Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

305 комментариев к публикации В челябинской мэрии назвали дату включения отопления
В челябинской мэрии назвали дату включения отопления

23 сент 2019 в 09:51

+3 на улице, а в копейске не то что отопления - воды горячей нет уже неделю, а завтра вообще всю во всем городе выключат на 2 дня. 21 век, дети в садиках мёрзнут и без воды сидят

Гость
23 сент 2019 в 09:52

Из-за холода в квартире переболели всей семьёй . Ребёнок третью неделю болеет , к людям относятся как к животным .

23 сент 2019 в 09:52

Всё как обычно -холод нагрянул внезапно, теплосети не готовы, поликлиники ждут наплыва больных, мэрия спит, у них тепло.

Челябинка
23 сент 2019 в 09:53

А почему не сегодня начать? Если в среду начнут, до выходных не успеют. Ещё одни выходные мёрзнуть.
Температура в квартире уже 14 градусов.

гость
23 сент 2019 в 09:53

Дадут 25 или даже 30-го,счет придет за половину месяца! Так и было весной.

Гость
23 сент 2019 в 09:53

Румянцева опять копают! Ну почему летом нельзя было трубы поменять? Каждый год в одном и том же месте копают, а люди мерзнут!

Гость
23 сент 2019 в 09:54

Почему с 25 то??? Почему не с сегодняшнего? Бездельники!!!!

Гость
23 сент 2019 в 09:56

Да да.. надо успеть за день до конца месяца, а « дураки» будут платить за полный месяц!!! «Спасибо «в очередной раз- Ой « бедные» , как ж они устают наверное думать и заботиться онас!

Гость
23 сент 2019 в 09:59

У нас в квартире 18’ Дети чихают, кашляют! Сколько можно тянуть? Ночью минусовые температуры

Житель
23 сент 2019 в 10:01

Зачем ждать 25? Позор властям Челябинска! Первый вопрос который должны были задать этому докладчику, так это если все готово, зачем ждать 25 и потом ещё 5 дней? Котову ничего не смущает?

Горожанин
23 сент 2019 в 10:02

Почему с 25 го. Почему не сегодня. Сколько можно издеваться над людьми?
Весной почему-то очень быстро отключают. И оплату до 10 мая берут. А осенью бояться на пару дней раньше включить. Теплее уже не будет. С обогревателем дома 16 градусов.

Наталья
23 сент 2019 в 10:04

Сколько денег потратили на таблетки, за электричество, из-за обогревателя. Можно было и 1 сентября включить отопление, дешевле бы вышло. Не запарились бы. Мы и зимой при отоплении в шерстяных носках ходим.

Гость
23 сент 2019 в 10:04

Они там что, перегрелись в своих особняках? В квартирах холодина!

Алёна
23 сент 2019 в 10:07

Дома сырость, холодно. Ребёнок кашлять начал, как бы дальше не разболелся!!! Ну почему нельзя по-людски?! Неужели так сложно включить отопление раньше!!!

23 сент 2019 в 10:08

Не постесняюсь спросить - у нас и.о. мэра работает в интересах жителей, или в интересах тепловиков и энергетиков? Какого хрена только сейчас спохватились? Альтернативная реальность?

123
23 сент 2019 в 10:11

Позвоните ТЕКСЛЕРУ! Видели такие плакаты по городу перед выборами.

Гость
23 сент 2019 в 10:13

Если в течении 5 дней, то почему начинать надо именно в среду 25? Почему не начать сегодня? Уже бесят своей тупостью🤦‍♀️

Гость
23 сент 2019 в 10:14

Неделю назад надо было отопление давать. А у вас, хозяева жизни, ни стыда, ни совести!

гость
23 сент 2019 в 10:15

Совершенно неожиданно для Котовой наступили холода.
А женчина продолжает распекать дорожников.
Теперь нужно на тепловиков переключаться.
Советский стиль управления.

Житель
23 сент 2019 в 10:18

Теперь я точно знаю когда в Челябинске выглянкт солнце.

Гость
23 сент 2019 в 10:18

Ах да..выборы ж прошли, можно теперь и расслабиться!

Гость
23 сент 2019 в 10:23

позорище администрации Челябинска как с 25 такой холод где же Котова с ее шустростью

Гость
23 сент 2019 в 10:26

Челябинским терпилам не привыкать терпеть

Гость
23 сент 2019 в 10:26

а при Юревиче такого бардака не было! почему сейчас такое наплевательское отношение к людям? все замерзли и болеют а нашим чиновника наплевать.

Гость
23 сент 2019 в 10:29

Выборы прошли, привыкаем ворчать снова, в холоде, окутанные в одежды, в соплях и ждущие подачек от государства.

Гость
23 сент 2019 в 10:31

Такое чувство, что живём в квартирах по найму, все ждем дядю, пока тот разрешит нажать кнопку... включайте отопление, а не прикрывайтесь своими нормами, они не актуальны!!!

Житель Че
23 сент 2019 в 10:42

Текслеру на заметку: Гнать Котову значит с поста Мэра города. Сами там в коттеджах живут и уже с начала сентября газом отапливаются, а простому народу можно и в конце сентября включить. На улице +2 сегодня ночью и так всю неделю будет, а они к концу неделю только включат. Выгнать их как собак на улицу, пускай померзнут, может потом будут о народе думать. Включать отопление нужно сейчас!

Оксана
23 сент 2019 в 10:49

Господи,ну неужели так сложно повернуть вентиль и подать тепло в дома .Ну почему у нас все через одно место делается?

Уася
23 сент 2019 в 10:57

Удивительные люди, все никак от совка не отойдете. Привыкните уже, что заботиться о себе надо самому и ваши проблем никто не будет решать кроме вас самих. В частности эта проблема решается установкой кондиционера. Любой концидионер может гонять фреон в обоих направлениях - как на охлаждение, так и на обогрев. Современные инверторные модели энергию жрут на копейку, в разы меньше чем обогреватели с электрическим нагревательным элементом.

Гость
23 сент 2019 в 10:58

в Златоусте отопление включили на прошлой неделе)))

Гость
23 сент 2019 в 11:01

Больше, чем уверен, включили бы раньше, все равно тут недовольные нашлись...Всегда в эти периоды подключения/ отключения отопления бывает холодно в квартирах, надо готовиться к этому заранее самостоятельно и никаких проблем. Другое дело в садиках и школах, но там вроде раньше включают, если не ошибаюсь

Елена
23 сент 2019 в 11:04

Отношение к людям в нашей стране ниже плинтуса, почему мы должны зависеть от каких-то полудурков? Уже давно холод наступил, число заболевших растёт, а власти пока разродятся.... просто слов нет!

Гость
23 сент 2019 в 11:08

и, вообще-то, пора счетчики на тепло вводить, - кто захочет экономить, пусть в шубе дома ходит......судя по комментариям, найдутся такие.....должен быть выбор

Гость
23 сент 2019 в 11:11

Просто боятся аварий на теплосетях - советские трубы давно по срокам и нормам эксплуатации превратились в труху, а они всё затычки ставят. Это зимой будет обещанный "прорыв" - 100%!!!

Гость
23 сент 2019 в 11:20

Хочется нецензурно выразиться!!! Выбрали губернатора, хуже некуда. Такого давно не было, чтобы так людей морозили....

23 сент 2019 в 11:22

Надеюсь, включат только в октябре. В тех домах, где батареи в стенах — возможности регулировки нет, и жарить будет так, что спать невозможно. +болезни от этого разные.

Гость
23 сент 2019 в 11:28

ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ ,,,,,,!!!! ВАМ УПЛАЧЕНО!!!

Молотов
23 сент 2019 в 11:35

Как насчет бензинового отопления администрации?

Я лучший
23 сент 2019 в 11:45

Врубай уже отопление! Реально холодильник дома, обогреватель проблему не решает, ребенок болеет, ноги в носках мёрзнут ( Что за вредителей нам в город назначили?!

Гость
23 сент 2019 в 11:52

Их город не волнует.Они во дворцах и особняках.Там всегда комфортно.

Дмитрий
23 сент 2019 в 11:54

"По словам Дмитрия Петрова, на сегодня к началу отопительного сезона готовы все объекты. Северная зона Металлургического района будет готова до 30 сентября."
все готово, а нет не готово....ну в смысле как бы все но не все

Челябинец
23 сент 2019 в 11:57

В области уже везде включили отопление, власти к народу ближе. А вот в Челябинске к жителям совсем не то отношение

Гость
23 сент 2019 в 12:00

Обогреватель работает сутки напролет, а все равно холодно. Дома грудной ребенок, мы с мужем заболели, ходим одетые в три одежки. Какой-то геноцид!. Включите отопление! Я готова заплатить втридорога!

Гость
23 сент 2019 в 12:15

А у нас в г Пласт администрация и глава города заботятся о своём народе! С пт сидим в тепле! Спасибо!!!

гость
23 сент 2019 в 12:18

Технари сказали что у них все готово.Значит всем городом
ждем пока Котова захочет включить.

Гость
23 сент 2019 в 12:30

Меняются губернаторы, градоначальники, ресурсоснабжающие компании, которым мы исправно платим. Но ничего не меняется в моменты включения и отключения отопления. У нас дом 1973 года постройки. Почти все жители поставили вентили на батареи, в подъездах поставили счетчики. Но включать отопление в холод и отключать в мае, когда уже тепло, могут только по звонку и с одобрения власти. Анахронизм.

Житель
23 сент 2019 в 12:38

Теперь я точно знаю когда прекратятся дожди в Челябинске и выглянет солнышко. Это будет когда в моём доме дадут отопление.

Валерий
23 сент 2019 в 13:04

В этом вопросе есть какая-то тайна, похожая на сговор. Когда нет в батареях тепла, люди потребляют и платят больше за электричество.. Или это обыкновенный российский бардак....

Гость
23 сент 2019 в 13:05

Нам еще не дали отопление, а уже долг перед новой компанией за август! А если учесть что у старого поставщика переплата, то какого полового образовался долг??? Или это новый вид мошенничества?

гость
23 сент 2019 в 13:08

Весной, когда была жара +20 днем и +10 ночью, вы паразиты, грели улицы в открытые окна, а теперь, когда в квартире +15, вы еще недельку потерпели.

Добрый заяц
23 сент 2019 в 13:08

Есть большая разница включить отопление 25 или 26 сентября, если 25-го, люди заплатят немного больше и заинтересованные лица, которые имеют подвязки в администрации, будут довольны. Но это дано понять не всем.