Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации «Упал — поднялся»: в Челябинской области посчитали прожиточный минимум пенсионера на 2020 год
«Упал — поднялся»: в Челябинской области посчитали прожиточный минимум пенсионера на 2020 год

Гость
23 авг 2019 в 08:03

Вот....
Сами бы попробовали прожить на эти деньги
Цены растут постоянно на все
Экология страшная
Медицина оптимизирована и бьется в конвульсиях
Натуральный геноцид

Гость
23 авг 2019 в 08:09

10 тыс в мес только на питание уходит на 1 чел.. и это скромно , без излишеств

Гость
23 авг 2019 в 08:16

Вам самим то не стыдно за слова "Прожиточный минимум пенсионера". Слух не режет, нигде не екает.

ГОСТЬ74
23 авг 2019 в 08:28

90 рублей в месяц на чай? Видимо пенсионеры полынь пьют.
700 рублей на одежду и обувь? Лапти на ноги и мешок из под картошки как верхняя одежда.
Дальше можно не продолжать, а то дойдет до оскорбления власти...

Гость
23 авг 2019 в 08:28

А можно опубликовать данные по прожиточному минимуму чиновника или депутата?

Гость
23 авг 2019 в 08:47

А о том как прожить 5 лет тем, у кого заслуженный отдых отобрали, вместе с заслуженными пенсионными взносами, ни кто не хочет рассказать?

Житель
23 авг 2019 в 08:43

Опять прожиточный минимум, а как же обещанные достойные пенсии при увеличении пенсионного возраста! А в этот прожиточный минимум входят комунальнын услуги, или пенсионеры жить должны на теплотрассах.

Гость
23 авг 2019 в 09:05

Позор.

Гость
23 авг 2019 в 09:11

Всех кто принимает такие законы посадить на прожиточный минимум, а лучше вообще посадить, за геноцид своего народа.

гость
23 авг 2019 в 08:37

Всем бы чиновникам так шикарно жить!!

гость
23 авг 2019 в 08:21

Вот пусть эти "народные" избранники сами попробуют прожить на такую пенсию.Кинут доплату пенсионерам в год по 200 рублей и рады,да ещё себя нахваливают.Дескать забота о пенсионерах с утра до ночи.А реальная жизнь скачет такими такими темпами,что не успеваешь радоваться этим подачкам.Вот для этого и подняли пенсионный возраст,чтобы половина населения не смогла дожить до светлого дня выхода на заслуженный отдых.Видимо у них одна задача,чтобы не доживали до пенсии.Спасибо им за заботу о населении.

Гость
23 авг 2019 в 09:06

Со всех сторон в уши дуют, что как хорошо и радостно (см.картинку) живётся пожилым людям! И долгожителей стало больше и денег девать некуда, даже детям и внукам помогают! А реально - всё наоборот и чем дальше, тем безрадостней перспективы.

Гость
23 авг 2019 в 10:52

Помнится обещали, что с повышением пенсионного возраста пенсии увеличатся, продолжаем снимать лапшу с ушей. Если серьезно, то 5-6 т.р. жкх, 3-4 т.р. лекарства, питание минимум 6-8 тысяч. Минимум 20 должно быть, как раз это и обещали. То же жкх повысилось в денежном выражении минимум на 600р. Сезон дешевых овощей и фруктов скоро закончится, и это 3 месяца в году.

Гость
23 авг 2019 в 09:16

Ну так пусть слуги народа попробуют прожить на эти деньги!

Гость
23 авг 2019 в 10:06

Пожить бы на эти деньги депутатам и чиновникам! А одежду покупать пенсионерам не надо! А лекарства! Просто ужас! Настоящий геноцид!

Гость
23 авг 2019 в 09:44

позорище! как бы нашим пенсионерам не обожраться на эти деньги! люди в нашей стране должны работать до смерти, потому что прожить на пенсию невозможно!...ну чем не революционная ситуация?

Гость
23 авг 2019 в 10:09

Фотографию надо другую, как старички в мусорных баках "что-то" ищут. Может сократить тот самый штат чиновников, которые все это подсчитывают ? пенсии точно можно будет хорошо увеличить.

Гость
23 авг 2019 в 10:53

Самое смешное, что это как раз те люди, которые работали еще в советские времена, имея полностью официальное трудоустройство и официальную зарплату. Наше государство не может не дурить людей.

Гость
23 авг 2019 в 14:00

как же противно все это видеть и читать!!!позор правительству!чтоб сами на эти деньги на пенсии жили!если доживут

Гость
23 авг 2019 в 11:44

У знакомой пенсия была 7500, после того, как прекратила работать, стала 10400. Говорит, после вычета кв.платы (2-к квартира) остаётся 66 руб. в день. На лекарства уже не остаётся. А где сэкономленные за счёт увеличения пенсионного возраста деньги?

Гость
23 авг 2019 в 11:55

Им пенсию платят для того чтобы они ЖКХ оплачивали , а не питались.

Гость
23 авг 2019 в 09:09

74 вам не стыдно выкладывать такую информацию?
инфографику ещё запилили, позорище....
11т пенсионеры получают, копейки считают, а они ещё и хвастаются что у нас прожиточный минимум меньше на 30р чем по всей стране...

ольга
23 авг 2019 в 11:32

700 руб. обувь-это видимо в гробу лечь

Гость
23 авг 2019 в 09:46

Вы, когда будете голосовать 8 сентября за представителей "Единой России", а ныне называющих себя "самовыдвиженцами", - вспомните про эту статью и еще вспомните, кто повысил пенсионный возраст. Не тот ли это гражданин, который Дубровского и Текслера прислал?

Гость
23 авг 2019 в 12:24

200 рублей на овощи - это что, 3 огурца себе могут позволить в месяц??? Позор такой стране!

Гость
23 авг 2019 в 10:58

У них на таблетки больше уходит.
Моя мама имеет 40 лет стаж, из которых 20 - ИП (году в 1987 открыла самое первый кооператив в городе). Архива платежей нет, сгорел! Челябинвестбанк фактически приемник того старого банка, забыла как называется, но срок хранения документов истек и документы уничтожены. И эти годы просто убрали из стажа, ну не доказать никак, что были и платили... Сейчас у нее пенсия 7700. Это издевательство.
Хорошо, что у мамы есть мы с братом, и что мы поддержим маму всегда... А у кого нет помощи? Умирать людям надо видимо сразу после выхода на пенсию.

Алекс
23 авг 2019 в 10:16

Позор правительству и стране, где старики вынуждены выживать на такие деньги!

23 авг 2019 в 08:43

А они в курсе что в месяце бывает 31 день? Например по молоку считаем 600 рублей \30=20 рублей Нет такой цены ни на кефир, ни на молоко, а ведь ещё и сметана бывает.Хлеб + макароны 770\30= 25,7 руб Булка хлеба более 30 рублей однако (конечно её на два дня или три даже хватит), но на макарошки то не останется ничего. 155 рублей на крупы ? Это 2 ..3 кг на месяц ? Одежда, обувь 700 рублей... ЧТО НА ЭТО КУПИШЬ? Трикошки + тапочки и всё?

Гость
23 авг 2019 в 13:13

пусть все чиновники нашей страны вместе с президентом и Медведевым поживут на такую пенсию и нашу зарплату 20-30 тыс руб в месяц, и дети с ними также их. Вот тогда и послушаем их мудрые слова из наимудрейших голов.

Гость
23 авг 2019 в 09:20

А бытовая химия, моющие средства не нужны?

горожанка
23 авг 2019 в 13:14

Очередной обман. Где же действительно 20 тыс. руб. пенсии хотя бы. Урал опорный край державы - кажется такой лозунг был популярен. Бывшая опора на минимуме. Потому что бывшая. Администрации области накануне выборов считать копейки (пенсию) пенсионеров с учетом прожиточного минимума да еще в сторону уменьшения - вот это предвыборная реклама.

23 авг 2019 в 23:50

а если холодильник .к примеру сломался. .новый купить нужно .почему не предусмотрены подобные расходы ?

Гость
23 авг 2019 в 10:18

Такой термин унизительный - "прожиточный минимум"... Если вдуматься.

Гость
23 авг 2019 в 09:09

Мясо на мес на 700. Угу. Кг вырезки говядины 550. Ок. Не едим говядину. Давай свинину. 2 кг. Вы серьезно ?
А где рыба ? Без рыбы нельзя никак. А рыба у нас стоит как крыло от боинга. Раньше семга на рынке стоила 160 за кг. Сельдь замороженная 55-60.

лика
23 авг 2019 в 08:39

Интересно, где это коммуналку за 4000 нашли,на эту сумму мяса на 2 кг и его хватит на месяц!?сомневаюсь. .лекарства на 2200 это же каким здоровым надо быть чтоб уложиться в эту сумму!?Вообщем как всегда нас "повеселили".Остаётся один вопрос..почему кто это придумал сам на эту сумму не живёт!?Спасибо

Гость
23 авг 2019 в 09:21

Короче, продолжаю работать на полторы ставки. Пенсия сейчас 11600 при стаже 33 года. Что поделать, всю жизнь в "простых инженерах". Жить в одиночку, когда вся коммуналка на тебе, очень сложно. Посему пашу дальше, пока в моей работе есть потребность, пока в своем уме и ноги носят.

гость
23 авг 2019 в 10:10

На этот прожиточный минимум пусть п и м и их семьи пусть проживут не месяц, а хотя бы 1 день! оценили жизнь стариков, которые всю жизнь для них вкалывали в 130-160 долларов! Позорище, а не страна, позорище, а не правительство.

Вера
4 янв 2020 в 15:04

Добросовестно трудились без перерывов и прогулов-а пенсии позорнее не бывает!соседи приехали из путешествия по китаю-выход на пенсию снижендо 55и 60.Минимальная пенсия-30 т и в стране миллиардное население.А богатющая Россия с нищими пенсионерами.Расчеты на выживание, а не на достойную жизнь на пенсии...хочу эксперимент-жизнь чиновников на пенсии хотя бы на полгода,а лучше на год.Что б прочувствовали праздники!Радость пенсионных подарков детям и внукам!Походы в поликлиники,Прогулки вместо тренажерных залов и бассеинов,отмену бань-экономить надо!И одеть в сапоги что носишь 10 лет!Театры кино-отменить!Таблетки из назначенных подешевле а не те что назначили.Поездки к родне отменить-не на что.И как финал утвердить зарплату среднюю по всей стране!Останутся на посту или вым делом примут закон о повышении льгот и зарплат чинам?????Тошнит от них всех,веры ни на грош этим патриотам!Никого больше выбирать не хочу!

Дед
23 авг 2019 в 09:30

Все стремимся к нищите, к рабству, к прожиточному минимуму. Интересно, а в ОАЭ считают прожиточный минимум? Рашка самая богатая страна с нищим населением.

Гость
22 окт 2019 в 17:46

По Челябинской области прожиточный минимум пенсионера был 8691руб...И в 2020 г. тоже 8691 руб.?Решили нам вообще не поднимать?

Гость
9 дек 2019 в 17:33

Ха,в декабре на пенсию,стаж 26,5 остальные 7-8 лет у частников в 90.
Пенсию насчитали 7400. Это как?

Гость
28 дек 2019 в 11:10

В 2019г в Челябинске прожиточный минимум для пенсионеров составляет 8691р и на 2020г установили такую же сумму. Получается ни копейки не добавили? Или я что-то не так поняла?

Гость
23 авг 2019 в 13:17

А где расходы на порошок, мыло,зуп.пасту, туалетную бумагу в конце концов?

Гость
23 авг 2019 в 19:02

А почему нет графы на- похороны. С такой пенсией можно сразу ложиться и умирать.

Гость
26 авг 2019 в 10:18

А оплата за комунальные услуги.
Комуналку заплатил и не в чем себе не отказывай.

Елена
10 нояб 2019 в 13:52

Вам самим не стыдно оглашать сумму прожиточного минимума российскому пенсионеру, кто их выдумывает? Люди, очнитесь вы намеренно все это делаете? Обрекаете жизнь на нищету

Гость
7 дек 2019 в 23:26

Мне больно и обидно за российского пенсионера, какие это унижения жить согласно мрот. А тем кто составляет его, не икается от таких заоблачных сумм? Вы реально считаете что на 9300 можно жить из них 4000 коммуналка, из них остаётся по 180 р. На все остальное, а это еда, проезд, лекарство, я уже молчу про пром. Товары. Стыдно должно быть эа этот прожиточный минимум пенсионера!

Гость
9 дек 2019 в 23:57

Всех. Кто принимает эти законы с такими процентами индексации надо хоть на пару месяцев посадить на эту пенсию. Пусть оплатят квартиру и проживут месяц на неё. Откуда берут эту среднюю н в 15.. 16 тыс.? Вы простых пенсионеров уровня ли с теми, у кого есть добавки по инвалидности или участники войны и т.д. Большая часть получает не больше 12 тыс. Совесть потеряли совсем. Обманывают.людей.

Гость
12 дек 2019 в 19:16

Соколову уволили за 3,5 т р а сколько нам дали на макарошки,.За это надо судить по закону и вернуть людям утраченный материальный ушерб.Это геноцид!Кто дал право одному человеку унижать другого,держать голодом!За это их надо привлекать к ответственности,а людям отстаивать свои права которые даны конституцией!

Гость
13 дек 2019 в 19:09

А что-же мы все так покорно молчим, надо всенародно подать в суд и потребовать возмешения материального ушерба и потребовать прожиточный минимум в размере 30 тр вот и все!