Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

298 комментариев к публикации «Перечисляли по 50 рублей»: челябинцы за неделю собрали 800 тысяч на экспертизу Томинского ГОКа
«Перечисляли по 50 рублей»: челябинцы за неделю собрали 800 тысяч на экспертизу Томинского ГОКа

Гость
22 авг 2019 в 09:29

Хорошо бы поселить в радиусе 5 км всех, голосующих за строительство ГОКа, этих текслеров, федечкиных и прочих, кто давным давно живёт даже и не в Челябинске. Поселить их рядом с ГОКом, их и их детей, внуков.

Йеннифер
22 авг 2019 в 08:44

РМК, прочь из Челябинской области. Алтушкин, убирайся на свой офшорный Кипр.

Гость
22 авг 2019 в 09:12

Дай Бог здоровья и всех благ всем тем, кто принял и примет участие в сборе! Спасибо!!!! Вы дали шанс всем, включая терпил, сберечь свой город и здоровье родных!
Низкий поклон героическим мужчинам и женщинам стоп гок!!

А неуверенным в себе и своих силах напомню: Все в наших руках и что нас больше миллиона, а алтушкин - один.Пусть га......т там где живет и куда отправляет деньги за наши ресурсы!
И вот еще что: стыдно отдавать свою родину под сливную яму, позорно молча жертвовать здоровьем своих детей!
Родину нужно любить и беречь, другой у нас нет.

Гость
22 авг 2019 в 09:08

Да, очередные слушания по Томинскому гОКУ прошли, но почему-то федечкин умолчал, как они прошли? А прошли они при полном трындеце РМК. Её представитель Гончар просто плавала на этих слушаниях. Из её уст было понятно, что это афёра! Общенственники и независимые эксперты раздербанили эту болтовню Гончар!

Гость
22 авг 2019 в 07:56

Да, эту технологию во всю чувствует карабаш и ближайшие поселки. Обещают всегда много

Житель
22 авг 2019 в 09:03

Гок так же безопасен как и формольдегид, кислота, ртуть это то чем дышит Челябинск и что сбрасывают заводы в реку Миасс. И в нашем как бы безопасном Челябинске Дубровские не живут. Гок смертельно опасен!

Гость
22 авг 2019 в 08:56

Очень хорошая новость, спасибо за такую титаническую работу, трудно противостоять чиновникам и олигархам, которым плевать на здоровья людей и любые экологические нормы, начиная с вырубки защитных лесов, экспертизам рмк не верю абсолютно,

Гость
22 авг 2019 в 09:05

Федечкин уверен и в высокотехнологичности ГОКА и его уверенность подтверждает нам сегодняшний Карабаш.

Гость
22 авг 2019 в 09:05

А чего это текслер с алтушкиным так заторопились со строительством Томинского ГОКА?

Гость
22 авг 2019 в 08:47

Гоку-нет!

Однако
22 авг 2019 в 09:18

Добыча мрамора, гранита, меди, угля везде карьеры, развороченные природные ландшафты. Ничего не отдавая взамен природе, не восстанавливая. Ну держитесь копатели. Природа прощать не будет. Более того, утилизация радиоактивных отходов со всего мира. А мы то, местные жители, что от этого имеем? Кто набивает карманы? Только с нами не делятся. Что же это за город\область такая несчастная? И в добавок. Низколетящие над мирным городом самолёты с ужасным грохотом. Не всегда будет такая аварийная посадка, как с А 321! Кто-нибудь, наконец будет думать о жителях?

Гость
22 авг 2019 в 10:06

Алтушки пошли вон из Челябинска!

Гость
22 авг 2019 в 09:40

Все рмкашные экспертизы, при наличии независимого суда и независимых порядочных экспертов развалились бы на раз!
Удачи активистам и нам!

Гость
22 авг 2019 в 10:35

30 «липовых», купленных негосударственных экспертиз. РМК-шники, лгуны и аферисты. Нет разрешения на водозабор, они экспертизу на водовод притащили. Аферисты при лоббировании степлером

Гость
22 авг 2019 в 09:35

Вред окружающей среде приводит к социально-экономическим минусам. Уже сейчас вода и воздух Челябинска критики не выдерживают. На помойке долго не проживешь.

Гость
22 авг 2019 в 10:38

Что бы этот ГОК никогда не заработал!

Мура-Вей.
22 авг 2019 в 10:32

А экспертизу водозабора из Миасса проводили? Судя по диаметру трубы чуть не половину реки выкачивать собрались.

Гость
22 авг 2019 в 11:20

вот так! назло всем, кто преследует надуманными статьями активистов и блокирует группу. надеюсь, что результат экспертизы наконец сдвинет это дело в нашу пользу, как и должно было быть с самого начала.

Гость
22 авг 2019 в 08:21

Если выборы выиграет Текслер, то строительство комбината пойдёт в два раза быстрее.

Гость
22 авг 2019 в 10:53

В Варненском районе работает Михеевский ГОК, на трассе в сторону Варны одни цестерны с химией вонючей везут на этот ГОК (наверное цианиды). Вся эта химия используется на этом ГОКе. Вокруг карьера огромный землеотвал, как у Коркинского кратера - лунный пейзаж. Все экспертизы этот об'ект чудо РМК также прошел. Около Челябинска такое же будет, ни какие экспертизы ничего не решают. Все решают деньги и кто их платит, того и решение принимаются.

Гость
22 авг 2019 в 12:08

Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами. РМК - не пройдет!)))

Гость
22 авг 2019 в 09:49

Быстро Дмитрий Федечкин переобулся, был пресс-секретарем Дубровского. А как последнего выгнали. Быстро ушел в "Русскую медную команию".
Он там и при дубробвском серенады пел о подъеме экономике, и чистоте челябинского воздуха.
С повышением тебя дима

Гость
22 авг 2019 в 10:31

Федичкин та еще персона. С пониженной социальной ответственностью.

Гость
22 авг 2019 в 10:45

В РФ ни один "эксперд", а тем более алтушка не понес наказание за экологические преступления. Поэтому Гончар и ее ручные эксперды "гонят такую пургу" на всех этих "общественных слушаниях", потому что знают, что это абсолютно безнаказанно. Примеры по всей РФ - отравление северных рек Ивдель, Шегультан, Сибай, Карабаш тот же, я уж про Байкал и Сибирь молчу. Если бы у нас была ответственность как в Китае ни один эксперт под этим бы не подписался!

Гость
22 авг 2019 в 08:08

Радует, что у нас в Челябинске ещё есть люди, которым не всё равно. СтопГОКу отдельный респект.

Сын Солнца
22 авг 2019 в 11:22

Степлер Царский Ставленник, Для него Челябинск это грязная Яма , сосланный сюда на 3- 4 года, все сделает в Интересах московии и опять на повышение в Столицу, откуда и приехал. А Кого выбрать ??? Остальные Споллеры для разбавки Севостьянов , только и Комисаров( но он вечный попрашайка уже у третьего губернатора и второго МЭра выпрашивает себе квартиру, за просто так, живет в бабушкином бараке, и ходит клянчит,,, САША бери себе ипотеку и ОБЕСПЕЧ САМ СВОЮ СЕМЬЮ, КАК МУЖЧИНА ,ВРОДЕ МУЖСКИМ СПОРТОМ ЗАНЯТ А ПОСТУПКИ БАБСКИЕ,,,ФУ)

Гость
22 авг 2019 в 09:43

У одного Алтушкина денег больше, чем у всех жителей миллионного города. А т.к. мерилом в современной России являются деньги, то он с лёгкостью положит на "гильотину" жизни и здоровье миллиона человек.

Гость
22 авг 2019 в 13:00

каждый день прошу Бога отвести эту беду от Челябинска,и ,думаю,так многие поступают.В душе твердая уверенность,что гок не пройдет и каждому все вернется бумерангом за его дела

Гость
22 авг 2019 в 13:39

Текслер=ГОК

Гость
22 авг 2019 в 13:20

74.ру читаю ежедневно. За последнее время, на фоне стоячей экономики, несправедливости. несчастных случаев, катастроф, экономических и экологических преступлений, обнищания населения и обогащения друзей президента, уничтожения природы и оставшейся зелени в моем город,
- ЭТА новость действительно хорошая!
Спасибо!

Гость
22 авг 2019 в 15:37

Молодцы неравнодушных граждане! СтопГок! Тэкслер-уходи!

Гость
22 авг 2019 в 15:21

Спасибо всем тем кто борется с Томинским ГОКом. Ведь очевидно, что это большая авантюра государственного масштаба.Где могучая власть о которой нам трезвонят из телевизора? Зачем все эти манипуляции с судами и экспертами, когда очевидны непоправимые риски (вода, воздух, земля, жизнь людей), зачем эта игра в правовое государство? Кто решил поставить эксперимент над выживаемостью челябинцев, против их воли? Колонию из страны сделали.

Алена
22 авг 2019 в 08:39

Экспертизу, интересно, честно проведут? Или как всегда?

Гречневый мужик
22 авг 2019 в 09:58

думается мне братцы зазря это всё. позвонят сверху, и любая независимая оценка рот прикроет...
тут разве что зарубежная, но тогда это будет считаться "происками госдепа"...

Сын Солнца
22 авг 2019 в 11:16

Давайте хоть все в месте за Севостьянова что ли,хотя бы по тому , чтобы голоса наши не раздробились., и Вроде он челябинский. какие еще Варианты Степлер висит на Каждом углу ,уарь его назначил Наместником,

Гость
22 авг 2019 в 11:49

И что это все даст? Независимая экспертиза в России? Такая же независимая, как те ыкперды-почерковеды, работавшие на мосизбирком. Но даже если произойдет невероятное и экспертиза скажет, что ущерб будет нанесен гораздо больший, чем предполагаемая прибыль. То что? Нам опять скажут, что результаты экспертизы носят рекомендательный характер? Было уже со слушаниями. Или вы верите, что в раше во всех сферах гос-ву плевать на мнение народа, оно стремится продавить силой свалки, церкви везде и всюду, пропихнуть через карманных экспертов губительные для природы и местного населения проекты, а вот тут с ГОКом прям все мирно получится? Екат показал, пожалуй, единственный в теперешней России путь отстоять свое право.

Гость
22 авг 2019 в 15:44

Пока ставленники Москвы здесь,житья не будет!

Гость
22 авг 2019 в 15:24

Если выиграют ответчики тогда грош цена нашему правосудию

абраша
22 авг 2019 в 09:34

сделать забор воздуха в Томино сейчас и после пуска Гока и будет видна вредность и закрыть его и всех кто разрешил строительство

Гость
22 авг 2019 в 10:45

Гусев А.Г. очень грамотный судья!!!

Гость
22 авг 2019 в 22:34

Хахаха, Федечкин оказывается в РМК вынырнул. Ну, а что не так? Дубровского запиарил до отставки теперь за ГОК топит, ай молодца!

Сергей
22 авг 2019 в 08:49

"Эксперты из Москвы" - так москвичи как раз и были инициаторами строительства ГОКа !
Свой своему "правильную" экспертизу сделает !
Нужно обращаться в Европейские суды , и экспертов приглашать из Европы , а не к нашим !

Эндшпиль яра Па па па па пам
22 авг 2019 в 10:08

Если бы все жители всяческих Белых Хутрров, Лесных островов , Тарасовок и прочих Благодатовых, не прятали голову в песок, покупая себе в кредит очередной Тигуан, а съездили и посмотрели бы, что за ямка на расстоянии 10 километров по прямой от них, то больше бы они в Барбер Шоп не ходили, а застыли бы от ужаса и не смогли бы снять поддельный костюм Гуччи с одеревеневших ног!

no pasaran
22 авг 2019 в 09:52

Низкий поклон не сдавшимся!!! СТОП ГОК!

гость
22 авг 2019 в 09:44

Тот самый Федечкин...Нда уж.((Помним-помним ещё такого гл.пресс-секретаря Дубровского. Размещал на сайте главы области пресс-релизы хвалебные РМК.Аккуратист... Про бумеранги кармические знает хоть?

гостья
22 авг 2019 в 09:38

а давайте скинемся и выкупим гок у рмк

Гость
22 авг 2019 в 08:18

Что им скажут, то и напишут.

Гость
22 авг 2019 в 13:37

Это Тот самый Федечкин который работал у экс губернатора, то есть просто говорящая голова. Что скажут и то и будет говорить от имени своих хозяев. Когда он уволнялся говорил ну я не знаю куда пойду еще не решил какие планы. А сам уже давно был на зарплате у Рмк

Гость
22 авг 2019 в 08:08

Эксперты из Москвы далеки от хозяев ГОКа из Москвы.

Гость
22 авг 2019 в 08:44

Логика железная, чем оно нужное это оффшорное производство???