Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации На сдачу от саммитов: центр Челябинска замостят плиткой, а набережную — гранитом
На сдачу от саммитов: центр Челябинска замостят плиткой, а набережную — гранитом

Гость
21 авг 2019 в 10:47

Ребята, серая маленькая плитка это вчерашний день, неужели из вас никто не бывает в Москве и не видит как там сделано? Именно так и нужно сделать у нас, цена вопроса для города копейки.

Челябинец74.ru
21 авг 2019 в 09:22

Если Собянина лишить финансирования, то из него получится Дубровский. Это истина, потому, что без денег никакой градоначальник для своего города ничего хорошего не сможет сделать. Но также близко к истине и то, что если мэру, губернатору из федерального бюджета дать денег, то он вполне сможет показать себя достойным руководителем. Вот и это предполагаемое финансирование направлено на то, чтобы Степлер смог проявить себя как хороший хозяйственник и в итоге победил на выборах. А после его победы потихоньку всё будет свёрнуто и продолжится выкачивание денег из Челябинска в Москву. Мэром Челябинской области нужен не назначенец из кремля, а человек, постоянно проживающий в нашей области, который будет отвечать перед людьми, а не перед кремлём.

Гость
21 авг 2019 в 09:20

А потом покрасят гранит серой краской...так может сразу делать из бетона?

Гость
21 авг 2019 в 09:14

Главное, не нанимайте армян, иначе не будет ни благоустройства, ни денег, ни самих армян.

Гость
21 авг 2019 в 09:26

степлера в меры!

Гость
21 авг 2019 в 11:43

Достали уже с этим центром! Ленинский р-н вообще как какое-то другое измерение, ни дорог, ни тротуаров нормальных, копейское шоссе вообще тихий ужас...

Гость
21 авг 2019 в 10:34

Уберут с Тимирязева каменную мостовую, чтобы замостить этим убогим серым цементом? Как уже делали в свое время на ул. Кирова?

Гость
21 авг 2019 в 11:22

Торги на сотни миллионов, а сколько миллионов потратили на проект ? Сейчас опять освоят средства с нулевым результатом, потому что проблема не в плитке, а в том что в принципе по городу ходить пешком не возможно. Предлагаю Котовой пройти пешком по Красной, от Юности до С. Кривой, или по пр. Ленина от Свердловского пр. до пл. Революции по северной стороне, в дождь. Пешеход в Челябинске просто каждые 50 м сталкивается с препятствием. А в дождь водя с крыши льется на голову пешеходу, на тротуаре ручей по щиколодку, и проезжающие авто обливают грязью.
Толку от этой плитки, если по ней невозможно и некуда идти ?

Гость
21 авг 2019 в 08:59

То есть нормальной набережной с доступом к воде так и не будет?

Каринэ Жоровна
21 авг 2019 в 09:03

Народ уже не верит всем этим пустым обещаниям...вот доверие то как скатилось к нулю

Гость
21 авг 2019 в 09:47

Главы государств встретятся в северной столице, а на Южном Урале пройдут другие мероприятия. (Весёлые старты, бег в мешках, материализация духов, и раздача слонов).

Гость
21 авг 2019 в 10:43

Юревич всё облагородил брусчаткой, другой идиот всё убрал закатал асфальтом сейчас снова милиарды укладывают под ноги через карманы. Россию умом не понять.

гость
21 авг 2019 в 12:36

Когда же они закончат бабки пилить????

Социолог
21 авг 2019 в 14:40

Ув. В.Ереклинцев, "правильность" технологии укладки "тротуарки" хорошо видна на новых дорожках сквера Алое Поле... В некоторых местах покрытие просело, в некоторых вспучилось. А ведь ещё не было промерзания и оттаивания грунтов!
Второе, дорожки на Алом Поле выполнили, особенно это стало ясно после засыпки почвой, вровень с поверхностью почвы. После общей просадки дорожек вся эта почва "поплывёт" на дорожки.
Тротуар перед входом в соцзащиту(возле областной администрации), по Коммуны: сделали в июле-августе, уже он в ямах, в которых лужи. Ходить по таким "армянским" тротуарам не возможно !
Нет ни каких технологий и качества! Тяп-ляп и готово. Вам - временщикам, плевать на наш город и горожан. Вас ждут "испании", "швейцарии" и "лондоны" , а гостей: тихая и уютная старость в подмосковье, Сочи и Армении.

Друг из Челябиеска
21 авг 2019 в 09:17

Челябинские чиновники по моему находятся не на своих местах. Многие засиделись, многих пора поменять. Смысл поручать им проекты на многие миллионы, если они изначально к ним не готовы? Сколько можно тратить деньги на ветер? Сначала раскопали яму под конгресс хол за 2 млрд. Теперь поняли что она портит вид набережной и решили закопать обратно прикрыв гранитом еще за 2 млрд. Нам денег не на что более потратить? Половина области в Г.

Гость
21 авг 2019 в 09:24

Я периодически вижу в новостях красивые картинки светлого будущего Челябинска..Уже который год ими любуюсь. А в реальности смог, серость, грязь, пыль и разруха .Одни обещания.

Ggо
21 авг 2019 в 09:14

Ой, а что это Степлер комментарии в инстаграме закрыл? Не выдержал любви электората?

Гость
21 авг 2019 в 09:02

Но сразу писать какой % отката.

Гость
21 авг 2019 в 09:12

Кстати. о столбах... Насупротив остановки ул. Плеханова, на Свободы, по чётной стороне, тоже стоИт столб. Даже не на тротуаре, а НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ. Согласно ПДД его и быть не должно, а ежели невмоготу - так с вертикальной разметкой.
Никому дела нет, только деньги на удобрения успешно переводят.
А-а, ещё и выборы организуют...

Гость
21 авг 2019 в 09:34

Одна из главных проблем в России – желание не сделать лучше для своих, а пустить пыль в глаза иностранцам. Какой центр? Там и так всё неплохо. Вы сделайте десять шагов от, к примеру, ул. Кашириных во дворы. Это же Сталинград, там КамАЗ подвеску сломает. Зато на новую плитку в центре деньги есть.

аноним
21 авг 2019 в 09:53

зачем это все? деньги девать не куда? наймити подрядчиков переложить существующие участки, остальные деньги направьте на второстепенные улицы, куда не зайдешь везде срач.

Гость
21 авг 2019 в 10:15

"Казань, Уфа, не говоря уже о Москве, давно начали заниматься благоустройством. Мы, к сожалению, еще будем набивать шишки на этой теме, — отметил глава Центрального района." Потому, что мы не хотим учиться на чужих ошибках и перенимать опыт, нам дороги наши амбиции первопроходцев и авторов велосипеда. Я всё правильно поняла?))

Гость
21 авг 2019 в 11:14

Вообще колхоз.
Этим опять занимается управление дорожного хозяйства ? К чему не притронутся - все испортят. У них цель - освоить средства, а результат, как у Райкина "к пуговицам претензии есть ?" Осенью 2018 меняли плитку на Алом Поле. Зимой все пошло волнами, летом стали ставить столбы и менять землю... Тротуары по 6 метров из никуда в никуда.

21 авг 2019 в 11:18

Охотно бы поверил во всю эту красоту и прелесть, если бы под каждым начинанием, стояла бы дата исполнения и фамилия ответственного, который застрелится при не выполнении. А этак - то, мы с 2000 года слышим с небес как "будет", как "нам надо", как "мы сделаем и добьемся"...

Горожанин
21 авг 2019 в 12:38

Лето прошло зашевелились, потом скажут не успели погодные условия бла бла бла и т. д. ну вообщем всё как обычно ничего нового.

Гость
21 авг 2019 в 14:29

Прекратите юродствовать. Пусть ремонтируют центр. Пушкина и Советская вообще как город видимо захватили красные в июле 1919 года так и сто лет спустя не ремонтировались, пусть наконец сделают тротуары. Пусть сделают центр, он ведь абсолютно позорный по всем статьям

Гость
21 авг 2019 в 16:30

Главу района назначают районные депутаты, главу города - городские.
Давай уже голосовать умно.
Гуглим "умное голосование".

Гость
21 авг 2019 в 18:01

А вообще, это дело: снимать старую плитку, которая еще несколько лет, а может и десятков лет простоит и мостить новую. И затрат особых не надо и деньги растащить можно.

Гость
22 авг 2019 в 19:15

В переходе на площади мрамор сняли, тут писали что якобы он закончил свой срок эксплуатации, и что штукатурка вместо него надёжнее будет. Интересно, у кого на даче мрамор тот.

Гость
21 авг 2019 в 09:55

Судя по картинкам плитку положат и на пл. Революции? Да неужели? А зачем тогда асфальт меняли?

ольга
21 авг 2019 в 08:41

Дай-то Бог. пусть уложат плитку, правда, это самая дешевая. Если ее уложить на неровную поверхность, она моментально раскрошится. Желательно избавиться от лысых газонов, в области сотни деревоперерабатывающих контор, лесопилок, коры как грязи, все пространства засыпать корой, посадить кусты, будет как заграницей чисто и красиво.

Гость
21 авг 2019 в 09:37

#надовалить!!! Город фантазёров и кластеров!

Сэр
21 авг 2019 в 09:43

А в Москве за деньги группы ЧТПЗ и ГК Мечел заработанные на наших легких и экземах, укладывают гранитные тротуары. И метро строят на подачки от Вексельберга (за счет налогов от Донкарбграфита - электродного завода, который пол города отравил)

Гость
21 авг 2019 в 09:34

Про чистку русла Миасса в черте города торжественно обещанной на этот год благополучно забыли? Или на зиму оставили?

ГОСТ
21 авг 2019 в 08:44

Ну да, ну да. Асфальтом закатаюи, а сверху его в виде плитки покрасят. Что-то нет уже веры в их обещания

Сеня ( МСК)
21 авг 2019 в 09:52

Слушайте, я в вашем помоечном городишке уже вторые сутки торчу ( командировка)! Это же жуть какая то! Так воняет, так воняет!!! А какой он у вас чумазый и безликий, люди с такими не довольным лицами просто кошмар какой то! Ваш Челябинск - это полный трэш! Одна радость сегодня вечером улечу в свою любимую и красивую Москву из этого челябинского ада! Сами живите на этой вонючей мусорке....

Фрол
21 авг 2019 в 09:44

Картинки, картинки,картинки... А в реалиях полная поупа... Не пойду Степлера голосовать, толку от него никакого...

Гость
21 авг 2019 в 09:06

Привести саму реку Миасс в порядок от Ленинградского моста до Мелькомбината никому даже в голову не закралось.
Главное- было места застолбить.

Ираклий
21 авг 2019 в 09:40

РЖУНЕМАГУ! От душе в очередной раз картинками повеселили... А город в полном деурме прибывает и воняет в нем на славу...

Гость
21 авг 2019 в 13:35

Как резко увеличилось к выборам количество сообщений о стройках и ремонтах. Нецелесообразно ли было начать стройки в мае?

Гость
21 авг 2019 в 22:49

Во, что превратили Челябинск!? В Помойку!!! Был Пудровский, сидел у главного и хвастал, что обрабатывает металлы под давлением. Что он сделал? Превратил город в свалку, все бюджетные деньги забрал под подконтрольные компании. Превратил нормальный подход к работе, к тендерам в посмешище. Забирались огромные деньги, по факту делалась только видимость работы. Кто ответит за миллиарды освоенных денег, которые по факту упали кому то карман. Почему Пудровского не посадят?Почему у меня собирают налоги, выплаты, капитальный ремонт и.т.д и просто отдают кому-то. Тому кому указал "перст божий", ему ведь, тогда, все можно. Не верю Шмекслеру, он взял в замы мэра Магнитогорска, т.е. он такая пешка владыки ММК. Посмотрите весь город в его баннерах, он также оплачен на наши с вами деньги. Узнайте просто, сколько стоит один баннер! Вашу удивлению не будет предела, за эти деньги можно решить проблему дольщиков Грифлайта. Не надо за него голосовать, подумайте о себя, о своих детях, посмотрите в каком состояние город, городской транспорт, архитектура Челябинска, состояние дорог и.т.д., сравните в Екатом, с Тюменью, с Уфой, основной массе нам тут жить, все просто не смогут переехать! Нам не нужен такой губернатор! Давайте попробуем за Смышляева. Назначенцы главного настроены не на работу, а на что то другое!

Дед
21 авг 2019 в 08:39

Челябинские чиновники либо настолько тупые, либо очень жадные, что до них до сих пор не дошло то, что президент уже сказал, что в помойном миллионном селе Челябинск никаких щосябрыксов не будет. Хватит воровать деньги народа!

Гость
21 авг 2019 в 13:38

Строители, успокойтесь, не авральте, стройте спокойно. Все равно за него в Челябинске никто голосовать не пойдет

Евгения
21 авг 2019 в 15:25

За последние три месяца объехала 27 городов в России, такой разрухи, серости и грязи как в Челябинске не встречала нигде. Дороги все разбиты, разметка не продуманна с нарушениями, всё так сделано как-то на отвяжись, воздух воняет жутко. Реально в городе нету хозяина, разгильдяйство во всем. Коррупция тут похоже процветает вовсю. Еще неделю здесь торчать, беееее

Гость
21 авг 2019 в 09:26

Президентские посёлки и оставшиеся не доделанные супер проекты в которые вбуханы огромные деньги куда, хватит тырить Деньги народа!!!!!

Улица для экстремалов
21 авг 2019 в 12:09

Грустно видеть в центре Северо-Запада ужасную улицу среди новых современных многоэтажных домов, где живут тысячи молодых семей с детьми. Эта улица много лет не имеет вообще какого либо благоустройства и частично завалена строительным мусором. Каждый новый мэр города и губернатор хочет войти в историю со своими идеями по благоустройству, ну а недостроенные объекты прежних руководителей лучше не достраивать, чтобы повысить свою значимость в глазах избирателей

21 авг 2019 в 12:19

***
Охотно бы поверил во всю эту красоту и прелесть, если бы под каждым начинанием, стояла бы дата исполнения и фамилия ответственного, который застрелится при не выполнении. А этак - то, мы с 2000 года слышим с небес как "будет", как "нам надо", как "мы сделаем и добьемся".

Гость
21 авг 2019 в 13:04

Больше не на что тратить деньги. Зачем этот гранит нужен, когда общественного транспорта нет, других, более насущных, жизненно-важных проблем куча. На Алом поле облицовывают бордюры гранитом, потом забор из литья приставят - для чего эти расходы?! Дорожки пешеходные сделали такой ширины, будто там каждый день шествия и демонстрации. А Областная больница - кто этот дизайнер?!

21 авг 2019 в 13:36

Набережную обещали уже к этому сентябрю конфеткой сделать...

Гость