Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации «Это абсурдная сумма»: в Челябинской области утвердили прожиточный минимум пенсионера на 2020 год
«Это абсурдная сумма»: в Челябинской области утвердили прожиточный минимум пенсионера на 2020 год

Гость
29 авг 2019 в 20:07

А в Москве минимальная пенсия 20 000 рублей. Только вот что в толк не возьму. Там они больше работали, или условия труда были хуже. Если ты в Татарстане, Башкирии, Чечне и т д живёшь, то к тебе лучше относятся,чем к нам. Мы на последней очереде у государства. Абсурд ситуации просто зашкаливает. Они там лучше чем мы. И зачем нам все это?

Гость
29 авг 2019 в 20:08

я так жить не хочу , чай 90 рублей??? Обувь за 700 руб? За что так нас? Я ж больше 40?лет горбачусь!!!

Гость
29 авг 2019 в 20:12

Этот минимум нужно проверить на депутатах, врио, и только тогда утверждать для людей.

Гость
29 авг 2019 в 20:06

Понятно...Опять о народе думают.

о как
29 авг 2019 в 20:44

Как минимум логично будет, если пенсионеры области установят оклады депутатам.

И самое главное - опять в расчётах траты на ЖИЛЬЁ ни копейкой даже не прописаны. Ай-яй-яй.

Гость
29 авг 2019 в 20:10

Коммуналка у меня больше, значит все остальное не купить? Ну и наихрена козе баян?

Гость
29 авг 2019 в 20:22

Вопрос: кто ещё хочет проголосовать на выборах за "Единую Россию" и врио?

Гость
29 авг 2019 в 20:50

Да успаааакооооойтесь! Не доживём мы до пенсии. Стараются очень. ГОК вам нате, медицину угробить нате.

Гость
29 авг 2019 в 20:16

На эти деньги жить нельзя, можно разве что существовать.

Гость
29 авг 2019 в 20:11

Это кто ж такую сумму то не пожалел???

Гость
29 авг 2019 в 20:36

Как известно пенсионерам фрукты и мясо вредно для здоровья, а также одежда и обувь не нужна. Нужно ходить в рубище и просить милостыню на улице как в XVII веке, весь в язвах и сочащихся ранах с картонкой на шее "Подайте ветерану осады Маастрихта"

Гость
29 авг 2019 в 20:48

Какие лекарства покупать? Медицина так настроена чтоб не жили пенсионеры.

Гость
29 авг 2019 в 20:16

Подумать только, ведь все эти мякиши ещё и зарплату получают. Вот такую им и надо, как пенсионерам.

Гость
29 авг 2019 в 20:04

Миллион пенсионеров в области. Прибавим сюда малолетних пионеров и инвалидов. Вопрос: кто будет осуществлять прорыв, чтобы все мы встали с колен?!

Гость
29 авг 2019 в 22:47

8691!!! Хоть бы 8700 написали, ПОЗОРИЩЕ

Нюрнберг
29 авг 2019 в 20:40

Россия находится под оккупацией. Все ваши комментарии, петиции, просьбы, недовольство, равно обращению евреев к нацистам на слишком жаркие печи в Аущвице. Больше мне вам нечего сказать.

Гость
29 авг 2019 в 21:36

Бывшие военные и силовики ,уходя на пенсию в 45 лет,получают более 30 тыс.руб.Механизатор ,сталевар и шахтер,уходя в 60 лет, получает максимум 17 тыс.руб. А они создавали продукт.Прибавочную стоимость.Силовик же, сидел у них на шее,получая бюджетные деньги.Вопрос: ну и почему так получается?

Гость
29 авг 2019 в 23:06

Чем больше умрет пенсионеров, тем лучше. Как можно прожить на 8600. Это издевательство. Пусть попробуют депутаты и чиновники прожить на эти деньги. Я помню в 80- годы у меня свекровь пошла на пенсию и получала 132 руб. Так на эти деньги жили припеваючи и отдыхать на юг ездили. А сейчас пенсионеры нищие.

Гость
30 авг 2019 в 00:24

Позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

васёк
29 авг 2019 в 20:29

ПРОЦВЕТАНИЕ ТО КАКОЕ КАК И ОБЕЩАЛИ.

Двуглавый верблюд™
29 авг 2019 в 20:55

Балуют пенсов. С жиру сбесятся- на голосовательных участках явку понизят.
И митинговать начнут. как в Москве.

Гость
29 авг 2019 в 21:39

Идите и голосуйте за правильных,что за народ? Когда уже прозрение наступит!

Гость
29 авг 2019 в 22:56

Детей расхотелось сразу рожать.Что дальше будет с ними?

Гость
30 авг 2019 в 00:41

Кому мало, пусть за Крымнаш порадуются да сходить на "выборы" не забудут.

Гость
29 авг 2019 в 20:22

Это ж ваш электорат, который за вас голосует, а вы его голодом морите?)))

Гость
29 авг 2019 в 20:48

субсидии, говорит, они получают.....зачем эта морока с субсидиями...- добавьте пенсии и отмените субсидии

Гость
29 авг 2019 в 21:05

За такой Закон депутатов надо судить за геноцид.

Гость
29 авг 2019 в 21:11

Ну что пенсы? Наголосовали царька??? Получите, только не отходите и дальше от зомбоящика!!!

Гость
29 авг 2019 в 21:29

Купились, за надбавку на выборах, вот и получайте

Дед
29 авг 2019 в 21:27

Что-то вспомнилось время, когда шахтёры стучали касками об асфальт.

Гость
29 авг 2019 в 22:45

На коммуналку и две пачки аспирина хватит. Реально минимум. Дно.

Гость
29 авг 2019 в 22:57

дальше смотрим ,,зомбоящик,, , затем идем на выборы и голосуем за текслера и ждём чуда. ?а чуда не бывает.ностальгируем по ссср и ,,курим бамбук,,?

Гость
29 авг 2019 в 23:20

позорники!!! Посчитали они!!! Это что за обувь???чай??? +специи??за такие деньги ? 3 пары носков?? Просто бы молчали лучше!!!! Или ради эксперимента Захарова и ещё пару добровольцев из числа депутатов посадить на 15т руб хотя бы !так Месяца на три! Вот тогда бы их послушать!!!

Гость 74
30 авг 2019 в 00:43

Похоже для рассчета минималки цены брали 2000-х годов. Наши правители вообще бывают в магазинах.

Гость
30 авг 2019 в 02:19

Минэкономразвития, от слова Эконом, пусть сами попробуют одеваться и обуваться на 700 рэ в месяц. А то покупают себе башмаки за 700 ойро не задумываясь

чечен
30 авг 2019 в 06:16

ой ой какой прожиточный минимум у депутата или у них его нет у них минимум пропивочный прожирающий и т д знаю их депутата так он на свой прожиточный минимум раз в месяц летает на камчатку стресс снят ..бедняга как его жалко

Гость
30 авг 2019 в 06:53

Пенсы короли!Еще дожить нужно до 65 лет!Это уже достижение в Днищенске!

Гость
30 авг 2019 в 11:13

Славься страна мы гордимся Тобой !!!

Петр
29 авг 2019 в 20:05

Враги народа от т.н. "партии власти"... Но придет время-ответят все..

Гостья
29 авг 2019 в 21:05

Посмотрите, они даже свой верный электорат изничтожают, что ждать остальным гражданам

Сеня(Московский )
29 авг 2019 в 21:21

Позор! У нас в Мск ниже 20 000 т. руб ни какой пенс уже не получает...

Чтоб Вы
29 авг 2019 в 20:04

сами так Жили..

Гость
29 авг 2019 в 22:26

кстати все в курсе, что в москве минимальная пенсия 19 000??))))

Гость
30 авг 2019 в 10:54

От такой новости, на душе стало гадостно...

Наталия
24 окт 2019 в 20:57

Внук в гости приходит почти каждый день 12лет ему..любит мой борщ.хлеба сьедает почти булку...самый дешевый 0, 3 по 28р×30=780р..коммуналка 4.5тыс...а как с интернетом быть?- 540р-это же и телевизор?сбербанк он лайн, значит еще нужен смартфон и к нему еще интернет...или нам не надо пользоваться? Мне61год...стыдно , что внукам ничего не могу купить...детям сказала-привели внучку-давайте мне денег...полетели зубы....в 2000на лекарства, которые выделены -не хватает...когда же вы, господа, накушаетесь!?

22 янв 2020 в 16:43

Получила надбавку к пенсии в 1 рубль в январе 2020 года. Здорово, правда? чо купить? Всем пенсионерам по старости, кто получает минимальную пенсию, у кого она рассчитана ниже прожиточного минимума, все получили такую унизительную прибавку. В декабре 2019 пенсия минимальная была 9196 рублей, в январе 9197.. Сами бы пожили на такую пенсию.. Как только считают этот минимальные прожиточный минимум..где такие цены берут? в магазин бы сходили. .А коммуналка как выросла в январе сразу за тепло надбавили 800 рублей.

29 авг 2019 в 20:51

Ну что? Плох вам был советский союз? Получайте теперь капитализм и голосуйте за нищих едросов обеими руками.

Гость
29 авг 2019 в 23:02

кого надо того и ,,выберут,, . .я за них не голосую, что кинут нас на пенсию еще год назад понял. ,, ....не забудем , не простим... ,, завязывайте ящик смотреть, тошно их слушать?и смешно?

Гость
29 авг 2019 в 23:05

Тов Текслер! Почему за министра отвечает другой человек?

Гость
30 авг 2019 в 02:12

Расходы превышают доходы? Это как такое возможно? Хотя да, это ж росия