Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Не хочу, чтоб за меня решали пенсионеры»: челябинец потребовал перенести публичные слушания
«Не хочу, чтоб за меня решали пенсионеры»: челябинец потребовал перенести публичные слушания

Бабушко
28 авг 2019 в 12:59

Легитимизирують и легитимизирують, понимаешь. Воду в ступе толкут и толкут. Обсуждают, голосуют... Давай, еще войну этим пенсионерам объяви, будь они неладны...

Гость
28 авг 2019 в 13:06

По всей РФ нынче так, чего удивлятся.

Чиновник
28 авг 2019 в 13:12

Для решения этого вопроса, надо провести публичный слушания.

Работающий горожанин
28 авг 2019 в 13:15

Абсолютно согласна. Как можно участвовать в жизни города, если ты не имеешь возможности присутствовать при ее обсуждении? Выборы, однако, проводятся в воскресенье. Либо урегулируйте вопрос со внерабочим временем, либо объявляйте официальный выходной!

28 авг 2019 в 13:22

проект это т не для людей.. они опять в тихушку хотят дорогу через бор сделать..

Гость
28 авг 2019 в 13:39

Хоть обсуждай, хоть не обсуждай. Общественные слушания придуманы не для учета мнения горожан, а для манипуляции общественным мнением: вот, мол проводили слушания, никто не возражал. Учесть мнения и узнать мнения - это разные процессы.

123456
28 авг 2019 в 13:40

в целом правильное предложение. Но. Те кто организует и проводит публичные слушания тоже люди, они работают в учреждениях с утвержденным графиком рабочего времени, а ненормированный рабочий день по Трудовому Кодексу тоже имеет границы. Как быть с этим? Правда, в случае с Генпланом, утверждаемым 1 раз в 20 лет, хорошо бы и вправду перенести слушания на нерабочее время.

Гость
28 авг 2019 в 13:43

Молодец, парень. Здраво рассуждает.

Гость
28 авг 2019 в 14:11

А он прав. Пенсионеры принимают неверные решения. Им если честно пофиг. А потом у нас в стране разруха, все из за них. И голосуют за власть на выборах тоже они, раз постоянно принимают участие в слушаниях. Вообще я думаю если человек вышел на пенсию, ему законодательно нужно запретить участвовать в слушаниях и так же голосовать. Тогда у нас в стране будет сменяемость власти и порядок. Все дело именно в пенсионерах

Гость
28 авг 2019 в 14:17

Ольховский баллотируйтесь в губеры/депутаты, будем за Вас голосовать. Дело говорите. Кто там приличный то баллотируется сейчас? Общественницу с вилами, да Московца не пустили, за кого голосовать то? Осветите кандидатов на предстоящие выборы, а 74.ru?

Гость
28 авг 2019 в 14:23

Главная беда в том, что всем плевать...

Здравый смысл
28 авг 2019 в 14:33

я например вообще знать не знал что завтра они будут...

Гость
28 авг 2019 в 14:36

А что толку? Если не ошибаюсь, наше законодательство таково, что решения, которые принимают на публичных слушаниях, носят лишь рекомендательный характер, т.е. не являются обязательными для исполнения органами и должностными лицами местного самоуправления...

Гость
28 авг 2019 в 14:47

Активные пенсионеры тоже работают.

Гость
28 авг 2019 в 14:59

А он-то сам не инвалид- пенсионер? Нашел себе кормушку общественника и решает кому можно, а кому нет голосовать.

Гость
28 авг 2019 в 15:44

в то время, когда нынешние пенсионеры работали, в основном производили, сейчас в основном продают и перепродают

Гость
28 авг 2019 в 16:02

Что улучшилось в городе с 19 марта 2019 года? Уже больше чем сто дней прошло.

Гость
28 авг 2019 в 17:23

не знает, что пенсионеры тоже когда-то работали и развивали город, который молодЁжь теперь засрала до неузнаваемости?

Горожанка
28 авг 2019 в 18:02

Всем чиновникам города следует изменить график работы. Субботу и воскресенье пусть работают. Понедельник и вторник- отдыхают.

Гость
28 авг 2019 в 18:08

Я бы тоже за него проголосовала! Депутаты должны быть именно такими!

Челябинец
28 авг 2019 в 18:16

Ну снесут сады, понастроят высоток. А кто в них жить-то будет?
Челябинск становится все менее пригодным для здоровой жизни городом, поэтому молодежь уезжает в Екб, Спб, Москву или вообще из России.
В городе относительно все больше пенсионеров. Сейчас у них хотят отнять их любимые сады. Пенсионерам потом чем заняться? Правильно, политикой. А что им терять-то? Администрация хочет получить головную боль?

ruschel
28 авг 2019 в 20:00

Молодец! Метко подметил! Все жизнетрепещущие вопросы общества решаются, как правило, по умолчанию, намеренно и умышленно без привлечения граждан, за их спинами и судьбами. "Капитализм, понимаешь ... ."

Гость
28 авг 2019 в 20:12

Хотите не хотите ли, а решать пенсионеры все равно будут. Вы посмотрите состав городской администрации или гордумы- больше половины пенсионеров

Яна
28 авг 2019 в 21:26

Так он кандидат в депутаты.
А тут его незаконная реклама

Гость
28 авг 2019 в 22:13

Это пенсионеры гадят на улицах, портят остановочные комплексы, расклеивают объявления где вздумается? На данный момент, пенсионеры-самые образованные люди в нашей стране, так как дипломы не покупали, а поступали в учебные заведения и оканчивали на общих основаниях. На рабочих местах были профи. Прежде чем что-то сказать, думали. Последнее время слышим такие высказывания, что начинаешь сомневаться, а в здоровом ли обществе мы живешь? Время обсуждения, действительно, можно перенести.

Сергей
28 авг 2019 в 23:47

Надо вообще по интернету сделать.

Гость
29 авг 2019 в 00:46

Все официальные публичные мероприятия нужно обязательно проводить в выходные дни. Ни в коем случае после 18:00, а уж тем более в будние дни и в рабочее время.

Гость
29 авг 2019 в 00:53

главное дело не в пенсионерах,а в том,что время для обсуждения выбрано неправильно! А на счет ненормированного рабочего дня,так 1 раз в 20 лет можно и во вторую смену поработать!

ГалинаАрхипова
29 авг 2019 в 06:30

Поддерживаю. Отличным решением власти будет изменить ситуацию и назначать публичные слушания в выходные или вечернее время, а также увеличить количество обсуждаемых вопросов. Трудовой кодекс не запрещает, а, наоборот, регулирует работу в выходные и сверхурочно для всех, в том числе и для гос. структур. Активное общение власти с горожанами только повысит уважение и рейтинг власти. Пенсионерам спасибо, что находят время и отстаивают интересы всех жителей города.

Гость
29 авг 2019 в 08:03

Сам то на коляске в пенсионеры со свистом летит.

Гость
29 авг 2019 в 09:57

Вчера началось предварительное голосование. И в законе прямо написано, должно оно начинаться в рабочие дни не раньше 16:00, в выходные 10:00.
Т.е. государство, если хочет, вполне понимает, когда людям удобно.

Омега
29 авг 2019 в 10:37

Абсолютно согласна с Николаем!!

Гость
29 авг 2019 в 11:32

Если уж так хочется поучаствовать во всяких слушаниях - берешь отгул и участвуй на здоровье

Гость
29 авг 2019 в 11:55

Сегодня Публичные слушания по генплану Челябинска
в 13:30
очень удобное для горожан время

29 авг 2019 в 15:23

К сожалению пенсионеры уже потеряли одну страну. Теперь они активно голосуют за Путина и ЕР - стабильность же. Будущее страны должны решать, те кто в ней будет жить дальше, а так пенсионеры веря сказкам про стабильность отбирают будущее у своих детей и внуков. Уважать и прислушиваться к мнению пенсионеров нужно, но делать их основной массой "голосующих" - глупо.

777
29 авг 2019 в 17:25

Этот паренёк ...... да мы пенсионеры, но так нас просто унизить, это что то. Хочется спросить, а что он сам в жизни сделал?

Владимир
30 авг 2019 в 00:46

Ольховский прав, по значимым вопросам жизни населенных пунктов, публичные слушания должны проводиться при максимальном участии населения, т.е. не для красного словца, а для выяснения реального мнения населения

111
30 авг 2019 в 05:10

Популист. Пытается сделать себе имя и пролезть во власть. Гартунг с того же начинал!
Хотя предложение и дельное.