Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации «Квартир не ждите»: у «Гринфлайта» забрали землю, за счёт которой хотели достроить дома дольщиков
«Квартир не ждите»: у «Гринфлайта» забрали землю, за счёт которой хотели достроить дома дольщиков

гость
13 сент 2019 в 08:46

Это значит, что выборы прошли и про обещания можно забыть

Гость
13 сент 2019 в 09:06

Ну а что, выборы выбрали, обещалки все забудьте. Теслер телефон не берет.

Гость
13 сент 2019 в 09:06

Кто чем недоволен? Покупали несуществующие квартиры и теперь являются собственниками несуществующих квартир. Не вижу никаких проблем.

Гость
13 сент 2019 в 09:11

А сейчас будете звонить текслеру?

Гость
13 сент 2019 в 09:11

Простой человек в этой стране ничего не значит.

Гость
13 сент 2019 в 09:12

не пора ли всех разгонять с конфискацией?
начать с и.о.министра строительства Тупикина, который разрешения на строительство раздает, а контроль не осуществляет? да и дочку Таукаеву в строительный бизнес ввел-дольщики Яблоневого до сих пор плачут.
убрать и.о.зама губера Шаля, который врет без оглядки, что все вопросы по дольщикам Речелстроя решены и заселят их в июне.
гнать прокурора ЧО за формальные отписки дольщикам и отсутствие работы!
вывели ЧО в лидеры страны по мошенничеству в сфере дольщиков! И не надо говорить, что лохи! все вышеперечисленные нарушили законы и продолжает сидеть на своих местах, а с трудяги уже 150% премии бы сняли только за опоздание на работу! челябинские чиновники просто нажраться никак не могут!

Гость
13 сент 2019 в 09:13

Да вы шоооо, быть не может!! Ведь наш самый-лучший-самый-умный-самый-гуманный президент столько законов подписал, чтоб дольщиков защитить и такое?! Неужто не исполняются?? Нет, только не в рашеньке!

Гость
13 сент 2019 в 09:24

На сколько мне помниться, этот участок принадлежал Картофельному хозяйству. Мы ещё все смеялись про то, что сколько картошки засадят вместо домов. Тогда речь шла о активной застройке Паркового. Внезапно это хозяйством оказался некто Макаров. Плохо что нет такого правила "Если купил землю, будь дом освой её в течении 3 лет. Если не построил, то землю забирают".

Гость
13 сент 2019 в 09:25

Предлагаю забрать эту землю у всех и сделать там парк!

Гость
13 сент 2019 в 09:41

Колесников депутат госдумы,реализует все мошеннические схемы России(депутаты между собой делятся, а потом реализуют у себя в регионе).То же и с векселями Колесникова , все сделано задним числом и через !!!!!!! Калининский суд.

Александр
13 сент 2019 в 09:43

Очень мутная история. И опять торчат уши плута и мошенника Колесникова. Но, хотя факт мошенничества на лицо, почему то спецслужбы не рвутся расследовать это дело. Никто не врывается в офисы, личные квартиры, не арестовывает счета, как это было со штабами Навального. Успели поделиться с кем надо? Не расшатывают лодку стабильности???

Viktor
13 сент 2019 в 09:45

мне вот что интересно : а в чем проблема привлечь изначального собственника к уголовной отвественности за махинации с землей ? Ведь получаеться что прежде чем организация стала ее собствеником получается он дважды продал землю . Если у него эту землю изъял город то на основании чего ?

Гость
13 сент 2019 в 09:51

Такой бред! Простой, обычный юрист, сразу проверяет откуда «ноги растут» у земли! Тут налицо сговор группы лиц...

Введите имя
13 сент 2019 в 09:58

Выборы уже прошли, можно обещания не выполнять.

Гость
13 сент 2019 в 10:03

В академе полно недостороя, пусть кто-нибудь достроит да раздаст дольщикам. Странно, что магнитострой не стал достраивать убогие коробки на перекрестке молодогвардейцев/кашириных

антистеплер
13 сент 2019 в 10:12

ну что, хомячки, проголосовали? ;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
13 сент 2019 в 10:15

После истории 2008 года с Массивом и проблемными домами на Эльтонской я уже понял, что нельзя, ни в коем случае нельзя покупать квартиру в строящемся доме, если это единственные деньги и единственное жилье. Поэтому, когда в 2015 накопил на собственное жилье, купил в новом сданном доме. Варианты в строящихся домах не рассматривались мною вообще. Сейчас, когда мои знакомые говорят о покупках квартир, они на полном серьезе рассматривают долевку, в том числе до изменения законодательства рассматривали. И когда я говорю вспомнить Массив или Академ, они делают такие лица умные, мол, сами во всем разбираются, и им точно повезет, помогут какие-нибудь боги, типа так же выгодней купить...Поэтому я сочувствую только недостаточно информированным небогатым простым людям, которые наскребали последнее на студию 26 квадратов в долевке, у которых тупо не было этих лишних 200-300 тысяч ,чтобы купить ее же готовую. Но людям, кто знал и сознательно вложился-как-то не сочувствую. Договор долевого участия-это участие в бизнесе. Принцип пирамиды. На что надеялись?

Гость
13 сент 2019 в 10:17

Текслер на тебя уповаем - помоги нам батюшка хаты получить, накажи юродивых чинушь кто наши хаты разбазарил. Мы уже в отчаинье

Михаил
13 сент 2019 в 10:27

Прижали магнитогорскую мафию. Так они теперь будут дольщиками прикрываться...

гость
13 сент 2019 в 10:30

Наши дольщики постоянно забывают, в какой стране живут. Нельзя покупать даже за 2 копейки то, что не видишь и не можешь пощупать своими руками. Что за наивный народ! даже если докажут, что их обманули, никакой суд не накажет мошенников и не вернет людям деньги.

123
13 сент 2019 в 10:56

А чё, это же Россия, и законы фигня это всё, я бы посадил этих двух, право не зарегистрировано, кап строений нет, досвидание.

Гость
13 сент 2019 в 11:02

Пока дольщики и недольщики будут лаять друг на друга, вместо того, чтобы спросить с реальных виновников, «бизнесмены», поддерживаемые властью, и сама власть будут делать с нами все, что им заблагорассудится, пока не оберут до нитки

Юрий
13 сент 2019 в 11:05

Полностью согласен с Кочкиным. Какой-то мутняк. Собственник Макаров 8 лет спал и ничего не регистрировал, а теперь проснулся. И для такого гигантского шикарного участка в отличном месте 6 млн. цена смешная, не рыночная. Даже для 2011 года. Уверен, решение оспорят в суде и выиграют.

Гость
13 сент 2019 в 11:19

Решение вынесли по копиям документов, потому что документов не было 8 лет назад, все нарисовали "задним числом". Сделка в интересах Колесникова прошла в Калининском суде, значит, должны быть вопросы к Новосельцеву.

Гость
13 сент 2019 в 11:32

Правильно и сделали, что забрали землю, т.к. эта земля должна быть продана с аукциона, а деньги от продажи пойти в бюджет города, на нужды всех горожан, а не на достройку жилья лотерейщикам.

Гость
13 сент 2019 в 11:34

ахаха, подпишусь пожалуй на коменты.
Вангую запредельный уровень стенаний

Гость
13 сент 2019 в 11:47

Люди, не пора ли включать мозги? Со всех сторон плохо, потому что думать никто не хочет, все со всем согласны изначально, так чему удивляться?

вацуайцу
13 сент 2019 в 11:55

А как вы хотели ...?! Прямая линия прошла , выборы прошли ....
До свидания электорат ...

Гость
13 сент 2019 в 12:13

Магнитогорцы когда-то совершили рейдерский захват Гринфлайта, теперь без поддержки Дубровского, отбирают у них. Все встает на свои места. Такова жизнь. Не было бы этого захвата в 15 или 16 году, все дольщики уже давно получили бы свои квартиры. А то любят говорить, что руководство Гринфлайта вывело все активы, ворюги, а что они должны были дарить свое имущество Лакницкому? Конечно, как поняли, что у них отнимают фирму, так и вывели.

юрий
13 сент 2019 в 12:16

митинги вам в помощь

Гость
13 сент 2019 в 12:32

Зато пенсы проголосовали правильно.

Добрый заяц
13 сент 2019 в 12:54

Если не было регистрации права собственности, то сделки юридически не было. Если другая сторона сделки уклонялась от регистрации, то в любом случае срок давности пропущен, кто-нибудь заявлял о пропуске срока давности? Новосельцев должен уйти вместе со своей крышей Малашковцевым. И Минина туда же.

Гость
13 сент 2019 в 13:21

Скажите спасибо Боре , а магнитострой пусть уезжает обратно в свою Агаповка и там строит свои убогие панельки .

Гость
13 сент 2019 в 14:47

Все ниточки ведут в здоровую ферму и Колесникову. У него все связано и в областном суде тоже. Это видно как он хотел отставить председетеля Центрального суда и у него почти получилось. Поэтому обжаловать решение в областном суде бесполезно

Гость
13 сент 2019 в 14:52

как можно было связаться с компанией, в названии которой есть слово Магнит ? металлурги отжали у гринфлайта, теперь отжимают у них. далее разрушать и красть будет какой-нибудь норникельстрой или тексстрой.

Гость
13 сент 2019 в 15:30

Единая Россия работает!!!

13 сент 2019 в 15:47

магниты перестаньте уродовать челябинск своими панельками. вы здесь никто. и компанию такую же с застройки бывшего танковаго училища . заберите хватить гадить .

Гость
13 сент 2019 в 15:54

Позвони мне, позвони...

Аноним
13 сент 2019 в 16:36

Вор у вора дубинку украл

гость
13 сент 2019 в 16:51

на этом месте по генплану должны были быт построены детский сад и школа. но будет очередной никому не нужный уродливый трк.

Что ж
13 сент 2019 в 23:13

Выборы прошли.

Кот
14 сент 2019 в 07:46

Обычных людей - очень жалко.
Но я лично знаю нескольких человек, которые покупали там квартиры ради перепродажи, причем зная что этот пузырь лопнет, но думали что им повезет. Поверьте - таких тоже было не мало.
Ещё вспомните очереди в отделе продаж за однокомнатными, когда только открывали продажи, причем реально на квартиры особые люди брали бронь и выкупали их деньгами реального покупателя оформляя все за 1 день.
Вообщем, я хотел сказать что не все "обманутые" дольщики, такие уж несчастные.

Михаил
14 сент 2019 в 14:58

10 млрд и 2.5 года колонии, где можно записаться в колонию и получить 10 млрд....

Сергей
14 сент 2019 в 18:36

Значит когда покупатель отстаивает свои законные права - это "потребительский экстремизм", а когда застройщик провоцирует своими заявлениями покупателей - это нормально?
И разве у Гринфлайта всё разворованное вернули? Я считаю что старые договора с Гринфлайтом должны идти за счет тех кто их в то время заключал со стороны застройщика. Как руководителей компании, так и акционеров. Плюс тех, кто страховал, и со страхующих фирм с их собственниками. Плюс тех, кто осуществлял контроль. Доли в зависимости от полученного в то время дохода и уровня влияния(тот же контроль мог ничего не получать, но влиял явно больше обычных акционеров).

14 сент 2019 в 21:00

А про Среба не слышно? Про Радугу то....

гражданин
14 сент 2019 в 23:52

Г-н Макаров купил участок с кадастровой стоимостью 600 млн за 6 млн рублей? За 1% от кадастровой стоимости, и никого эта сделка не заинтересовала?

Гость
15 сент 2019 в 08:40

Садик нам достройте и сваливайте !

Гость
16 сент 2019 в 08:51

Выборы прошли и Степлер вас кинул.

Гость
16 сент 2019 в 09:46

Вот вам и судебная система в действии, а потом почему к нам капитал не идет, да потому что у нас суды карманные