Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Неприятный осадок: дети-инвалиды остались без допзанятий из-за претензий к центру «Звёздный дождь»
Неприятный осадок: дети-инвалиды остались без допзанятий из-за претензий к центру «Звёздный дождь»

Гость
12 сент 2019 в 11:14

Это просто позор для города и для администрации!
Мало того что городские власти ничего не хотят делать для таких детей, так они ещё и палки в колёса вставляют центру, который живёт на пожертвования простых людей и помощь одного-единственного мецената (который сам сталкивался с такой бедой).
Я знаю про этот центр. Там с детьми занимаются абсолютно бесплатно. Все педагоги - большие энтузиасты, работающие за символическое вознаграждение.
Для подобных детей и их родителей, этот центр - отдушина и огромная помощь. А для некоторых, вообще последняя надежда.
Но нашим властям надо обязательно и такое прекрасное начинание изгадить!

12 сент 2019 в 11:44

Просто кому-то понадобилось помещение в центре города. На СЗ есть недостроенные садики, еще с советских времен стоят коробки - достроить и отдать под центр, не такие уж великие деньги для города, я думаю.

здравый смысл
12 сент 2019 в 14:11

можно в принудительном порядке выселить половину гор администрации на улицу из их уютных кабинетов, а детей отправить в их помещения на площади революции 2. вот и выход из положения)))

Павел
12 сент 2019 в 11:33

Пиши- не пиши, власть свое дело продолжает, похожая история была с ДК Станкомаш, всех уволили, детей на улицу выставили. теперь уважаемый собственник здания, депутат деньги собирает сетей, родителей и педагогов. а Орёл спокойно живет

Viktor
12 сент 2019 в 20:20

— Мы в курсе проблемы и т.д и т.п
Позорники не могут найти в бюджете пару миллионов в год на содержание центра.

Гостья
13 сент 2019 в 00:25

На первом фото дом 9! Дом 9а белого цвета. Не то фото разместили.

Светлана
13 сент 2019 в 09:22

"Звездный дождь" для нас, родителей детей с инвалидностью, больше, чем помощь в развитии, больше, чем возможность социализации ребенка. Благодаря центру, появилось уверенность в нормальном будущем для ребенка, а не проживание в психоневрологических домах для престарелых инвалидов, когда нас не будет на свете. Неужели, государство не предложив ничего подобного, завалит и этот прекрасный проект? Там работают люди-настоящие энтузиасты,, небольшим коллективом реализуют грандиозные проекты! Спасибо им огромное за это!!! И спасибо людям, которые помогают центру материально!!! Низкий им поклон.

Гость
12 сент 2019 в 11:52

Как уже было однажды неосторожно сказано - страна не просила вас рожать! В этой фразе все нынешнее отношение.

Федор
12 сент 2019 в 13:25

Точно те же самые проблемы были 20 лет назад при том еще главе города Тарасове. Городскую соцзащиту тогда возглавляла Гаврилова, сейчас она глава администрации Тракторозаводского района. Они, правда. чуть делали для ремонта и содержания помещений типа описанного в статье, но штучно. В частности, впомогали содержать в те годы был центр "Особый ребенок" возглавляемый Менихес. Он был в районе Центрального рынка на пр. Ленина, тоже в подвале. Но все это сгинуло. Муниципальная власть ни содержать, ни помогать содержать помещения для таких центров не желает. И если 20 лет эволюции им не помогли, то это уже навечно.

Аист
14 сент 2019 в 09:31

Мечтаем с сыном попасть на курсы этой организации. Пока ходим по иным коммерческим организациям, 3 похода в неделю - 8 тысяч из семейного бюджета. Супруга ходит по развивашкам, я работаю. Очень опечален тем что помощь от администрации пока только на словах.