Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Мэрию Челябинска обязали отремонтировать особняк, в котором работал художник Русаков
Мэрию Челябинска обязали отремонтировать особняк, в котором работал художник Русаков

30 авг 2019 в 17:02

С одной стороны, хорошо, с другой - страшно: покрасят кирпич краской, и вуаля!

30 авг 2019 в 17:47

Она же рядом с администрацией советского района находится..
Неужели чиновники не видели и не знали о состоянии?

Гость
31 авг 2019 в 08:28

Че больше некуда деньги потратить? Кому он нужен? Снести и проблем нет.

Гость
31 авг 2019 в 15:50

Не ужели сама прокуратура обратила на это внимание, даже как то странно.

Уруссофоб
31 авг 2019 в 16:38

Улица Борьбы и Дзюдо

Гость
19 июня 2020 в 20:44

Странная формулировка у автора: "запустила" здание школа. Но деньги не выделял город. Сами то поняли, что написали? Может еще скажете, что ученикам фасад обновлять надо было? Когда у нас уже научатся вникать в суть дела, прежде чем писать статьи "на коленке"?

Гость
19 июня 2020 в 20:45

Уважаемые! Школа не МУП! И какое 16 августа на дворе июнь.... . А дальше вопрос у школы-то откуда должны быть деньги на реставрацию памятника? Опять школа попала по расдачу.... А то что только такие документы могут стоить порядка 1,5 млн руб? Поддержу вопрос некуда деньги девать? И статья больно читать то прям юридические термины, а то грамотеи..... Кому понадобилось место?

Гость
19 июня 2020 в 21:18

74.ру вы наведите сначала у себя порядок! Статья написана 30 аагуста 2019 года?)))) И потом, МУП - это Муниципальное унитарное предприятие! Школа не предприятие))) И "выделять средства на ремнот" (цитата автора статьи) - школа не может! А вот автор, прежде чем написать что-либо может и должен думать!

Гость
19 июня 2020 в 21:32

Мне не понятно: "Школа не выделяла средства на ремонт"! Школа не Муниципальное унитарное предприятие (МУП), как ее в статье нарекли. Школа не может "выделять средства", она занимается образовательным процессом. Тем более, здание является памятником культуры Федеральноо значения.

Гость
20 июня 2020 в 09:51

+0−0

Я так понимаю, что эта статья ответ на недавнюю статью о "поборах" в школе? Получается, что школа с помощью родителей как могла все эти годы содержала здание? А свои прямые обязанности по содержанию здания Город только после прокурорской проверки решил выполнить! Но сколько гневных и разоблачительных комментов было в адрес школы! Как у нас любят диванные критики возмущаться и обвинять не разобравшись. Им дай только тему посоревноваться в словоблудии))) Да и "возмущенный" родитель, который пожаловался, лучше бы поинтересовался почему школа вынуждена с "протянутой рукой" просить о помощи! Получается ремонт школе можно
сделать только с помощью прокуратуры!

Гость
20 июня 2020 в 14:36

"Историческое здание использовали с нарушениями" - это ваши слова 74.ru. Чтобы внести ясность. Использование с нарушениями - это не по назначению. То есть Вы в заголовке утверждаете, что там где должна быть школа, сейчас не школа. Бред ...Вы туда хоть раз в гости напросились? Или мимо проходили?

Галина
20 июня 2020 в 16:23

Неужели? Такие особняки в Москве, как ИГРУШЕЧКИ, КРАСИВЫЕ стоят. А у нас же руководсво Челябинска только машины в лесу прятать может и премии выписывать, да медали друг другу вручать. А образование и культура, как обычно, по остаточному принципу.