Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации «Что вы переживаете»? На набережной в Челябинске спилили последние деревья
«Что вы переживаете»? На набережной в Челябинске спилили последние деревья

21 авг 2019 в 21:03

Не ведают что творят!

мария
22 авг 2019 в 03:04

когда выкорчевали прекрасный старый сад около Оперного, тоже рассказывали, что все деревья там негодные, и что высадят крупномеры. В итоге высадили вички, зато громоздили баннер или что там, где по английски было написано-типа Гарден имени ШОС и БРИКС, это такая нелепость, надеюсь, это позорище уже убрали

Гость
22 авг 2019 в 09:38

очередной отмыв денег) с подложкой "мы заботимся о жителях города за 6000 000руб." это конечно же ценно, ребят) главное цели благие)

22 авг 2019 в 12:21

Вопиющий дилетантизм! Или осознанное вредительство. Кедры, сосны и рябины рядом с круглосуточно оживлённой трассой погибнут сразу!
Потому там изначально советские озеленители и посадили тополя, что эти деревья значительно лучше других борются с загазованностью, и регулярно проводили санитарную обрезку этих тополей для безопасности.

Да Винчи
22 авг 2019 в 13:50

Да что вы всё цепляетесь за эти тополя. Сорное дерево, но хорошо растёт и не требует ухода. Было очень популярно у начальников в совковые времена - дёшево и сердито. Пока дерево молодое. А потом пух, пыль, стволы гниют изнутри, и огромные ветви падают вниз. Прямо на головы челябинских сурков. А челябинские сурки не любят, когда их что-то бьёт по кумполу. Дремать в промышленном смоге мешает.

Гость
22 авг 2019 в 17:53

Следуя "логике" этих лесорубов, не фактических, а отдаваших приказы, и стариков после 70 лет тоже сле6дует вырубать с корнями?

Гость
23 авг 2019 в 09:16

Да тополь действительно рекордсмен по производству кислорода. Но вяз, например, будучи не менее неприхотливым, удерживает в несколько раз больше пыли, чем тополь.При том. что и кислород он выделяет, пусть и поменьше. А лиственница является рекордсменом по очистке воздуха от свинца. Еще есть акация. Тот кто рос в советские годы, помнит пищалки из ее стручков. Она везде росла - где она сейчас? Ну и небольшая ложка дегтя, для тех, кто думает, что все так радужно. Один тополь обеспечивает кислородом 3 человек. А один автомобиль за час сжигает то, что тополь вырабатывает за год... Чтобы собрать пыль и сажу от одного автомобиля - нужен гектар вязов.

Константин
23 авг 2019 в 16:38

Чиновника, ответственного за этот беспредел на комиссию к Губернатору. Тупо деньги по кругу гоняют, лишь бы потратить. Проверить не родственники ли этих чиновников выиграли тендер? Если да, то в отставку с конфискацией имущества.

Гость
29 авг 2019 в 12:34

Кто же в декабре деревья сажает???

Ivan
1 окт 2019 в 19:22

Куда смотрит экологическая полиция ?