Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Подняли цену в 13 раз: кто застроит престижный участок рядом с челябинским посёлком Западный
Подняли цену в 13 раз: кто застроит престижный участок рядом с челябинским посёлком Западный

Гость
3 сент 2019 в 08:56

Давайте, давайте, продолжайте делать Детройт из Челябинска. А потом другие страны будут в новостях показывать как промышленный город Челябинск превратился в дыру с заброшенными зданиями и бомжами.

Гость
3 сент 2019 в 09:34

Плохая новость! А как можно отдавать землю под неизвестную застройку!? Если там поставят дома в 25 этажей будет ужас! Или стремные панельки... неужели нет влиятельных людей, которые бы беспокоились о будущем города! Жаль, что нет общей концепции развития и настоящей городской общественности... одни временщики!

Гость
3 сент 2019 в 08:38

хватит уже застраивать шершневское водохранилище!!!!!успокойтесь уже!давайте там разобьем бор,парк,что угодно,ботанический сад-но только не дома и коттеджи,никому не нужные

Сергей
3 сент 2019 в 11:09

Ужасная новость.
Во-первых, кто победил на торгах. Идеолог академ-сити. За стоительство этого района в одном из лучших районов Челябинска этих идеологов надо пожизненно посадить. Проедте и посмотрите. Хуже гетто. И ляпают и ляпают панельки-термитники. Пусть народ хавает. Присосались к существующей инфраструктуре. Нет ни одной школы, детского сада, поликлиники, благлустройства и т.д. Это в районе на 90 тыс. человек.
Во-вторых, как можно отдать в аренду не подо что. Они сами будут решать что строить? Очередной академ? Вишневую горку? Кто за это будет отвечать?
В-третьих, в настоящее время Шершни, леса, природу вокруг города надо спасать. Но мы идем другим путем - уничтожаем. Откройте кран с водой в квартире. Чего там больше - дуста, хлорки и есть ли там вода. Подъедте к водоему - летом стоит вонь. На пляжах уже никто не купается.
Господа! Городу некуда расти? АУ? Выйдете из своих кабинетов и тонированных машин. Город - сплошная деревня, базы, промплощадки, старые хрущевки (срок эксплуатации 30 лет).
Можно бесконечно приводить доводы. Бесполезно. Город желтого дьявола. Ни позитива, ни будующего с такими руководителями, решениями и градостоительными планами нет и не будет. Позор. Других слов нет.

3 сент 2019 в 09:44

а , что с канализацией?

злой
3 сент 2019 в 10:18

Смешно читать подобные заказные и не заказные статейки со словами элитный, престижный. Какая элита? Какой престиж?

Гость
3 сент 2019 в 10:21

Трындец Шершням. В сторону города, по Худякова будет коллапс, дамба от напряга разрушиться и снесет нафиг пол Север-Запада.

Гость
3 сент 2019 в 10:28

Слово престижный и Челябинск? Может хватит уже добивать, Шершни и так уже мертвые!

Гостья
3 сент 2019 в 13:38

Я вообще не понимаю смысла поездок в офис, подавляющее количество офисных сотрудников нуждаются для работы только в компьютере, подключенном к интернету, поэтому всех надо переводить на хоум-офис, пробок в часы пик не будет, выхлопных газов меньше, одна польза.

Гость
3 сент 2019 в 09:41

Кирдык и так уже мертвым шершням, что называется осиновый кол в могилу. Чет я не понял, это чем ближе к ТГОКу тем дороже что-ли. Там собираются ману животворящую добывать? Или это рассчитано на деградантов, которые за две копейки переедут пром район? А, те нувориши, которые "попали" и чья недвижимость обесценилась раз в 10, а от такого соседства с очередной "Вишневой горкой" еще раз в 10 обесценится, что думают?

Гость
3 сент 2019 в 09:20

Потом опять жители этих выселок заноют, что дорог нет, врачи из города к ним не едут- надо тащиться в райцентр, село Долгодеревенское, детсады и школы отсутствуют и тому подобное.

014
3 сент 2019 в 10:42

Город Челябинск фактически вышел за свои административные границы, но новый Генплан, как и действующий, изначально разрабатывается только в этих границах. Это порочный путь, т.к. в результате город окружается стихийной, варварской застройкой без какого либо генплана, коттеджные поселки без коммуникаций, ГОКи в шаговой доступности, застройка водоохранных зон питьевых источников. Такой подход ведет к кризису и деградации города Челябинска. Необходимо наконец составить нормальный Генплан города, а уже потом провести административные границы.

Гость
3 сент 2019 в 09:59

Чем ближе к ГОКа тем престижнее? Там по прямой 15 км всего, что престижного там строить?

Еду рядом в потоке
3 сент 2019 в 11:06

Подозреваю, что престиж и стоимость "ХОЛМСа" резко пойдут вниз... Купили люди тишину...

Гость
3 сент 2019 в 12:03

Парковый 3 слабо? Высотой под 40 этажей? Людей найдем, загоним. Это будет эксклюзив для че да и долгодеревенского в целом.

Гость
3 сент 2019 в 12:38

Господи!Образумь этих негодяев из Москвы.Всё захватили всё испоганили.

Гость
3 сент 2019 в 16:06

Вот еще свалку со дня на день уберут , и тоже давайте "элитное жилье в экологически-чистом районе" бахните. Шершни все загадили , не знают что же делать, в Москве видно решение нашли: "Давайте построим жилые дома , вам же там в Челябинске уже все равно , все равно!"

3 сент 2019 в 16:54

Неужели построенных поселков - хуторов всяких, людям все еще не хватает? А все жалуются, что денег не хватает, жить не на что...

Гость
3 сент 2019 в 09:32

Это с видом на ГОК? Нда уж, престижный райончик...

ГОСТ
3 сент 2019 в 10:02

А как же не застраивать новые территории по указу врио мэра? Или это уже не город, а Сосновский район?

Ната
3 сент 2019 в 11:15

А ведь сколько-то лет назад на том месте люди пытались построить экопоселение, столько деревьев насадили плодовых, кедров... А сейчас всего лишь очередной муравейник и кедры все снесли

Гость
3 сент 2019 в 15:17

Идеолог "Академ Сити" постоит там очередное панельное гетто, без единого дерева и с закатанными в асфальт парковками вместо дворов.

3 сент 2019 в 09:21

Как то все жиденько и неубедительно. Землю в аренду на 14 лет для застройки?- это как/? может не для застройки вовсе?) да и на манеже все те же не очень добросовестные товарищи. Типичная российская мафиястори)

Гость
3 сент 2019 в 09:55

А что строят по другую сторону дороги, ближе к водохранилищу? Там всегда была дорога к Шершням, водоохранная зона, а сейчас забор стоит, очень большой протяженностью. И никто ничего не писал про этот участок.

СТОП ГОК!!!!
3 сент 2019 в 10:38

общаги будут строить для вахтовиков гока

Гость
3 сент 2019 в 12:04

Хватит плодить гетто.

Руссишь Колхозишь
3 сент 2019 в 13:13

Построят очередной панельный Шершни Лэйк Сити.

Гость
3 сент 2019 в 14:25

"Акционерное общество «ДОМ.РФ», которое выступает от имени Российской Федерации, провело открытый аукцион на право аренды земли."
А можно где-нибудь узнать акционеров этого АО, или это те, о ком я сразу подумал?

Гость
3 сент 2019 в 14:38

Ждем недостроев и кинутых граждан!!!

Гость
3 сент 2019 в 22:07

Карабинцев, ты уже успокойся. Столько бед людям принес и все как с гуся вода. Другой регион пора осваивать. Вали из Челябы!!!

Гость
3 сент 2019 в 23:00

Застройка в санитарной зоне Шершневского водохранилища - это не повод для прокурорской проверки?!!! Или у нас прокуратура только с врачами или учителями воевать смелая?!!!

Гость
3 сент 2019 в 23:07

В санитарной зоне Шершней, из которого пьют все, эти менеджеры построят гетто из 10ти этажек, двух песочниц и толпы кинутых дольщиков. Ни школ, ни д.садов, ни яслей, ни поликлиники, ни своего отдела полиции, ни очистных. Но даю гарантию, что 9ти этажка с КБ там будет.

Экспертный Отдел Диванных Войск
3 сент 2019 в 10:33

А мы с женой продали трешку на северовостоке и купили дом в Полетаево. Устали от городской суеты, решили жить в тихом поселке, тут своя особенная аура. Дети молодые, остались в городе.

Гость
3 сент 2019 в 08:57

Идеолог "Академ Сити" может все застраивать только панельными домами.

Гость
3 сент 2019 в 10:16

Ну не знаю, у меня дача в Сосновском районе, в бывшем Интернационалисте, 1-2 раза в нед свет отключают, с транспортом вечная проблема, за свет постоянно ругаемся, такие суммы выставляют "космические". Дорогу к посёлку асфальтировали жители своими силами, по освещению нашей улицы фонари запитали от жилых домов, т.е оплачиваем всё сами. И даже зимой техника тоже за наш счёт. А кто-то там ещё и живёт, детей врзят в город в садики и школы. Нет, увольте. Лично мне в городе больше нравиться. А да, и воздух там не намного чище, воняет так-же как и в городе.

Елена
3 сент 2019 в 20:55

Лучше бы зоопарк туда перегесли

Гость
3 сент 2019 в 10:03

В статье и комментах много всего написано, забыли только один нЬюанс...
Там же будут не коттеджи. А панельные термитники с дешевым квадратным метром (только этим можно сейчас заманить покупателя за город). Соответственно, огромная масса населения ЗА ПЛОТИНОЙ. И как все они ПОЕДУТ НА РАБОТУ/ УЧЕБУ в город, а?
Уже сейчас проблема стоит ребром. Эта строящаяся дорога ничего не решит, никому не надо по утрам в сторону Кременкуля. Дорога будет пустая, давать кругаля в десятки км ежедневно-еще поискать. Всем надо в центр или через центр- на работу. Даже пресловутая скандальная трасса через сады не дала бы никакого эффекта- плотину-то никуда не денешь из транспортной цепочки. Через сам поселок Шершни с кольца у плотины - не протиснуться, узко- криво дорожка там проложена, спрямить-расширить, надо сносить дома уже

Гость
3 сент 2019 в 10:09

К моему комментарию про дорогу -там выпало слово, ЖЕЛАЮЩИХ давать кругаля поискать придется. Знакомые у меня есть жители БХ и Вишневой- при разговоре с ними становится ясно, что эта вот дорога вдоль ЛЭП совершенно ни к чему, ездить будут как и раньше, через плотину-Худякова, и это мнение не одного-двух человек, многие так считают в поселках

Введите имя
3 сент 2019 в 10:10

Как туда ездить-то? И так пробки на плотине вечные...

ККц
3 сент 2019 в 10:47

Через сам поселок Шершни с кольца у плотины - не протиснуться, узко- криво дорожка там проложена, спрямить-расширить, надо сносить дома уже. Все верно. Выкупать дома-домики и расширять дорогу.

Гость
3 сент 2019 в 20:54

Неужели опять панельки? Будет жаль такое место.

Гость
3 сент 2019 в 09:57

так там уже идет застройка.... и никто никого не спрашивает.... а заброшенные проЭкты типа "Просторы" стоять....

Гость
3 сент 2019 в 10:07

Платный вьезд в город жителям сосновского района!! Целый день на заводах пакостят а потом за город уезжают !

Гость
3 сент 2019 в 15:09

вот те на.. бедолаги холмовцы по 40 лямов дома напокупали. скоро быдлота вас бутылками с балконов закидает. бегите и забудьте о тех деньгах

гость