Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации «Шум, будто самолёт взлетает»: челябинцы ополчились на соседа, устроившего в квартире майнинг-ферму
«Шум, будто самолёт взлетает»: челябинцы ополчились на соседа, устроившего в квартире майнинг-ферму

майнер со стажем
14 авг 2019 в 16:06

странный человек. наоброт включать надо днём, тогда фоновый окружающий шум сильнее. ночью в тишине отличная слышимость и даже 50Дб слышно у соседей.
а вообще, есть много решений по шумоизоляции, человек решил бабла срубить не думая об окружающих.
к слову, потребление 7кВт вполне себе допустимое потребление для домов с электроплитами, там вводной автомат на 50А (грубо говоря 11кВт). так что аппелировать к повышенному потреблению бесперспективно. даже не знаю что тут может сделать энергосбыт, разве что за долги отключить.
а вообще, я б на его месте срочно увозил оборудование ) судя по потреблению, там оборудования на 300 - 500т.р. минимум )) квартира то на сигнализации?

Гость
14 авг 2019 в 15:39

Заварите ему дверь и пусть майнит дальше.

Vovan74
14 авг 2019 в 16:02

"сделали замеры исходящего тока возле его двери, расход получился 7 кВт?ч." -
расход получается - это мощность, она будет в киловаттах, безо всяких "часов".
"в месяц выходит аж пять тысяч киловатт.
Хотя на моём счётчике — за четыре года, что я тут живу — десять тысяч киловатт, — добавил Виктор Харитонов." -
а вот в месяц - выходят не "киловатты", а как раз кВт?ч.
"Поэтому неудивительно, что у нас и расход электричества в подъезде большой — за общедомовое потребление электроэнергии мы платим по 150 рублей" -
за ОДН вы платите по установленному нормативу, исходя из площади квартиры.

Гость
14 авг 2019 в 16:02

Интересно, где и чему учились авторы, если у них "исходящий ток имеет расход 7 кВт часов"?!
В такой квартире площадь наверняка измеряется квадратными литрами?
Нет?

Гость
14 авг 2019 в 15:55

Майнер майнит мани

Гость
14 авг 2019 в 15:41

Какие будут дальнейшие действия? Ведь шум есть, сон людей нарушает. Хозяин квартиры никогда не признается в использовании этого оборудования.

Гость
14 авг 2019 в 15:34

кВт/ч - единица измерения, лишенная смысла. Мощность измеряется в киловаттах (кВт). А вот за месяц можно намотать только 5000 кВт*ч, а не киловатт. Переврали все единицы измерения, которые есть в статье. Если собственник жилья сам платит за электроэнергию, то на общедомовое потребление это не должно сказываться. Кому какое дело.
И почините уже ctrl+enter, "ошибка сервера" и не дает об ошибках сообщать.

Фырыч
14 авг 2019 в 15:41

Во дворе на С-Кривой 52 постоянно местные барагозят по ночам
Звонишь в 102 - велят обращаться в дежурку центрального района
А там всего как будто трубку снята

Гость
14 авг 2019 в 15:51

А когда сами свои кондиционеры устанавливаете к соседям под окна и при этом не спрашивая их согласия, вы ведь не думаете нравится им слушать гул от него по ночам или нет.

Гость
14 авг 2019 в 16:05

А как вам сосед с ЧПУ в квартире? Есть прецедент выселения?

Иван
14 авг 2019 в 16:16

Чуваку надо на пару суток молодёжи сдать эту квартиру! Соседи сами прибегут с просьбой возобновить майнинг!

14 авг 2019 в 15:36

у фермы нет такООго потребления.. это другое... должен быть запах соответтвующий.. хехе..

NDV
14 авг 2019 в 18:35

Сообщите в ФСБ, что в этой квартире незаконный сервер ФБК работает, что там вся их переписка хранится... Мигом вскроют и увезут «куда нужно»...

Урусофоб
14 авг 2019 в 15:36

А у меня сегодня под окнами всю ночь орали пьяные отпрыски тех, кто "должен размножаться". Запилите статью об этом!))))

Гость
14 авг 2019 в 16:03

не твоя вот ты и бесишься

Гость
14 авг 2019 в 15:59

Что мешает отключить вводной автомат в подъезде, если никто дверь не открывает?

Экономически выгодные пожары в Сибире
14 авг 2019 в 20:26

Расход э/энергии ладно, хрен с ним. Как вам расход тупорылости в Челябинске? ))))))

Гость
14 авг 2019 в 15:37

По ходу это кто-то из Стрижей там завел ферму

Гость
14 авг 2019 в 18:32

Майнят риэлторы. инфа 100%

Гость
14 авг 2019 в 15:58

На 1.01.2020 биткоин будет стоить 100.000$

Гость
14 авг 2019 в 16:06

Договор аренды есть? Или мимо нологовки?))

Саша
14 авг 2019 в 15:59

Рубильник в подъезде на эту квартиру выключите в щитке, делов то, хозяин сам и выйдет )))

гость
14 авг 2019 в 22:43

То что на фото под тряпочкой совсем не похоже на ферму 7квт. Бред какой-то.

Гость
14 авг 2019 в 16:29

Во загнул сосед жалобщик с пятого этажа... Шум соседям с третьего по четвертый не мешает, а ему мешает. Еще и соседний дом приплел. Вот до чего жаба то душит, аж кушать не может))

Троль
14 авг 2019 в 20:06

Напоминает революционные времена когда черти которые ни чего не могут стучали и грабили кулаков которые гтрбы гнули поднимая хозяйства

Гость
14 авг 2019 в 15:54

Если хозяин там не живёт, на ночь отключайте ему электричество с помощью рубильника в подъезде.

Гость
14 авг 2019 в 15:59

За криптой будущие, хватит платить банкам.

Гость
14 авг 2019 в 16:01

Сейчас как обычно, участковый походит вокруг да около, напишет отписку, сто ничего не установлено, в это время эта ыерма так и будет шуметь, мотать эл энергию, в итоге квартиру продадут, долги так и повиснут, а потом и раскидают между всеми жильцами. Журналист за эти дни и в квартиру попал, и с собственником созвонился, чего полиция не сделает еще долго или вообще никогда

Гость
15 авг 2019 в 09:40

Молодец ,я тоже майнил ,майню,и майнить буду ,главное платить за электричество ,а куда я его трачу и чем я занимаюсь в своем жилище это мое дело)

14 авг 2019 в 15:59

— Я квартиру сейчас сдаю, там живут квартиранты, — прокомментировал 74.ru по телефону хозяин квартиры Александр

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66196909/?from=centerleftcol_old

вот так просто в этом признается СМИ.??? и??? - налоги-то платит за сдачу квартиры?

Гость
14 авг 2019 в 17:04

«Челябэнергосбыт» очень ждет вашу жалобу!!!!

Гость
14 авг 2019 в 17:56

Вскройте этажный щиток и отрубите автомат на эту квартиры с неадекватным владельцем. Майнинг и шум прекратиться сразу же.

Гость
14 авг 2019 в 18:04

Инженер УК Симороз не вкурсе что Челябэнергосбыт уже давно сдулся? Уже и МРСК ушли.

Гость
14 авг 2019 в 15:38

что за людишки?! всем до всего дело есть...

Гость
14 авг 2019 в 15:58

Айсики надо использовать.

Гость
14 авг 2019 в 16:05

ВАШ УЧАСТКОВЫЙ решит вопрос. Да?))

Гость
14 авг 2019 в 18:13

Если действительно расход за 1 час 7 кВт.ч то за месяц 24 часа*30 дней* 7 кВт.ч = 5040 кВт*ч 5040 * 2,27= 11440,8 рубликов, но если хата без счетчика тогда норматив (что гораздо выгоднее всего 613 руб) разницу оплатит УК, которая в свою очередь раскидает на всю площадь квартир в этом доме.

Гость
14 авг 2019 в 18:06

Инженер УК лучше людям бы помог поменял бы автомат на вводе на эту "злую" квартиру. Или соседям ключики бы дал от щитка, что бы те дергали ручку автомата злой квартиры на ночь для обесточивания.

grazdaninche7422
14 авг 2019 в 18:30

Влупите ему цены за электричество как промышленному и все не поможет автоматы раз пять перещелкните и инзда бесперебойникам

Гость
15 авг 2019 в 10:07

Выключить ему электроэнергию с 22до 6, вот и выспется весь дом наконец-то.

Василий
15 авг 2019 в 10:29

"в нашем доме появился замечательный сосед"
Как всегда экстремизм в комментариях зашкаливает. Джигиты за непонятный шум готовы совершать противоправные действия, портить имущество и вообще...
Люблю челябинцев за активную жизненную позицию.

Гость
15 авг 2019 в 19:14

Даник

Гость
15 авг 2019 в 20:59

Пока вы обсуждаете! Чувак на съёмке Бабло качает. А не обсуждает! Как все привыкли.

Гость
16 авг 2019 в 11:58

ну пусть соседи идут лесом, попробуют отключать, как тут умники пишут, и потом за самоуправство будут в суде объясняться

Гость
1 сент 2019 в 08:49

Ни один комментатор видео не посмотрел. Квартира то ПУСТАЯ! Ахаха.

Гость
14 авг 2019 в 19:55

Сказочники я в одной комнате с фермой сплю и не каких раздражений

Татьяна
5 мар 2022 в 01:59

На Университетской Набережной 60, 3 подъезд, на 9 этаже похоже тоже майнинговая ферма. С 22 февраля не возможно идёт шум и вибрация, соседи с 8 по 12 этажах не могут спать, попасть в квартиру к этим уродам, не возможно, полиция приезжали, ни кто не открывает. Что делать???

гость
14 авг 2019 в 15:38

Такая маленькая ферма не может быть источником такого гула.

Костя
14 авг 2019 в 15:53

У меня вопрос вообще к этим общедомовым нуждам. Классный аргумент. Ах, мы платим общедомовые по 160 рублей. Так вы и за вывоз мусора за себя и того дядю платите. И за воздух скоро будете платить. Шум им мешает.

Максим
14 авг 2019 в 16:15

Вообще у нас на чтз самолеты по ночам постоянно приземляются