Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации «Вы попали под обстрел»: мэр Челябинска потребовала объяснить, зачем возле «Родины» спилили деревья
«Вы попали под обстрел»: мэр Челябинска потребовала объяснить, зачем возле «Родины» спилили деревья

21 авг 2019 в 22:29

А если их собирались спиливать, зачем ветки обрубили? А Владов правильные вопросы задаёт, жаль, что никаких ответов нет. Сегодня проходила мимо дома № 21 по ул. Воровского - развернулись там со сквером - деревьев, практически, не осталось. Зачем-то дорожки городят, когда рядом есть тротуар. А ответ один на всё - пилим бабло...

Андрей
21 авг 2019 в 22:37

Только на проспекте Ленина много погибших деревьев: от Алого поля до памятника Курчатову несколько десятков высохших деревьев можно насчитать. А по городу сотни и тысячи таких сухостоев. Работа по восстановлению их не ведётся. И это на главной улице города такое допускают. А как большие здоровые деревья пилить так пожалуйста. В отставку давно пора всю городскую администрацию отравить, с этой Котовой во главе. Сколько лет там сидит. При ней Челябинск всё хуже и хуже становился. Стыдно должно быть за такую работу. У Колесника этого у здания администрации через дорогу куча ларьков с шаурмой и фруктами, а то и вообще с ящиков приторговывают, все законные что ли? В упор не видит, наверное. Или заинтересован?

Гость
21 авг 2019 в 22:43

Котова не только Горлову прикрывает но и Колесника.

Гость
21 авг 2019 в 22:43

Этот Лев уже в администрации города сидит.

Гость
21 авг 2019 в 22:44

Простите редакция, а разве в Челябинске есть мэр? Или я что то пропустил?

Гость
21 авг 2019 в 22:44

А куда делась приставка врио у тов Котовой?

Вера
21 авг 2019 в 22:49

В Барселоне растут тополя по всему городу и никто их не вырубают

Гость
21 авг 2019 в 23:22

У Колесникова богатый опыт работы с деревьями. Все его аптеки "Классика" на бывших газонах располагаются. До сих пор сараи на газонах лепят!

Фюча2196
21 авг 2019 в 23:32

Да дайте же им время! Спешат, стараются они во благо города и жителей, как никогда! А Вы от хорошего отвыкли просто, вот и бузотерите! Как город то преображается! А машины какие красивые ездят у нас, на красивых номерах, глаз радуют, вам же! Проще нужно быть, не завидовать, не мешать, а хотя бы с пониманием относиться!

21 авг 2019 в 23:39

Глава Калининского района Сергей Колесник напомнил, что на набережной реки Миасс пройдут масштабные работы на сотни миллионов рублей.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66206185/?from=leftcolsecond_old
Так деньги уже выделили ?
Насколько известно, в администрации района нет средств по благоустройству даже на посадку дешевых цветов.
Опять вранье, наглое, ненаказуемое.

Уволить этого чинушу, может другим будет неповадно так себя вести.

Гость
22 авг 2019 в 01:05

Пусть пилят и новые садят . Надо менять облик города ! Молодцы ! Деревья старые , ухаживать за ними некому .

174
22 авг 2019 в 01:26

Глава города. Глава района. Урбанист. Все просто молодцы. В мозаике. Кто картинку будущего города Че изобразит и реализует? Надоели эти неучи, набивающие свои карманы. Надоело.

Bivis
22 авг 2019 в 06:50

В день типа выборов - не забудьте кто назначил Котову и проголосуй правильно.

Гость
22 авг 2019 в 09:15

Мэр и руководители районов должны вначале ответить за компенсационные высадки в прошлом - почти все что было посажено погибло и не выросло.

Гость
22 авг 2019 в 09:23

деньги осваивать нужно, вот и спилили. он же сказал что выделили сотни миллионов.
провести аудит, при выявление завышенных цен всех изолировать согласно статьям УК.

Гость
22 авг 2019 в 09:37

Лев молодец! Вот пример всему Челябинску. Вот такие люди нужны городу, а не пустословы. Лев, удачи тебе! Мы с тобой, мы за тебя!

Гость
22 авг 2019 в 09:37

Лев Владов молодец! Заставляет это болото шевелиться!

Васьян
22 авг 2019 в 09:50

Урбанист красавелла

Гуманитарий
22 авг 2019 в 10:05

Да видели мы уже, что и как они сажают "вместо" - "сад" Шоси-Брыксы у Оперного тому нагляднейший пример. И вовсе не факт, что все эти кадры и пр. "Веймутовы" в нашем расчудесном воздухе выживут. А тополь выживет хоть при какой вони и будет кислород вырабатывать. Они бы ещё пальмы высадили или кипарисы.

Гость
22 авг 2019 в 10:13

Арт объект на даче ставь. А нам нужны детские площадки, рампы для скейтбординга и тени зеленых деревьев на не пеньки

Гость
22 авг 2019 в 10:20

Давно пора митинг собирать, пока ещё не все деревья в городе убиты за большие деньги.

димон
22 авг 2019 в 10:21

колесник чесоточник как и все рядом сидящие пилят бюджет, кроме льва владова держись лев с тобой простой народ

Юрий
22 авг 2019 в 10:23

и это 2019г. Заблудились в трех Соснах!!!

Гость
22 авг 2019 в 10:41

Корни проблемы совсем в другом и их тоже надо выкорчевывать.

ОЛЬГА
22 авг 2019 в 10:42

А ведь Челябинск с 30-х годов озеленяли ,расцвели сады,проспекты поливали утром и вечером пр.Ленина с от ЧТЗ до парка был в зелени - что вы сделали с городом ,неумные и неумелые управленцы?Невежество и непрофессионализм имя вам.

Евгений
22 авг 2019 в 11:00

"...поставьте макеты у объектов с указанием, что было, что происходит и что будет"
Хах, серьёзно? Если они будут ставить, то будут спрашивать с них ещё больше и тыкать носом, что вот так должно было быть. А тут бзданул с три короба, а потом "я не я и корова не моя".

Вспомните Челябинск
22 авг 2019 в 11:05

Челябинск в 60-е годы был красивый, зеленый город. Прекрасный сквер у главпочтамта, сквер у оперного театра, сквер на Алом поле. Вся улица Кирова была в больших тополях. Теперь городом правят люди, которые умеют только пилить деревья, сажать и выращивать деревья у них не хватает ума.

22 авг 2019 в 11:07

Планомерное уничтожение города((( Смотришь на чиновников, и невольно задаешься вопросом: а в адеквате ли они......

Гость
22 авг 2019 в 11:21

Владова в мэры!!! на сегодня реальной власти нет. посмотрите на главы районов- им на Котову.... как бы покорректнее... без разницы. они на нее вообще никак не реагируют. Тоже самое с Текслером ( помните, на Дарвина- он приехал, сказал- не пилить деревья, на след. день всё спилили, где здесь авторитет?). Вообще раньше, кто не помнит, все заводы дымили, всё работало, но в городе не было проблемы нехватки воздуха, грязи. Потому что всё было в зелени. И пресловутые тополя- это мегагиганты по очистке воздуха, сколько они перерабатывают несравнимо. Делайте выводы!

Гость
22 авг 2019 в 12:19

Отношение к деревьям нужно в принципе менять. Большинство горожан и чиновников относятся к ним как к чему то само собой разумеющемуся. Но Вы обратите внимание, что все взрослые деревья в городе возрастом не менее 30 лет, а значит сажали их еще в СССР. С тех пор прошла дорожная революция, уплотнительные застройки и т.д. Тот запас зеленых насаждений который был накоплен в городе постепенно тает. Компенсационная высадка проблему не решает - это несчастные прутики, которые не растут, а выживают, и многие их них погибают и стоят сухие по всему городу. Обратите внимание сколько больных желтых деревьев стоит вдоль всего пр. Ленина, которые погибнут через пару лет. Это все результат дорожной революции, которая заковала деревья в асфальт и поместила посреди парковок авто. Нужно исправлять результаты дорожной революции и делать "Зеленую революцию". Прямо сейчас.

Гость
22 авг 2019 в 12:28

Убирают тополя...отлично! Но неужели кедры, деревья, кустарник стоят 10 миллионов? Очень сомневаюсь! Конечно правильно, что будут высажены кустарники, провода не будут задевать) Желательно высадить деревья еловые, липы, кустарники смородины, боярышника.

Гость
22 авг 2019 в 13:04

После расширения дорог при "дорожной революции" погубили все липы вдоль проспекта Ленина в районе ЮУрГУ! Посмотрите, что с ними происходит! Следующей весной они даже не зазеленеют((((

Гость
22 авг 2019 в 15:39

.".сибирский кедр..А также пять сосен Веймутова"
В Челябинске? Он бредит? Обычных деревьев от вас не дождемся, а тут какая-то экзотика, аж 5 штук сосен!
Противно!

Сью.
22 авг 2019 в 15:46

Долго еще пр Ленина будет украшать котлован имени Тартаковского? К саммитам тот обещал построить очередной ТЦ и отделать хотя бы фасад. Ну и что? Горожане просят СКВЕР там сделать! А мэрия видимо ждет кто больше отстегнет за это вкусное место и тому разрешит там построить очередную нелепицу.

Гость
22 авг 2019 в 16:27

Что вы так вцепились за эти тополя? Тополя от которых пух летает по всему городу. Если срубили то посадят новое деревце но не ТОПОЛЬ! Их в городе как грязи и аварийные и не аварийные. В основном аварийные.

Алекс
22 авг 2019 в 20:19

Лев метит на героя города! Уважаю таких людей. Спасибо тебе, за твое неравнодушие!

Гость
23 авг 2019 в 01:48

Скоро таких котовых и колесниковых на кол сажать будут, город явно преобразится

Челябинский житель
23 авг 2019 в 07:58

Город все больше превращается в голую, неприятную, благоухающую химией и выхлопами пустыню. Новые посадки ? Половина из них не приживаются или высажены бестолково. Новые скверы? Где они? Покажите, где их сделали? Лесопарковая зона? Единственное место, где можно как-то чувствовать природу. Вырубается. Комфортное пространство? Смешно. Челябинск изуродовали до неузнаваемости.

Садовод-любитель
11 июня 2020 в 13:47

...Тополя ломаются... а кто вас научил их так обрезать???? Где тот специалист, который должен объяснять как это делается, ну либо "специалист" такой.. Охреначут все ветки и ствол, оставят обрубок, а потом начинают от этого обрубка ветки расти равные стволам , при малейшем ветре они начинают ломаться.. Обрезать и укорачивать нужно ВЕТКИ!!! Будут на ветках расти более тонкие ветки и крона будет гуще , ее можно формировать! Тонкие ветки ГНУТСЯ под ветром, а не отпадывают как те , нарастающие вновь стволы...