Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Дома-муравейники, «фронтовые» дороги, наследие Юревича и свет теплиц: 74.ru отправился в Чурилово
Дома-муравейники, «фронтовые» дороги, наследие Юревича и свет теплиц: 74.ru отправился в Чурилово

Сергей
2 сент 2019 в 08:11

Читал, так и не понял, что именно автор считает "наследием Юревича"? То что благоустройством много лет никто не занимается? Так это во всем городе.

ЧЕлябинец.
2 сент 2019 в 08:41

Вот она быдлота во всей красе. Шашлычки дарит возле дома, собаку выгуливает на детской площадке и ещё грозит мужеложество в отношении работников ЖКХ. Таких изолировать надо от общества!

Людмила
2 сент 2019 в 14:45

это точно чушь,а почему не написала,как, какой дорогой и какое расстояние преодолевают дети в школу из "квартал у озера".Пешеходной дороги вообще НЕТ !!!!

Гость
2 сент 2019 в 11:31

Чистый воздух? Вы это серьезно?

Гость
2 сент 2019 в 10:51

Днище днища

Гость
2 сент 2019 в 11:41

Я так понял, что работникам жкх там опасно.... могут изнасиловать.. нормально вообще. Поел шашлычка у озера и насильничать в жэк поторопится

Макс
8 авг 2021 в 21:57

а в каком месте дома-муравейники? обычные дома. за муравейниками езжайте в академ риверсайд, парковый, александровский, ньютон, башни свободы, жк пара - вот где муравейники по 20-25 этажей и вокруг ничего, пустота, асфальтовые поля, вечные пробки, выхлопы, черная сажа на подоконнике всегда, нет дестких садов, нет школ, нет больниц, нет где отдохнуть и прикоснуться к природе, нет береговой линии и водоема.
А так , да. конечно пока район застраивается комфорта мало. но тут хотя бы строятся дет сады, школы. бизнес развивается, хотя район спальный - но это претензии к главному архитектору города и к генплану застройки. никгде в мире уже не строят спальные районы и рабочие районы. все должно быть совмещено.
ну и работы много еще.
много вопросов и к городским чиновникам и к местному населению.
удивляет , что владельцы иномарок (почти все жители района) типо не могут скинутся и сделать свой подъезд или двор чуточку лучше. по 1000 р пару раз в год скинуться чтобы делать жизнь комфортнее. зато каждый день ходить в КБ есть деньги, возить свою пятую точку в магазин за хлебом на авто есть деньги.а высдать деревья у дома и во дворе, поставить теплую дверь в подъезд, лавочки у дома - денег у них сразу нет.

Гость
18 сент 2021 в 13:20

Самое большое зло - дорога двухполоска, если ее расширят - будет замечательно. Можно еще дорогу через переезд оптимизировать, чтобы не стоять машинам на них (эстакаду какую-нибудь для машин ?). Живу с 2017 г, нормально, тихо, спокойно, только в город на работу ездить тяжеловато, пробки. Озеро не грязное, в нем щуки есть и другая рыба.

Вадим
26 окт 2021 в 06:25

Сделали кольцо-развязку, тот кто это проектировал... чем думал... там на легковом авто ехать сложно, особенно в ночное время или в непогоду, а как большие автобусы там выкручивают? Места навалом, ничто не стесняло... нет ведь, сделали детскую развязку, для детских машинок. Уже не раз замечал, в городе, что-то подобное, из разряда..."и так пойдёт"... Эти"специалисты"вообще не задумываться ,на тему удобства и безопастности.

Татьяна
2 сент 2019 в 14:40

Написано отвратительно, правда фото самое все плохое и не красивое выставили! У Марии Георгиевны полисадник весь в красивых цветах его почему то не сфотографировали а выставили заброшенный дом. Девушка которая брала интервью написала половину того что не говорили бабушки). По стыдились бы , вам скорее всего заказали написать про Чурилово плохо.

Гость
2 сент 2019 в 11:59

Жуткие фото. Просто жесть

Гость
2 сент 2019 в 16:21

Фигня всё, все преувеличено. Нормально здесь

Гость
2 сент 2019 в 13:08

Мрак...

Гость
2 сент 2019 в 12:46

В Чурилово вообще жить нельзя.Первое озеро с технической водой.Зачем обманывали людей???Чурилово Сити"почти Васюки. Болото.

Гость
2 сент 2019 в 13:32

Вполне нормальный район, в статье только одну грязь отразили! не понятно для чего

Гость
2 сент 2019 в 11:39

Новый неблагополучный район.

Гость
2 сент 2019 в 12:01

А кто-то заставляет там квартиру покупать? Видели же, когда брали, какие там условия. Чего теперь жаловаться.

Андрей
2 сент 2019 в 11:17

Верните Мишаню

Алина
2 сент 2019 в 15:51

Живём 5 лет, сейчас только и думаем уехать от сюда. Только строят и строят,а благоустройства нет. Нет алей, скверов гуляешь с коляской в доль дороги туда-обратно от безвыходности. Сломалась машина и все, с грудничком осталась отрезана от города. Цены в магазине дороже, выбора меньше, нет аптек круглосуточный. Пробки. 15 минут до центра, ага 16 минут только с Чурилова выбираешся, если повезёт и пробок не будет, а в пробку и простоять 30 минут только на светофоре можно. Пол больницы правда, одни дети работают. Постоянные очереди. А наша почта то какая, половина посылок не доходит и ждёшь почему то дольше в 2 раза, в отличии от других филиалов. Место, расположение хорошее, но благоустройства ноль.

Гость
2 сент 2019 в 11:13

О нет,спасибо, лучше уж пылью дышать на Кирова, да и купаться в мазуте не очень хочется.

Гость
2 сент 2019 в 13:31

Какой-то бред понаписали, сложилось такое ощущение буд-то выискивали только негатив! почему нет фото школы, садиков, и того же альтерспорта только с другой стороны? какая красивая школа строится на к.духова, там же новый садик. Почему бы об этом не написать? остановка на фото вообще не используется)) весь транспорт ездит по зальцмана!

Гость
2 сент 2019 в 19:59

Я с Северка за 20мин до центра еду по пробкам, а вот из этого днища на (Эльтонская и иже с ними) действительно 1,5ч будешь ехать по плохим дорогам. Никогда там нормального района не было и не будет. Это еще ЧТЗ дымить перестал (загнулся), хоть экология подтянулась...

Гость
2 сент 2019 в 08:17

Панельки красавицы везде! Будет сказка, а не район через лет десять!

Горожанин
2 сент 2019 в 09:46

Верните Михаила

Челябинец
2 сент 2019 в 18:10

Судя по всему статья заказная , показали не так как есть на самом деле

Гость
2 сент 2019 в 22:29

А про долгострои ни слова,а это главная проблема района. Стройка посреди жилой зоны.

Гость
2 сент 2019 в 23:09

А вы не в курсе, почему, когда на ЧТЗ работало 50000 человек, завод строил для своих работников не под боком, в Чурилово, а на СЗ, а потом на СВ? Потому что место гнилое, болота. Еще хлебнете горя через это, дорогие чуриловцы

Юревич
4 сент 2019 в 09:25

гетто(рай) для гопоты

Гость
4 сент 2019 в 14:08

Да всё правильно там написано. Отразили все "прелести" отдаленного района. "Всяк кулик своё болото хвалит". Многие не замечают уже этого всего, а оно есть. Все дороги в Чурилово "объект незавершенного строительства" блин, много мест просто не оборудованы так, как должны! На Духова, например, 5 лет пишу администрации про освещение, все 5 лет дорога "незавершенная" 😒 При переезде сюда надеялась на развитие района, но за 5 лет, что здесь живу, никакого развития не увидела, кроме ПроспЭкта Давыдова 👆(очень громко сказано 😏) и сейчас только хоть садики и школу начали строить, дак как активистам жителям пришлось просто кричать об этом администрации. Такими темпами развитие тут будет ооочень медленное, всё надо буквально "выбивать" коллективно у властей... Раньше жила на сз и на моих глазах развивалась тополинка. Там гораздо лучше было и стало тем более.

Марина
10 февр 2020 в 19:55

Бросили дачу в Чурилово, когда началась стройка. Уже тогда доехать без машины было невозможно, сейчас ещё страшнее. И нет там нормальной земли, сплошное болото и очистные ЧТЗ. Бедные люди, вы с Луны туда заселились? Выбрали самое отстойное болото.......

Владислав
26 окт 2020 в 11:24

У меня вопрос касается больше к автолюбителям которые жмут 30 рублей за стоянку, ( которая находится рядом) за сохранность своих авто. Сегодня проходя по улице 1-я эльтонская дом примерно 42-44 было не приятно наблюдать как ато выезжает с газона на асфальт с грязью на колёсах, а за ней ещё одна. Тут у меня ещё один вопрос возник , вот вы думаете пешеходам приятно идти по грязи по тратуару? Где наше доблестное гибдд которое каждый вечер летом возле пляжа крутится, а как купальный сезон заканчивается их не видно? И этих машин там с десяток стоит, а то и больше и вы представьте если все от туда выедут после дождя как сегодня.. подумайте о пешеходах. Подумайте о ваших правах ведь вы двигаетесь к свому парковочному месту по тратуару...

Гость
2 сент 2019 в 17:04

Сразу понятна задача этой статьи,показать один негатив, мне видимо нужно теперь срочно продать свою квартиру в Чурилово и срочно покупать у какого нибудь застройщика например на прекрасном северке

яяя
2 сент 2019 в 08:47

Я так понимаю что Юревич вернуться хочет, пиарят.