Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Карты Таро, дорога-призрак и конфликты из-за панелек: изучаем Новый Челябинск на Шершнях
Карты Таро, дорога-призрак и конфликты из-за панелек: изучаем Новый Челябинск на Шершнях

9 сент 2019 в 09:08

Умилило исключение из правил для жены....

Alex
9 сент 2019 в 09:37

Сами жители признают, что их обманули. Обещали - 5 этажей, а застроили панельными десятиэтажками, обещали дорогу, а ее нет, обещали инфраструктуру, а на самом деле....
Только и остается радоваться, что воздух есть

Влад
9 сент 2019 в 10:12

Толямба, ты то чего молчишь?

AIY
9 сент 2019 в 10:49

Обьясните пожалуйста, как работает канализация в этих поселках на берегу Шершней?

9 сент 2019 в 10:56

Посёлок выглядит очень симпатично. Ещё раз убеждаемся, что многое зависит и от самих жителей касательно порядка и благоустройства. Панельные бараки - ужас и моветон. Панельки тоже разные бывают: по некоторым даже не скажешь, что это панельки. Выше пяти этажей для такого формата строить не нужно. Обратила внимание, что деревьев очень мало. Высаживайте как можно скорее: растут долго, лет через 20 самое то будет. Жителям желаю осуществления планов по строительству дорог, школы, поликлиники и т.д., долгой, счастливой жизни.

Евгений
9 сент 2019 в 11:28

ГОК заработает и этих "хуторков" не станет.

Светлана (Белый хутор с 2015 г)
9 сент 2019 в 12:03

Да соседи наши правы, мы живём тут, как в колхозе, тут нет цивизации, тут нет нечего и самое плохое у нас нет денег, что бы купить себе хорошее жилье! Вот и приходиться рассказыват сказки про это отстойное место, может найдётся какой нибудь ещё сумасшедший и купит тут нашу халабуду в этом колхозе! Только полные глубцы и полные нищеброды могут приехать из Члб в эту "беховскую" деревню, это место для неудачников и людей без будущего!

Гость
9 сент 2019 в 13:55

Что там люди находят? Та же бетонная коробка и перфоратор соседа, только до них еще надо проехать по всем пробкам за город.

Аня
9 сент 2019 в 14:17

Чуть живот не лопнул, когда поняла, что это реклама Наташи))) Молодец, Натали!!! Нативно очень!

Гость
9 сент 2019 в 14:18

А скажите, ручки на входных дверях там регулярно дезинфицируют? Если так, то переезжаю!

Лариса.
9 сент 2019 в 14:19

И все то вам нужно обгадить ) Живут люди и живут .значит им там нравится .

геноцид
9 сент 2019 в 14:23

ПОЧЕМУ ВЛАСТЬ УМАЛЧИВАЕТ?
КАНАЛИЗАЦИИ ТАМ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ
В ВЫРЫТОЙ ЯМЕ!

Янка-Бехуторка
9 сент 2019 в 14:53

Шалом! Живу в этом гетто с 2016 года, очень тухло все тут: с транспортом засада, с магазам мрачно, с народом кисляк (нищеброды ), короче валить надо с этого хутора, только денег нет,тут такие нищеброды, как я и живут..

Гость
9 сент 2019 в 14:55

Ну пущай эти зайчики, представят, что в городе Че тоже сделают каждый микрокрайон закрытым. А то шибко вумные, все, стали. Лягушки-квакушки,соловьи. А ..рать в город едут.

Какой-нибудь
9 сент 2019 в 15:17

И неотоложка быстро приедет. Спасибо, но нет.

Василий
9 сент 2019 в 15:19

Живу в Белом Хуторе с 2015го года, каждый раз вечером приезжая сюда, испытываю радость от чистоты, красоты и пейзажей. Один минус - зимой градусов на 5 холоднее чем в городе и ветер бывает сильный, от воды. Но зато воздух не воняет и пыли в десятки раз меньше чем в городе. Ну и конечно же тишина!

Кирилл Соловьянов
9 сент 2019 в 17:25

Живем в хуторе с конца 2015 года и ни разу не пожалели о выборе, за нами переехали три семьи друзей и двое коллег. Не понимаю тех, кто переезжает сюда "типа загород" и ждет всех благ цивилизации. Это такой же загород как и поселки Красное поле, Кременкуль, Моховички в конце концов. Только в этом микрорайоне есть полноценный асфальт, более менее трезвая охрана, ук и элементарный магазин с аптекой. Совет ищущим, чтоб потом не пришлось рвать глотки: поймите, что формально это такая же ДЕРЕВНЯ и никто вам ничего не должен, кроме родителей и детей. Для себя за 4 года в Челябинске или пригороде вижу только одну альтернативу - частный дом, на который еще только предстоит заработать.

Соседям из Белого хутора привет!

вика
9 сент 2019 в 18:16

сколько бы кто и чего не комментировал, а фотографии в статье говорят сами за себя- микрорайон выглядит гораздо лучше чем все предыдущие из этой рубрики. хоть где-то в челябинске стали обращать внимание на порядок и комфорт для людей

Гость
9 сент 2019 в 20:10

Такое чувство, что в хутор отделение с Кузнецова расселили. Вы почитайте их Вайбер там вообще засада....

9 сент 2019 в 20:52

Многое здесь нравится. Место отличное. Воздух. Соседи 9 из 10 адекватные и порядочные. Газоны подстригают. От клещей обрабатывают. Зимой дороги и тротуары чистят.
Из минусов - НЕТ ШКОЛЫ! Дорогу от Холмса до нас (1 км) никак не сделают, приходится через Вишневую горку ездить. Ветер зимой постоянно. Администрация и больницы в Кременкуле и Долгом. И без автомобиля тут никак, но это касается всех загородных посёлков.

Гость
9 сент 2019 в 20:55

Было время когда жители Белого Хутора с Жителями Просторов воевали из за того, что у Просторов забор поставили и жители Белого Хутора не могли в магазины на их территории ходить.

Гость
9 сент 2019 в 21:47

Как же противно читать это! Одни барыги там живут. На чужом горе поднялись!!

Хуторянин с Лазурной, 4
9 сент 2019 в 22:01

Автору и героям большое спасибо за рассказ. Здорово видеть знакомые лица)) В люьом микрорайоне есть плюсы и минусы для каждого. Я рад, что перевез сюда семью и родителей в соседний дом пару лет назад. Бытовые проблемы есть, согласен, но вижу что соседям и местной ук это небезразлично. Регулярно общаемся и все решаем вместе. Мне повезло обрести домашний очаг, чего и другим желаю

Гость
9 сент 2019 в 23:14

Живу в Москве в очень крутом комплексе. В БХ в этом году продал квартиру. И если объективно то скажу , что реальный минус это пока только отсутствие школы. И побочный минус-сильно глаза резали дворы Челябинска после БХ. Огромный плюс БХ-закрытая охраняемая территория с камерами всего за 160р в месяц, кинул Авто и спокойно спать пошёл и ща детей не переживаешь

Гость
9 сент 2019 в 23:17

Белый хутор это действительно очень идеальное и очень чистое место для житья. Но это только потому что Белый хутор это любимое детище ЮУ КЖСИ, учредителем и владельцем которого является Правительство области. Потому там и Кремлевские коттеджи и стерильная чистота и даже гольф-клуб начали строить ударными темпами

Гость
10 сент 2019 в 09:55

Если в городе смог, то и в БХ точно также воняет. В плане экологии район идентичен с тополинкой, АМЗ. Точно не "санаторий" смешно читать

Гость
10 сент 2019 в 10:56

Чет не понятно, статья про Хутор или опять про Чурилово??

Дарья
23 сент 2019 в 21:20

Мужчина,который давал интервью,мог бы как-то покорректнее выражаться.Зачем всех под одну гребёнку? «Посмотрите как они живут» И так далее...
Да,в Бх условия лучше,но неприятных экспонатов везде хватает .
А по таким высказываниям можно сделать вывод, что все Просторы -это алкаши и отбросы.

МАРИЯ
4 нояб 2019 в 17:58

===НЕ ОЧЕНЬ РАДОСТНО ПОКАЗАНО ВСЕ,,КРОМЕ ВОЗДУХА, А ТАКИЕ ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА КВАРТИРЫ...А ЧТО ОГОРОЖЕНО, ВСЕ - КАК ТЮРЕМНОЕ ПОСЕЛЕНИЕ....ВИД НЕ ВЕСЕЛЫЙ, И ЧЕМУ ТОЛЬКО ЛЮДИ РАДУЮТСЯ.......

Ольга
5 нояб 2019 в 23:12

Нравится очень Белый хутор. Пока со стороны смотрим и хотим переехать. Но смущает, что такое количество квартир с хорошей отделкой продается, как будто люди бегут оттуда. Но почему? В чем причина такого количества продаж жилых квартир в отличном районе, да еще и по таким низким ценам?

Алексей
13 нояб 2019 в 09:00

Был такой фильмец-антиутопия "Элизиум": почти рай для тех, кто при деньгах, и ад для тех, кто беден. Эти вот хуторы все ближе приближают нас к этому буржуйскому аду.
нет, будущее все таки должно быть за советской властью, когда хорошо - всем, а не тем, кто "успел" и "нажился" (зачеркнуто) "честно заработал", когда все - Люди, к которым уважение (в том числе и в бытовом плане) по их заслугам, а не количеству денег.