или Москву, когда там прошли, побоялись трудностей, думали, здесь у себя лучше, но картина всё хуже и хуже. Дочь учится прекрасно, а интереса уже нет, потому что там никому ничего не нужно.
Преподаватели заняты своими интригами!

Гость
26 сент 2019 в 22:26

Так Будыкина ВГ уже работала деканом этого факультета, толку особо мало было

Питерский гость
6 окт 2019 в 13:06

Отвратительная ситуация, хотя и не уникальная.. Всегда новый руководитель собирает вокруг себя лояльную команду. А ни кто не подумал что Э.З так отчаянно бьётся за то что бы остаться в университете потому что искренне верит, что может быть полезной и эффективной на этом месте.Считаю, что новый ректор должен был сначала выдвинуть ряд требований к Э.З. Ягнаковой и назначить срок исполнения, реальный разумеется. И только в том случае если она не справится принимать решение.

csu_student
24 сент 2019 в 16:11

огого! глядишь, факультет из детского сада снова превратится в место, где получают образование, а не хороводы в платках водят.

24 сент 2019 в 17:42

На этом факультете кроме танца живота ещё чему-то учат? Какая разница кто будет деканом, главное танцы и бесконечные утренники устраивать.

Преподаватель факультета
24 сент 2019 в 16:59

Было время (еще до царствования Циринг), когда факультет процветал. Спасибо Галине Владимировне за всё. Надеюсь, что новый декан наверстает упущенные кадровые возможности.

Бывший сотрудник
24 сент 2019 в 20:30

Госпожа Ягнаковская! Вы бы на 74.ру написали как стали деканшей, назначенной своей подругой Циринг. Как истерики закатывали в плановом и бухгалтерии, ровным счётом не понимая ничего в финансовых вопросах и штатном расписании. Циринг крест поставила на выборах декана, на голосовании коллектива и росчерком пера вы были назначены. Вам бы в театр с вашими танцами, нарядами и рассуждениями. Вы не С.В. Таскаева и его команду пытаетесь очернить по просьбе Петрова и Циринг, а себя лЮБИМУЮ. Вы ничего этим не добьётесь, а только останетесь за воротами всех вузов. Ваша должность назначаемая, а не выборная! И суд будет на стороне руководства. А вы скажите спасибо за это своей пождужке Диане.

Гость
25 сент 2019 в 09:36

Странно, почему-то все забыли, что бывший первый проректор Петров - это муж бывшего ректора Циринг...это ничего?) А тут сразу кумовство, то- другое...а кого же будет ставить руководитель, да ещё и перед аттестацией? Или очередь из желающих стоит?)

Гость
24 сент 2019 в 16:35

С Эльвиной факультет угасал и чах. Правильное решение убрать её.

выпускница факультета
24 сент 2019 в 18:54

Эльвина Зуфаровна была отличным деканом! Никогда не была равнодушна к инициативам студентов, делала все возможное и невозможное! Любой из студентов всегда мог к ней прийти и поговорить лично по своему вопросу, всегда на связи и в соц сетях, и по сотовому телефону в любое время! За 4 года, пока я там училась, наши студенты 4 курса дважды ездили на практику в Министерство иностранных дел в Москве, а студенты 3 курса в Министерстве иностранных дел в Екатеринбурге, другие проходили практики в посольствах! Все, кто учился хорошо и к чему-то стремился, могли добиться отличных результатов!

Гость
24 сент 2019 в 16:23

Сергей - ты умный мужик. Ты имеешь право уволить Эльвиру Ягнакову, но ставить на эту должность Веру Будыкину просто неприлично, как и возвращать свою жену в университет. Вспомни чем закончились такие игры для Шатина и Циринг.

Гость
24 сент 2019 в 17:26

Да какой из Эльвиры декан факультета, смешно скромно будет сказано!

Гость
24 сент 2019 в 15:40

да наконец то....!!!

Гость
24 сент 2019 в 16:42

То, что происходило на факультете под руководством Ягнаковой, не поддается никакой логике. Мы потеряли прекрасных специалистов. Будем надеяться, что Вере Геннадьевне осталось, что восстанавливать.

Students
24 сент 2019 в 22:43

Данная особа даже с поста без истерик и шума уйти не в состоянии. Хотя, если уж свои психи перед студентами не скрывала- чего уж говорить? Руководитель из нее абсолютно никакой. Разогнала действительно сильный преподавательский состав за короткие сроки из-за своего синдрома принцессы. Кого жаль больше всего так это заместителей декана, которых она умудрилась доводить настолько, что буквально через полгода должность становилась вакантной. Как такой человек может вообще занимать руководящую должность- абсолютно непонятно. Надеемся, Будыкина еще бОльшую яму факультет не закинет

Гость
24 сент 2019 в 16:17

Ура! Ликуем! справедливость восторжествовала! Вере Геннадьевне успехов на заслуженном посту!

Гость
24 сент 2019 в 16:59

Я не защищаю Эльвину Зуфаровну - она, действительно, мало отношения имела к должности декана, но ставить опять Будыкину - свою подружку, которая и диссертацию-то в свое время написала кое как, и как руководитель никакая - это верх тупизма и наглости. Чем думает Таскаев - непонятно. Не успел в должность вступить, как такое творит.

Александр
24 сент 2019 в 17:44

Ой ну прям удивили ежа голой ...опой!!!
сплошь и рядом предлагали, предлагают и будут предлагать уволиться... и это не зависит от формы собственности предприятия к сожалению...

Гость
24 сент 2019 в 17:58

А тем временем ректорат разросся до тех же размеров, что и при Циринг - четыре проректора, два зама, четыре советника. И вуаля все комнаты в ректорате уже заняты, а ведь обещали что так как при Циринг, не будет при вас

Гость
24 сент 2019 в 18:06

Шило на мыло меняют, не более того

Гость
24 сент 2019 в 19:04

Интересно, где сидит фабрика троллей и кто платит? Хотя второй вопрос риторический - проигрывать с честью умеют не многие. Нужна порядочность, а ее не было и нет.

не встречала она....
25 сент 2019 в 09:52

Наглость и кумовство УЖЕ случались. Когда гражданку Ягнакову назначили деканом.
А теперь она рассчитывает посредством скандала и усидеть, и Таскаева свалить и подружку Циринг обратно на должность втащить? Или Циринг это все и режиссирует?

Гость
25 сент 2019 в 11:54

Одна ставленница, другая... какая разница??
Декан - не диспетчер по расписанию! "Девочки" по блату почему оказываются на этой должности?? Что одна, что другая!
Уважаемый (по опыту и по возрасту) человек, имеющий востоковедческое образование, минимум кандидат наук - вот что нужно.
Нет такого? Пригласите. А ставить иных своих людей только потому, что они лояльны - тактика, работающая только в краткосрочной перспективе и НЕ ВЫЗЫВАЮЩАЯ НИ У КОГО уважения. В том числе и у других вузов.

Гость
24 сент 2019 в 18:09

Так Будыкина была ж деканом. Развалила все и сбежала в ЮУрГУ в 2015 году. А Эльвина все это выгребала большой лопатой. Разгребла, теперь Будыкина возвращается на готовенькое. Держись Эльвина!