Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Подарок Абрамовича, немецкие дома и вертолёты ОМОНа: изучаем жизнь на окраине Челябинска
Подарок Абрамовича, немецкие дома и вертолёты ОМОНа: изучаем жизнь на окраине Челябинска

26 авг 2019 в 08:30

Убожество.... но наше!

гость
26 авг 2019 в 08:39

РАЙОН БИЧЕЙ

Горлум
26 авг 2019 в 09:08

Есть деньги на вертолеты для ОМОНА, но нет их на вертолеты для скорой помощи. Днищенская страна. Власть сидит на штыках.

Гость
26 авг 2019 в 09:09

Сигнал раньше охраняли солдаты на вышках по периметру, сейчас никого не видно, только колючка натянута, видно производство приказало долго жить))

Гость
26 авг 2019 в 09:10

Жесть

Гость
26 авг 2019 в 09:10

Там сауна ещё есть с номерами, можно от жены в "командировку" уехать на несколько дней.

Гость
26 авг 2019 в 09:31

Спасибо 74. Я как дома побывал.

Гость
26 авг 2019 в 09:39

Рядом с проходной Сигнала не охранный корпус, а база Челябинских полицаев (военная часть) , которые все мероприятия в городе охраняют, особенно часто на матчах Трактора дежурят

Гость
26 авг 2019 в 09:44

ну и убожество... при чем к сожалению, что очень много людей живут в таких условиях!!! Печально все это...

Гость
26 авг 2019 в 10:04

Разруха, таджики, алкаши, церковь и база ОМОНа... Вообщем все как должно быть, полная победа духовности. Главное что киосков нет

наблюдатель
26 авг 2019 в 10:04

С районом как раз таки все нормально было,пока новая власть на него не положила..Почему при советской власти чугунные лавки и заборы стояли, а сейчас почему то нет.Странно правда?Все удивляются,наверно снесли в пункт приема лома.А кто им давал разрешение, на прием,ну хорошо, не давал скажите,кто обязан их закрыть и посадить или выписать штраф за скупку краденного?Одни маленькие вопросы.Дело не в людях,они всегда такие были,отношение к этим людям,со стороны закона.

Гость
26 авг 2019 в 10:30

На ЧМЗ немецкие дома покрасивше будут, и то не хотят реставрировать, а здесь и подавно отцам города это не надо

Гость
26 авг 2019 в 10:30

Можно повеситься от такого;) благо там основная часть нарков, алкашей, гопарей и прочей нечисти повымирала как мамонты, а часть по зонам чалиться отправили. Но там все равно отголоски жизни "по понятиям" еще остались.

Гость
26 авг 2019 в 10:31

зато сирии, венесуэле и остальным помогаем миллиардами

Гость
26 авг 2019 в 10:41

Хорошая спокойная статья, хотя некоторые люди и здесь нашли негатив. Спасибо редакции.

Гость
26 авг 2019 в 10:49

Глядя на это у меня только одно желание-бежать отсюда подальше...

Гость
26 авг 2019 в 11:07

Район правда очень спокойный тихий. Основная опасная масса зомбаков там пришли к своему логическому жизненному завершению, изредка только можно видеть действительно опасные компании. Остальные же из числа "живых мертвецов" - просто шумные, относительно не опасные бухарики, допивающие свою жизнь. По благоустройству как и в большинстве дворов северка начала 2000 - ничего не меняется. Из плюсов - на окраине частные дома и до транспорта рукой подать, доехать до садика школы максимум можно за 30 минут. Потенциал у района отличный!

Прораб
26 авг 2019 в 11:13

Печально смотреть на это. Находимся в таком г*вне, самое страшное, что в этом г*вне начинаем привыкать жить и начинаем обустраиваться. Снести не нужные строения, отремонтировать, отреставрировать, спортивное поле восстановить - сколько денег надо - 2-3 млрд? Это же мелочь для страны в целом, если бы не воровали и не выводили деньги за границу.

Здравый смысл
26 авг 2019 в 11:22

"дома для сотрудников на Сельмаше тоже строил завод"

"— Папа работал на «Сигнале», и он получил квартиру здесь"

зато сейчас едро активно вносит законопроекты о конфискации квартир и домов граждан. вспомните это 8 сентября!!!

Гость
26 авг 2019 в 11:41

все мечтают сюда переехать!! Насмешили))) Недавно мама отсюда выбралась, удалось квартиру продать, я выбрался лет 7 назад - и все счастливы))) А тишина - это до поры, пока пьянь местная не загуляет под окнами

Гость
26 авг 2019 в 13:37

Ездить в Одигитеревский монастырь, далеко??)) Да вы кого смешите то. Там 5 километров даже не будет. Пешком быстрым шагом за полчаса можно дойти. На авто 7 минут.
Кто пишет эту писанину??

Элина
26 авг 2019 в 14:26

Прочитала статью и как - то не очень стало на душе. Я здесь выросла и здесь живу. Нет в статье красивых фотографий ни детских садов,ни большой территории перед 32 школой( филиал).Нет новостроек,живу на Магнитогорской, выхожу на балкон и вижу озеро.Перед домом хорошая автомобильная стоянка, впереди дома цветы. Люди хорошие. И в какой части мира я бы не была: США,Канада,Китай,Казахстан,всегда с радостью возвращаюсь сюда. А после прочтения статьи ощущение того создается,что здесь уныло и люди в гарлеме живут.только футбол и спасает. Ага

ЖИТЕЛЬ ЧЕ
26 авг 2019 в 14:53

район бичей

смотритель
26 авг 2019 в 15:36

Фото отличные, лучшие из всей серии. Дорога "после бомбежки" выглядит как брусчатка Римской империи.

Гость
26 авг 2019 в 17:10

Рецепт: Охапка дров - и плов готов.

26 авг 2019 в 19:21

Очень зелёный и тихий район. На улице Туруханской прохладно в самый жаркий день. Журналисты, сделайте рубрику из фотографий районов, сделанных сами жителями, будет очень интересно. Только местные знают самые живописные места. На Сельмаше живёт много замечательных людей, а маргиналов здесь меньше, чем на ЧТЗ.

Гость
26 авг 2019 в 21:23

Кафе "Инжир"" это наверное хорошо, но почему уважаемые журналисты не зашли с обратной стороны этого "кафе", и не описали отсутствие водоснабжения и канализации. И как готовят плов на улице. И не прошли чуть дальше до стоянки маршруток, но туда пройти затруднительно. Запах аммиака разворачивает на 180 градусов..

Гость
27 авг 2019 в 18:41

С перекрестка Машиностроителей - Новороссийская начинается "Металлка", а Сельмаш уже за ней.

Сергей
27 авг 2019 в 21:56

отличная статья! добрая правда... люди жили и живут, а быдло только хаит... не нравятся алкаши-бомжи, а сами в комментах столько дерьма вавалили? Спасибо автору - Живой Человек! написал и с гордостью и с болью... всё, как у людей... потому троли и завидуют...

rus
28 авг 2019 в 15:01

Это гетто. Что бы там что то и можно было бы сделать, то надо сначала снести все что там есть, и тогда строить район заново. Место классное, озеро с этой стороны чистое , кругом дачи и лесопосадки, но .... какой контингент живет в старой части ... тихий ужас. Собрать бы всех алкашей и гопоту да оправить их на строительство "Беломорканала"!

житель
29 авг 2019 в 08:51

НЕНАВИЖУ УБОГИЙ ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН!ПОТОМУ И УЕХАЛ!что было бы если "Северковских" подселить временно на сельмаш?Люди бы попали из рая в ад!

Гость
29 авг 2019 в 20:11

Деградация района полная наступила с развалом Сигнала. Завод где в лучшие времена работало 8000 человек в 3 смены,а сейчас 800 и то половина из них "начальники".
"Продавили" крытый рынок на детской площадке так это вообще жесть. В этом рынке 2 киоска и то торгуют фигней. Детские же площадки не нужны, их же содержать надо за бюджетные деньги. Сквер давно без лавочек и фонтан не работает уже тысячу лет. Сельмаш начинался с ул.Бугурусланской, Цимлянской и дальше к заводу, никогда он не начанался с к.т. Восток. В 2 Гис нарисована чушь. А то,что из окон Многоэтажки на ул. Магнитогорской (закрытая территория) видно озеро и вид хороший, так это правда, но в других местах вид из окон не очень.

Евгений
19 авг 2020 в 20:20

Это моя антенна 🤣🤣🤣я вообще не пью!🙈🙈🙈😂😂😂