Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации «Приходят семьями, устраивают пикники»: челябинцам запретили сидеть на новых газонах на Алом Поле
«Приходят семьями, устраивают пикники»: челябинцам запретили сидеть на новых газонах на Алом Поле

Гость
26 авг 2019 в 13:54

Довелось вчера вечером прогуляться на Алом Поле. Красиво обустроили и продолжают обустраивать. Дорожки широкие, при встрече семьи с коляской можно спокойно пройти. Но от количества выгуливаемых там собак был просто в ШОКЕ. Все эти четвероногие "друзья" по-моему наносят больше вреда траве, нежели люди. Какульки кто будет убирать?

Гость
26 авг 2019 в 14:40

Если там срочно не запретить выгул собак,
все старания работников коту под хвост.
Превратится Алое поле в свинарник

Социолог
26 авг 2019 в 15:38

1. Запретить собаководам выгуливать животных в скверах города !
2. В моменты праздничных мероприятий, с массовым выходом горожан на улицы, запретить нахождение на газонах тех же парком и скверов. Ибо я испытываю большое опасение в отношении новых газонов в День города и День Победы... Вытопчут и вспашут. А уж что будет твориться на этих газонах с точки зрения чистоты, даже представить тошно.
3.Поставьте на День города, в скверах, дополнительные баки для мусора.
4. Если уж идёте по пути благоустройства Мск обратите внимание на кол-во общественных туалетов там. У нас все скверы обо..ут(оба слова ...).

Гость
26 авг 2019 в 15:02

Там все газоны в "удобрениях". Не очень то было бы приятно лежать там. Это вам не Центральный парк в Нью-Йорке.

26 авг 2019 в 13:40

Приходите, челябинцы, с семьям и пледами в кабинет к Ераклинцеву. Там уж точно корневая система окрепла.

Ололоев
26 авг 2019 в 15:32

А будет серия статей "я отдыхаю как баран"? Или это не мейнстрим и гораздо выгодней хайпить с водителей?

РОННИК
26 авг 2019 в 14:04

Парк стал красивым, жаль правдо что убрали много кустарников, стало как то голо(((Как в Пушкина зашел и видишь насквозь везь парк!Но зато ухоженно, дорожки хорошие, сделали на месте народных троп, там где людям удобно!

Машка Промокашка
26 авг 2019 в 17:00

Меня одну удивляет, что высадкой травы занялись в конце августа, когда дневная температура на всю эту неделю стоит +12 градусов и дожди. И снег может выпасть уже через 6-8 недель. Я одна думаю, что траву надо было высаживать в конце апреля. И тогда проблем с укреплением корневой системы в августе бы не было. Опять бюджетные деньги на ветер????

Гость
26 авг 2019 в 13:57

Что за идиотизм? Зачем они вообще тогда нужны? По клумбам ходить нельзя, по газонам можно и нужно! Это в нас что воспитывают? Военный режим? шаг влево, шаг вправо, расстрел?

Гость
26 авг 2019 в 17:41

Штрафуйте собачников .Пусть убирают г... своих питомцев. Во всём мире люди убирают за своими дивотными.

Гость
26 авг 2019 в 14:58

Правильно делают! У нас люди не ценят, что для них делают! Где человек присел, там потом мусор валяется! У нас тоже во дворе березовая роща. 10 лет назад была густая и чистая. А сейчас одни вытоптанные полянки и козьи тропы. Все загажено битым стеклом, окурками и мусором. У нас люди не умеют ценить чистоту и порядок! НЕ умеете - проходите мимо.

Сергей
26 авг 2019 в 16:02

Все хорошее нужно быстро оба..ать. Это же челябинцы.

Гость
26 авг 2019 в 20:58

А собакам срать значит можно

Гость
26 авг 2019 в 13:45

направление верное, но очень криволапо и халтурно все делают

Гость
26 авг 2019 в 13:53

Во всех городах и странах на траве сидят все и ниче. А у нас три метра травы высадили и трясутся за неё.

Гость
26 авг 2019 в 14:45

Колючей проволкой по периметру обнести, либо наряд полиции на дежурство

гость
27 авг 2019 в 01:33

Не пускать в сквер на Алом поле собачников с породой собак больших размеров и бойцовых! А то идешь с ребенком, а навстречу такой крокодил, причем мы его обходим и жмемся к обочине, а хозяева таких собак обычно ведут себя нагло, отпускают собак без поводка, знают, что побоятся с ними связываться - это неадекваты, которые самоутверждаются за счет страшной собаки. Для кого парк в конце концов- для родителей с детьми или собачников?

Гость
26 авг 2019 в 15:03

Страна-колония

торчок Алеша
26 авг 2019 в 13:41

по европейски )))))

Гость
26 авг 2019 в 15:30

Семьями на газоне в центре отдыхать это перебор,

Челябинец74.ru
26 авг 2019 в 17:42

Живу в своём доме. 3 года назад весной для внуков застелили рулонный газон. Первые 2 месяца просто "не дышали" на него, только поливали и всё. И только потом позволили себе заходить на него. Сейчас ходим по этому газону без ограничений, потому, что трава очень хорошо укоренилась. Но как я понял из комментариев, очень многие челябинцы не могут понять того, что траве надо укорениться.

Гость
26 авг 2019 в 17:48

зачем вообще сидеть на газонах?

Моисеенко
26 авг 2019 в 20:51

А если я хочу посидеть на травке?

Гость
26 авг 2019 в 13:52

Не, я только собачку выгуливать туда привожу - осторожней в травке сидите.

Гость
26 авг 2019 в 13:48

Вчера гулял

Гость
26 авг 2019 в 15:06

А мне хочется видеть хорошие чистые зеленые газоны, а не высежанные проплешины. За рубежом поля, а у нас 3 кв.м, и те вытоптанные.

26 авг 2019 в 19:50

гостю 17:41. Люди должны убирать мусор за собой, и уж тем более не садиться гадить в том же сквере, за лавочками. Кстати собачники сейчас самая воспитанная часть общества.

Гость
26 авг 2019 в 21:40

все запретить. это в духе сегодняшнего времени

Гость
26 авг 2019 в 22:08

Дич челябинская паснтся на лужайке в центре города

27 авг 2019 в 09:41

А кто то сидит в этой грязи!? Там же видно что трава через раз... за тренажеры спасибо!

Гость
27 авг 2019 в 10:47

Челябинцам запретили использовать общественные пространства по прямому назначению

Гость
27 авг 2019 в 20:50

За собаками убирайте. Плиз.

26 авг 2019 в 13:41

Никогда не было таких "отдыхающих"в центре города, сейчас нарисовались, вы кто, люди?

Гость
26 авг 2019 в 14:06

что это за тугодум? Уже лето на исходе, а него трава не окрепла. Ты когда ее садить начал и почему так поздно? Что он делает в кресле главы района с такими способностями?

Гость
26 авг 2019 в 14:12

При условии, что они зиму переживут.а вечной субботники.

Гость
26 авг 2019 в 14:18

По европейски нельзя потому - что мы не в Европе, нечего в парки ходить, ходите в церкви, или смотрите первый канал, заперевшись по своим бетонным коробкам

Сеня(Московский )
26 авг 2019 в 14:03

Жуткая жуть у вас тут! Посмотрите на наши парки в Мск, поучитесь у Собянина, что и как нужно делать! Вы тут колхозите по полной!

Ветеринар
26 авг 2019 в 14:57

Имейте в виду. Наша газонная трава это не европейская газонная трава. В наших природных условиях наша трава слабая, не выдерживает физической нагрузки. Она слабо держит стебель, повышенная ломкость, не восстанавливается после подмятия. Это только декор. Такая же история с качеством мяса говяжьего и молока. Если уж до конца раскрыть секреты травы. Наши коровки, на нашей травке, в нашем климате не могут дать мясо нежной субстанции и молоко для приготовления хорошего сыра. Так что на травке лежать нельзя. Ну и из нашего грубого мяса делают не стейки, а только котлеты.

ркер
26 авг 2019 в 14:48

Все вытопчут !!! Никакие корни не спасут !

Гость
26 авг 2019 в 15:07

Берите пледы и приезжайте на Сельмаш, судя по фото там можно все.

Гость
26 авг 2019 в 21:27

правильно нечего сидеть на газонах, сидите на серой плитке, она отлично укоренилась в городе повсеместно

Гость
26 авг 2019 в 22:25

газоны сделали, а деревья почти все повредили техникой, между двумя детскими площадками зачем-то газон сделали....и детям по нему приходится переходить, - никто его обходить не собирается.....под дубами похоже трава не взойдет, вытоптали, - желуди собирают

Еду рядом в потоке
26 авг 2019 в 15:26

Всем хорош газон, да только грязный... А всё почему? Потому что в разных там Европах-США газоны мульчуют корой и ходят спокойно - грязь не разносят, и сами чистенькие, и газон растёт хорошо, и сорняков меньше... Но у нас свой путь! ;)

гость
26 авг 2019 в 14:43

Сижу реву