Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «За что деревья недолюбливают?»: директор челябинского комплекса — о том, как дают добро на вырубку
«За что деревья недолюбливают?»: директор челябинского комплекса — о том, как дают добро на вырубку

Хотелось бы ЖЕСТКО спросить — а что там в управлении ПРЕЗИДЕНТА с девиациями? За что они ВСЮ РОССИЮ так НЕНАВИДЯТ?

Гость
15 авг 2019 в 12:45

На Комсомольском проспекте около завода метран....так же вырубили деревья.....хотя могли сохранить.....

Это со стороны завода....от красного урала...чайковского...

Ну просто рекламным щитам мешали деревья.....они постоянно их укорачивали.....ну тут ремонт теплотрассы......под шумок все и спилили..

Гость
15 авг 2019 в 13:44

В промышленном городе, тем более областном центре каждое дерево должно быть на вес золота!!!
Каждое срубленное замещаться двумя в компенсационных высадках.

Лучше подскажите как организовать высадку деревьев/кустарников в своем дворе?

Гость
15 авг 2019 в 13:59

Да когда уже хоть кто-нибудь будет контролировать это мин экологию, всем деревьям,вырубленным в Челябинске подписывают смертный приговор, не понятно, чем руководствуются, наверно ещё премию за это получают

Гость
15 авг 2019 в 12:36

Совковое поколение так воспитано, что если им дали право рубить ,они воспользуются этим правом от души, властью себя чувствуют в своих задрипанных креслах.

мисс Макларен
15 авг 2019 в 15:56

А давайте выберем эту русскую бабу в губернаторы Челябинской области !...

Гость
15 авг 2019 в 20:32

Получается, что фактически деревья рубить было не нужно. Но чиговники санкционировали рубку. Это умышленное вредительство. Выдавшего разрешение на рубку нужно наказать!

Гость
15 авг 2019 в 13:41

Из-за того, что у нас пятьдесят несвязанных между собой структур правая рука регулярно в шоке от того, что делает левая. Казалось бы уж XXI-то веке можно как-то организовать внутреннее взаимодействие.

15 авг 2019 в 15:24

Посмотрите на новые микрорайоны, они совершенно лысые. Срубить зелёные насаждения около дороги - тройное преступление. Ольга Валерьевна могла бы сказать:"Отстаньте от меня, я не в городе вообще". Но она поступила по-другому, подсуетилась. Большое ей спасибо!

Житель Челябинска
15 авг 2019 в 16:30

Темиров Тимур Нариманович - начальник Отдела управления зеленым фондом и контроля - ответственный за выдачу разрешений на вырубку зеленых насаждений. Работает со времен Юревича, вместе расширяли дороги за счет придорожных зеленых насаждений. Видимо, горбатого... Пора, наверное, спросить - в чем господин Темиров видит свою функцию? Что охраняешь, то имеешь, так, что-ли?

Гость
16 авг 2019 в 10:30

Спасибо за энергичную статью!!! Спасибо автору за НОРМАЛЬНОЕ отношение к окружающим и среде. Заставить бы ещё потом этих горекопателей по всему городу восстанавливать деревья именно там, где срубили! И в крупномерами! Чтобы охота пилить/рубить быстро отпала. 74ру,здесь в отзывах написали конкретного чиновника, выдающего разрешение на спил-покажите его, пожалуйста!!! Статистику, бы, ещё сколько выдал разрешений за год хотя бы, сколько деревьев разрешил уничтожить КОНКРЕТНЫЙ человек. Жаль, что конроля за компенсационными высадками вообще нет (((

Гость
15 авг 2019 в 13:19

Здорово! Статья показывает не как работают регламенты госты, а как впрягаются и помогают, как важно иметь нужные связи!

Гость
15 авг 2019 в 19:10

Да началось все с Юревича. Стал дороги расширять и под это дело вырубать все деревья. Посмотрите на ул. Воровского-одна дорога и везде так.

Гость
15 авг 2019 в 19:09

Кстати, при коммунистам деревьях росли, при царях росли, даже при Ельцине, а вот этих уже не выдержали

Гость
15 авг 2019 в 21:37

Боюсь обычными мерами уже не поможешь делу, пора вводить телесные наказания для чиновников. При царях они хорошо работали. Если чиновник бы знал, что его могут и через строй провести и 100 ударов плетьми, то и относился бы к своим обязанностям по-друугому. А сейчас они ничего не бояться

Гость
16 авг 2019 в 08:19

Вырубают плохо, но ещё хуже, что новых деревьев не сажают. Похоже на умышленный геноцид всего живого в городе

Гость
15 авг 2019 в 22:49

А почему не подсчитали, сколько деревьев было вырублено, когда этот торговый комплекс Уют строили? На том месте большой сквер был, я вот тоже житель Ленинского, помню, как переживала за него.

Гость
15 авг 2019 в 12:36

Да как насчет плетки?

Гость
15 авг 2019 в 12:35

Как понять "впрягся" , "помог"? По сути то,что описано выше - нормальная рабочая ситуация.

Гость
15 авг 2019 в 13:13

Главам администраций надо с утра каждый день объезд делать вверенной территории- я так у себя на предприятии каждый день делаю. А сидеть в красивом кабинете и важно щеки надувать- ума много не надо...

Гость
15 авг 2019 в 13:13

а причем здесь Управление благоустройства? Зелеными насаждениями занимается Управление экологии и разрешения они выдают

Гость
15 авг 2019 в 13:21

Здорово! Статья показывает как кто то за кого то впрягается и помогает, и как важно иметь правильные связи! Нормативы и ГОСТы всем не почём

Гость
15 авг 2019 в 15:23

Я, когда первый раз въехал в Германию, понял, что кроме: мака-кура-яйка-брод - хенде хох - цурюк - паризанен - ничего не знаю. А - еще - гаштет.

Гость
15 авг 2019 в 16:38

И заметьте от смены губернатора в плане вырубки деревьев ничего не зависит, даже у Текслера уже есть своё " кладбище деревьев "

Гость
15 авг 2019 в 16:37

Это целиком и полностью зависит от приоритетов и установок власти. Всю эту вакханалию в городе организовали они

Гость
15 авг 2019 в 17:00

Ничего уже тут не будет. Ине только деревьев, пример человеческой тупости и ханжества -" губить ручей , из которого сами пьем"

Гость
15 авг 2019 в 20:12

Нужно отдать озеленение и благоустройство новой организации, из другого региона, а лучше страны. Например, Туркам, что кстати и было сделано при подготовке к Олимпиаде в Сочи

Здравый смысл
15 авг 2019 в 20:13

"Мы всё согласовали! С ГИБДД, с городским благоустройством!"

Деревья садили, поливали и удобряли жители - это их собственность. С каких щщей гиб2д, городские благоустройства и прочие дармоеды решают судьбу этих деревьев??? Это равносильно за товары в пятерочке платить не в кассу...а первому встречному!

Гость
15 авг 2019 в 12:24

Сколько можно публиковать этих доморощеных писак?

Моисеенко
15 авг 2019 в 15:17

Как же достали эти бабенции-понтоделки. Везде пролезут без мыла даже. Еще и по германиям разъезжают на нетрудовые доходы!!!

Ната
16 авг 2019 в 01:50

Так и хочется спросить - почему и директор УСТЭКа, и директор у подрядчика начинают думать о защите насаждений только когда их подопнешь??
Не просили бы разрешений на сруб деревьев, так управление благоустройства их и не дало бы! Как ни крути, а все изначально от их контор и идет, хоть и выкрутились потом красиво

Гость
15 авг 2019 в 19:46

Есть машина по эвакуации деревьев. При желании большинство деревьев можно пересаживать....

Гость
15 авг 2019 в 14:01

То, что деревья не срубили - круто. Но, как мне кажется пост у девушки был не про них, а про рекламу торгового комплекса.

Гость
22 авг 2019 в 10:30

Вы не имеете даже малейшего представления о том как происходить подготовка к работам. Подрядчик ВСЕГДА думает о том как обойтись минимальными потерями деревьев. Статья лишь о том как автор в Германии тусит и с Рындиным на facebook дружит больше ничего она не сделала.

Гость
15 авг 2019 в 13:25

Повезло конечно.
Макарова бы ещё носом натыкать.
Полрайона выпилил.
Нет его в фб, к сожалению.

ольга
19 авг 2019 в 15:58

Какой несчастный вид у главной улицы города-проспекта Ленина! Деревьев нет от ЧТЗ и почти до парка,а ведь раньше были зеленые улицы,поливали с утра и дорогу мыли, теперь - обрубки тополей и чахнущие липы. Не умеют работать-гнать в шею.

Гость
19 авг 2019 в 18:48

Плачу, глядя на санитарную обрезку деревьев