Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации «Люди приходили и плакали»: турфирма взяла с челябинцев деньги за путёвки и съехала из офиса
«Люди приходили и плакали»: турфирма взяла с челябинцев деньги за путёвки и съехала из офиса

Гость
16 авг 2019 в 08:01

Какое позорище - "туристы сами виноваты что отнесли деньги жуликам". А то что государство нормально ни одну отрасль зарегулировать не может, ни долевку, ни ОСАГО, ни туризм, Дак это тупые люди виноваты, ишь, несут деньги проходимцам! Совести у вас нет господа чиновники так рассуждать! А полиция дела возбуждает только если кинули толпу народа, а если 1,2 пострадавших, при явном составе мошенничества, дак нет, это у вас гражданские правоотношения. Так что вся ваша деятельность, дорогие чиновники и правоохранители это очковтирательство, на деле ни черта вы не работаете! (Указано не про всех чиновников и правоохранителей, является субъективным оценочным суждением. Ни к чему не призываю)

Гость
16 авг 2019 в 08:25

Опять турфирма... Люди зачем вы идёте туда? Покупайте билеты, бронькайте отель на официальных сайтах авиакомпаний и мировых "сетивиков" и езжайте с богом! Какие турфирмы на дворе 2019?!!!! На кой лад вам эти турфирмы - прокладки, не понятно?

Гость
16 авг 2019 в 08:03

— Тут виноваты сами туристы, ну молодец,зачем конкуренция. Понятно,что нужно все проверять,но и обвинять пострадавших верх цинизма. Зачем на законы,полиция и все эти ассоциации-попал в беду,значит ты лох и неудачник.

Гость
16 авг 2019 в 09:26

людей кинули и они ни в чем не виноваты. он и не обязаны знать кто вор а кто нет. есть контролирующие органы и они должны обеспечивать защиту и безопасность граждан в том числе и финансовую. кто им выдал лицензию на этот вид деятельности, почему не контролировали. кто дал закрыть фирму. вопросы вовсе не к гражданам , те кто набрали кредиты чтобы отправить своих деток в свадебное путешествие ЗА ГРАНИЦУ или впервые выехать туда самим накопив денег за десять лет. вопросы к тем кто допустил этот бардак. если помимо тюремного срока жуликам светило бы возмещение морального и материального ущерба в десятикартном размере плюс запрет на любой бизнес в дальнейшем думаю кидалова бы не было.

Гость
16 авг 2019 в 08:25

Ну если уж такие безмозглые и беспомощные, что не в состоянии сами организовать свой отдых за границей без "помощи" турфирм, так уж тогда выбирайте проверенные конторы?! А не по принципу "Хотим хорошо, но за гроши" !!

16 авг 2019 в 08:10

Опять сами клиенты виноваты????
А может таких учредителей садить лет на 7 ?

Дяденька
16 авг 2019 в 09:15

"Сами виноваты"
Желаю, чтобы сотрудники пресс-службы УВД приходили в больницу, а им вместо лечения: "Сами виноваты".
Ищите жуликов, полицейские, а не философствуйте. Вам за это зарплату платят.

Гость
16 авг 2019 в 09:23

"— Тут виноваты сами туристы..." Конечно сами туристы виноваты. Не государство же, которое расплодило жуликов и не хочет сажать, как при СССР, а только улучшает им условия для жульничества. У меня, например, второй год лежит заявление на жулика от интернет торговли в Курчатовском РОВД и скоро жду оповещение об отказе "в связи с истечением срока давности и не возможностью найти виновника"

читатель
16 авг 2019 в 14:48

все прям такие умные тут собрались,раз умные зачем платите кап.ремонт,как допустили к власти лжецов и воров?

Гость
16 авг 2019 в 08:24

"Тут виноваты сами туристы" - ну да, ну да. Никак не полиция же, которая ловит только безоружных митингующих.

16 авг 2019 в 08:21

Хотели сэкономить горе-туристы,выбрали неизвестную компанию,и вот результат.Теперь даже в суд пойти не с чем-никаких договоров нет,предъявить нечего.Подарили деньги аферистам просто.

Гость
16 авг 2019 в 08:09

Нечего в Турции делать.

Гость
16 авг 2019 в 12:21

Добрый день. Мы тоже забронировали тур в Крым еще в феврале. На три семьи общая сумма 377000 руб. Договор и чеки на руках. Сотрудники на связь выходят по Ватсап кормят завтраками.

Гость
16 авг 2019 в 13:42

Скупой платит дважды. Это как с долевкой. Сами идут и отдают деньги непонятно кому. Интернет в помощь. Отзывы, рекомендации. Я много лет обращаюсь в одну турфирму на пр. Ленина. За столько лет даже мысли не было обратиться в другую.

Гость
16 авг 2019 в 16:51

Уважаемые Туритсты и не туристы, Если вы не знаете чем оличается чартер и регулярка , не стоит комментировать ..То что люди попали в тяжелую ситуацию камнями закидывать их не стоит, не зарекайтесь пожалуйста ..
А теперь расскажу какая известная это фирма .. в 2013 году она открыта была как ООО ТА БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ , директор была Решетникова Наталья, а соучередитель Ксения . 2015 у них был тяжелый год , видимо было много недовольных и они решили фирму слить, что бы ни кто не мог получить с них деньги , конечно туристы ни чего не подозревали потому как название осталось на слуху, только называться стало ООО БОЛЬШОЕ пПУТЕШЕСТВИЕ , пропали буквы ТА .. Но в этом и фишка , теперь люди обратившиеся через суд, не могли взыскатьс них ни чего. По телефону горе -ДИРЕКТОРА говорили : вы не туда попали , теперь директор стала Ксения, а соучередитель стала Наталья. И приставы судебные говорили, это другая фирма с другими реквизитами .. с похожим названием. А все клиенты остались теже. Удобно?

Гость
16 авг 2019 в 09:26

Капец как так можно было деньги перевести без договора, без подписей и печатей, и пойти домой в надежде что все будет нормально, вот сами люди виноваты

Гость
16 авг 2019 в 10:07

Жаль людей, но большинство скорее всего погнались за скидкой. Работаю турагентом , был случай, несколько дней клиентка подбирала отель под ее пожелания, в агентстве на Степана Разина ей предложили цену со скидкой , которая меньше цены у туроператора. Туристы сами себя порой наказывают, выбирая из за скидки агентство, где в офисе один стол и стул.

Гость
16 авг 2019 в 10:44

Ну нормально, чё, пострадавшие сами виноваты... Господа правоохранители, вы обязаны ловить этих мошенников, а не несчастных отпускников обвинять.

16 авг 2019 в 11:05

Такие говорящие фамилии: Турова, которая продавала туры и Решетникова, которой за решётку пора ...

Гость
18 авг 2019 в 10:53

Покупают от мёртвого осла уши а потом плачут.

Гость
16 авг 2019 в 07:57

Платите, глупцы!

Гость
16 авг 2019 в 07:59

Лох не мамонт-не вымрет. На руках у них только чек.. Да уж.

Гость
16 авг 2019 в 08:31

аааа опять развели дураков на -халява плиз-)) такто ваще не жалко

Гость
16 авг 2019 в 08:41

Жаль, что люди не учатся на ошибках других! Пока на свете существуют простаки обманывать стало быть с руки!

Гость
16 авг 2019 в 08:50

Ну дык это же рашка, чего угодно ожидать можно, а уж такое в первую очередь. А загнивает все равно запад (гыгыгыгыгыы).

Гость
16 авг 2019 в 08:52

Без лоха и жизнь плоха. Пока живут на свете дураки, обманом жить турфирмам видимо с руки(похоже это всё будет актуально ещё долго)

Гость
16 авг 2019 в 08:52

Как же так? А как же всеобщее единение, как же скрепы?

сдп
16 авг 2019 в 09:02

Сколько можно писать. Езжайте в крым без участия турфирм. КРЫМ ЖЕ, НАШ.

Гость
16 авг 2019 в 09:05

Мы с мужем... Договора нет... Только чек.... Вы чем думали то? И если знали, что через Интурист работают, то почему сразу через эту фирму не покупали? Или хотели сэкономить, как покупатели "воздушных" квартир???

Гость
16 авг 2019 в 09:09

А почему в крым не поехали?

Гость
16 авг 2019 в 09:12

Как так можно-то, других фирм с положительной многолетней репутацией не найти?

Гость
16 авг 2019 в 09:27

думаю те кто уже были за границей второй и последующие разы могут ехатьсамостоятельно. зачем доверять деньги аферистам из турфирм и переплачивать за это.

16 авг 2019 в 10:14

Виноваты сами горе-туристы. И точка.

Гость
16 авг 2019 в 11:36

Если переводили деньги на карту, то можно попробовать через банк опротестовать эту операцию. С юристами пообщайтесь по этому поводу

Иван
16 авг 2019 в 11:39

Как можно 70 тыс. перевести незнакомому человеку по СБ-онлайн???

Гость
16 авг 2019 в 12:02

Э брат - это жулики... Контора умерла, - шепнул Остап, - и мы здесь больше не нужны.

16 авг 2019 в 12:20

Поражают люди, которые вечно обвиняют всех вокруг в своих бедах. Ну конечно же полиция виновата, а еще Путин. Только это деньги то ваши, если вам их не жаль, то и дальше переводите непонятно кому. Тут блин 5 тыщ переводить, и все перепроверишь .

Гость
16 авг 2019 в 12:39

Вроде есть пострадавшие, известны фамилии мошенниц, и уголовного дела никак не завести в отсутствии договора? Так в подворотне тоже без договора грабят. Что значит "нужно обращаться в компании, которые являются членами Ассоциации туристических организаций"? Ага-ага, расскажите это клиентам разорившихся "Натали Турс" или, к примеру, "Лабиринта". Член правления организации Челябинской ассоциации туристических организаций не знает о тысячах обманутых клиентах этих "надёжных, сильных и мобильных компаний"? "Натали-Турс" 26 лет на рынке был, и что? "Нева" - 18 лет! Не, если живём среди мошенников, не уберечься, не турфирмы ограбят, так банки, не банки, так правительство, не правительство, так бандит в подворотне. И все будут пальцем тыкать и кричать, сам -де, виноват.

Гость
16 авг 2019 в 16:37

Два раза покупал у них туры и все было хорошо

Гость
16 авг 2019 в 17:03

Плакали? Серьезно?

Гость
17 авг 2019 в 00:21

Че не понял , а как за границу можно без турфирмы летать то ? Там же язык другой !

Гость
18 авг 2019 в 12:35

а зачем путёвка?сам взял когда захотел да поехал.

18 авг 2019 в 21:19

Ну не переживайте,они за вас неплохо отдохнут,потом на суде расскажут как,если конечно поймают!

Гость
19 авг 2019 в 07:51

Можно опишу как слетали в этом году от них. Первый раз покупали у них тур три года назад и все было четко и понятно. В апреле этого года заказали тур на середину июня. Согласовали отель, внесли предоплату. Убедившись, что на сайте туроператора заявка есть, перевели остаток. Договор на руках. Ждём документы, за три дня до вылета начинается неразбериха, типа мест на самолёт не хватило (со слов Ксении). Начинается суматоха, срочно ищется другой отель и т.д. и т.п. Нам повезло,нас все таки отправили на три дня позже, в отель хуже... И не поверите, но даже вернули разницу в стоимости. Мы на это уже и не надеялись. Читаю теперь здесь и понимаю, что нам просто повезло!

Вовка
16 авг 2019 в 09:01

А зачем эти турфирмы? Не проще ли сразу купить у оператора не вставая с дивана?

гость
16 авг 2019 в 09:26

Такие конторы всегда лучше проверять перед взаимоотношениями с ними. Хотя бы на каком-нибудь руспрофиле, занимает 1 минуту.
Организация ликвидирована еще 28 декабря 2016 г. !!!
Дироктор этой конторы является учредителем другой печально известной турфирмы, директора которой посадили за похожее кидалово клиентов. Всё в открытом доступе.

Гость
16 авг 2019 в 09:02

Спрашивайте у турфирмы номер брони туроператора и проверяйте на сайте туроператора. Ничего сложного. Зато увидите, есть ли ваша бронь.

16 авг 2019 в 10:13

как говорится, тот самый, не мамонт, не вымрет

Гость
16 авг 2019 в 08:16

Все без договора. Туристы ну вы сами тоже. Позвонили бы в интурист. Ну просто деньги подарили. Такие фирмы в России всегда будут, нет у нас наказания, нет у нас власти...

Гость
16 авг 2019 в 11:02

Так нет наказания нормального за такие мошенничества, поэтому и пользуются. Вот вчера суд разрешил отпустить по УДО госпожу Шевелеву - директора такой же фирмы лохотрона, которая немного отсидела в местах недалеких. В том году она получила реальный срок за обман. Но компенсации пострадавшие так и никто не получил, так как денег у директора не оказалось, а имущество естественно было переписано на других лиц и взять с нее было нечего. И несмотря что все на суде были против ее УДО, суд удовлетворил ее просьбу и она с чистой совестью выйдет теперь на свободу. Куда пропали деньги украденные у клиентов остается вопросом.