Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации «Мы в обморок упали»: в Минэкологии назвали предварительный источник вони в Челябинске
«Мы в обморок упали»: в Минэкологии назвали предварительный источник вони в Челябинске

Ахафон.
16 авг 2019 в 16:49

Зачем городу содержать министра экологии ,который не знает от чего пахнет и ,кто загрязняет воздух с какой целью потрачены средства на лаборатории определяющие центры загрязнения воздуха , одна болтовня и только президент дал четкое указание о нормах выбросов и так далее ,а по факту улучшений нет нас травят еще больше , буду голосовать против Текслера во всяком случае не за него и все близкие и друзья тоже , воровство и бардак нет слов.

Гость
16 авг 2019 в 16:46

А что, непереносимую химическую вонь в центре, которая держалась дня два, никто не заметил? Окна открыть невозможно было, дышать противно!

16 авг 2019 в 16:59

Напишите координаты где сделаны фото с куриным пометом на полях. Проживающие рядом могут помочь отследить откуда его везут и когда выбрасывают.

Гость
16 авг 2019 в 16:51

В любом другом городе +25 и безветрие считаются отличной погодой и только в Члб это неблагоприятные метеоусловия! Цирк! А чинуши создают имитацию бурной деятельности: а-та-та по попе заводам, чтобы не хулиганили. Кошмар... да за такие слова увольнять этого Безрукова надо! А они все ищут, выясняют, пальчиком грозят.. Доколе?!

Гость
16 авг 2019 в 17:17

Что неблагоприятного в безветренной погоде? Я понимаю, что для владельцев предприятий с вредным производством выгодно так называть, но почему вдруг этот термин пришел в официальный оборот?! Для министра экологии что неблагоприятного в такой погоде?! Предлагаю вместо лицемерной и оскорбительной для жителей формулировки "НМУ" использовать правильную и адекватную - "НВП" - НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ВЫБРОСЫ ПРЕДПРИЯТИЙ!

Гость
16 авг 2019 в 17:03

Ну в общем, что и требовалось доказать - виноваты вы всём мы сами! ??
Это же наши органические отходы очищают сооружения в Кременкуле.

Петр
16 авг 2019 в 17:18

Это ответ Косилова на ваши комментарии на сайте...

Алекс
16 авг 2019 в 18:23

Живу в 60км от Челябинска. К нам как то на завод приезжали экологи из министерства экологии. Две дамы и парень ходили по заводу с приборами толкали их, куда можно только. Но потом когда я вышел на стоянку и увидел что они сели в infiniti QX60 и у катили, то понял что экология в области и в самом Челябинске в лучшую сторону не изменится.

Гость
16 авг 2019 в 17:47

Да, я разочаровался в ставленниках Президента. А так как всегда хорошо обещали и про саммит и про вонь Челябинску. Саммита нет, вонь усилилась.

Городовой
16 авг 2019 в 17:36

Фамилия министра экологии отражает суть дела. Вернее, его отсутствие !

16 авг 2019 в 18:17

Именно так пахнут разлагающиеся ветви российской власти. Наслаждаемся и утешаем себя, что зимой подмерзнет.

Гость
16 авг 2019 в 18:19

А Котова что разнос не устраивает? Дышать только от всех их совещаний, догадок, думок не легче.

Гость
17 авг 2019 в 01:30

В смысле "чтобы в выходные не хулиганили"???? И это говорит чиновник, который несет ответственность за экологию. Жителей в открытую травят, а он им "не хулиганьте". Это что за маразм то такой....Всё перевернули с ног на голову. Хорошая теплая маловетренная погода у нас стала называться неблагоприятной...вот и дожили до такого маразма....

Михаил Самуэльичь
16 авг 2019 в 17:09

Все на выборы! ... в противогазах..

Гость
16 авг 2019 в 17:20

Что тут непонятного? Куриный помёт с Рависа на поля вывозят!

Гость
16 авг 2019 в 22:02

Травят по графику, дожили...

16 авг 2019 в 22:02

..."чтобы они не хулиганили в выходные дни"...
..., приехали! Полная ИМПОТЕНЦИЯ!
Но, ничего, язычком так дальше и работайте! Кому-то, видимо, приятно...

Гость
16 авг 2019 в 17:00

Маразм крепчает, ну палата №6, что тут скажешь. А ведь все такие умные, ну слов нет.

Гость
17 авг 2019 в 10:27

Равис сливает свежие не переработанные отходы в поля и в лес, от этого запах жуткий и вонь с мухами!!! Есть фото и видео на 31 канале, целый репортаж.

Гость
17 авг 2019 в 10:55

На с/з около 2 корпуса ЧелГУ постоянная вонь по вечерам. На замеры приезжают внезапно на следующий день, когда уже ничем не пахнет. Живу больше 20 лет в этом районе. Последние 6 лет - какое-то адище, постоянная вонь. То г..., то выбросами с ферросплавов, то еще непонятно чем и всё это почти ежедневно.

Гость
16 авг 2019 в 17:29

Ой, врунишки. Вблизи ЧЭМК воняет куда сильнее, чем на Тополинке. Никто кроме меня связи не видит?

Гость
16 авг 2019 в 17:45

Пахнет точно не очистными. Это куриный помет однозначно.

Гость
16 авг 2019 в 18:51

Хватит делать дураков из российских мужиков.... воняет ЧЭМК плюс куриным дерьмом. От дерьма был бы запах, а от выбросов весь город в розово-коричневой пелене, очень хорошо видно с верхних этажей. Так что травят по полной, а эти экологи блин ищут .... цирк долбанный

Гость
16 авг 2019 в 16:56

А воз и ныне там... бла-бла-бла.

16 авг 2019 в 17:21

Потому что весь город "Антимог"

Гость
16 авг 2019 в 19:35

Похоже проделки курочки на бутылочке

мусульманин
16 авг 2019 в 22:36

Куриный помет пахнет амиаком , а не сероводородом . На 1 озере запах от сероводорода

Гость
17 авг 2019 в 09:12

А можно вообще запретить заводам, работающим без фильтров и травящим всех жителей города, вообще не хулиганить!!!

Гость
17 авг 2019 в 09:47

На ЧМЗ дышать нечем, и это точно не очистные, это куриный помет с Рависа! Уж на чмз точно знают как очистными воняет)

Гость
17 авг 2019 в 10:50

Надо попробовать дустом и дихлфосом.

Гость
17 авг 2019 в 22:38

Я против степлера

Гость
18 авг 2019 в 10:10

Власть показывает свое бессилие или нежелание решать проблемы. Голосуйте дальше за нее.
Скоро привыкните ко всему (

Гость
16 авг 2019 в 16:53

Классный запах кстати, такой солоноватый, утончённый.

Ааа
16 авг 2019 в 18:28

Что значит «не хулиганили»? Что значит «жёсткий разговор»? Штрафы должны быть такие, чтобы выгоднее было включать очистные на трубах всегда, а не только перед проверкой.

Гость
16 авг 2019 в 17:33

"не хулиганили".... они там совсем уже обнаглели?

Гость
16 авг 2019 в 16:48

Это кто-то чивапчичи жарит

ГОСТЬ
16 авг 2019 в 16:44

Странно, что никто из чиновников не сказал, что воздух нормальный и не надо истерить.

17 авг 2019 в 08:07

Все глупости и глупости... Виновно не руководство города и всего остального. ВИНОВНЫ МЫ. Потому что живем, потому что-то там ещё требуем, пытаемся куда-то писать и звонить...
Уймитесь товарищи, примите свою судьбу и НЕ ВОЗБУХАЙТЕ! Хватит трясти впустую воздух....

Гость
18 авг 2019 в 21:00

Да какой куриный помёт!!??? Вы кому мозги-то пудрите? Сегодня утром вышла из дома в Праковом, в нос ударил запах химии, через две минуты запершило в горле!!! 20 лет своей жизни прожила в деревне и не замечала, что от куриного помёта в горле першит???

Гость
16 авг 2019 в 17:11

Это сколько ж дер..ма, что весь город так накрыло.

123
16 авг 2019 в 19:35

Краснодеревщик, ДС "Юность", теперь куриный помёт. "Золотая коллекция" Минэкологии.

Гость
16 авг 2019 в 19:33

На самом деле воняет, как в Кременкуле от очистных, так и в Рощино. Виноваты и те и те 100%

Гость
16 авг 2019 в 21:19

Опять людей в заблуждение ввли!
Раньше такая вонь стояла между Челябинском и Копейском.
Шла вонь с мясокомбината когда отходы сжигали.... Точь в точь
От сюда и всё понятно, РАВИС сжигает отходы........
Не надо к гадалки ходить
И морочить жителем голову

Гость
16 авг 2019 в 21:20

Чтоб не хулиганили предприятия в выходные, ну насмешили. Ха ха ха, это сейчас так называется да, чтоб не хулиганили))))?

Гость
16 авг 2019 в 21:33

Это точно куриный помет воняет. У нас на ЧТЗ тоже. Езжу часто мимо Тимерязево там Чебаркульская птица вонь такая-же.

Гость
16 авг 2019 в 22:28

Вам не угодишь! Химией пахнет не ладно, органикой тоже не ладно!

17 авг 2019 в 08:47

Соберут предприятия, чтобы они не хулиганили в выходные дни

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66200341/?from=centerleftcol_old
Смешно читать, там надо увольнять таких чиновников.
На северо-западе ночью невозможная вонь, сколько можно дышать всем этим ?

Гость
17 авг 2019 в 10:49

Это протравка для послушания.

Гость
17 авг 2019 в 13:05

Ну куриный помет не так уж и вредно.. Неприятно да но это чисто субьективное ощущение превышают что и насколько? А если не превышают...нбхайте полной грудью...испортишь воздух в маршрутке ну да непричтно но вполне безнаказанно.

Гость
17 авг 2019 в 14:01

Запах первично и 15 и 16 августа концентрировался в районе д Малиновка. Откуда он не понятно. Но в городе 15 числа запах появился вечером, а в Малиновке эта вонь была днём, к вечеру ушло в город. 16 числа также в 10 утра невыносимая вонь, в это время на тополинке запах был соабый. Далее накрыло город. То есть по розе ветров сначала Малиновка (это п Северный, Малинки виллидж, Вавиловец) далее запах дошёл до города. Значит источник в стороне кременкуля либо далее по розе ветров. Но точно не Новое поле