Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Поисковики нашли под Челябинском гильзы времён Колчака
Поисковики нашли под Челябинском гильзы времён Колчака

Гость
14 авг 2019 в 08:07

С каких пор копари начали в казаков рядиться? Находки прямо скажем -не фонтан. Настрел и полтина СССР. Настрела от мосинки по берегам реки Зюзелки очень много потому как на самом деле шли кровопролитные бои в гражданку. Местами можно увидеть сохранившиемюся окопы. "Поисковикам" лучше бы не с металоискателем настрел ковырять, а находить и приводить в порядок заброшенные братские могилы погибших и забытых солдат

14 авг 2019 в 08:58

Этих патронов калибра 7,62 при царе было выпущено столько, что ими стреляли аж года до 1940-го и все, кому не лень - белые, красные, "зеленые", кулаки и прочие, у кого было из чего стрелять. Так что эти находки - далеко не факт.

бывалый
14 авг 2019 в 09:43

Показуха какая то голимая, чистая одежда.

Гость
14 авг 2019 в 09:56

Повезло парю с такими красивыми девушками в лесу монетки собирать!

Гость
14 авг 2019 в 07:20

Лучше бы золото Колчака нашли.

Гость
14 авг 2019 в 10:00

колчак погиб в иркутске в 1920 году а полтинник 1924 года. фуфло господа. да и не из земли от поднят а принесен кем то для фотосессии. по сохрану видно. вообще похож на копию с алиекспресса. там по сто рублей такие продают.

Главный лучшебыст
14 авг 2019 в 10:50

Лучше бы они минималку в 12 баксов в час где-нибудь нашли...

174 рус
13 авг 2019 в 23:15

я вот тоже купил себе металлоискатель с али монеты искать))) только вот один металлолом из гвоздей и банок пока нахожу...((( хотя в нужных местах поиски веду

Гость
13 авг 2019 в 23:40

Авторитет какой то что ли? Колчак, колчак...из чмзовских будет?!

Гость
14 авг 2019 в 12:40

А что за род войск у молодых людей? Звезды на погонах..... Ряженые не?

Гость
14 авг 2019 в 00:20

А Клинок Армагеддона они не нашли?

Гость
14 авг 2019 в 00:28

В восьмидесятые в Копейске по улице Калинина в овраге на техбазе возле булочной кучу гильз находили, старых ржавых

Гостьк
14 авг 2019 в 05:58

на Соколинке в 80-е и винтовки находили

Гость
14 авг 2019 в 06:59

Какули Колчака случайно не нашли?100 лет назад канализации не было,а были деревянные толчки с ямой!Да и сейчас полно в 21 веке!

Гость
14 авг 2019 в 07:59

Не густо. Мы, детьми по 7-8 лет, в середине 80-х приносили домой по десятку ржавых стреляных гильз с этих самых мест. Помню даже попадались тоже ржавые, чем-то напоминающие современный масляный фильтр в автомобилях, предметы. Тогда не понимал почему родители так ругаются))). Короче сейчас там не особо что осталось, даже очертания окопов уже почти сравнялись с землёй. Опять же непонятно с какой стороны они копались, там практически по всему периметру бои шли на подходе к старым границам райцентра.

14 авг 2019 в 14:20

вот и зачем это... за каким так сказать...

Гость
14 авг 2019 в 14:31

Симпатичные девчата:)

Гость
14 авг 2019 в 16:58

казачий уклад жизни подразумевает охрану границы и ведение своего хозяйства. кто из этих ряженых охраняет границу у кого есть свой конь. кто умеет доить корову и у кого есть винтовка для защиты рубежей. могут только водку жрать да ЛЮБО кричать

Гость
15 авг 2019 в 17:26

Колчак-это личность.Но краснопузые его утопили.

ВЕНЯПУХ
13 авг 2019 в 23:59

ЗАКОПАЙТЕ ОБРАТНО, ЭТО НЕ ВАШЕ ...

Гость
14 авг 2019 в 08:59

бои шли в 1918, а монета 1924 - конечно же это находка времен гражданской войны и боев колчака. кому-нибудь в голову пришло?

гость
13 авг 2019 в 23:22

А вот за монетку можно штраф 500000р словить УК РФ Статья 243.2
Открытый лист хоть был? Который простым смертным не получить

Гость
14 авг 2019 в 05:55

Хорошо тогда колчаковцы краснопузых порубали

Гость
13 авг 2019 в 23:43

На фотографии у парня такой взгляд подозрительный, как будто только он знает для чего выкопана яма.

Маус
14 авг 2019 в 13:14

Что щас на уроках истории преподают? Колчак это враг,белогвардеец,царский адмирал.

Павел
14 авг 2019 в 09:00

Екатерина, ареной ожесточённых боёв Челябинск и его окрестности стал не в середине 1918 года, а в середине 1919 года в период одного из самых крупных сражений Гражданской войны - Челябинского.

Гость
14 авг 2019 в 09:18

Ждём тачанку махновцев.