Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Чиновники объяснили, почему вода из-под крана в челябинских домах пахнет плесенью и болотом
Чиновники объяснили, почему вода из-под крана в челябинских домах пахнет плесенью и болотом

Гость
10 сент 2019 в 16:02

У них все соответствует... и вода и воздух..

Гость
10 сент 2019 в 16:04

Святые текслера, что творится-та! Выбрали барина, холопы, не бузотёрте!

Челябинец
10 сент 2019 в 16:10

Водоросли виноваты? Теплая погода? Да вы опухли, ребята! И чего собираетесь делать, чтобы вода нормальной была? Зимы жать? Мы за это налоги платим?

Гость
10 сент 2019 в 16:11

Воздух можно потрогать и воняет до тошноты? Не волнуйтесь, качество воздуха соответствует нашим нормам, которые мы только что приняли!
Вода воняет плесенью и болотом? Также спешим заверить вас, что все соответствует нормам!
Сметана в магазине пластмассовая и безвкусная? Все в пределах ГОСТ-а!
Вы врач и у вас зарплата 20 тысяч рублей? Это вам кажется, по статистике она 60 тысяч.

Сталкер
10 сент 2019 в 16:32

А что вызывает бурное цветение этих водорослей, он умалчивает. Так вот, цветение этих водорослей вызывает чрезмерное загрязнение водоема органическими отходами (это не исключает другие виды загрязнений), т.е., попадание бытовых канализационных вод в водоем без должной очистки и сверх норм. Качество воды, при таком раскладе, может соответствовать нормам только тогда, когда эти "нормы" не соответствуют ни современным представлениям о санитарно-эпидемиологических правилах, ни здравому смыслу (вода - воняет, это уже ненормально для централизованного водопровода).

Гость
10 сент 2019 в 16:26

Лет 30 живем в поселке на Ширшнях, не помню чтоб вода болотом пахла. А раньше Шершни не цвели что-ли? Может чистили лучше или не загаживали так новыми микрорайонами ?

гость
10 сент 2019 в 16:08

А какой смысл писать, звонить и телеграфировать?))
Пока вы самостоятельно не сдадите пробы воды в независимую экспертизу - не узнаете что пьете вместе с водой!
Ну взрослые же люди, а ведетесь на все эти сказочки про чистейший челябинский воздух и воду.

Забег Дебилов
10 сент 2019 в 16:34

А ни кто не задавался, с чего это сине-зеленые водоросли вдруг в таком количестве в Шершнях завелись. Да еще и осенью. когда вода холодная. Чисто мое ИМХО, что это "курочка на бутылочке" нас травит. В частности тот курятник, который в Бутаках находится, нечистоты прямиком в Шершни льет. Порылся в инете. В подтверждение этой догадки попалось несколько статей (правда старых, 2010...2012 года), где было конкретно написано, что они лили, но, как обычно, надзорные ведомства ни чего не нашли и списали на цветение водорослей.

Вячеслав
10 сент 2019 в 16:34

Загадили весь Миасс! Да и очистные, похоже, не работают! Только деньги дерут!

Александр
10 сент 2019 в 16:20

Водоросли виноваты. А что эти водоросли только в Челябинске водятся? Водоросли - мутанты? В других регионах не водятся?

Гость
10 сент 2019 в 16:23

Вода вонючая, но вы нос заткните и пейте, она соответствует нормам.В таком случае зачем очистные. сказочники наши.

111
10 сент 2019 в 17:06

ГОК построят, серной кислотой вода пахнуть будет, никакие фильтры не помогут.

не гость
10 сент 2019 в 16:59

Эту воду не только пить нельзя, ею умываться опасно! Качество воды не соответствует никаким нормам и несмотря на это счета выставляются своевременно.

Гость
10 сент 2019 в 16:05

Вода из крана пахнет середины августа. Под душем мыться невозможно, не говоря об использовании в приготовлении пищи.
Не помню такой запах в прошлые года, "в период цветения водорослей".

интересно
10 сент 2019 в 16:57

Если выборы с таким "успехом" выиграли, при том,что в 19-00 10 человек пришли из всего дома голосовать,а явка у них уже была 50%,то о какой правде вы хотите услышать. У ж никогда правду не услышите,100%

Гость
10 сент 2019 в 17:50

На ЧМЗ вода дустом воняет. В прошлые годы тоже такие периоды были, когда дустом от воды ароматизировало. Ждём, когда "водоросли отцветут". Отговорка каждый год одна. Только почему-то в разных районах от одних и тех же водорослей разный "аромат".

Аноним
10 сент 2019 в 17:57

А давайте товарищи из минэкологии и лично Крехтунов попьют водичку из под крана месяц-другой, а мы выводы сделаем, соответствует вода нормам, или нет

Гость
10 сент 2019 в 17:26

Чиновники они че хошь объяснят, от семи собак отбрешутся и дерьмо шоколадом назовут.
Кстати, что это 74 модерацию времен дуба устроил - выбрали же уже на свою голову?!

10 сент 2019 в 16:51

УЖАСНО воняет не то что с сентября, а в Ленинском вообще даже точно могу сказать как минимум с 16 августа. Приехали с отдыха, решил искупаться и понял что моюсь в БОЛОТЕ, запах УЖАСНЫЙ! чуть не блю ... л!!!! Травят нас и не краснеют! Верните "хлорку" куда приятней запах!

Гость
10 сент 2019 в 16:08

Кто-то ещё в Челябинске пьёт из под крана?! Нет никакого цветения, мимо Шершней езжу почти каждый день. Что за привычка врать людям.

Гость
10 сент 2019 в 17:22

Цветение? В таком случае в мкр-не Залесье по каким причинам вода издаёт зловонное амбрэ круглый год? Куда только не писали. А в ответ: "да, вода НЕ соответствует нормам. Водоканал будет оштрафован." И всё, собственно. А вода как была с жутким запахом, так и осталась.

Кузьма
10 сент 2019 в 20:23

Когда я учился в школе (начало 70-х - начало 80-х), точно помню, что вода из крана никогда не пахла ни плесенью, ни болотом. Пили её напрямую, без использования фильтров и кувшинов для очистки, т.к. их просто не было. После ремонта трубопровода был иногда запах ржавчины.
В перестройку завезли водоросли. Ну, и понеслось-поехало.

Гость
10 сент 2019 в 17:28

Хотели,вот и получите!От одного вурдалака ещё не скоро в себя придем.

серёга
10 сент 2019 в 21:28

Воняет обычно весной, во время таянья снега, но в этом году - уже и осенью. Где то снег выпадал и таял? Может я, что то, живя в городе упустил из вида?

Житель отравленного города
10 сент 2019 в 16:41

Пахнет вода так, потому что Текслер выборы выйгал

Забег Дебилов
10 сент 2019 в 16:50

Из просторов инета.
"Как доказали ученые, борьба с сине-зелеными водорослями влечет за собой чудовищные последствия, а именно выделение яда диоксин. Именно озонирование, хлорирование и другие способы очистки воды и приводят к тому, что, погибая, водоросли выбрасывают в воду яд."

Гость
10 сент 2019 в 19:45

какой запах? она и по цвету не прозрачная! ванну принять страшно

Гость
10 сент 2019 в 16:28

Это вам все кажется. Вы посмотрите, какой салют текслер замутил вам на день города? А как с Аристовым обнялся? Вы что блин, власть пытаетесь оскорбить, холопье?

Бабушко
10 сент 2019 в 21:22

Может, хоть Текстлер досыта напьётся...

РМК
10 сент 2019 в 19:52

Выборы пахнут рыбой, а вода пахнет... Ничем она не пахнет, потому что выборов у вас тоже никаких нет )

Гость
10 сент 2019 в 21:25

Полное водохранилище гниющих водорослей, расплодившихся в последние годы от обилия г.. в нем. Тут и объяснять нечего. Тупо как киоски сносить все коттеджи, построенные после 1992г в водоохранной зоне да и все.

11 сент 2019 в 12:05

Что значит, запах прекратится с наступлением холодов в октябре и что жалобы в связи с этим прекратятся??? Ответ как всегда в стиле нашего руководства: все само собой пройдет и рассосется. Естественно, но тогда зачем вы, чиновники, нужны? Неужели вы думаете, что эти вопросы задаются с целью получения ваших, мягко говоря, некомпетентных ответов? Вас спрашивают буквально: что вы делаете для того, чтобы жителям нашего города жилось лучше, а в ответ получаем ответы, которые сами знаем. Конечно, если это из-за водорослей, то скоро все прекратится, но зачем мы должны ждать да еще два месяца??? Значит надо очистить от водорослей ил как-то же эта вонь должна убираться??? А воздух тоже сам очистится, если ветер подует? Раз все само, тогда и вы будьте свободны, раз от вас ничего не зависит.

Гость
11 сент 2019 в 09:19

вот Крехтунов чешет-то.....вода воняет давно и зимой она тоже воняет, так что, господа чиновники, пейте да побольше, рпз у вас все в норме!!!чистая и хорошая вода не имеет ни цвета, ни запаха!!водоросли у вас в голове видимо

все в одном флаконе
11 сент 2019 в 10:00

Они в наглую уже травят народ: дуст в воде, в воздухе химтреллы опыляют ядами,в магазинах Е и Г, ГМО, на общественных домах усиленно ставят прямоугольные вышки, безопасность,которых не доказана, как в газовых камерах обрабытывают нас эл.магнитными излучениями в 10-20 раз превышающие нормы,зомби пути визор, прививки, биометрия,чипы и т.д. ВОПРОС: долго спать будите непробудным сном???

Гость
11 сент 2019 в 10:09

А водоросли почему цветут и в таком количестве?

ГОСТЬ
10 сент 2019 в 16:48

Женщину хочу, что бы с крупной попочкой и талией.... При чем тут вода...

Гость
10 сент 2019 в 16:27

Да ничем вода не пахнет, не надо нагнетать обстановку.

Гость
10 сент 2019 в 21:26

Это пахнет не плесенью и не болотом, и даже не дустом. Это пахнет поддержкой властями и коммунальщиками бизнеса производителей "бутелированной" и
"разливаемой" воды.

Гость
11 сент 2019 в 07:48

Так они везде цветут. Почему-то в Москве и Питере вода не воняет. Хорошо устроились - до холодов обождите, всё само сдохнет. И можно совсем не работать. А сейчас вместо работать курим бамбук до холодов.

Елена
11 сент 2019 в 09:41

У меня стоит дорогущая проточная система фильтровой очистки, которой должно хватать семье из 3 человек примерно на год. И даже она пропускает эту вонищу и через полгода вода бежит тонюсенькой струйкой!!! Пьём из болота каналью, так ещё и ГОК окончательно испортит воду...чиновники в Че бессмертные наверное..

ГОСТЬ
11 сент 2019 в 17:16

Прежде всего горздрав и минздрав нужно оптимизировать и штрафовать,чтоб приказы и указы не выпускали,по которым работают больницы и скорые помощи.Скорые нужно точно штрафовать или увольнять этих уборщиц и дворников,которые не понимают,что с больным делать.А нач.управлений и минздрава судить по Сталинским законам. По Конституции,как законной власти,народу предоставить эту возможность,уверяю,через 6 месяцев будет идеальный порядок. ТОЧКА!

Гость
10 сент 2019 в 16:46

давно уж фильтры дома стоят,не великие деньги,что поставить не можете отдельный кран на холодную воду питьевую

Антон
10 сент 2019 в 22:18

А кто это соответствие подтверждает? Партия роста, наша несменяемая? Дорогие мои, мы когда помрем все, вас кто кормить будет?

Гость
11 сент 2019 в 00:17

Раз вода воняет, значит ты экономишь на очистке, и значит, что вода техническая, пить ее нельзя, и стоить она должна не как питьевая. Либо платите мне за мои фильтры домашние и лейте в трубу напрямую дрянь с плотины, чего вы мелочитесь.

Nata
11 сент 2019 в 00:30

Болотом-то ладно, у нас вот а днях канализацией вода пахла! Сомневаюсь, что из-за этих водорослей

Сергей
11 сент 2019 в 07:05

Эта водоросль цветет каждый год, а вонь появилась в 2019.
Чистить лучше надо?

Гость
11 сент 2019 в 09:25

А ничего, что даже фильтры не помогают. Два раза уже кувшин отмывала от водорослей! Первый раз такое. Раньше мог осадок появляться, но не сине-зелёные же водоросли! Вода просто болото. Очистные теперь в отмеску что ли перестали выполнять свои функции на прессинг со стороны администрации?!

Русзофоб
11 сент 2019 в 09:52

Уважаемые рузсеяне! Надеюсь, до всё большего количества вас доходит, что этой стране кранты. Лучше тут уже не будет. Только хуже.

Гость
11 сент 2019 в 10:16

Каждый год этот запах присутствует в воде Челябинска, это водоросли!!! А почему вода из Шершневского водохранилища , там где живут эти водоросли, такой запах не имеет????? А да я забыл, это ваши подводящие трубы! На все есть грамотный ответ! А хлор и все остальные добавки это на пользу....

сми