Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

572 комментария к публикации «Построят — это правда»: врио губернатора Челябинской области рассказал о планах на Томинский ГОК
«Построят — это правда»: врио губернатора Челябинской области рассказал о планах на Томинский ГОК

27 авг 2019 в 14:17

«Экологический стандарт Челябинской области»- бредятиной попахивает или мне кажется?

Гость
27 авг 2019 в 14:22

Как уехать в Канаду?

Бролин
27 авг 2019 в 14:47

Приятно слышать умного, здравомыслящего человека, а не скулеж противников ГОКа.

Гость
27 авг 2019 в 14:48

Референдум, только референдум!

михаил
27 авг 2019 в 14:48

такой губернатор нам ненужен! голосовать за него - себя не уважать!

Гость
27 авг 2019 в 14:53

Все еще впереди...Челябинск!

Юрий
27 авг 2019 в 14:56

Очень своевременная статья. Последние сомнения насчет Текслера развеялись окончательно. Сейчас каждому Челябинцу должно быть понятно, что Текслер и ГОК одного поля ягоды, поэтому голосуя за Текслера ты голосуешь за ГОК. Делайте выводы господа-товарищи.

Гость
27 авг 2019 в 15:01

Ну я и не собиралась голосовать за Текслера. Горожане выбор за вами.

Гость
27 авг 2019 в 15:02

Уезжайте все отсюда!!! Нытики...хоть места рабочие освободятся...

гость
27 авг 2019 в 15:06

Снизить вредные выбросы когда-то в будущем на 20%. А почему не завтра и на 100%? Так же и с гоком. Москве наплевать на нас - это уже яснее ясного. Хоть 2-х Текслеров поставь.

Призрачный гонщик
27 авг 2019 в 15:11

Как хорошо, что я сваливаю с этой помойки Челябинск. Всем удачи тут оставаться и продолжать терпеть.

Гость
27 авг 2019 в 15:11

Красно-черно-оранжевое-фиолетовое небо будет еще ярче-е и "ароматнее".

Гость
27 авг 2019 в 15:20

Текслер - политический "самоубийца"!

Гость
27 авг 2019 в 15:34

Вот и покупай недвижимость возле Томинского ГОКа и живи там сам! А для челябинцев постройте тогда новый город, где не будет вас, отравителей!

Гость
27 авг 2019 в 15:44

обязательно пойду голосовать, но не за врио.

Гость
27 авг 2019 в 15:55

Недалеко от Карталов, есть Михеевский ГОК. Так вот, после его запуска деревья вдоль трассы, практически до самой Варны стоят жёлтые уже в июле! А он вроде и не дымит, а вред колоссальный!

27 авг 2019 в 16:09

Они будут покупать разрешения и экспертов, а мы все это будем чувствовать на себе...

бваоипывтал
27 авг 2019 в 16:13

Можете только жаловаться ....
А если немного подумать ...
Запустят ГОК , нужны будут работники , народ поедет в Че , квартиры вырастут в цене и вот тут ....!!!!
Продаем подороже и быстрее валим от сюда пока не поздно !!!

Гость
27 авг 2019 в 16:20

Зачем такое государство,которое не защищает свой народ!Понятно,что Москва скажет так и будет,менять всех менять.

Социолог
27 авг 2019 в 16:25

Считай что экология Челябинска получит малопоправимый ущерб с пуском этого ГОКа. Особенно много вопросов по воздействию стоков комбината на грунтовые воды. Плюс отходы в виде пыли... Хороший ветер и всё полетело на посёлки и Челябинск.

Дарья
27 авг 2019 в 16:35

Вот вот ! Недавно фильм смотрела про наш Челябинск. Как раз об экологии и Дубровском и Текслере. Такой и правда и смех. Посмотрите не пожалеете "Поле битвы Челябинск"

Горожанин
27 авг 2019 в 16:39

Текслер тебе сдесь не рады, дубровский номер 2 нам не нужен!!!

Гость
27 авг 2019 в 16:43

За НАЦИЕВСКОГО!!!

Гость
27 авг 2019 в 16:59

Противно все это, все не при чем, но делают так, как олигархам нужно, за что он будет получать Хорошую зарплату из наших налогов? Пусть устраивается на работу в рмк и получает зарплату у них за сказки о прекрасном ГОКе , зам гончар ,например

Гость
27 авг 2019 в 17:00

Кого они наказывают?1 Никого не закрыли. Как выбрасывали, так и продолжают и будут продолжать. Квоты увеличили, а теперь требуют сократить на 20%. Конечно, нас волнуют и другие предприятия, но риск потери единственного водохранилища с питьевой водой только от ГОКа.

Адольф
27 авг 2019 в 17:05

Поздравляю всех здравомыслящих людей, который за ГОК! Как бы не верещали национал-предатели, но ГОК все равно будет построен и экономика праваславного Урала будет процветать!

Гость
27 авг 2019 в 17:06

Читал отзывы в 14.00, половину ранее размещенных острых комментариев удалили...

Ggо
27 авг 2019 в 17:08

Ну хоть честно

комментаторр
27 авг 2019 в 17:12

теслер за тебя голосовать не буду!!!!....с гоком вопрос решить не можеш придется в Инстаграмме тебе пиарится .......

Гость
27 авг 2019 в 17:18

Капеец позиция. Да у них с самого начала одни нарушения. Все экспертизы сделаны институтами где РМК золотой спонсор. По лесу суд, который незаконно перевели в эксплутационный, который вырубили... судья читал вердикт и стоял красный как рак от стыда. Да у них если будет хоть одно нарушение после запуска, то оно будет единственное и последнее для г. Челябинск. Потом всех челябинцев и пригород переселять надо будет. Посмотрите что творится с климатом. Зарядят на лето ливни, все дерьмо с Томино в Шершнях будет и конец территории.

ЧЭМК против живодеров
27 авг 2019 в 17:19

Любопытно, правда? Разрешение есть, а государства - нет...

Гость
27 авг 2019 в 17:24

Кто эти загадочные люди, которые пойдут голосовать за Текслера? Разве что те, которых на работе обязали с обязательным фотоотчетом.
Отметьтесь, пожалуйста. Посчитаю вас по минусам.

Леха
27 авг 2019 в 17:27

умное голосование Вам в помощь

Гость
27 авг 2019 в 17:44

Самое страшное - остановит миллионный город без воды этот ГОК.Что же вы делаете?Почему народ истребляете? И только во имя денег кучке людей!

27 авг 2019 в 17:50

Правильно ответил губернатор, ЧЭМК в 3 км от пл Революции никого не волнует ?????? А это до ста тысяч тонн в месяц ферросплавов в т.ч хром, а это далеко ни воздух с фьордов

Гость
27 авг 2019 в 17:54

Не озвучат самого главного: а, что там будут добывать????? Меди там почти нет!!!!!

Коренная Челябинка
27 авг 2019 в 17:55

Яндекс дзен:
"1.2. В какой юрисдикции расположена головная компания этого холдинга?
Ответ: Головной компанией этого холдинга по мнению всех финансистов является «Russian Copper Company Limited (BVI)», что в переводе означает «Компания с ограниченной ответственностью «Русская медная компания», Британские Виргинские острова». Этот вывод сделан на основе материалов, опубликованных на нескольких российских сайтах в 2015 году, когда стало известно о предоставлении синдицированного кредита на сумму 200 млн.долларов США одному из предприятий, входящих в этот холдинг – ТОО «Актюбинская медная компания» из Казахстана.
Так, например, finam.ru 15.11.2015 г. сообщил: : «Sberbank CIB выступил одним из ведущих уполномоченных организаторов синдицированного кредита объемом 200 млн. долларов США для ТОО "Актюбинская медная компания", который гарантирован холдингом Russian Copper Company Limited (BVI)» ".
ТАК Я НЕ ПОНЯЛА, В ЧЬИХ ИНТЕРЕСАХ ЭТОТ БИЗНЕС И КТО ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ? МЫ (Челябинцы)- хозяева в своей стране и на своей земле, и мы сказали "НЕТ" (!), но на Виргинских островах думают иначе?!?!? Если "Виргинские острова" так ХОТЯТ платить огромные налоги и создать "много" рабочих мест, пусть спросят у нас на Референдуме!

Гость
27 авг 2019 в 18:01

если построят, то функционировать он будет точно, по любым датчикам как всегда хорошие показания, и не закроют его никогда, разве что случится катастрофа, которую не удастся замять или скрыть.
но хорошо, что озвучил сейчас, накануне выборов. думаю, последние иллюзии должны после этого исчезнуть, у кого они еще были, конечно.

Гость
27 авг 2019 в 18:07

А мне почему-то кажется, что Текслеру очень хочется, чтоб его не выбрали, тогда бы он уехал в свою любимую Москву, к жене, сыну. А так он в ссылке на Урале. А так ему придется дышать с нами одним воздухом и так же, как мы болеть, задыхаться и т.д.

Гость
27 авг 2019 в 18:32

Неужели кто-то после этого пойдет голосовать за текслера?

Гость
27 авг 2019 в 18:41

Такой губер нам не нужен!

Гость
27 авг 2019 в 18:42

Стоп Гок!

Гость
27 авг 2019 в 18:47

"Мы обвешаем его датчиками"
" Как только он будет нарушать, как другие предприятия, его закроют"
Господин, а вы еще не губернатор
Вы здесь с марта - ну так чего ж не обвешали датчиками и не закрыли ЧЭМК? Или ЧЭМК не нарушает? Расскажите об этом задыхающимся горожанам, может, поверят
Адекватные челябинцы, полагаю, поняли, за кого им нужно голосовать. Потому что лапша на ушах уже не держится. Ну некуда вешать ее, товарищ врио! Вы запустите ГОК - и, думаю, уедете. И даже не вспомните, скорее всего, о датчиках. А мы, те, кому некуда бежать, останемся.
Челябинцы, ну может, хватит по диванам сидеть, надо высказать все 8 сентября. И не говорите потом, что ничего не знали.

Гость
27 авг 2019 в 18:57

Полгода просидел и никак не дошло или неразобрался, что гок строится не законно. Нам нужен ГУБЕРНАТОР, а не исполнитель заказов опг

Гость
27 авг 2019 в 18:58

кошмар(((

Гость
27 авг 2019 в 19:35

Золото конечно надо стране ( это я про ТГОК), но Члб останется без воды. Зря что ли водовод от карьера до Шершней тянут. Ну а Текслер просто заложник в этой ситуации

Гость
27 авг 2019 в 19:48

Всем челябинцам надо просить экологическое убежище.В другой стране.

Илья
27 авг 2019 в 20:14

зачем вам новые рабочие места? о вас уже позаботились и построили онкологический центр.

Гость
27 авг 2019 в 20:27

Нищеброды не имеют права на выбор!

Гость
27 авг 2019 в 20:33

Ненавижу всех, кто убил мой любимый родной Че! Пусть вся их родня до 9 колена корчится в муках. Богу лапши не навешаешь.

Коментаторр
27 авг 2019 в 20:38

Что теслер после правления как Юрьевич!. Дубровский! за границу убежите???