Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации «Это чисто бизнес»: два южноуральских священника устроили склоку из-за мощей местной святой
«Это чисто бизнес»: два южноуральских священника устроили склоку из-за мощей местной святой

21 авг 2019 в 16:50

Именно из-за таких верующих людей с нами не идут на контакт инопланетяне!!!!

21 авг 2019 в 16:59

Вот у людей заботы...

Немного в теме
21 авг 2019 в 16:59

Про Дуню. По легенде, святость ее связана с явлением ей Богоматери. Произошло (или якобы произошло) это явление неподалеку от села Чудиново. Неподалеку, поскольку Дуня какое-то время жила в плену у злого персонажа (лесного разбойника), а не в самом селе. После упомянутого явления Дуне удалось сбежать от злодея и вернуться к людям.
Точно не известно, связано ли явление Богородицы с Дуней или с самим местом, где это явление было. Церковь в Чудиново была построена задолго до рождения Дуни и Богородица если и являлась, то, возможно, по своим, не связанным напрямую с Дуней, делам. Возможно, просто само место святое.
Здесь вопрос веры - во что человек верит, то ему и помогает.

Гость
21 авг 2019 в 17:49

РПЦ вас и после смерти не оставит в покое. Где похоронили там и могила. Не надо заниматься мародёрством мощей.

гость
21 авг 2019 в 17:56

чистый бизнес,никакой веры, они далеки от Бога.Господь завещал: нельзя служить двум господам Богу и мамоне. А так называемая монахиня (без единой монахини) в строящемся монастыре так любит путешествовать, а это дорогое удовольствие.

Гость
21 авг 2019 в 17:56

Выходит теперь епархия что хочет то и делает? Тогда проще чтобы кремировали и развеяли по ветру, а не чтобы потом тебя по кускам катали по всей стране. Дикари в рясах.

Константин
21 авг 2019 в 18:03

Господа, мы опять путаем православие со свещенноначалием, еще Госпдь говорил

Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

Гость
21 авг 2019 в 18:17

Я не удивлюсь, если батюшка тайно читает Некрономикон

Гость
21 авг 2019 в 18:17

Оставьте людей в покое!

Кость
21 авг 2019 в 18:37

Атеизм-это сила. Отрицание существования ЛЮБОГО бога. Научная картина мира. Марксиксистко-ленинская теория развития общества. Зачем вам вообще эти мощи, ребята?

Вадим
21 авг 2019 в 18:54

У кого кости, тому больницы и школы не к чему.

Только по необходимости
21 авг 2019 в 20:41

Заголовок этой статьи вводит всех в заблуждение. Это спор не двух священников. Ни один священник Троицкой епархии не знал о готовящемся. Все решения в глубокой тайне принимал епископ Троицкий и Южноуральский Пармен, с подачи монахини Ларисы из села Красносельское. Знали о предстоящей эксгумации его ближайший круг (сын Пармена, да + иеродьячок, судя по интернету - странный ). Прислуживали Пармену в этой затее монахиня Лариса да Димитрий Кадомцев настоятель из В.Санарки. Некоторые священники узнали л предстоящем накануне вечером, в том числе священник Иоан. Всё остальное священство узнало поздно вечером из публикаций на 74 ру. Дмитрий, такой весь честный - людям по ушам проехал- следы заметает. Священника Иоана уберут. Такое Пармен не прощает. Пармен попал в газеты. Самому Пармену ничего не будет. В Чистопольской епархии столько наворотил, так его в Троицк перевели. Пожурят, пальчиком погрозят. Не повезло городу Троицку. Прокуратуре и всем остальным - поклон. Слава Богу среагировали.

Елена
21 авг 2019 в 20:48

Ничего не поняла. РПЦ решило провести эксгумацию без санкции прокурора и соблюдения формальностей? Это же могила на кладбище..., кладбище муниципальное,так можно хоть кого выкопать и увезти? Сумасшествие какое-то...Людей жалко,тех кто верит в чудо и сейчас ощущают себя бесправными и обманываемыми. Нельзя так с людьми...

Гость
21 авг 2019 в 21:55

Отец Иоанн - честный и чистый человек! А кто то ему завидует чёрной завистью. Тот кто не имеет права иметь хоть какое-то дело к Вере! Интересно, после такого скандала много ли верующих пойдут в тот новый храм к Дмитрию? Когда его сущность и грязь наружу вылезла?

Гость
21 авг 2019 в 22:08

Это просто безобразие, тут человек жил и тут умер,почему нужно перевозить, а не построить на этом месте?

Гость
21 авг 2019 в 22:49

Отжать Дуняшу это прикольно!

Гость
21 авг 2019 в 23:09

У нас очень много примеров перенесения мощей святых угодников Божьих(Симеон Верхотурский,Серафим Саровский...).Кому будет от этого хуже,если мощи будут в другом,более удобном для паломников месте?

Светлана
22 авг 2019 в 11:03

Все притензии к Владыке Пармену! Подставил Православие и в кусты. Отец Иоанн тоже поступил не правильно! Прервал молитву!!!!! Это разве нормально? О. Иоанн должен был как старший по возросту помолиться вместе с о.Димитрием а потом потихоньку разобраться, а не устраивать весь этот " спектакаль" на обозрении всем! Можно было всё это решить миром, а не прерывать молитву! Разве нормальные священники так поступают? Это уже как на Украине истерия во время служб. Пришли! Прервали! Разогнали! Мне стыдно за таких Православных священников.

Урузсофоб
22 авг 2019 в 12:16

Посмотрел на лица людей на фотографиях... Да, прекрасная заря свободы просвещенной над отечеством не взойдет. Увы.

Вот рузсичи над Пушкиным хихикают, а ведь он правильно о них говорил, еще 200 лет назад:
"Но мысль ужасная здесь душу омрачает:
Среди цветущих нив и гор
Друг человечества печально замечает
Везде невежества убийственный позор."

200 лет ничего не изменили. Абсолютли.

Гость
22 авг 2019 в 13:14

Кощунство..совсем ничего святого...ничего не боятся.. деньги все затмили...всем воздастся по заслугам...а отцу Ионна пусть помощь божья будет)))

Гость
22 авг 2019 в 13:25

Правда Дуня помогает,я сама не верила, но это на самом деле так, но прежде чем идти на могилку надо отстоять службу в церкви. а потом уже идти к ней

Маразм КРЕПЧАЕТ!
22 авг 2019 в 14:27

Оскорблю чуйства верующих!
Два попа подрались из-за зомби-останков....
Цирк да и только!

22 авг 2019 в 15:12

Всё что нужно знать об РПЦ - ничего личного, просто бизнес.

22 авг 2019 в 16:59

Машины с техникой находятся по молитвам (без милиции что характерно, возможно потому что полиция теперь). Поля распахиваются молитвами опять же. Процветает область стало быть. Не надо трогать я думаю, а то вдруг сломаем механизм.

Chel
22 авг 2019 в 18:31

Зря устроили скандал. Оба священника приличные и порядочные люди. Может это кому- то надо для очередного пиара? Со временем всё увидим.

Игорь
5 сент 2019 в 14:37

К большому сожалению православная церковь в современной России это чистый бизнес,
когда видишь как шикарно живут многие служители церкви (конечно я не говорю обо всех) становится тошно и противно, теперь любой православный обряд это недешевая услуга. Конечно жить в нищете служитель церкви не должен, но ездить на дорогих иномарках, жить в особняках он тоже не имеет право. Вот только из-за этого я и многие мои знакомые отказываются посещать православную церковь.

Евгений
21 февр 2021 в 22:51

Попы совсем оборзели, забыли видимо как все может обернуться ,

Ксения
22 янв 2022 в 20:02

Как только не стыдно, как только Бога не боятся, пакостники, которые собираются тревожить могилу и переносить мощи Евдокии! Покоится Дуняша и пусть покоится! Кто захочет поклониться, придёт, приедет и поклониться! Что ни как хапуги не могут успокоиться, заработать ещё и на этом решили! Вам всё равно в пользу эти деньги не пойдут! Вы, те, которые хотят раз тревожить могилу , только на свою голову накличете беду!Бессовестные, ничего святого!

Гость
22 авг 2023 в 08:41

Не трогайте могилу Дуняши!!! По бойтесь Бога, не грешите!!! Пусть святая Дуняша покоиться там ,где было её желание, а не ваше!!! Уважайте волю усопшего человека!!!